Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 12:12 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Меня умиляет такая фраза, часто произносимая в ТВ передачах и в печатных СМИ.
Посоветуйтесь с врачом, болезнь легче предупредить, чем лечить, принимайте лечебные препараты только по разрешению врача и т.д.
А мне всегда хочется на это спросить: вы каких врачей имеете в виду? Наших, что ли?
Я отношусь к современным врачам как к шарлатанам. Их работа заключается не в помощи пациенту, пациент им по фигу, а в умении сдоить деньги. В медицине они разбираются слабо, идут учиться не по призванию, а так, лишь бы куда поступить.
Если внимательно посмотреть на болезни, которыми страдают в основном люди, начиная лет так с сорока пяти, то можно заметить, что болезни-то одни и те же. И нашим доблестным медикам это прекрасно известно. Вместо того, чтобы разъяснять невежественному народу о том, что все их болезни происходят от непомерного обжорства и неразборчивости в еде, они, как и полагается шарлатанам, выступают в роли спасителей, предлагая лекарства.

Тема: А как вы относитесь к нашей медицине?

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 16:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Не по теме. Взял на себя смелость исправить цвет текста. Правил у форума пока нет - это моя вина. И вина модераторов, но, тем не менее, просьба красный цвет без нужды не употреблять (розовый можно) - это, по сложившейся интернет-традиции, прерогатива администрации форума (модераторов и админа). Служит, в основном, для вынесения предупреждений, выделения пунктов правил и т. д. Так уж везде заведено... Спасибо за понимание. hi

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 17:38 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Lahudra писал(а):
Меня умиляет такая фраза, часто произносимая в ТВ передачах и в печатных СМИ.

Посоветуйтесь с врачом,...

Зря ты так, честное слово...
Я считаю правильным-чем раньше обратишься к врачу, тем быстрее отмучаешься...
Похоронят, да и всё тут...

Врач и выпускник мединститута-не синонимы, увы...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:26 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Обязательно приму участие в этом разговоре, только надо дать мыслям устаканиться. Отсеять второстепенное, иначе залезу в дебри.
Только давайте договоримся, что врач и здравоохранение не одно и то же.
"Больному трудно лечиться, врачу тяжело лечить." hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:32 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Lahudra писал(а):

Я отношусь к современным врачам как к шарлатанам. Их работа заключается не в помощи пациенту, пациент им по фигу, а в умении сдоить деньги. В медицине они разбираются слабо, идут учиться не по призванию, а так, лишь бы куда поступить.


Lahudra писал(а):
В медицине они разбираются слабо, идут учиться не по призванию, а так, лишь бы куда поступить.

Нормально Вы так всех под одну гребенку...

Мне вообще жутко не нравятся эти шаблоны: менты - сволочи, политики - воры, врачи - дилетанты, бабы - дуры. Кто в медицине слабо разбирается? Врачи? А их пациенты, которые диагнозы и лечение врачей ставят под сомнение - все как один знатоки медицины, это конечно неоспоримый факт. И если человек выздоровел - так там и лечить было нечего. А если умер или инвалидом остался - врач козел. Тут все ясно как день.

"Идут учитья не по призванию"... люди, врач - это работа, как работа учителя, шахтера, бухгалтера. Чтобы хорошо работать, надо разбираться в том, что делаешь, и ответственно к этому относиться. ВСЕ! Хватит говорить про необходимость врачу иметь неземное происхождение! Требовать надо не доброго волшебника в мед.кабинете, а хорошего специалиста.

В каждой профессии есть люди, которые преследуют свои корыстные интересы, наплевав на долг и честь. Как есть и достойные профессионалы.

И я все-таки НЕ желаю Вам попасть в ситуацию, которая заставит Вас поверить, что есть врачи, которые прилагают нечеловеческие усилия, чтобы спасти человеческую жизнь.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:47 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Мне вообще жутко не нравятся эти шаблоны: менты - сволочи, политики - воры, врачи - дилетанты, бабы - дуры. .

Ух ты и злая сейчас biggrizub Аж даже страшно стало biggrizub
К тебе точно шаблон "бабы-дуры" неприменим
Мне вот тут Зарецкая Т. выдала книжечку одну. Так многое после неё мне стало ясно. Если пациент не верит в выздоровление - врач бессилен. Больным чаще всего ИМЕННО нравится болеть и скулить постоянно, но Бог мой, как же тяжело избавиться от шаблонов, стоя в очереди в тесном коридоре поликлиники.
Кстати, я всего два раза лежал в больнице (если не считать 10месячного возраста) и оба раза меня вылечили. И не от поноса. Вылечил врач. Он здесь, на форуме. Александр Валерьевич. hi

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 21:57 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Мне вот тут Зарецкая Т. выдала книжечку одну. Так многое после неё мне стало ясно.

Какую книжечку? Не Мирзакарима Санакуловича? :old



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2008, 22:08 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Dr.Max писал(а):
Мне вот тут Зарецкая Т. выдала книжечку одну. Так многое после неё мне стало ясно.

Какую книжечку? Не Мирзакарима Санакуловича? :old

Ону :sun

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2008, 05:52 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Кстати,.... Вылечил врач. Он здесь, на форуме. Александр Валерьевич. hi


Александр Валерьевич - ВРАЧ, не думаю,что кто-нибудь кинет в него злое слово!
А мы-то о других! О тех, к кому страшно в руки попадаться...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2008, 08:22 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
У медицины и правоохранительных органов единая болезнь - ПЛАН. Показатели надо держать иначе денюжек не дадут.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2008, 19:59 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Dr.Max писал(а):
У медицины и правоохранительных органов единая болезнь - ПЛАН. Показатели надо держать иначе денюжек не дадут.


О здоровье-сегодня день борьбы с курением. Как только узнал об этом, представил рисунок- кладбищенское надгробие с надписью "А ведь Минздрав предупреждал!"...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2008, 20:24 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Обществу(больным и медикам) была удачно навязана идея создания страховой медицины. Шапки вверх кидали, а как же, будет всё как на западе. Пришёл, подсоединили к компьютеру, он собрал нужную информацию- обдумал. Дал ответ-диагноз, и лекарства столбиком написал. Сьел их человек и здоров, ну или хотя бы лучше человеку стало.
Страховые компании под шумок влезли в уже созданное здравоохранение, стали зарплату врачам платить ( в размере ЕТС). Создали стандарты, в которых расписано, на каком уровне какие обследования и анализы делать, какие лекарства использовать и сколько дней какое ЗАБОЛЕВАНИЕ лечить. Нам с первого курса долдонили, надо лечить больного, а не болезнь. Умнейшая аксиома. А теперь извольте... Не проплатит ФОМС за неправильно вылечившегося больного. Тоесть теперь и победителей судят, точнее рублём наказывают. Административная система здравоохранения зависит от страховых компаний, поэтому обл. здрав даёт соответствующие приказы и рекомендации вниз. А мы их здесь как умеем и можем к реальной жизни пристраиваем. Щасто каряво получается, но уж как получается. Если бы мы выполняли их распоряжения из буквы в букву, бед было бы великое множество. И у заболевших и у врачей...
Население требует от врачей прежнего отношения к больным и новых технологий. А у врача 12 минут на больного ( вэти минуты входит и мытьё рук и туалет и хренова туча бумажек, которые надо написать по каждому посещению.) Написать академическим языком, иначе деньги снимут. Что такое академический язык мне до сих пор не ответили. Пока я им видимо владею, деньги не снимали, но это пока. Как снимут, значит разучился владеть... Ну а остальное время на общение с больным. План приёма надо выполнять, иначе премии к дню мед. работника не получишь. Сейчас ещё за невыполнение обещают доплаты снимать. Если учесть, что проверяют только бумаги, то становится ясно, что должен делать врач в первую, вторую, третью очередь. Больной,ау! Где ты там?
Вот это первый кирпичик в баррикаде. Опять нет виноватых, есть жертвы.
Если всё сразу, то тяжело и читать и писать. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2008, 23:56 
Аватара пользователя
Хреныч
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:42
Не в сети
Lahudra писал(а):
Тема: А как вы относитесь к нашей медицине?

Сказать честно – недоверчиво. Смотрю на аптеки – официальные пункты по продаже алкоголя, алики пачками. Бизнес. Лекарственный бизнес. Современная медицина не лечит. Увы. Снять симптомы болезни, сшить, зашить – это иногда получается. Врачи толковые есть, много хороших людей встречал, спасибо им огромное!!!… их единицы. А в целом современная медицина – бизнес индустрия. Прививки - враньё, в основном лишняя нагрузка на растущий организм, нахрена заселять организм бактериями? Ни одна прививка не даёт 100% гарантии что привитый не заболеет. УЗИ – стирает много уникальной информации в человеке – врачи об этом даже не говорят!!! Много здоровых вещей забывается попросту. Будьте внимательны, не поддавайтесь. Как что посложнее, руками разводят, мол не знам чо, а это к бабкам…. Сам организм человека – невероятной силы, он САМ может вылечить ЛЮБУЮ болезнь. Я в это верю! training1



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 07:37 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Хреныч писал(а):
... Сам организм человека – невероятной силы, он САМ может вылечить ЛЮБУЮ болезнь. Я в это верю! training1


Дай то Бог!
Апендицит-то не проходит, и пусть его "стригут" студенты, а нате вам-гибель ребёнка....
:old

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 08:26 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Дай то Бог!
Апендицит-то не проходит, и пусть его "стригут" студенты, а нате вам-гибель ребёнка....
:old


Выложил на своей странице "Судьба-медицина", давно носил этот камень за пазухой.... :old :old :old :old :old

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 08:29 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
давно носил этот камень за пазухой.... :old :old :old :old :old


ВНИМАНИЕ!
Все совпадения-случайные, настоящих врачей не касаются.... :monkey :monkey :monkey :monkey

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 10:41 
Аватара пользователя
Хреныч
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:42
Не в сети
Не смех… ощущение горечи и досады……………………………………
О том парнишке, который погиб знаю. Не совсем в курсе всех подробностей, как такое произошло. Его оперировал студент? Анестези тоже студент делал? Или они были нетрезвы? Кто их допустил?

Не совсем к медицине, но к вопросу безопасности……………
Машины и водителей перед выездом должны проверять. Нетрезвый, больной, машина неисправна - не садись за руль. Простое правило. Должно выполняться железно!!!
Дороги чистить от деревьев, которые могут упасть. Это работа службы. Люди спасибо скажут. Вы спасли чьи то жизни. Да, даже если не скажут – ВЫ СПАСЛИ ЖИЗНИ!
Делать нормальные тротуары с бордюрами, а не американские горки со снежными отвалами. Пешеходам всё побезопаснее будет. Это безопасность детей и близких………. это может коснуться вас в любую минуту.
Кто гоняет в городе – да штрафуйте! Это ПДД!!!!!
Тот, кто делает дело хорошо – его и не видно. У меня нет нареканий на службу газа, электросетей, связи – везде есть свои издержки и проблемы, но тем не менее………
А медицина работает с людьми!!! Что значит нетрезвый врач? Не понимаю!!! и не приму НИКОГДА!!! Гнать взашей. Нет, здесь оправданий, ну просто нет. На ключевых местах должны быть профессионалы в своём деле, ЧЕЛОВЕКИ, на которых всё держится. Равнодушие страшная вещь.......



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 12:52 
Аватара пользователя
Хреныч
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:42
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Апендицит-то не проходит, и пусть его "стригут" студенты, а нате вам-гибель ребёнка....
:old

До тех пор, пока по улицам города в два часа ночи будут шариться пьяненькие студентики ничего толкового и полезного не будет. Никогда не поверю что на следующий день в училище, не будет заметно красных глаз, педагоги не почуят запах. Если чуят и оставляют это без внимания – они предают учеников и пациентов, обрекают их уже сегодня.
А что мы можем сделать? Надо ли нам это денрьмо? Не делайте вид, что это не заметили!!! Не миритесь с этим! Если не хватает законов для этого – надо принимать, говорить об этом. Какие их них, будущие учителя и медики? Гнать взашей с треском и позором! И не подпускать к учебе ближайшие три года. Другой вопрос, это кому-то на руку, это кому-то выгодно. Пьющими легче рулить. Кому-то выгодно чтобы люди были жалкими, слабыми, никчёмными.
Как обычно, страх потерять свой кусок хлеба, место….. Потому и падает престиж учителей и медиков, что мирятся с этой серостью, сдаются и соглашаются. Их дело корчевать эти слабости, выпрямлять, а они жалко улыбаясь делают вид что всё нормально. Это скверно! В данном месте, в данное время! Я не имею дела с теми, кто квасит на работе. Стараюсь не иметь! Дома что хочешь, но это дома, это право каждого.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:58 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Хреныч писал(а):
До тех пор, пока по улицам города в два часа ночи будут шариться пьяненькие студентики ничего толкового и полезного не будет.


Живу рядом с медучилищем, два года как заметил маленький нюансик-а ведь не матерились раньше студентки!
Тем более так хамски и визгливо! :old

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 22:27 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Следующий кирпичик...
Сейчас часто слышу, как противопоставляют молодых и старых врачей. О старых могу сказать многое, о молодых ничего не знаю. Я их не видел. Они не добираются до Лукоянова. Я "молодой" или "старый"? Если брать средний возраст врача ЦРБ, то точно не старый- "мужчина в расцвете сил..."
Грустно это. Теряется преемственность, замер естественный процес обновления коллектива. Нет взаимообогащающего общения начинающих и завершающих. Когда начинал работать в районе четыре врача имели специализацию по инфекционным болезням(!) Кто войдёт в инф. отделение после меня?
Мой друг, бывший зам декана в НГМА (ушёл из академии по материально-этическим соображениям), говорил примерно следующее. " Наши троечники были куда подкованне сегодняшних хорошистов. В наше время кто шёл на воен. фак. - пеньки. А теперь народ на воен. факе. к знаниям прямо рвётся, стараются. Их учить приятно. У студентов пропала мотивация к успешной учёбе. Нет интереса к мед. знаниям. Сегодняшний студент не знает где и кем он будет работать. В большенстве своём не знают! Мед. преду знания не нужны, главное успешно спихивать лекарства." Он знает о чём говорит. Он профессионал, как инфекционист и как организатор здравоохранения. Сегодня он нач. мед. в одной из мед. частей.
Как проходит последипломное обучение врачей?!
Раньше учили в институтах усовершенствования врачей, там не забалуешь. Библиотеки всегда к услугам курсанта, читальные залы не пустовали. Теперь мед. академии спешат и на врачах заработать деньги. Наоткрывали кафедр усовершенствования врачей. Преподают те же преподаватели, что и студентам 4-5 курсов. .(они совместители) Их задача выдать нужное количество часов. Читают они естественно студенческие лекции, которые имеют к реальной жизни не большое отношение. Занимаемся 2-3 часа в день. Прогулы только, что не поощряются. А так гуляй...
Комерцелизация здравоохранения вобще забавная штука. Страховые компании денег в больницы дают по минимуму, а кому хочется от себя отдавать? Бюджет то же финансирование поужал, от ФОМСа учится. Зато разрешили больницам деньги зарабатывать. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕД. УСЛУГИ!!"
Гл. врачи, что поумнее стали часть заработанных денег врачам возвращать, как надбавки к зарплате. Кто подурнее, только требуют расширять перечень мед. услуг, а аморально поощрять не спешат... В любом случае и пациент и врач поняли, лучше обойдтись без посредника. И в разумных пределах обходятся.
Конфеты, водка и т. д. уходят в небытиё. У продуктов и пойла есть эквивалент. (ПОЛИТ. ЭКОНОМИЮ кто помнит? big_boss ) Уже в деревнях появляется. А как же, кто из нас в областных учреждениях не бывал?
Пока из больниц не уберут платные услуги поборы будут существовать , увеличиваться, расширяться.
Убирать их не планируют, как не планируют существенно увеличивать зарплату врачам. Что делать начинающим??? Те кто поработал как то приспособились, привыкли, а молодым как жить на эту зарплату???
Платные услуги в придачу развращают управление здравоохранением. Деньги за здорово живёшь капают на спец. счёт..., можно всякие модные безделушки в больницы покупать. Бухгалтерию подкармливать за экономию фонда заработной платы.
Можно я вас не буду огорчать расказом о лекарственном снабжении больниц? Нет у меня знаний и фактов, есть предположения и догадки. clapping Да и не влияют они на взаимоотношения врачей и пациентов. Ото отдельная статья доходов и расходов. sarcastic_hand

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 08:20 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Я уж по правде подумал, что Вечеринка сдохла, темы не имеют отклика, либо не интересны, либо народ разъехался кто куда, лето все-таки. А тут бац, тема которая задело за живое. Призываю к большей активности, это хорошо, что каждый имеет свою точку зрения, пусть даже она заряжена ядом, это не страшно, это даже придает определенный колорит диалогу. И не забывайте сами выкладывать свои темы в Вечеринке. :)

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 09:50 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Lahudra писал(а):
это хорошо, что каждый имеет свою точку зрения, пусть даже она заряжена ядом,


Яд в оптимальных дозах полезен...активизирует мозги...
(сам "без яда" не могу...)
слюнявость ОПАСНА! оглупляе :old girl_wacko :old dance3 flag_ussr т...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 16:06 
Аватара пользователя
пион
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:03
Не в сети
Хреныч писал(а):
Николай Лемкин писал(а):
Апендицит-то не проходит, и пусть его "стригут" студенты, а нате вам-гибель ребёнка....
:old


А что мы можем сделать? Надо ли нам это денрьмо? Не делайте вид, что это не заметили!!! Не миритесь с этим! Если не хватает законов для этого – надо принимать, говорить об этом. Какие их них, из этих задрыг, накачанных пивом и бодягой, прижатых в кустах не по разу, и не одним, учителя и медики? Гнать взашей с треском и позором! И не подпускать к учебе ближайшие три года.

Да, когда образование перейдет на "подушевое"финансирование будет еще "круче".Сейчас преподаватели пед и медучилища выступают в роли "зазывалы"- берут всех кто дотронется до дверной ручки учебного заведения независимо от того каковы его умственные, физические и нравственные качества. Можно осуждать за это преподавателей данных учебных заведений, но я бы не стала.Сокращение числа студентов приводит к сокращению групп, а значит к сокращению числа часов и как результат - сокращение заработной платы.Да можно хлопнуть дверью,выйти с высоко поднятой головой и заявить что не желаю с этим "дерьмом" возиться, раз умные к нам не идут.Но разве от этого что то изменится? До тех пор пока зарплата учителя и врача не будет соизмеримой с зарплатой юристов и экономистов, ни в пед. ни в мед. умные, талантливые, высоконравственные молодые люди поступать не будут - только фанаты, но если им не будут созданы условия работы, они быстро сломаются.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 17:53 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
В моем понятии медицина делится на два раздела. Первый оказывает экстренную помощь, выполняет хирургическое вмешательство и способствует выздоровлению.
Второй раздел работает с теми людьми, которые почувствовали недомогание и обращаются к врачу, возлагая на него надежду, что он правильно определит источник недомогания.
Если первый раздел работает у нас кое-как, то второй /по установлению болезни/, как бы это помягче, никак не работает. Его можно сравнить с гаданием на кофейной гуще. А ведь пациент – это не кролик, но отношение к нему, как к кролику.
На мой взгляд, всему виной деньги, которых всегда мало, и безбожие. Верующий человек
обязательно проявит сострадание к больному, чего от наших врачей не дождешься. Если где и вводить обязательные уроки православия, то это в медучреждениях, и чтобы икона в каждой палате, кабинете висела в углу. Может, это что-то изменит?

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2008, 18:38 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
За искренним сострадание только к близким людям. Вы бы что выбрали - грамотный опытный врач или доктор, крестящийся на икону при входе в палату? И уроки православия добрее, участливее медперсонал не сделают. А вот хорошая зарплата заставит добросовестно выполнять свои обязанности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie