Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 15:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 20:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Не получится европейскими мерками мерять жизнь в России. Тем более в глубокой провинции. Мы больше азиаты...

Да не азиаты мы. И слава Богу. Есть американцы, есть африканцы, есть азиаты, есть европейцы и есть мы. Щедрые и завистливые, смекалистые и ленивые, трусливые и разнузданные. Мы это.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 21:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Мы это.

МЫ
Цитата:
"У меня муж там вторые сутки стоит. Скорость движения - 2 км/сутки, шансов на скорейшее разруливание ситуации нет. Мужиков жалко, в такой ситуации в замкнутом пространстве крышу может сорвать у любого. Никакого пункта обогрева он не видел. Водители между собой общаются по рации, пункты обогрева приезжают вместе с журналистами, устраивают показуху и уезжают. Один раз предложили бутылку воды и полбатона за 400 рублей", - рассказала "Сегодня" жена дальнобойщика Наталья Александрова.

"За ночную стоянку подняли цену в 2,5 раза: было 150 рублей, а теперь просят 350! За литр дизтоплива просили 50 рублей. Обычная цена - около 30-32 рублей. Рыбку горячего копчения продавали за 250-300 рублей за штучку. А что делать, приходилось брать. Я пока стоял в пробке три раза ходил закупаться за 2,5 км в магазинчик при АЗС, потратил около 6000 рублей. Когда приходил в третий раз, там уже ничего не было: ни хлеба, ни булочек, ни воды".

"На трассе М10 пачка сигарет стоит 170 рублей. Хороший повод бросить курить. А также есть и пить",

"Для водителей, застрявших на трассе М10, владельцы магазинов и кафе подняли цены в 3-4 раза."

Местные жители также включились в бесчеловечную гонку за прибылью: жители окрестных домов спекулировали продуктами, продавая замерзшим и голодным людям в пробке продукты по значительно завышенным ценам. Так стакан горячего чая продавали за 50 р., буханку хлеба - 100-150 р., пирожки по 70-80 р.

ОНИ

Цитата:
Рестораны и магазины в пострадавших раёнах бесплатно всех кормят, раздают воду. простые обыватели разносят еду по пострадавшим домам, мешками несут вещи в Красный крест, помогают в уборке улиц, распилке упавших деревьев, жертвуют деньги. Каждый помогает, как может.
Это не про наш район. Но для тех, кто не может покинуть дом волонтеры носят еду, это да. Стоят очереди, чтобы записаться на помощь людям.
Наши хорошие знакомые, владельцы одного популярного русского ресторана в Б.....е, позавчера наготовили огромные чаны еды и выехали в пострадавший район раздавать бесплатно горячие обеды. Многие просили у них визитные карточки, но они отказывали: "Это не рекламная акция!"

А одна знакомая, у которой дом полностью затоплен, от предложения помочь чем-нибудь отказалась, объяснив: "Такое впечатление, что помощи вокруг больше, чем нуждающихся"

Ну, тупые!! (с)

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Dr.Max писал(а):
Мы это.

МЫ
Цитата:
"У меня муж там вторые сутки стоит. Скорость движения - 2 км/сутки, шансов на скорейшее разруливание ситуации нет. Мужиков жалко, в такой ситуации в замкнутом пространстве крышу может сорвать у любого. Никакого пункта обогрева он не видел. Водители между собой общаются по рации, пункты обогрева приезжают вместе с журналистами, устраивают показуху и уезжают. Один раз предложили бутылку воды и полбатона за 400 рублей", - рассказала "Сегодня" жена дальнобойщика Наталья Александрова.

"За ночную стоянку подняли цену в 2,5 раза: было 150 рублей, а теперь просят 350! За литр дизтоплива просили 50 рублей. Обычная цена - около 30-32 рублей. Рыбку горячего копчения продавали за 250-300 рублей за штучку. А что делать, приходилось брать. Я пока стоял в пробке три раза ходил закупаться за 2,5 км в магазинчик при АЗС, потратил около 6000 рублей. Когда приходил в третий раз, там уже ничего не было: ни хлеба, ни булочек, ни воды".

"На трассе М10 пачка сигарет стоит 170 рублей. Хороший повод бросить курить. А также есть и пить",

"Для водителей, застрявших на трассе М10, владельцы магазинов и кафе подняли цены в 3-4 раза."

Местные жители также включились в бесчеловечную гонку за прибылью: жители окрестных домов спекулировали продуктами, продавая замерзшим и голодным людям в пробке продукты по значительно завышенным ценам. Так стакан горячего чая продавали за 50 р., буханку хлеба - 100-150 р., пирожки по 70-80 р.

ОНИ

Цитата:
Рестораны и магазины в пострадавших раёнах бесплатно всех кормят, раздают воду. простые обыватели разносят еду по пострадавшим домам, мешками несут вещи в Красный крест, помогают в уборке улиц, распилке упавших деревьев, жертвуют деньги. Каждый помогает, как может.
Это не про наш район. Но для тех, кто не может покинуть дом волонтеры носят еду, это да. Стоят очереди, чтобы записаться на помощь людям.
Наши хорошие знакомые, владельцы одного популярного русского ресторана в Б.....е, позавчера наготовили огромные чаны еды и выехали в пострадавший район раздавать бесплатно горячие обеды. Многие просили у них визитные карточки, но они отказывали: "Это не рекламная акция!"

А одна знакомая, у которой дом полностью затоплен, от предложения помочь чем-нибудь отказалась, объяснив: "Такое впечатление, что помощи вокруг больше, чем нуждающихся"

Ну, тупые!! (с)

Да. согласен. Увлеклись мы играми в свободу. Не так мы её понимаем. Путаем с безнаказанностью и вседозволенностью. Мы стали равнодушными к чужому горю, жадными до лёгких сиюминутных прибылей. Иудой каждый второй стал. Русский народ словно пьяница. Встаёт с пуза, вытягивается в рост и падает навзничь опять мордой в грязь, встаёт рывком и падает на спину. Хрясь затылком. Из крайности в крайность. То даёшь всенародную коммуну - человек ничто, коллектив - всё. А теперь вот наоборот, каждый за себя. А должна быть середина. Плохо всё это закончится. Ритм-то ускоряется. Жадные хавальники, которые со всех сторон вцепились в каравай, и отлягиваются от более слабых, скоро столкнутся лбами на середине каравая. Будет бойня. Жалкие сволочи

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 22:13 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Местных бомжей мне очень и очень жалко, это в общем-то и не бомжи, в известном смысле, это добрые и порядочные люди, просто в жизни не очень -то сложилось. Очень инфантильные, не знают цену деньгам, нельзя давать в руки более 100 рублей, лучше отдать одежду, продукты, телевизоры свои им все отдаю. Мама и папа давно у них умерли, живут вокруг братьев-сестер родных и двоюродных, с 5 утра готовы что-то помочь родне, сделать за кормешку. Но дай им в руки деньги за работу- сразу же закупят самую дешёвую водку и сообща перепьются в свой заброшенной хибаре. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 23:10 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Жалости к подобным ребятам не испытываю.
Это их выбор.
При этом считаю неправильным относиться к ним как-то пренебрежительно. Пренебрежение унизительно + пренебрегающий подразумевает, что он то уж точно не имеет шанса в такой ситуации оказаться. Все шанс имеют.
Жалость тоже унизительна.
Короче, выбираю нейтральный вариант.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 00:07 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Жалости к подобным ребятам не испытываю.
Это их выбор..

Да какое там... не было у них в общем-то выбора, но тут еще и личное. Вместе и футбол гоняли, а кого-то я весной из полыньи палкой вытаскивал, когда его весенний водоворот в реку под лед затягивал, кто-то меня в райбольницу отвозил на тракторе, когда я в новый 79-й год умирал, приехамши на каникулы. Нормальные мужики в общем-то, просто никому давно не нужные icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 09:18 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Виктор писал(а):
Экслыжник писал(а):
Жалости к подобным ребятам не испытываю.
Это их выбор..

Да какое там... не было у них в общем-то выбора, но тут еще и личное. Вместе и футбол гоняли, а кого-то я весной из полыньи палкой вытаскивал, когда его весенний водоворот в реку под лед затягивал, кто-то меня в райбольницу отвозил на тракторе, когда я в новый 79-й год умирал, приехамши на каникулы. Нормальные мужики в общем-то, просто никому давно не нужные icon_rolleyes1

Считаю что шанс есть у всех, у кого есть руки и ноги. Если рук и ног нет, то очень нужен мозг.
Вот если нет ни чего, то тогда да, выбора нет... icon_rolleyes1
Для большинства это просто стиль жизни. Ну и ощущение, наверно, что нельзя выбраться из этого.

У меня сосед в Лысково, лет 35-40. Ходит одяжкой, бухает. Мы с ним много болтаем, когда пересекаемся. Говорю, его не работаешь? Он - не где... Я - так дворником! Он - так там не платят...

Блин, ребята... Там платят, но мало. Начни с чего-то! У человека есть выбор получать мало или не получать вообще. Ну он выбирает не получать и винить судьбу. Его выбор.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Там платят, но мало. Начни с чего-то! У человека есть выбор получать мало или не получать вообще.

Меня тоже это крайне раздражает. 5 тыр получать за 1 час работы в день им гордость не позволяет, а валяться бухим и пускать пузыри около аптеки - с этим порядок. Я ещё как-то могу немного оправдать людей, у которых семьи нет. Эти люди сделали свой эгоистический выбор. Но когда есть семья, надо работать. Тут о себе любимом и ленивом думать надо даже уже не в первую и не во вторую очередь. Тут свой эгоизм надо подвинуть в сторону.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:40 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Где-то читала, что алкоголизм - болезнь эгоистов. Бомжизм, думаю, тоже.



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:54 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Где-то читала, что алкоголизм - болезнь эгоистов. Бомжизм, думаю, тоже.

И онанизм тоже! biggrizub

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:03 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Меня не покидает ощущение, что БОМЖизм - это образ мыслей, своего рода философия, а не печальное стечение обстоятельств. :yes

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:57 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Меня не покидает ощущение, что БОМЖизм - это образ мыслей, своего рода философия,

Изображение

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:51 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
эквизитор писал(а):
Сельский_юрист писал(а):
Меня не покидает ощущение, что БОМЖизм - это образ мыслей, своего рода философия,

Изображение


С тем, что буддизм порожддет бомжизм я совершенно не согласен, вряд ли средь них найдешь людей из среды буддистов biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:51 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
У нас по улице ходит мужичок, не старый и не совсем еще опустившийся, рукастый, в прошлом высококлассный сварщик. Живет тем, что помогает одиноким бабулькам по хозяйству за тарелку супа и небольшую денюшку, обитает в заброшенном доме с компанией таких же. Пьет, но не курит, вредно, говорит biggrizub Моя сердобольная мама все рытается его увещить: устроился бы на работу, там требуются рабочие, там слесари, дочь, говоришь, зовет к себе, поехал бы... Не хочу, говорит, живу, как хочу, утром встал, куда захотел, туда и пошел, что захотел, то и делаю, не захотел, вообще ничего не делаю.
В отличии от нас... icon_mrgreen1



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Деградация, одни инстинкты.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:16 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Алексей Аникин писал(а):
Виктор писал(а):
Я не очень понял Ваш каламбур :)

Ну вот почему мало желающих вверх тащить?

Вот эта тема, думаю больше подходит :yes

Частным образом многих не "утащишь вверх", но своих сородичей, оказавшихся в подобной яме, бросать нельзя и по мере сил просто необходимо спасать, тащить вверх. В этом смысле не то чтоб "мало желающих", но много делающих это, в виду необходимости. :yes



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:44 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
От участи БОМЖа или человека с психологией БОМЖа все мы не застрахованы. Дорог ведущих в никуда много. А вот путь обратно один. Через преодоление себя. Для этого должна быть серьёзная мотивация. А где её взять, когда всё потеряно или всё в прошлом?

Это наверно одна из бесконечных тем. Где нет ответов. Где быть не может абсолютно правых.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:32 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
От участи БОМЖа или человека с психологией БОМЖа все мы не застрахованы. Дорог ведущих в никуда много. А вот путь обратно один. Через преодоление себя. Для этого должна быть серьёзная мотивация. А где её взять, когда всё потеряно или всё в прошлом?

Это наверно одна из бесконечных тем. Где нет ответов. Где быть не может абсолютно правых.

Да, это мы их так называем "бомжи", они вынуждены кучковаться, чтоб выжить, а между тем у каждого своя судьба. Очень страшно остаться одному в этом мире, тогда все беды начинают валиться, а если человек от природы инфантилен - то вдвойне тяжело. Одиноких людей начинают пасти и криминал и секты, они и пожалеют и накормят и напоят и в конце концов квартира одинокого человека переходит к ним и он становится сто первым владельцем деревенского дома за двести км от Москвы, т.е. бомжом. Моей жене по долгу службы (врач-психиатр) приходилось спасать своих одиноких пациентов от таких вот "заботливых людей", сделка признавалась судом не действительной и квартира возвращалась владельцу, или еще на этапе сделки дельцы понимали, что в данном случае ничего не выйдет.



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:52 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Одиноких людей начинают пасти и криминал и секты, они и пожалеют и накормят и напоят и в конце концов квартира одинокого человека переходит к ним и он становится сто первым владельцем деревенского дома за двести км от Москвы

Самое интересное, что узнают они часто о таких людях от чиновников и участковых полицаев.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:26 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
"обхаживать" умеют.
Реальный случай-Автозавод, одинокая женщина с сыном-дауном, квартира-сталинка.
Десять лет "свидетели иеговы" её окучивали, полностью под их властью, короче, ещё бы чуть-чуть и - новая пара бомжей.
Тут женщина перенесла инсульт и напрочь о них забыла, горе "свидетелей" можно только представить...
Самое горькое, что чуть не ставшая бомжом-выпускница МГУ с красным дипломом,
а вот чуть-чуть не вляпалась...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:06 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Не бывает безвыходных ситуаций. Просто сопротивляться им труднее, чем плыть по течению...



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 01:17 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Не бывает безвыходных ситуаций. Просто сопротивляться им труднее, чем плыть по течению...

Это верно на уровне декларации, то есть теоретически :yes
На самом деле это люди с изменением личности, у них отсутствует нормальное критическое отношение к бытовой действительности и кроме того, они годами отравлены токсинами и очень больны, у них болят все внутренности и чем они трезвее, тем сильнее они эту боль ощущают. По сути они бывают в нормальном состоянии очень короткое время после приема очередной дозы алкоголя, но хорошего спиртного они давно не пробовали, они замещают его суррогатом и вскоре, уже через пару часов они снова страдают. Чтоб такого человека привести в нормальное состояние, его нужно неделю промывать под капельницей, парить в бане и не давать ни грамма спиртного. Но когда он окончательно очистится от дряни, у него вылезут все болячки- и печень и почки и сердце и все остальное icon_rolleyes1
Кто за это возьмется - получит массу отрицательных эмоций, но кто-то все ж это делать должен, ведь в стране по самым скромным подсчетам около 10 миллионов именно в таком состоянии. Раньше была система медвытрезвителей и ЛТП, сейчас этого нет и зря и рано или поздно общество вернется к опыту СССР icon_rolleyes1
Сейчас и городская и районная администрации как страусы прячут голову в песок не замечая этой проблемы, а обычные люди обходят стороной этот позор человечества, надирающийся какой-то дряни из аптеки и валяющиеся на глазах у детей, оскорбляя и шокируя их своим видом.
Что делать? - любая работа начинается со знакомства с ситуацией, с ревизии то есть, нужно этот контингент учесть для начала и и поставить на особый учет в Лукоянове и во всех деревнях, учесть и на местном уровне запретить продажу суррогатов в аптеках, факт продажи и его результаты фиксировать и рассматривать в суде... icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:06 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Да это понятно. Но чтобы дойти до такого невозвратного состояния, человек к нему годами, десятилетиями шел! Кто его туда гнал? Годами! Он сам делал это! И вытащить его теперь оттуда ни власть, не медицина, ни какие другие социальные институты - не смогут. Ну разве только Чудо. Вы в чудеса верите? Я - нет.
Не бывает бывших алкоголиков - медики знают...



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 09:32 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Да это понятно. Но чтобы дойти до такого невозвратного состояния, человек к нему годами, десятилетиями шел! Кто его туда гнал? Годами! Он сам делал это! И вытащить его теперь оттуда ни власть, не медицина, ни какие другие социальные институты - не смогут. Ну разве только Чудо. Вы в чудеса верите? Я - нет.
Не бывает бывших алкоголиков - медики знают...

Вырваться можно, но тут уже много завязок выходит:
- воля подавлена бухлом
- трезвая жизнь так плоха, что не понятно чего делать
- есть своя "экосистема", с "капельницами", аптеками, самогонщицами и собутыльниками

По сложности, на мой взгляд, соизмеримо с резким переездом в другую страну.
Но вполне реально.

Суть в том, что простой отказ от алкоголя в любом виде через пару недель уже сильно изменит этого человека и откроет новые горизонты.
Только вот нужны ему эти новые горизонты?..
Я склонен считать, что не нужны, т.к. видимо в глубоком забухе какое-то своё счастье, не понятное нормальным людям.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 10:06 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
И вытащить его теперь оттуда ни власть, не медицина, ни какие другие социальные институты - не смогут.

Учитывая написанное выше, хочется спросить вас:
Татьяна К. писал(а):
Вы в чудеса верите?

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie