Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:02 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
На сайте "Изба-читальня" появился клон, известный на "Прозеру" своим высказыванием-
Назвал себя "Игорем Паниным", ну и бегал с этой цитатой, вырванной из контекста.
На "Избе его порвали, он пришёл по ссылке к Вам,
вот так живёт нынешняя "проза"...


Ах, Лемкин-Лемкин, Вы и тут решили заняться ложью. Я предлагал Вашим редактором даже фото паспорта. А вы всё клон-клон.
Игорь Владимирович Панин - меня зовут, и на сайте я именно так зарегистрирован. И сюда пришёл со своим именем и со своей почтой. А о вашей цитате узнал по вашим же ссылкам. До этого и не думал, что так может выражаться художник, писатель, учитель.

Вы и здесь клевещете. И сюда я пришёл по вашей ссылке. А вопрос задал, чтобы узнать о вас побольше. Здесь, наверняка, есть ваши знакомые по реалу. Что ж в этом плохого? Почему я привёл именно эти ваши слова, потому что они отражают многие аспекты вашего мышления.

А в чём проблема-то? Скажите людям прямо. Только в том, что мне не понравилось ваше творчество? И всё! Панин стал врагом № 1. :-))))))))))

Вам уже и коллеги стали говорить, что вы зарвались.

Не надо обманывать людей, Лемкин. Вы - учитель. А это очень большая ответственность перед нашими потомками. Чему их научим, тем они и жить будут.

Если вы боретесь за справедливость и хотите, чтобы страна жила по правде, прежде начинайте с себя. Грязными руками порядок не наводят. Наша совесть - судья непогрешимый, пока мы не убили её. (с)



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:19 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Dr.Max писал(а):
igorpanin, поскольку мне не совсем понятен сам смысл размещения цитаты - может сведение личных счётов или что-то другое, то тему пока удалять не буду.
Могу Вас уверить, что Лемкин, которого я знаю, не учит детей ненавидеть Америку и радоваться по поводу 11-го сентября. Он учит их рисовать. А вот Вы достаточно ли достойно ведёте себя, когда смешиваете детей, политику и Ваше личное отношение к отдельно взятому человеку? Что Вам мешает написать письмо конкретно адресату? Или Вы сторонник публичных казней?


Уважаемый, Dr.Max! Никакого тут нет ни подвоха, ни тайного смысла. Мне захотелось побольше узнать об этом человеке. И поверьте, я не смешиваю здесь политику и детей с моим мнением об этом человеке. Я говорю о его высказываниях. Я не знаком в реале с этим человеком и мне трудно судить, каков он в реальной жизни. Но вот его "творчество" (имею в виду приведённую цитату) меня насторожило, когда я узнал, что человек является учителем. Думаю, г-н Лемкин прекрасно знал и знает, что 11 сентября погибли не только американцы, но и наши с вами земляки. Там погибли не только взрослые, но и дети. Да и вообще, радоваться чужому горю - это как-то... мягко говоря даже не по-русски, что ли. Начиная общаться с Лемкиным, я понятия не имел о его взглядах. Но он всё время видел во мне кого-то из своих бывших оппонентов. Знаете, есть такая склонность у людей. Постепенно я и вышел на эту ссылку. Но я не верю, что это сказано было в запале. Сказано давно, но он ( с его слов) до сих пор гордится своим высказыванием.
Печально, что таким товарищам доверяют обучение детей. И тут дело вовсе не в том, что он свои взгляды навязывает детям. Тут другое: завтра прочитает ученик мнение своего учителя и спросит: "Николай Егорыч, а как же это... как же так ?"
Не знаю, что ученик получит в ответ... Даже страшно подумать.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:26 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Елена писал(а):
Согласна с Dr.Max'ом. Хотелось бы эту тему обсуждения, Учитель и его убеждения, увести от конкретной личности и его профессии. Потому что смысл и цели высказываний на форумах могут быть абсолютно какими угодно.
Признаюсь, я и сама здесь иногда пишу провокационно, и мои высказывания не всегда с моими убеждениями совпадают. happydance


Елена, я "за". Я не хочу обсуждать Лемкина. Лучше давайте поговорим об ответственности школьного учителя вообще. Как он должен себя вести? Вот конкретный вопрос: имеет ли право учитель курить в школе?
Сразу скажу своё мнение: нет.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:29 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
Народ решил, что надёрганные неизвестно из какого контекста эмоциональные высказывания не составляют полной личностной картины. :yes
А доносчику - первый кнут! punish
Пусть и моральный. icon_confused



Здесь нет никакого доноса. Это опубликовано в сети. А я усомнился, что человек работает учителем. Но вот теперь вижу, что работает. На этом можно разговор прекратить или, как я предложил, поговорить об учителях вообще, без привязки к фамилии Лемкин.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:32 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Lahudra писал(а):
Не согласен с igorpanin. Приведённый отрывок вырван из контекста и к выводам автора не имеет отношения.


Из какого контекста? Человек высказал своё мнение давно и по сей день гордится им. Он ни разу нигде не сказал, что это его высказывание было ошибочным. Вот в чём беда.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:33 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Однако всё это больше на провокацию похоже. Человек оставил сообщение, задал вопрос и больше не появляется


Уважаемый, Dr.Max! Я не имею возможности часто посещать Ваш форум, но буду стараться на вопросы отвечать по мере возможности. :)



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:37 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
"Прозару" - место грязных склок и свар. Ушёл с радостью, уйти есть куда...
Ну а этот типаж, пришедший сюда ещё и автор слов-"... Россия-раковая опухоль на теле нашей прекрасной голубой планеты...."



Как же Вы лжёте, Лемкин! Имейте совесть. Никогда я таких слов не говорил, и не скажу.

Для меня Россия - Родина-Мать.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:40 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Кстати, где он, "правдоискатель"? И на "Избе" пропал...
Вот таков "Рунет", по крайней мере-"литературный"!



Здесь я, Лемкин. Здесь. Без Правды живёте, Николай Егорыч, погрязли во лжи и клевете. НЕ вводите народ в заблуждение. Не клевещите на людей. Бог всё видит.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
igorpanin писал(а):
Печально, что таким товарищам доверяют обучение детей. И тут дело вовсе не в том, что он свои взгляды навязывает детям. Тут другое: завтра прочитает ученик мнение своего учителя и спросит

Это очень сложный вопрос. С одной стороны учитель прививает не только технические знания - умение писать, рисовать, лепить, считать, но и формирует личность ребёнка. Но что касается последнего, то каждый учитель мыслит по-своему. часто учителя имеют противоположные видения одного и того же события. А поэтому учитель только тогда учитель, когда умеет не навязывать свою точку зрения ученику, а даёт возможность самому сделать выбор. Вы знаете, я вот лично до сих пор очень и очень жалею, что, когда я учился в школе, у нас уволили учителя иностранных языков. Официальную формулировку увольнения я не знаю, но ходили слухи, что уволили его из-за расхождения в политвзглядах с руководством школы. Это крайне печально. Это яркий случай, когда в угоду политике рубят первоклассных специалистов. Он никогда не навязывал нам своего мнения, но за полгода, что он успел нас проучить, мы покрыли двухлетнюю программу по немецкому языку. если бы он доучил бы нас до одиннадцатого класса, то каждый выпускник отлично владел бы иностранным. А в итоге - ни учителя, ни знания языка. icon_rolleyes1 Я считаю, что какие бы тараканы в голове ни были у конкретно взятого человека, но если он не смешивает их со своей профессией и не воплощает в определённые действия и учения, то это настоящий профессионал. на кухне, в курилке, любой человек может говорить о чём угодно. Но на работе, когда ты отвечаешь за людей, и особенно детей, будь добр - будь в стороне от своих амбиций.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:47 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
igorpanin писал(а):
как я предложил, поговорить об учителях вообще, без привязки к фамилии

Тема крайне животрепещущая. И должна развиваться. Без прямых обсуждений конкретных людей

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
igorpanin писал(а):
Я не имею возможности часто посещать Ваш форум, но буду стараться на вопросы отвечать по мере возможности.

Ничего страшного. Главное, чтобы был конструктивный диалог или спор, но не межличностная склока

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:52 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Булат Шалвович Окуджава

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это всё любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не надо придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более что жизнь короткая такая.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 12:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
igorpanin писал(а):
Я не имею возможности часто посещать Ваш форум, но буду стараться на вопросы отвечать по мере возможности.

Ничего страшного. Главное, чтобы был конструктивный диалог или спор, но не межличностная склока

Может это троль?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 13:42 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
"Изба-читальня" потеряла день на битву с этим клоном, сюда он пришёл по моей ссылке-в отличие от него (точнее-её), я не прячусь под "никами", и везде даю ссылку на наш сайт.
Так вот живёт Рунет!
Ну, а "козёл" ли я?
Пусть народ скажет.
Кстати, извиняюсь, что ненароком втянул вас в склоку.
Что вышло, то и вышло!
Гляньте и её- http://www.proza.ru/2009/08/13/21 ,а лучше всего почитать рецезии...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:01 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
"...А в чём проблема-то? Скажите людям прямо. Только в том, что мне не понравилось ваше творчество? И всё! Панин стал врагом № 1...." Как читателя его не встречал, не знаю.
Кстати, в "Избе" такого читателя не ведают...
Так что о моём "творчестве"...?


Вложения:
.gif [12.21 ]
Скачиваний: 7649

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 14:59 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Dr.Max писал(а):
igorpanin писал(а):
Я не имею возможности часто посещать Ваш форум, но буду стараться на вопросы отвечать по мере возможности.

Ничего страшного. Главное, чтобы был конструктивный диалог или спор, но не межличностная склока


Полностью с Вами согласен. Учитель - это для учащегося образец. Политические взгляды могут быть разными, но есть одно непреклонное правило: учитель должен учить человеколюбию прежде всего. Я считаю, что радоваться чужому горю не позволительно никому. Мы и так живём в страшном дефиците добра и человеколюбия.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:06 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
"Изба-читальня" потеряла день на битву с этим клоном, сюда он пришёл по моей ссылке-в отличие от него (точнее-её), я не прячусь под "никами", и везде даю ссылку на наш сайт.
Так вот живёт Рунет!
Ну, а "козёл" ли я?
Пусть народ скажет.
Кстати, извиняюсь, что ненароком втянул вас в склоку.
Что вышло, то и вышло!
Гляньте и её-http://www.proza.ru/2009/08/13/21,а лучше всего почитать рецезии...


Печально, Лемкин, что Вы продолжаете заниматься клеветой. Вы суёте сюда ссылки, которые абсолютно никакого отношения ко мне не имеют. Скажите, вы с какой целью это делаете? Вы хотите пропагандировать творчество некоей Елены Гиллео? Но здесь мы говорим о другом. Я знать не знаю эту особу, и её опусы мне не интересны, кроме того, они вызывают у меня чувство омерзения. Не хотели бы поговорить по существу? К примеру, о роли учителя в становлении личности ученика, будущего гражданина нашей Родины.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:23 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Да-а-а. Я вот тоже думаю, что и меня вот так же, в инете может подкарауливать совесть. Жутковато становится. icon_rolleyes1

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:28 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Lahudra писал(а):
Да-а-а. Я вот тоже думаю, что и меня вот так же, в инете может подкарауливать совесть. Жутковато становится. icon_rolleyes1


Совесть она такая. Не помню кто сказал: "Когда человек умирает, совесть начинает клеветать на всю его прожитую жизнь..."(с)
:-))))))))))



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:50 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
igorpanin писал(а):
Совесть она такая. Не помню кто сказал: "Когда человек умирает, совесть начинает клеветать на всю его прожитую жизнь..."(с)
:-))))))))))


Вы, мил человек, из каких краёв будете-то? И по какому вопросу в наше Берендеево царство забрели? Дело пытаете или от дела летаете? Неужто форум наш так интересен вам?



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:25 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Виктор писал(а):
igorpanin писал(а):
Совесть она такая. Не помню кто сказал: "Когда человек умирает, совесть начинает клеветать на всю его прожитую жизнь..."(с)
:-))))))))))


Вы, мил человек, из каких краёв будете-то? И по какому вопросу в наше Берендеево царство забрели? Дело пытаете или от дела летаете? Неужто форум наш так интересен вам?


Не от дела. Дел полно. Захотелось с земляками учителя Лемкина пообщаться. Узнать мнения разные. Может, я чего-то не понимаю? У нас же, у москалей, говорят, другое государство. Вот хочется познакомиться с "иностранцами". Может, напинают так, что и перехочется, а может, и найду друзей на "чужбине". :) Кто его знает. Но не с мечом пришёл, это точно...



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:33 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
igorpanin писал(а):
Виктор писал(а):
igorpanin писал(а):
Совесть она такая. Не помню кто сказал: "Когда человек умирает, совесть начинает клеветать на всю его прожитую жизнь..."(с)
:-))))))))))


Вы, мил человек, из каких краёв будете-то? И по какому вопросу в наше Берендеево царство забрели? Дело пытаете или от дела летаете? Неужто форум наш так интересен вам?


Не от дела. Дел полно. Захотелось с земляками учителя Лемкина пообщаться. Узнать мнения разные. Может, я чего-то не понимаю? У нас же, у москалей, говорят, другое государство. Вот хочется познакомиться с "иностранцами". Может, напинают так, что и перехочется, а может, и найду друзей на "чужбине". :) Кто его знает. Но не с мечом пришёл, это точно...

Напинаем, уж будте уверены. Николай Егорыча не сдадим, идите с Богом...
Да и москвич ли? Правду ли говрите, доверия нету у нас! А вдруг перекати поле залетное? Вдруг и в самом деле иностранец, ато и шпион? В России ведь не употребляют слово "москаль", да будет вам известно.... icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:48 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
igorpanin писал(а):
У нас же, у москалей, говорят, другое государство. Вот хочется познакомиться с "иностранцами".

Вообще-то под москалями понимаются не москвичи, а русские. Просто так уж получилось, что Москва на территории России оказалась biggrizub Ладно, и Москву вытерпим. to_pick
Мне кажется всё же, что нет у Вас склонности ковыряться в достоинствах и недостатках конкретных личностей. А посему, если есть желание общаться и дискутировать на общие для всех нас темы, то отчего и нет?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:50 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
igorpanin писал(а):
У нас же, у москалей, говорят, другое государство. Вот хочется познакомиться с "иностранцами".

Вообще-то под москалями понимаются не москвичи, а русские. Просто так уж получилось, что Москва на территории России оказалась biggrizub Ладно, и Москву вытерпим. to_pick
Мне кажется всё же, что нет у Вас склонности ковыряться в достоинствах и недостатках конкретных личностей. А посему, если есть желание общаться и дискутировать на общие для всех нас темы, то отчего и нет?

Да да... я уж поправил свой пост.
Не из Москвы он. Можно впрочем и айпишку посмотреть biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Кто он - этот гражданин? Он действительно учит детей?
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 21:53 
igorpanin
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:47
Не в сети
Dr.Max писал(а):
igorpanin писал(а):
У нас же, у москалей, говорят, другое государство. Вот хочется познакомиться с "иностранцами".

Вообще-то под москалями понимаются не москвичи, а русские. Просто так уж получилось, что Москва на территории России оказалась biggrizub Ладно, и Москву вытерпим. to_pick
Мне кажется всё же, что нет у Вас склонности ковыряться в достоинствах и недостатках конкретных личностей. А посему, если есть желание общаться и дискутировать на общие для всех нас темы, то отчего и нет?

Я же уже ответил на этот вопрос. С Лемкиным мне всё понятно. Он показал мне своё лицо. Я ответил: Бог всё видит. Больше о нём говорить не хочу. А общаться готов на любую тему. Ежели считаете, что не имею права, скажите, я уйду. Но мне интересно. Потому пока и здесь. Чем не удружил? Или чужаков не признаёте? flag_ussr


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie