Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Хорошая религия - христианство. Ветка её православная ещё лучше - добру учит.
Но, какие же кретины продвигают учение Христово в массы! Какие кретины... Из них самих бесов надо изгонять.

Цитата:
Школьниц заставили целовать руки взрослым дядям

Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) подали гражданский иск, требуя, чтобы в учебный план было внесено право выбора: изучать их детям православную культуру, историю всех религий или предпочесть светскую этику.

Тем временем матери школьников рассказывают журналистам чудовищные вещи: детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам, педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов, некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что "у них черная душа, которую надо привести к богу". Также в школе проводится перепись некрещеных в православие детей — их родителям вменяется в обязанность провести религиозный обряд и доложить об исполнении директору школы, Елене Чешуиной. По словам родителей, именно директор занимается активной религиозной пропагандой в школе №15, поскольку является фанатично верующим человеком.

Сообщается, что вся школа увешена иконами и религиозными символами, а на уроках пения дети поют только религиозные псалмы и не знают простейших детских песенок вроде "В траве сидел кузнечик".

Первое рассмотрение иска по существу назначено на 15-е апреля, но наблюдатели сомневаются, что иск будет удовлетворен. "Я беру пример с нашего президента Владимира Владимировича Путина…. Это этикет делового православного человека", — заявила Елена Чешуина на одном из родительских собраний, где резко обсуждались ситуация в школе. Сейчас недовольным предлагают покинуть школу и искать такую, где нет религиозной пропаганды. При этом сообщается, что "в городе Миассе светскую школу надо поискать".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/26/1110042.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:58 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Заставь дурака Богу молиться... icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:30 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Хорошая религия - христианство. Ветка её православная ещё лучше - добру учит.

Но это же неотъемлимая часть православия - изгнание бесов, поцелуи, песнопения.
Нельзя так - здесь верю, а здесь не верю, скорее верю, чем нет, а это совсем не принимаю.
Если не принимаешь, не устраивает, то нужна другая религия, без этих атрибутов и ритуалов.
Только выбора у нас особого нет, да и в школах другому не учат.
Это тоже лицемерие - давайте, дети, мы вам расскажем о православии, которое добру учит, а о всём сопутствующем умолчим.



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:33 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Хорошая религия - христианство. Ветка её православная ещё лучше - добру учит.

Но это же неотъемлимая часть православия - изгнание бесов, поцелуи, песнопения.
Нельзя так - здесь верю, а здесь не верю, скорее верю, чем нет, а это совсем не принимаю.
Если не принимаешь, не устраивает, то нужна другая религия, без этих атрибутов и ритуалов.
Только выбора у нас особого нет, да и в школах другому не учат.
Это тоже лицемерие - давайте, дети, мы вам расскажем о православии, которое добру учит, а о всём сопутствующем умолчим.

Школа - светское учреждение. О Добре можно рассказать без церковных ритуалов. Для поцелуев и песнопений есть церковно-приходские.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:43 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Хорошая религия - христианство. Ветка её православная ещё лучше - добру учит.

Но это же неотъемлимая часть православия - изгнание бесов, поцелуи, песнопения.
Нельзя так - здесь верю, а здесь не верю, скорее верю, чем нет, а это совсем не принимаю.
Если не принимаешь, не устраивает, то нужна другая религия, без этих атрибутов и ритуалов.
Только выбора у нас особого нет, да и в школах другому не учат.
Это тоже лицемерие - давайте, дети, мы вам расскажем о православии, которое добру учит, а о всём сопутствующем умолчим.

Школа - светское учреждение. О Добре можно рассказать без церковных ритуалов. Для поцелуев и песнопений есть церковно-приходские.

+100

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:31 
Маринка

 
Цитата:
Школьниц заставили целовать руки взрослым дядям

Родители учеников средней школы №15 Миасса (Челябинская область) подали гражданский иск, требуя, чтобы в учебный план было внесено право выбора: изучать их детям православную культуру, историю всех религий или предпочесть светскую этику.

Тем временем матери школьников рассказывают журналистам чудовищные вещи: детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам, педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов, некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что "у них черная душа, которую надо привести к богу". Также в школе проводится перепись некрещеных в православие детей — их родителям вменяется в обязанность провести религиозный обряд и доложить об исполнении директору школы, Елене Чешуиной. По словам родителей, именно директор занимается активной религиозной пропагандой в школе №15, поскольку является фанатично верующим человеком.

Сообщается, что вся школа увешена иконами и религиозными символами, а на уроках пения дети поют только религиозные псалмы и не знают простейших детских песенок вроде "В траве сидел кузнечик".

Первое рассмотрение иска по существу назначено на 15-е апреля, но наблюдатели сомневаются, что иск будет удовлетворен. "Я беру пример с нашего президента Владимира Владимировича Путина…. Это этикет делового православного человека", — заявила Елена Чешуина на одном из родительских собраний, где резко обсуждались ситуация в школе. Сейчас недовольным предлагают покинуть школу и искать такую, где нет религиозной пропаганды. При этом сообщается, что "в городе Миассе светскую школу надо поискать".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2013/03/26/1110042.html
В цитате немного не так , как в ролике, а в ролике, вероятно, немного не так, как в жизни....

"Когда я находилась в школе на протяжении недели при подготовке к праздникам, я столкнулась с ещё более страшной ситуацией (чем иконы в фойе и передвижные колокола на 1 сентября) - я наблюдала, как директор крестится постоянно на иконы, я наблюдала картину, когда в раздевалке дети четвёртых - пятых классов целуют руки служителям церкви..." да уж...ужас, да и только!
Налицо раздувание ситуации. А если ещё обратить внимание, что заголовок отдаёт какой-то педофилией, то всё складывается в одну простую картинку - критика ПЦ любыми путями.

Нет, я совсем не оправдываю директриссу, принуждение и насилие совсем не одобряется Церковью. Веруй, исповедуй свою веру, но принуждать - не смей. Свобода выбора должна быть уважаема.

Иконы в школе, почему-то ставший обязательным факультатив, угрозы при критике такой политики в школе - это явный перебор. А кто сказал, что все верующие автоматически становятся святыми? Нет, также ошибаются, как все обычные люди...



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:41 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Маринка писал(а):
А кто сказал, что все верующие автоматически становятся святыми?

Никто не сказал
Маринка писал(а):
Нет, также ошибаются, как все обычные люди...

Именно. Самоуправство и превышение

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:37 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Маринка писал(а):
Налицо раздувание ситуации. А если ещё обратить внимание, что заголовок отдаёт какой-то педофилией, то всё складывается в одну простую картинку - критика ПЦ любыми путями...

Натуральнейшая педофелия, Маринка, очнитесь!
Ясно же сказано, что маленькие девочки целуют руки взрослым мужчинам...



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:39 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Маринка писал(а):
Нет, также ошибаются, как все обычные люди...

Конечно ошиблись, подставляя для лобызания свои волосатые заскорузлые руки девчонкам.. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:08 
Маринка

 
Виктор писал(а):
Маринка писал(а):
Налицо раздувание ситуации. А если ещё обратить внимание, что заголовок отдаёт какой-то педофилией, то всё складывается в одну простую картинку - критика ПЦ любыми путями...

Натуральнейшая педофелия, Маринка, очнитесь!
Ясно же сказано, что маленькие девочки целуют руки взрослым мужчинам...


Вы уверены, что это мне нужно очнуться?

Два поста у меня на этом форуме (было до настоящего момента girl_sigh ), первый как раз ответ на Ваш, Виктор, да и вся та тема - это ответ.....

На родительском собрании наша классная сетовала, что страшно к детям подойти - погладить по голове, похлопать по плечу...обвинят в домогательстве, куда катимся !?



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:11 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
К развитой демократии и уважению прав человека! big_boss

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:14 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Маринка писал(а):
На родительском собрании наша классная сетовала, что страшно к детям подойти - погладить по голове, похлопать по плечу...обвинят в домогательстве, куда катимся !?

От америкосов научились. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Маринка писал(а):
На родительском собрании наша классная сетовала, что страшно к детям подойти - погладить по голове, похлопать по плечу...обвинят в домогательстве, куда катимся !?

Это плавная подмена смысла темы.
Школа - светское учреждение, а не церковь, в которой должны выполняться службы и церковные обряды. Религия - это вера. Изучение религии не подразумевает под собой обязательную принадлежность к какой-либо конфессии. Изучать можно что угодно. Даже биографию Гитлера. Но при этом совсем не обязательно быть нацистом и орать зиг хайль

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Маринка писал(а):
На родительском собрании наша классная сетовала, что страшно к детям подойти - погладить по голове, похлопать по плечу...обвинят в домогательстве, куда катимся !?

От америкосов научились. :yes

Инфа 146%. Всё на квартирах и на деньги Госдепа! :yes

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:35 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мы разучились жить, думать взвешенно, обдуманно. Всюду крайности! [icon_evil1
Неверующего человека "пнуть" святое, атеистом сегодня быть если не опасно, то минимум крайне не выгодно. А вот изображать из себя верующего человека - почётно.
Истинно верующим людям не позавидуешь. icon_rolleyes1
Последние годы в обществе активно навязывается идеология "рублёвки". Уже сформировалось общество потребителей. Всё патаются сделать товаром. И к великому несчастью получается.

Два парня подрались, носы друг другу разбили. А дальше.... girl_cray Оба бегут побои снимать и иски материальные друг на друга составлять. Кто больше с противника слупит! [icon_evil1 Девчёнку изнасиловали, а уже через день примирение, на фоне оплаты морального ущерба! girl_confus

В магазинах ящики поставили, деньги на строительство, ремонт церквей собирают. Мы видели какие нужны средства, что бы построить и благоустроить должным образом даже маленькую церковь. Деньги не ящик должен собирать, ЧЕЛОВЕК должен собирать деньги на общественное дело. Будь то церковь или дом культуры.

Не может, не должно быть противостояния или не понимания между верующим и не верующим. Мы все люди и каждый из нас имеет право хотя бы на внутренюю свободу. Ну а с гомосексуализмом и педофилией у нас совсем крышу снесло. В России скоро в акварели детские не все краски будут фасовать :teehee

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:59 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Маринка писал(а):
Вы уверены, что это мне нужно очнуться?

Виктор писал(а):
Про "уверены" я ж Вам уже рассказывал hi
Нешто кому-то интересна моя уверенность? fd



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:35 
Маринка

 
Виктор писал(а):
Про "уверены" я ж Вам уже рассказывал hi
Нешто кому-то интересна моя уверенность? fd
fd простите, не припомню...



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:41 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Маринка писал(а):
Виктор писал(а):
Про "уверены" я ж Вам уже рассказывал hi
Нешто кому-то интересна моя уверенность? fd
fd простите, не припомню...

Значит будем говорить обо всем... :yes
Эту фразу "А Вы уверены", ни когда и ни где не употребляйте, она Вас сразу же опускает на уровень одноклеточного дилетанта, и мне это не приятно, ибо о Вас я так не думаю. :yes



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:54 
Маринка

 
Виктор писал(а):
Маринка писал(а):
Виктор писал(а):
Про "уверены" я ж Вам уже рассказывал hi
Нешто кому-то интересна моя уверенность? fd
fd простите, не припомню...

Значит будем говорить обо всем... :yes
Эту фразу "А Вы уверены", ни когда и ни где не употребляйте, она Вас сразу же опускает на уровень одноклеточного дилетанта, и мне это не приятно, ибо о Вас я так не думаю. :yes
неприятно - не думайте, к чему вы мне говорите о каких-то условностях? don-t_mention

да ещё мимо темы...Макс, ау! где ты со своей "плавной подменой"? icon_confused



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Маринка писал(а):
Макс, ау!

Тута. Чё надо? ph34r

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 23:19 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Маринка писал(а):
не думайте, к чему вы мне говорите о каких-то условностях? don-t_mention
icon_confused

Это не условности, я Вам не гопник, чтоб так со мной говорить, "А Вы уверены"... icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 05:36 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Виктор писал(а):
Маринка писал(а):
не думайте, к чему вы мне говорите о каких-то условностях? don-t_mention
icon_confused

Это не условности, я Вам не гопник, чтоб так со мной говорить, "А Вы уверены"... icon_rolleyes1

Примите таблЭтки Виктор!

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 07:18 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Мы разучились жить, думать взвешенно, обдуманно. Всюду крайности! [icon_evil1
Неверующего человека "пнуть" святое, атеистом сегодня быть если не опасно, то минимум крайне не выгодно. А вот изображать из себя верующего человека - почётно.
Истинно верующим людям не позавидуешь. icon_rolleyes1
Последние годы в обществе активно навязывается идеология "рублёвки". Уже сформировалось общество потребителей. Всё патаются сделать товаром. И к великому несчастью получается.

Два парня подрались, носы друг другу разбили. А дальше.... girl_cray Оба бегут побои снимать и иски материальные друг на друга составлять. Кто больше с противника слупит! [icon_evil1 Девчёнку изнасиловали, а уже через день примирение, на фоне оплаты морального ущерба! girl_confus

В магазинах ящики поставили, деньги на строительство, ремонт церквей собирают. Мы видели какие нужны средства, что бы построить и благоустроить должным образом даже маленькую церковь. Деньги не ящик должен собирать, ЧЕЛОВЕК должен собирать деньги на общественное дело. Будь то церковь или дом культуры.

Не может, не должно быть противостояния или не понимания между верующим и не верующим. Мы все люди и каждый из нас имеет право хотя бы на внутренюю свободу. Ну а с гомосексуализмом и педофилией у нас совсем крышу снесло. В России скоро в акварели детские не все краски будут фасовать :teehee

flag_ussr Всё правильно пишешь.
Только не срастается твоё недовольство с либеральными взглядами. Право распоряжаться собственной жизнью и телом - одна из основ либеральной идеи, описанная ещё Локком. Т.е. если женщину изнасиловали и она оценивает вред в 50 тысяч рублей - норм, её ценник в условиях рыночного общества.
Цинизм и тошнотворность либеральных ценностей именно в том, что всё измеряется деньгами. Вообще всё.
Оно удобно! Только вот на уровне национального и государственного мышления подобные взгляды - полный отстой.
Такое мироощущение вполне подойдёт каким-то конкретным гражданам, но пытаться его превратить в политическую идею, которая будет главенствовать в стране, не самое верное решение, мягко говоря.

В который раз убеждаюсь, что ты социалист не меньше моего. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:58 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Виктор писал(а):
Маринка писал(а):
не думайте, к чему вы мне говорите о каких-то условностях? don-t_mention
icon_confused

Это не условности, я Вам не гопник, чтоб так со мной говорить, "А Вы уверены"... icon_rolleyes1

Примите таблЭтки Виктор!

Спасибо biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Религия в школе
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 17:04 
Аватара пользователя
Dr. Alex
Местный
Местный
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:47
Откуда: Арзамас
Не в сети
Господа о чем вы вообще рассуждаете? Судя по этой новости это не внедрение православия в школы, а внедрение обычной секты.
Dr.Max писал(а):
детей заставляют целовать руки взрослым мужчинам

Это вообще откуда. Но точно не из православия.
Dr.Max писал(а):
педагоги ходят по школе с колокольчиками и говорят, что таким образом изгоняют бесов

Если и изгоняют бесов, то только одержимых, только священник, в храме и уж никак не колокольчиками!
Dr.Max писал(а):
некоторым школьникам в случае плохого поведения заявляют, что "у них черная душа, которую надо привести к богу

В православии к Богу пытаются привести ненавязчиво, при желании самого человека. А уж порицать человека его грехами, черной душой - это вообще не в традиции православия.

Таким образом вся эта история никак не относится к православию. Возможно это делают как раз противники христианства.

_________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie