Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 22:43 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
И что самое интересное им всем уже за 60. Опыт и этим все сказанно.


Врачи катострофически стареют. Снижается конкуренция. Уже не многие из молодых могут сказать имя УЧИТЕЛЯ. Говорят просто, закончил медицинскую академию... Учили преподаватели, один лучше, другой хуже, а единственного, перед которым всю жизнь хочешь казаться лучше чем есть, к которому можешь обратиться с любой бедой, с любой радостью - нет.
У меня было много прекрасных учителей, я их помню, многих уже нет. Но инфекционистом меня сделала Наталья Ивановна Сивухина. Сейчас она ушла из инфекции, часто обстоятельства сильнее нас. Она работае гепатологом в одной из клиник НН. Она чуть старше меня, надеюсь Наталья Ивановна сделает ещё много. Мы редко видимся, но много знаем друг о друге. Инфекционисты в нашей области это отдельная тема. Ну это уже на правах рекламы. eh

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:29 
Аватара пользователя
Алексей Аникин
Местный
Местный
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:20
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Sand писал(а):
В составе прививки от гриппа бацилл 100% нет. Вирусов тоже нет. (Речь о "Гриппол +"). Иммуномодулятор в составе есть.


как нет, если есть, например
Прививка от гриппа Инфлювак - трехвалентная субъединичная вакцина, содержащая только очищенные поверхностные протективные антигены гемагглютинин и нейраминидазу вирусов грипп А и В.
Нейраминидаза — поверхностный белок вируса гриппа, отвечающий, во-первых, за способность вирусной частицы проникать в клетку, и, во-вторых, за способность вирусных частиц выходить из клетки после размножения.

Гриппол, Гриппол плюс и новая вакцина Гриппол Нео – вакцины последнего поколения. Содержат актуальные штаммы вируса гриппа.

_________________
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали". Ричард Бах



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 23:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Алексей Аникин писал(а):
Содержат актуальные штаммы вируса гриппа.

Фрагменты, а не самостоятельные вирусы.
Организм, который тщательно охраняют от вирусов, наиболее уязвим для них. Если создать стерильные условия, то человек быстро потеряет иммунитет. Человек должен периодически хворать :yes
Представь, если боксёра учить только теории biggrizub Это, мол, хук. Это, мол, апперкот. От них голова болит, поэтому применять не будем.
Что будет с таким теоретиком на ринге? sport_boxing

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:04 
Аватара пользователя
Алексей Аникин
Местный
Местный
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:20
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Организм, который тщательно охраняют от вирусов, наиболее уязвим для них. Если создать стерильные условия, то человек быстро потеряет иммунитет. Человек должен периодически хворать :yes
Представь, если боксёра учить только теории biggrizub Это, мол, хук. Это, мол, апперкот. От них голова болит, поэтому применять не будем.
Что будет с таким теоретиком на ринге? sport_boxing

Так и я про что. Вот боксеру говорят, вот тебе сейчас зарядим типа защиту от хука, от апперкота, и так далее… А в жизни то есть не только ринг. Про прививки я взял эти строчки из инета, что там в этой прививке фрагменты или нет мне неизвестно, химия вообщем. То что имунка должна быть под нагрузкой это безусловно.

_________________
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали". Ричард Бах



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:07 
Аватара пользователя
Алексей Аникин
Местный
Местный
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:20
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Всем Здоровья! :yes

_________________
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали". Ричард Бах



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:35 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Фрагменты, а не самостоятельные вирусы.

Вирус - он сцука та еще icon_rolleyes1
Это не бацилла, это всего лишь малюсенький кусочек ДНК, который встраивается в ДНК клетки и реплицируется eh
Вирусные болезни - болезни на уровне клетки того или иного органа.
Прямая аналогия с вирусом компьютерным - вроде бы все работает, но эта хренатень встраивается в код и множится, повторяется.
Прикольно, что современная генная терапия использует это свойство вирья в лечебных целях: у вредоносного вируса отрыватся его тело, оставляется только способная реплецироваться башка, а вместо тела прицепляется цепочка полезных ДНК слов. И этот вирус (придурок) лезет в человеческий геном и активно реплецируется и вместе с башкой реплецирует полезный, прицепленный к нему хвост :rock:



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
у вредоносного вируса отрыватся его тело, оставляется только способная реплецироваться башка, а вместо тела прицепляется цепочка полезных ДНК слов. И этот вирус (придурок) лезет в человеческий геном и активно реплецируется и вместе с башкой реплецирует полезный, прицепленный к нему хвост :rock:

Ужас. Не хочу, чтобы во мне хвосты реплицировались. Не к столу будь сказано.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:47 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
у вредоносного вируса отрыватся его тело, оставляется только способная реплецироваться башка, а вместо тела прицепляется цепочка полезных ДНК слов. И этот вирус (придурок) лезет в человеческий геном и активно реплецируется и вместе с башкой реплецирует полезный, прицепленный к нему хвост :rock:

Ужас. Не хочу, чтобы во мне хвосты реплицировались. Не к столу будь сказано.


Не, ну а я-то чо, а я-то чо? :hacker: eh fd



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 17:55 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Есть настойки элеутерококка или женьшеня. Позволяют держать иммунитет в "приподнятом" состоянии некоторое время. Смущает вероятность подделки? Настаивайте сами:

"Технология настойки, в общих чертах, весьма проста. Исходное сырье измельчается (при необходимости) и закладывается в герметически закрывающийся сосуд с широким горлом. Затем в него заливается необходимое количество спирта, водки или качественного самогона. Объемное соотношение чаще всего берется 1 : 1. А весовое 1:5. Т.е. спирт должен покрывать все сырье. (Вес сухого сырья – трав примерно в 5 раз меньше веса спирта такого же объема).
Настойку выдерживают не менее 7-10 дней при комнатной температуре, после чего процеживают и разливают в герметичную посуду и хранят в прохладном темном месте. В таком виде настойка сохраняет свои лечебные свойства несколько лет. Применяют настойки в виде капель или в виде примочек и компрессов, а также при растирании."
Взято отсюда: http://www.delaysam.ru/zdorovie/zdorovie7.html

Но осторожно, ибо дальше:"Настойка родиолы розовой (золотого корня) ... Лечение дифтерии. Спиртовой настойкой с помощью ватной палочки смазывают пораженные налетом места 2-3 раза в день..."



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:37 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Благодарю за ссылочку, полезная. Добавил в закладки.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 18:54 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
Благодарю за ссылочку, полезная. Добавил в закладки.

Первое, что бросилось в глаза, когда прошёл по ссылке: "Самостоятельное изготовление качественного самогона "
Спасибо за ссылку :brat:

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:42 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Muzin писал(а):
Благодарю за ссылочку, полезная. Добавил в закладки.

Первое, что бросилось в глаза, когда прошёл по ссылке: "Самостоятельное изготовление качественного самогона "
Спасибо за ссылку :brat:

В укреплении иммунитета умеренность - это главное. :)



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:05 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Sand писал(а):
Dr.Max писал(а):
Muzin писал(а):
Благодарю за ссылочку, полезная. Добавил в закладки.

Первое, что бросилось в глаза, когда прошёл по ссылке: "Самостоятельное изготовление качественного самогона "
Спасибо за ссылку :brat:

В укреплении иммунитета умеренность - это главное. :)

В укреплении иммунитета главное - настойчивость и последовательность, а именно этого и не хватает. Работают многие системы оздоровления, но когда они используются системно, а не от случая к случаю. А у нас - у нас как обычно. Иммунитет повышал-повышал, потом на днюхе у кого-то таааааак перебрал, что потом из унитаза Ихтиандра звал и Джеффа icon_rolleyes1 Ну какой уж тут имунитет? А эти известные истории, когда после того, как кончилась водка, а магазин закрыт - была выжрана вся настойка, заботливо приготовленная тёщей, и которую надо было по столовой ложке через день принимать? icon_rolleyes1
Тото же :russian



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:41 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Алексей Аникин писал(а):
Sand писал(а):
В составе прививки от гриппа бацилл 100% нет. Вирусов тоже нет. (Речь о "Гриппол +"). Иммуномодулятор в составе есть.


как нет, если есть, например
Прививка от гриппа Инфлювак - трехвалентная субъединичная вакцина, содержащая только очищенные поверхностные протективные антигены гемагглютинин и нейраминидазу вирусов грипп А и В.
Нейраминидаза — поверхностный белок вируса гриппа, отвечающий, во-первых, за способность вирусной частицы проникать в клетку, и, во-вторых, за способность вирусных частиц выходить из клетки после размножения.

Гриппол, Гриппол плюс и новая вакцина Гриппол Нео – вакцины последнего поколения. Содержат актуальные штаммы вируса гриппа.

Вот-вот! "...содержащая только очищенные поверхностные протективные антигены гемагглютинин и нейраминидазу вирусов..."
Я так думаю: тушенка хрюкать громко не будет! biggrizub Хотя тушенку последнего поколения из актуальных пород делают. :hacker: Сравнение правомочно?



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 09:54 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Виктор писал(а):
потом из унитаза Ихтиандра звал и Джеффа icon_rolleyes1 Ну какой уж тут имунитет?

Если звал на помощь Ихтиандра это хорошо. Значит иммунная система работает и выполняет защитные функции. :)

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:08 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Sand писал(а):
Я так думаю: тушенка хрюкать громко не будет! biggrizub Хотя тушенку последнего поколения из актуальных пород делают. :hacker:

|E
Порадовал!

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 22:44 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Виктор писал(а):
потом из унитаза Ихтиандра звал и Джеффа icon_rolleyes1 Ну какой уж тут имунитет?

Если звал на помощь Ихтиандра это хорошо. Значит иммунная система работает и выполняет защитные функции. :)

Ну нет. Иммунитет всеж несколько другое. Если Ихтиандра больше не зовеш из унитаза и с Джефом не разговариваешь - значит наступила толерантность к алкоголю :yes Алкаголиком стал, короче girl_impossible



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:09 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сегодня написал очередную статейку для "ЛП". "КОРЬ" (Сегодня. Вчера). Закончил её припиской. " При публикации правка, изменения, сокращения только с согласия автора".

Но разговор не об этом. При подготовке статейки узнал удивившую меня вещь. Знал, что раньше от всех проф. прививок отказывались сектанты. Сегодня это актуально и для рьяно верующих православных. В том числе для священников.
У меня как-то в голове не укладывается, каким образом увязывается вера и создание иммунитета!?
Почему прививки делать нельзя, а принимать арбидол (например) с профилактической целью можно? И бактериофаги вера не отрицает. И главное!!! (для меня.) Хорошо, взрослый человек, руководствуясь верой запретил себе прививаться. А как и почему он, руководствуясь своей верой, запрещает прививать ребёнка?

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Как укрепить иммунитет .
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 21:46 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Прививка фобия сейчас страшная. Хотя, как я понял, что есть реально опасные.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie