Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:37 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Школа – официальная и законная тюрьма для подрастающего поколения. Правила и законы негласные в ней действуют такие же, как и в обычной тюрьме. Из разряда «выживает сильнейший», а может выживает более «запрограммированный»?
Так ли необходимо обучение в школе как таковое? Ведь научить ребенка читать, писать, да и наукам, которые, по мнению родителей, необходимы, можно и без добровольно-принудительного отправления своего любимого чада в условия, где психика ребенка ломается учителями, никчемными как личности (в большинстве своем).
Так же меня несколько смущает тот факт, что учителя ставят оценки в журнал не только за знания, но и за поведение… С какой стати учитель может ОЦЕНИВАТЬ поведение маленького человека, тем более ставить отметки за это. Так же учителя легко могут занижать оценки за знания, если ученик им по каким-либо причинам не нравится. Я уже не говорю за то что знания учителей по собственному предмету так же оставляют желать лучшего.
Что касается самого обучения, может хотя бы дать ребенку больше свободы, чтобы он упор делал на предметы, которые ему интересны, а по остальным и тройки прокатят? По крайней мере, своему ребенку эту «вольную» дам... если вообще в школу отправлю, а не найму преподавателей.

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:08 
Аватара пользователя
Eifer Sucht
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:03
Не в сети
Здесь мы имеем ещё одну ситуацию из разряда"замкнутый круг" icon_rolleyes1 По себе помню,что многие прописные истины доходчивее достигают детских мозгов через ремень,нежели путём уговоров.А учитывая то,что ребятишки крайне жестоки по отношению друг к другу-контроль просто необходим!!!

_________________
Свою презренную свободу,он променять не захотел..(А.С.Пушкин)



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:11 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица, простите что опять резко не соглашусь с вашими мыслями.

На мой взгляд, полная чушь.
Такие позиции обычно достаточно часто встречаются у недалёких школьников в фазе полового созревания...
Для вас школа - тюрьма? Учителя - никчёмные личности, настроенные самореализоваться за счёт детей? :hacker:
Возникает резонный вопрос... В какой это школе вам так не повезло?..
Я учился в школе №1, и, с высоты уже некоторого времени, могу сказать, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство учивших меня людей, как минимум, интересные люди.
Некоторые из них - выдающиеся.
Точка зрения про ущемление "маленького человека" мной была слышана ранее несколько раз, от разных людей. Поверьте, ни один из "ораторов" ни в тот момент, ни сейчас ничего из себя не представляет. Ни по каким параметрам. Если обзорно-огульную характеристику: прыщавое мудачьё с интеллектом ниже среднего.

Мне повезло. У меня мама учитель. Кстати, я не про везение в оценках. :)
Могу вам абсолютно объективно сказать: она нормальный человек. Она очень классно понимает молодняк. И она чётко даёт понять этому самому молодняку, что есть хорошо, а что есть не хорошо.

Волчица, а "что вы сделали для хип-хопа в свои годы"?
Откуда у вас вечное желание вступить к какую-то конфронтацию, перейти в наступление на, во многом, незыблимые ценности?

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:23 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Волчица, в нашей стране совершенно официально и законно существует домашнее обучение, видимо, специально для детей всяких "интересных личностей". Так что вы совершенно не обязаны отдавать "любимое чадо" на растерзание "никчемным личностям".
P.S. И давайте покорректнее сообщения строить, хорошо?



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:26 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица писал(а):
По крайней мере, своему ребенку эту «вольную» дам... если вообще в школу отправлю, а не найму преподавателей.

Мне бы хотелось дождаться этого момента и посмотреть на результат...
Школа - это не только знания по предмету, но и навыки общения в социуме.
Ребёнок живёт с родителями, где ему на воду дуют, а в попу дышат родители.
И вдруг!!! Опа!!! Взрослый стал!!! Иди работай!!!
И вдруг оказывается что он не самый лучший! Оказывается есть лучше ОБЪЕКТИВНО и СУБЪЕКТИВНО!
И надо как-то пробиваться, реализовываться и т.п.
А он ведь не готов. И пока он приготовится пройдут года!
В мире конкуренции это просто скинет человека на обочину, даже при условии неплохих интеллектуальных данных. А уж если с мозгом посредственно. Тогда вообще всё плохо...
И где эти "дети свободы"? Кто землю копает, кто коров доит, кто панель прикрывает, кто в тюрьме сидит...
Зато родитель - новатор! Дал возможность свободно развиваться.

Есть ли смысл изобретать велосипед? Педагогика - наука, которую совсем не дураки придумали. Я сейчас дочь воспитываю и на своей шкуре понимаю, что интуиции тут мало, т.к. всё гораздо сложнее чем кажется.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:30 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Eifer Sucht, в том что детишки жестокие, виноваты только взрослые, ведь их воспитываем мы. А с учетом что многие родители при детях бухают как сапожники, матеряться, то чему мы удивляемся. Дети ВСЕГДА смотрят на родителей и часто берут с них пример. И то что подрастающее поколение превращается в быдло еще в 5-летнем ворасте тоже вина взрослых...
Экслыжник, вы счастливый человек :) Поверьте мне на слово. То что вам достались такие учителя и школа - это большое везение и исключение, но никак не закономерность. Конечно, я еще не забыла что происходило в то время, когда я училась, но сейчас все стало только хуже. Может дело в районе, котором я живу. Но факт в том, что "учителя - пофессионалы и интересные линости" у меня в районе - это мистика...
А на счет ценностей и моего к ним отношения... Знаете, всегда среди народа должны быть такие как я. Мы - двигатели прогресса, да и вам же скучно было бы без раздражающего фактора в моем скромном лице |E И замечу, я не борюсь против всех "ценностей" и весь мир с ног на голову переворачивать не собираюсь (а как хочется flag_ussr ), но есть вещи, которые себя уже исчерпали и их, как сорняк необходимо уничтожать... -----O

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:33 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
"Педагогика - наука, которую совсем не дураки придумали", вот с этим я согласна, но именно последние очень часто оказываются преподавателями...

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:36 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Волчица писал(а):
"Педагогика - наука, которую совсем не дураки придумали", вот с этим я согласна, но именно последние очень часто оказываются преподавателями...
У вас статистика есть, или это из личного опыта?



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:40 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Из личного опыта и опыта моих знакомых. Хотя и мне повезло, были у меня преподаватели потрясающие, которые действительно свой предмет знали.

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:41 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица, я действительно счастливый человек. :)
И мне реально с людьми всегда везло.
По поводу раздражающего факта - в точку. Вы крайне радикальны во взглядах.
Я себя чувствую салонным мальчиком рядом с хиппи. girl_haha

А по поводу изжитого... Так не надо ломать что стоИт! Или если ломаешь, то надо предложить лучшую замену.
Кстати, ведь действительно, есть опыты с домашним обучением. И если вы этих детей после школы видели в институтах или СУЗ, то наверняка сразу их узнавали. Им очень тяжело всегда. Что говорить?!! Я через 5 минут в студенчестве определял тех, кого в детский сад не водили.
И отличал я их не по свободному полёту мыслей, а по общей зашуганности и растерянности.
Школа - моделька общества. Дом - теплица.
Если есть возможность защитить дитя вообще от всех невзгод жизни, то, возможно, можно и не пытаться его в общество интегрировать. Но будет ли он "за" такое решение?

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:46 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Экслыжник, а с чего вы решили что те, кто доит коров, не удовлетворенны своей жизнью? Может некоторым это нравится?! Может для некоторых доение коров – призвание, в котором они видят глубокий философский смысл… :old

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:50 
Аватара пользователя
Eifer Sucht
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:03
Не в сети
Для себя я решил эту дилемму таким образом,что с меня просто некому брать дурной пример,и пороть-о,счастье!-мне некого! :D Разведение детей-нерентабельное занятие :old Особенно в условиях нашей страны icon_rolleyes1

_________________
Свою презренную свободу,он променять не захотел..(А.С.Пушкин)



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:52 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Экслыжник, есть вещи, которые стоЯт как-то вяленько, как здания, которые уже готовы к сносу. И их необходимо рушить, иначе они начнут представлять опасность для людей. На счет того, что ребенку неоходимо учиться общаться с себе подобными я согласна, НО (я без этого "но" уже жить не могу biggrizub ) это общение ребенок может получить как в садике (против которого я В ПРИНЦИПЕ не против), а еще существуют различные кружки, в которых ребенок сможет и заниматься тем, чем ему хочется и там же, может общаться с другими детьми...

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:00 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Eifer Sucht , если у меня не будет детей - это великое счастье для человечества, которое я ему не доставлю :) Поэтому появится еще один человек похожий на меня, а что еще хуже, похожего на любимого мужчину, по сравнению с которым я ангел во плоти и воплощение консервативности girl_hide

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:02 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Волчица писал(а):
Экслыжник, есть вещи, которые стоЯт как-то вяленько, как здания, которые уже готовы к сносу. И их необходимо рушить, иначе они начнут представлять опасность для людей.
Ага. У нас это образование, армия, промышленность и сельское хозяйство. Чтож вы всё курочить-то рвётесь.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:12 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Aton, вы хотите об этом поговорить? happydance Но боюсь, если я по каждому пункту свое мнение начну гласить, я либо тут жить поселюсь, либо за мои высказывания меня заблокируют biggrizub

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:24 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Волчица писал(а):
Aton, вы хотите об этом поговорить?
Да нет, не очень. Скучно с вами, пойду я.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:30 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Aton, жаль, ради вас я сделала бы так, чтобы было очень весело на форуме, но вы сами попросили меня выражаться покорректнее :(

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:39 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица писал(а):
Экслыжник, а с чего вы решили что те, кто доит коров, не удовлетворенны своей жизнью? Может некоторым это нравится?! Может для некоторых доение коров – призвание, в котором они видят глубокий философский смысл… :old

Вот тут - +1
Но много ли таких счастливчиков... icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:48 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица, если серьёзно, то я желаю искренне вам удачи.
Не знаю доводилось ли вам читать Чака Паланика... Если нет - обязательно почитайте.
Там про таких людей как вы и про их способы уйти от стандарта и обыденности.
Кстати, Паланик - один из моих любимых авторов.

Искренне, пусть всё получится! flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:54 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Экслыжник, а много вы видели тех, кто доит коров и все это после домашнего обучения? А я вот после школы и с высшим образованием таких видела... А если говорить об образовании еще и высшем, не обращали внимание на такую закономерность: люди, не получившие высшего образования, сейчас предприниматели, а люди с красными дипломами работают дворниками?...

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:57 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Экслыжник, не могу обещать что прочитаю, но все может быть, тем более читать я люблю. Но мои любимые авторы: Пауло Коэльо и Джек Лондон. Лучше их мне еще никто не попадался, хотя я читала очень много чего...

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:08 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Кстати, Экслыжник, я скоро вернусь в раздел психологии и нездорово посматриваю на раздел искусство :D Как раз один сайт нашла где картины продают и хочется высказаться, но это будет потом

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:12 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица писал(а):
Экслыжник, а много вы видели тех, кто доит коров и все это после домашнего обучения? А я вот после школы и с высшим образованием таких видела... А если говорить об образовании еще и высшем, не обращали внимание на такую закономерность: люди, не получившие высшего образования, сейчас предприниматели, а люди с красными дипломами работают дворниками?...

Тут подмена небольшая причиноследственных связей...
Доярок с домашним обучением ни одной не видел, но:
- выборка не достоверна; нельзя сравнить количество людей с классическим образованием и количество после домашнего обучения
- домашнее обучение у нас бесплатно, на сколько я знаю, только если ребёнок по состоянию здоровья не может посещать школу. В остальных случаях - за деньги. Притом нормально так берут за качественную работу с ребёнком. Т.е. могут это себе позволить только финансово успешные родители, которые, как правило, просто не допустят чтобы чадо ушло коров доить.
Отсюда вытекает что мне встретить такого человека очень проблематично... Это должен быть ребёнок обеспеченных родителей, идейно убеждённых что школа это плохо и позволивших ребёнку уйти на ферму. Таких не много. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Детские «тюрьмы»
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 20:16 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица писал(а):
Кстати, Экслыжник, я скоро вернусь в раздел психологии и нездорово посматриваю на раздел искусство :D Как раз один сайт нашла где картины продают и хочется высказаться, но это будет потом

Я рад что вы возвращаетесь! flag_ussr
Только, ради Бога, аккуратнее в формулировках. icon_rolleyes1 Говоря, к примеру, что учителя ослы, учитывайте что вас могут они же и читать. Притом читатель, очень вероятно, может быть не ослом. Для многих острых заявлений нужно иметь какие-то факты, а не просто голословные обвинения.
Иначе легко скатиться во взаимные оскорбления и обиды.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie