Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:24 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Очень. Очень сильно надеюсь. Верю, что к тому времени, когда моя дочь пойдёт в 9 класс, школы вернутся к старой, традиционной форме сдачи экзаменов.
Те, кто придумал ЕГЭ в России - ПРЕСТУПНИКИ. Благодаря этим скотам и их законам, всё больше и больше учителей теряют человеческий облик, продавая, подделывая, мухлюя с этим поганым ЕГЭ. Ввместо умных ребятишек в ВУЗы идут наглые, борзые щенята, которые потом рулят всеми бизнесами и делами в стране.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:49 
Аватара пользователя
пион
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:03
Не в сети
Напрасно вы так. Нормальная форма экзамена, а испоганить можно все что угодно, и кем угодно.



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 05:15 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
пион писал(а):
Напрасно вы так. Нормальная форма экзамена, а испоганить можно все что угодно, и кем угодно.


у меня нет цензурных слов для характеристики факта, о котором сообщила 28 мая "Учительская газета" — "за несколько дней до проведения ЕГЭ по истории, биологии, информатике, математике, обществознанию и химии все экзаменационные задания по этим предметам обнаружены в открытом доступе". На американском анонимном файлообменном сервере http://anonymousdelivers.us выложены архивы, где по каждому предмету задания сгруппированы по четырем зонам: "Дальний Восток", "Сибирь", "Урал" и "Центр". За 3000 рублей можно купить, там настоящие каталоги заданий.
Это вообще-то приговор обществу, которое якобы так много делает для сохранения морального облика молодежи, но в реалиях этой циничной продажи — вся цена антикоррупционной кампании по выбору и пафосных патриотических речей.

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:31 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Ну не министерство же образования их выкладывала. Шельмовать, мухлевать и обманывать - наша национальная особенность girl_sigh



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
пион писал(а):
Напрасно вы так. Нормальная форма экзамена, а испоганить можно все что угодно, и кем угодно.

В комплексе получилось ненормально. ЕГЭ не отменил коррупцию, а перенес ее с уровня вузов на уровень школ. В дагестанских школах ЕГЭ по русскому языку сдают лучше всех по стране, а перед экзаменами ученики из Махачкалы переводятся в сельские школы — там дешевле. В доггистане сейчас процветает ЕГЭтуризм, когда продуманные из других регионов туда временно переселяются.
Представляете, кем будут забиты ВУЗы?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 08:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
пион писал(а):
Напрасно вы так. Нормальная форма экзамена, а испоганить можно все что угодно, и кем угодно.

Да, нормальная. Но не как подведение итога всего обучения. Как промежуточный экзамен - тест штука полезная. Но факт есть факт. Качество образования стремительно падает. Это видно невооружённым глазом.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:18 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Но не как подведение итога всего обучения.

На всю жизнь, кстати. girl_haha

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 09:42 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Ну не министерство же образования их выкладывала. Шельмовать, мухлевать и обманывать - наша национальная особенность girl_sigh


наконец-то появился пользователь из Израиля!
Ура!

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:28 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
наконец-то появился пользователь из Израиля!

??? fd

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:41 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
??? fd

Николай Лемкин писал(а):
Шельмовать, мухлевать и обманывать - наша национальная особенность

:D

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 10:51 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Вам нужно туда съездить, чтобы опредилиться с особенностями.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:37 
Аватара пользователя
Dr. Alex
Местный
Местный
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:47
Откуда: Арзамас
Не в сети
То что сейчас наше образование в полном ауте это точно. Только не надо связывать это с ЕГЭ. Я как человек проходивший ЕГЭ и обычные экзамены могу отметить то что сам по себе ЕГЭ не плох не хорош. По мне так просто шило на мыло поменяли. А вот то что в школах оставили по 2 или 3 обязательных предмета - это не просто безобразие, это крах РФ. Кстати кто знает как сейчас в школах дела обстоят, на самом деле за доп. предметы платить надо?

_________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет.



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:53 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Шельмовать, мухлевать и обманывать - наша национальная особенность

:D[/quote]

Макс, я НИКОГДА подобное русофобство не поддержу!

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 12:04 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
эквизитор писал(а):
Вам нужно туда съездить, чтобы опредилиться с особенностями.

Давайте денег, все скатаемся, посмотрим, оценим!

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:18 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Я бы вот сейчас ЕГЭ точно не сдала.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 14:19 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Хочу сказать одно, что преподаватели не кисло калымят на этих егэ. Час репетитора стоит от 750 рублей. girl_mad А репетиторов в городе нанимают уже с 5 класса.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Давайте денег

Один уже определился. :yes Теперь и ездить не к чему.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:35 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
эквизитор писал(а):
ФлеЙм писал(а):
Давайте денег

Один уже определился. :yes Теперь и ездить не к чему.

Вы я смотрю тоже... им денег жалко всегда! :yes

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:46 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
эквизитор писал(а):
ФлеЙм писал(а):
Давайте денег

Один уже определился. :yes Теперь и ездить не к чему.

Вы я смотрю тоже... им денег жалко всегда! :yes

Вот и хорошо, и бюджетно. happydance

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:53 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
эквизитор писал(а):
ФлеЙм писал(а):
эквизитор писал(а):
ФлеЙм писал(а):
Давайте денег

Один уже определился. :yes Теперь и ездить не к чему.

Вы я смотрю тоже... им денег жалко всегда! :yes

Вот и хорошо, и бюджетно. happydance

Шалом! :)

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 18:56 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Шалом!

И вам не кашлять! hi rabbi

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:17 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
Хочу сказать одно, что преподаватели не кисло калымят на этих егэ. Час репетитора стоит от 750 рублей. girl_mad А репетиторов в городе нанимают уже с 5 класса.


Это родители чудят. Пока ребёнок маленький, за него родители действуют. Нанимают репетиторов... Год-два и ребёнок привык, уже без репетиторов не шагу. Поступил в институт, ему по-прежнему репетиторов подавай, а сессию уже "покупать" надо. В конце института-университета выдадут диплом, а знания, навыки, умения остались в другом месте... smile11 Финиш...

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 16:56 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Это родители чудят. Пока ребёнок маленький, за него родители действуют. Нанимают репетиторов...

Не факт. Иногда учителя открыто дают понять, что без их репетиторских услуг и дополнительных платных занятий шансы ребёнка что-либо сдать резко падают. Здесь уже многое зависит от хладнокровия родителей и одарённости самого ребёнка. Я не придумываю. С такой ситуацией столкнулся мой племянник в нижегородской школе. Это у нас в деревне учителя учат, чтобы свои знания ученикам передать. И пашут за зарплату. В Нижнем же и во многих других крупных городах уже давно капиталистическая анархия настала в школах. Племянник у меня в целом школу закончил с результатами выше среднего, без репетиторов. Результаты ЕГЭ у него тоже не самые дерьмовые, но этого не хватило на бюджетное поступление. Знаниями в России торгуют.

Цитата:
Шокирующее видео сдачи ЕГЭ в Дагестане. Это просто бомба! Вчера один из выпускников запечатлел на камеру сотового телефона процесс сдачи ЕГЭ. Школьники открыто пользуются интернетом, запросто переговариваются, смеются, со слов автора видео некоторые ждут готовые решения ЕГЭ. И это все в присутствии экзаменационной комиссии и учителей. Получается на территории Кавказа не действуют российские законы, я просто не могу представить подобное в Рязани или Тамбове. Потом выпускники Дагестанских школ приезжают в Москву, показывают дипломы с отличными оценками и поступают в лучшие ВУЗЫ, при этом зачастую в слове ОГУРЕЦ допускают пять ошибок. А в это время русские школьники, честно сдающие экзамены остаются на задворках. Хамство, позор, ужас!


Как покупают ЕГЭ на Кавказе

ЕГЭ в Дагестане в этом году сдают чуть более 31 тысячи учеников. В министерстве образования и науки региона говорят, что самые популярные у учеников предметы, кроме обязательных, — это обществознание, история, биология, химия и физика.

Результаты по первому экзамену — русскому языку — ежегодно рекламировали Дагестан как чемпиона по коррупции в системе ЕГЭ: итоги по этому предмету были не просто одними из лучших в стране, а потрясающими. PublicPost поговорил с теми, кто участвовал в ЕГЭ по русскому языку в Дагестане.

Городские выпускники за баллами побежали в горы

Представитель дагестанского минобразования Патимат Мусабекова сказала корреспонденту PublicPost, что никаких жалоб по проведению ЕГЭ пока не поступало: «У нас работают „горячие линии“, куда можно сообщать о нарушениях, но пока что никто не звонил. В прошлом году, например, телефоны вообще не утихали. Звонили, например, и говорили о том, что чьи-то родственники прошли в зал сдачи экзамена, что наблюдатели себя некорректно ведут. Но в этом году вообще никаких жалоб нет, если пока говорить именно о первом экзамене. С чем это связано? Думаю, тут, скорее всего, дело в понижении количества минимальных баллов».

По словам Мусабековой, больше всего выпускников в этом году будет из сельской местности: «Это не потому, что так много сельских жителей. Многие из тех, кто должен был оканчивать школу в этом году, перевелись в сельские школы. Ну, вы сами, наверное, понимаете почему».

Ученики на сдаче ЕГЭ свободно пользовались телефонами, рассказал PublicPost журналист дагестанского издания «Черновик» Магомед Магомедов, который был наблюдателем на экзамене: «То, что я увидел, из года в год на каждом экзамене случается. Фотографирование работ, вынос работ из аудитории, пользование трубками — все это я наблюдал и сегодня, на сдаче ЕГЭ по русскому. Но должен сказать, что наблюдатели у самых наглых учеников и телефоны изымали и пытались за порядком хоть как-то следить. Там были и сотрудники ФСБ, они тоже, конечно, все видели. В беседе со мной они говорили, что если уже начать изымать телефоны у учеников, то их всех придется выгонять. А это уже, как спецы сказали, поднимать революцию по всей республике».

По словам Магомедова, учителя жаловались, что много учеников перевелось в сельские школы: «Я лично разговаривал с директором махачкалинской школы № 13. Она жаловалась, что даже лучшие ученики — медалисты — перестраховываются и уезжают в села. Там набрать на ЕГЭ высокие баллы и легче всего, и по карману не бьет».

«На все экзамены уйдет тысяч двести»

Русский язык для дагестанских родителей обходится очень дешево, в среднем 25 тысяч рублей, рассказал PublicPost учитель русского языка и литературы Исмаил Омаров. Он как раз и помогал сдавать ЕГЭ в Бабаюртовском районе: «Уже несколько лет я подрабатываю тем, что сдаю за учеников ЕГЭ. Их родители приносят мне задания, я заполняю эти работы. Вот и все, что от меня требуется. Беру я сам немного — 15 тысяч рублей. Максимум три работы удается сделать. В городе суммы и до 50 тысяч доходят. Но русский — недорогой. Больше всего стоит химия. Как минимум 60 тысяч стоит работа по этому предмету».

Кроме оплаты работ, есть еще и другие расходы, рассказала PublicPost мать сдающего в Хасавюрте ЕГЭ Патимат Алхасова: «Мой сын поступает в ростовский вуз, сами мы из Махачкалы, но сын одиннадцатый класс оканчивал в хасавюртовском районе. В Махачкале бы мне денег на все не хватило. Там, например, за то, чтобы только работу вынести, берут до 15 тысяч рублей, а занести стоит еще больше — 20-25 тысяч. Я еще не считаю, что деньги уходят и тем, кто работы заполняет. На все экзамены, а их у сына будет четыре, уйдет в общем тысяч двести».

О том, как он сдавал экзамен, PublicPost рассказал выпускник из Гунибского района Дагестана Мурад Мусаев (имя изменено): «Целый год нас пугали тем, что экзамен пройдет по всей строгости: телефонную связь будут глушить, установят камеры наблюдения в аудитории, выходить в туалет можно будет с двумя наблюдателями и т. д. Но ничего такого не было. Родители по две тысячи рублей давали, чтобы задания наши выносили. Некоторые ученики из окон прямо кидали работы родителям. По телефону можно было спокойно разговаривать. Например, я сочинение написал через аську — учительница мне туда отправляла его. Даже сами наблюдатели иногда помогали».

ЕГЭ-туризм в Дагестане

Хоть единый госэкзмен и был направлен на то, чтобы снизить коррупцию в образовании, ничего подобного в Дагестане не случилось, считает руководитель махачкалинского частного образовательного центра Давуд Зулумханов: «Уровень образования в Дагестане, на мой взгляд, с каждым годом ухудшается. И ЕГЭ этому отчасти способствует. Школьники видят, что учись они хорошо или нет, в итоге их старания мало что дадут — родители все решат. Если раньше платили, чтобы поступить, то сейчас платят просто за ЕГЭ. Есть ученики, которые сами тоже сдают, но их единицы».

Ожидать ли в этом году скандалов с высокими баллами по ЕГЭ в Дагестане? Источник в дагестанском минобразовании рассказал PublicPost, что по количеству отличников республика вряд ли выбьется в лидеры по России: «Центрам обработки информации, куда на проверку поступят результаты ЕГЭ, уже дана установка, чтобы явно лучших работ с хорошими баллами не было. Насколько я знаю, такой приказ поступил из правительства республики, а туда — из Москвы, как говорят. Например, в прошлом году тоже по этой схеме работали, но тогда это было больше репетицией. Конечно, по этим баллам можно подавать апелляции, но вы сами видели, как происходит на самом деле эта процедура у нас? Это вымотанные нервы, это бесконечные споры за каждый балл, это и огромные очереди, волокита с бумагами».

По словам источника, установка о занижении баллов, возможно, продиктована и тем, что Дагестан в будущем рискует стать республикой, куда за высокими баллами будут ездить из других регионов: «Есть внутренняя статистика нашего ведомства, по которой можно узнать о количестве учеников в республике. Первого сентября 2012 года в именно в сельские школы в одиннадцатые классы учиться пошло около двух тысяч учеников не из Дагестана. Это в основном школьники из Москвы, из Краснодара, из Ростова. Самих учеников в школе может и не быть, а на ЕГЭ они приедут. Просто их родители дают взятки директорам школ, и вопросы с посещением уроков снимаются».
http://www.publicpost.ru/theme/id/3846/ ... volyuciyu/

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:33 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Знаниями в России торгуют.

Абсолютно согласен!

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЕГЭ
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 20:54 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Dr.Max писал(а):
Знаниями в России торгуют.

Абсолютно согласен!



Спрос рождает предложение, а не наоборот. biggrizub
Конечно торгуют, к великому сожалению. В какой-то мере девальвируют труд. Но для того и родители, что бы помогать детям правильно. Наступит день, когда родители не смогут помогать детям, даже советом... icon_rolleyes1 Обеспечить материально, на всю последующую жизнь своих детей могут единицы.
Надежда на наше государство сегодня, как и вчера - минимальная. А завтра что?!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie