Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 00:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:19 
Аватара пользователя
Оптимист
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 09:16
Не в сети
Собственно, данную тему должен бы был создать Анатолич, так как на данный момент он является отпетым... в смысле ярым фанатом данного автомобиля. Лично у меня опыт общения с данным шедевром нашего автопрома не очень большой, но достаточно насыщенный. На мой взгляд в деревне, как второй автомобиль, УАЗ идеален (если максимальная дальность поездок не превышает 50 километров). Лично я ценю эту машину за возможность прыгать и скакать по ямам и колдобинам не снижая скорости и не переживая за судьбу подвески. Кстати, это актуально не только в деревне, где кругом полевые и лесные дороги, а также тракторные колеи. В самом городе Лукоянове ситуация не намного лучше. А вот слухи о безграничной проходимости УАЗика, на мой взгляд, сильно преувеличены. Вот Анатолич с Атоном это теперь тоже знают, гы-гы-гы. Просто УАЗ застрянет немного дальше обычного авто.
Кстати, если среди форумчан есть опытные УАЗоводы, подскажите как привернуть заднюю полуось, что бы она не откручивалась. На моем УАЗике затяжки хватает километров на 10. Потом болты опять отворачиваются. Я уже на двух ступицах из-за этого резьбу сорвал. Хоть приваривай эту полуось. Если кто то знает как с этим бороться, подскажите пожалуйста. hi

_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура", а тот кто последним кричит пи... (ой) ХАНА!



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:10 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Я не опытный УАзовод...но о такой проблеме слышу первый раз, катаюсь на УАЗе второй год...
Даже и не знаю, что сказать! eh



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:51 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Оптимист, а ты суперклеем её, заразу, суперклеем.



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 08:16 
Аватара пользователя
Оптимист
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 09:16
Не в сети
Цитата:
Я не опытный УАзовод...но о такой проблеме слышу первый раз, катаюсь на УАЗе второй год...
Даже и не знаю, что сказать! eh


Обычно такое начинается после того, как эту полуось первый раз открутишь. На заводе, видимо, знают какое-то заклинание, чтобы она не откручивалась. А вот когда ее первы раз снимешь, потом пошло-поехало. hi

Цитата:
Оптимист, а ты суперклеем её, заразу, суперклеем.


Что, думаешь если ты на своем КАМАЗе колеса суперклеем приклеиваешь, то и на Увазике такое прокатит? Не... Одно дело КАМАЗ, а то УВАЗ. :hacker:

_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура", а тот кто последним кричит пи... (ой) ХАНА!



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 16:12 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
На УАЗе я обучлся водительскому мастерству, к сожалению, а может и к счастью, опыт у меня на этом и закончился... Из проблем, которые были в УАЗике точно запомнил трудности с переключением на третью скорость и попытки поймать дорогу на скорости более 60 км/ч. Ну не хотела машина по прямой ехать, а все норовила куда-то свернуть :). Насчет подвески - согласен на 100%, что ему все равно, как и где прыгать :). Но то, что мне на первом занятии сказал инструктор, я запомнил на всю жизнь: "Если ты научишься ездить на этой машине, то сможешь водить любую!"



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:05 
Аватара пользователя
Оптимист
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 09:16
Не в сети
Цитата:
Из проблем, которые были в УАЗике точно запомнил трудности с переключением на третью скорость и попытки поймать дорогу на скорости более 60 км/ч. Ну не хотела машина по прямой ехать, а все норовила куда-то свернуть :)


Да, в плане управляемости УАЗ не БМВ. Хотя если не пытаться на нем ехать строго прямо, а наоборот, дать ему немножко свободы то он в принципе едет в нужном напрвлении и можно нормально ехать все 100 км/ч. А вот если пытаться ехать как на обычной легковой, постоянно подруливать, ямы на скорости объезжать, то можно вообще улететь с дороги. :hacker:

_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура", а тот кто последним кричит пи... (ой) ХАНА!



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 15:25 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Оптимист писал(а):
Цитата:
Из проблем, которые были в УАЗике точно запомнил трудности с переключением на третью скорость и попытки поймать дорогу на скорости более 60 км/ч. Ну не хотела машина по прямой ехать, а все норовила куда-то свернуть :)


Да, в плане управляемости УАЗ не БМВ. Хотя если не пытаться на нем ехать строго прямо, а наоборот, дать ему немножко свободы то он в принципе едет в нужном напрвлении и можно нормально ехать все 100 км/ч. А вот если пытаться ехать как на обычной легковой, постоянно подруливать, ямы на скорости объезжать, то можно вообще улететь с дороги. :hacker:

Всё правильно! Он сам себе дорогу найдёт! :)



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 18:39 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Офигеть. Искусственный интеллект среди нас десятки лет girl_haha

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:10 
Аватара пользователя
mokretsoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:11
Откуда: Лукоянов, Сейчас СПб
Не в сети
Я все понимаю УАЗ хороший автомобиль. Но черт возьми почему новый УАЗ patriot так и пишется?
и честно сказать новый уазик такое г.... - пластмасса дребезжит уже через год, да и внутри отдает совдепом....

_________________
Пеши исчо!



 Заголовок сообщения: Re: Русскому джипу "Козлу" (пардон "УАЗу") посвящяется
Новое сообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 23:29 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
mokretsoff писал(а):
Я все понимаю УАЗ хороший автомобиль. Но черт возьми почему новый УАЗ patriot так и пишется?
и честно сказать новый уазик такое г.... - пластмасса дребезжит уже через год, да и внутри отдает совдепом....

Абсолютно согласен! Тока пластмасса дребезжит не через год, а сразу! :monkey


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie