Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:40 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Хотя драматических ситуаций просто огромное количество. Порой мозг не в состоянии понять происходящее, а чувства захлёстывают.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 05:25 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
С ВИЧ-инфицированными общаюсь около 10 лет. Это уже много. В памяти остаются люди, события..., но 2 последние встречи меня обескуражили. В апреле с мужчиной 28 лет, в мае с женщиной 23 лет. Полное отсутствие представления о ВИЧ/СПИДе. Люди не слышали о существовании этой инфекции, им не известен прогноз, степень собственной опасности и пути передачи... Они пребывают в полнейшем неведении. При этом у мужчины семья, двое детей, для него важно семейное благополучие... (это моё первое впечатление). Женщина мать-одиночка, узнав, что ВИЧ-инфекция лечится, но не вылечивается, спросила; "Я до старости доживу?"
"Во сколько лет, в твоём представлении, наступает старость?"- спросил я.
Сказало, что это когда дочь будет взрослой. Сегодня дочери 4 года. Женщина считает себя взрослой.
Вот что нужно сделать, что бы жители района хотя бы чего-то узнали о ВИЧ-инфекции!
Судя по этим людям, школу и газеты предлагать бесполезно. icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 07:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Вот что нужно сделать, что бы жители района хотя бы чего-то узнали о ВИЧ-инфекции!

Наверное, сейчас это не модно. А откуда они притащили эту инфекцию?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 19:45 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Вот что нужно сделать, что бы жители района хотя бы чего-то узнали о ВИЧ-инфекции!

Наверное, сейчас это не модно. А откуда они притащили эту инфекцию?


По моим ощущениям, людей отрицающих ВИЧ/СПИД стало меньше. Есть просто какое-то количество людей, которые не владеют информацией о происходящем вокруг. Какая-то "функциональная неграмотность", люди слышат слова, читают тексты, а значение услышанного и прочитанного до них не доходит...
Где они приобрели ВИЧ-инфекцию доподлинно мне неизвестно, думаю, что и им тоже. В Нижегородской области количество заразившихся инъекционным путём(наркотики) и половым путём практически 50/50. У меня нет основания доверять пациентам полностью, но могу предположить, что эти пациенты заразились от половых партнёров. Но это лишь предположение

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2015, 23:55 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
У меня есть знакомая семья в Лукоянове с Вич. От них шарахаются как от бешеных собак. Я все лето общалась с ними нормально. Люди думаю что заразиться можно даже возд.кап.путем или через пожатие рук. Темные люди и это печально :(

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 00:18 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Ирина писал(а):
У меня есть знакомая семья в Лукоянове с Вич. От них шарахаются как от бешеных собак. Я все лето общалась с ними нормально. Люди думаю что заразиться можно даже возд.кап.путем или через пожатие рук. Темные люди и это печально :(

Это очень печально.
Лично мне была бы страшна не столько страшная болезнь, сколько отношение окружающих людей. Видимо от глупости, люди иногда забывают, что самое важное - оставаться людьми в любой ситуации. icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:12 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Ирина писал(а):
У меня есть знакомая семья в Лукоянове с Вич. От них шарахаются как от бешеных собак. Я все лето общалась с ними нормально. Люди думаю что заразиться можно даже возд.кап.путем или через пожатие рук. Темные люди и это печально :(

Это очень печально.
Лично мне была бы страшна не столько страшная болезнь, сколько отношение окружающих людей. Видимо от глупости, люди иногда забывают, что самое важное - оставаться людьми в любой ситуации. icon_rolleyes1


Отношение общества к ВИЧ-инфицированным не однородное и не единодушное.
Возможно это крамола, но в нашем обществе дискриминация по отношению к ВИЧ-инфицированным присутствует. При этом им декларируются "расширенные" права.
Мы как-то не можем обходиться без крайностей. На мой взгляд, отношение к ВИЧ-инфицированным не должно отличаться от отношений к прочим инф. больным.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 00:10 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
На мой взгляд, отношение к ВИЧ-инфицированным не должно отличаться от отношений к прочим инф. больным.

flag_ussr Абсолютно согласен!

Знаешь, очень важно, что именно ты вот так сказал. Специалисту это очень понятно!

Очень мало людей понимают, что их жизни угрожает миллион всякой разной заразы. :yes Можно умереть от СПИДа, можно от туберкулёза (он много больше распространён, в сравнении с ВИЧ), можно от гриппа...
На могильном камне, без особого запроса, конечно, не напишут, от чего чего смерть принял. biggrizub Но знать при жизни максимально вероятную причину своей смерти - довольно высокая ценность, на мой взгляд. :D

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2015, 08:04 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
На мой взгляд, отношение к ВИЧ-инфицированным не должно отличаться от отношений к прочим инф. больным.

Наверное, это происходит потому, что носители ВИЧ ассоциируются с наркоманами и прочими асоциальными элементами. Но не только это. Плюс, полно мифов о самой болезни. Помню в начале 90-х по телевизору были популярны киносюжеты об этой болезни. В школах проводились уроки. И показывали чудовищные последствия. Детей с огромными головами и выпученными животами - результат беспорядочного образа жизни матерей. Наркоманов, покрытых язвами. То есть от ВИЧ-инфицированных стали шарахаться, как от прокажённых. У многих это засело в памяти. И если ГРИПП-инфицированный вроде как не причем - это на него накашляли, то ВИЧ - пример именно разложения. Да ещё и неизлечимый. Как и алкоголь, только страшнее. Ещё людей пугает лёгкость, с которой можно заразиться.
Признаюсь, я и сам имею довольно слабое представление о механизме работы вируса. Или даже вообще неправильно всё представляю. Как лично я понимаю, он глушит иммунную систему (у кого-то частично, у кого-то полностью), после чего любая другая болезнь становится смертельной. Типа, как после химиотерапии. И задача лекарств от СПИДа, если уж не убить вирус, то возвратить хотя бы частичную работоспособность иммунной системы. И это приходится делать постоянно. fd

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:09 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Знакомые постоянно пьют какие то таблетки. Иногда состояние самого носителя ухудшается, без лекарств он никуда. Но Слава Богу они как то сумели родить здорового ребенка.
Я чем могу стараюсь им помогать хотя бы одеждой и вещами для малыша. Что самое обидное они замечательные отзывычивые ребята которые мне помогали а к ним такое отношение. Неправильное все это. Народ дикий.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:11 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
У меня знакомая работает в тубдиспансере. Она мне говорит что просто люди не знают сколько тубика в каждом автобусе едет. А это именно возд.кап.путь.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 09:13 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
А в чем разница Вич и Спид?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 10:35 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
У меня знакомая работает в тубдиспансере. Она мне говорит что просто люди не знают сколько тубика в каждом автобусе едет. А это именно возд.кап.путь.

В Лукоянове семьями от него умирали.
Ещё Росстат новую причину смертности ввел. С 2015 года из прочих внешних причин выделена причина "отравление и воздействие алкоголем с неопределенными намерениями". Физически вроде самоубийство, но психологически человек к этому не стремился. wacko
Утрачен у людей инстинкт самосохранения.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 10:43 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
А в чем разница Вич и Спид?

Одно и то же
ВиЧ - болезнь, а СПИД - её развитие

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 20:30 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ирина писал(а):
А в чем разница Вич и Спид?

Одно и то же
ВиЧ - болезнь, а СПИД - её развитие


СПИД-это последняя фаза ВИЧ-инфекции.
Сейчас с причинами смерти в стране такая чихарда. wacko За это дело взялась вся вертикаль власти. Думаю, что в итоге всё будет поставлено вверх ногами. Спустят какой нибуть план, будут всё мониторировать и придумают массу отчётов, доведённых до абсурда. fd Прогноз скептика, основанный на опыте общения с создающими приказы, инструкции, распоряжения... biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2015, 20:51 
Тихий
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
О времена ... всё интересней и интересней становиться в любой сфере жизни и обитания . Человеческий разум чиновника становиться непредсказуемым и подчас часто издающими нелепыми приказами и постановлениями, что простому обывателю просто не справиться со всей информацией.)в одно ухо влетает - из другого вылетает (( sad1 icon_confused

_________________
Новость — это свежий взгляд на то, что всем хорошо известно.



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 23 ноя 2015, 19:29 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
"ЖИВИ СЕГОДНЯ, ДУМАЙ О БУДУЩЕМ!"
"Я убеждён, есть единственный надёжный способ профилактики
ВИЧ-инфекции - личная ответственность за себя и своих близких."

25 ноября мне сказали, что к 1 декабря нужно написать статью о СПИДе. Кому из нас не приходилось получать предложения, на которые легче согласиться, чем отказаться?
Открываю календарь, там красным по белому написано "Всемирный день борьбы со СПИДом". И чёрным по белому " 1декабря. СРЕДА". Для кого этот день выделили из остальных 365 дней?Для врачей, работающих в центре ВИЧ/СПИД, для больных СПИДом, для ВИЧ-инфицированных, для тек, кто пока здоров, но может заразиться? А может быть для тех людей,которые не верят в существование вируса иммунодифицита? Если этот день придуман для всех одновременно, то для кого эту статью пишу я? Где гарантии, что статью будут читать те, кому она в первую очередь предназначена?
Молодые, пока ещё здоровые люди, которые начали эксперимент с наркотиками и водкой - главная мишень ВИЧ-инфекции. Вич передаётся не только при инъекциях наркотическими препаратами, но и половым путём. Беспорядочные половые связи, "не защищённые половые контакты" сегодня стоят в одном ряду с наркоманией, по причинам заражения ВИЧ-инфекцией.
Можно сколько угодно говорить о опасности беспорядочных половых связей, только человек одурманенный алкоголем, наркотиками не в состоянии адекватно оценивать ситуацию и свои поступки. "В темноте все кошки серые...",при опьянении - все партнёры хороши.
Если кто-то из читателей надеется в этой статьеувидеть дущещипательные примеры из реальной жизни, он ошибается. Их не будет.
Есть ли ВИЧ-инфицированные в Лукояновском районе? Есть! Будет ли увеличиваться их количество? Будет! Существует ли СПИДофобия и дискриминация ВИЧ-инфицированных? Существует!
Нижегородским центром ВИЧ/СПИД поставлена задача ежегодно обследовать 16% населения района. Задача трудная. Плохо, что обследуются в основном законопослушные граждане, из года в год одни и те же люди. Люди находящиеся " в потенциально опасной зоне" обследоватьс не спешат. Многие из них и не знают о грядущей опасности. К сожалению эта статья, как и все остальные усилия общества на них не подествуют. Они о проблеме не знают и не узнают... они заняты другим.
Если у Вас возникнут вопросы по проблемам ВИЧ-инфекции и Вам не хочется задавать их мне... Обращайтесь в областной центр ВИЧ/СПИД.

Адрес: г. Н.Новгород ул Минина д. 20Е
Телефон доверия - (8-831-436-36-91)


Прошло 5 лет. Сегодня мне предложили в день борьбы со СПИДом провести беседу с учащимися ЛМУ (15 человек). С удовольствием согласился. Спасибо форуму - статейка моя сохранилась. Размножу и раздам... Мне есть что сказать. За 5 лет я узнал ещё много чего, чего лучше бы мне и не знать. Но при этом 5 лет написал исчерпывающую информацию. Вывод..., не поумнел я за последние 5 лет! :D

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 19:36 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Встреча по поводу профилактики ВИЧ-инфекции состоялась. Правда прошла не так, как задумывалась. biggrizub Собрался целый зал студентов пед. и мед. училищ. Публика разношёрстная, многих, если не всех привела в зал дисциплина. biggrizub Главное, что мне хотелось сказать этой публике - сказал. Попробую организовать ещё одну встречу для мед. училища. Собрать почти одних "добровольцев". Хочется рассказать именно им о ложно положительных анализах при обследовании на ВИЧ. icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 21:02 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Зато число выявленных приблизилось 800тысячам.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2016, 21:57 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
опробую организовать ещё одну встречу для мед. училища. Собрать почти одних "добровольцев". Хочется рассказать именно им о ложно положительных анализах при обследовании на ВИЧ. icon_rolleyes1

В Мосгордуме обсудили проблему распространения ВИЧ в Москве. На заседании практически не выступали медики — вместо них с депутатами общались эксперты из Российского института стратегических исследований. Они рассказывали, что тема СПИДа стала частью информационной войны Запада против России, поведали, что презервативы не спасают от ВИЧ, а, напротив, косвенно являются причиной эпидемии.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 19:49 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):


Со студентами не встретился. Не сумели организовать встречу. "стратегам" надо не с депутатами встречаться, а с ВИЧ-инфицированными.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 08:02 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
эквизитор писал(а):


Со студентами не встретился. Не сумели организовать встречу. "стратегам" надо не с депутатами встречаться, а с ВИЧ-инфицированными.

На Дожде регулярно и много о ВИЧ говорят. Обсуждают вопросы социализации и жизни с ВИЧ. Молодцы ребята. Начинаешь понимать, что это очень массовая зараза, но совсем не чума. Если принимать терапию, то можно жить десятилетиями. Притом полноценной жизнью.
На мой взгляд, надо работать с обществом по вопросу адекватного отношения к заражённым ВИЧ. Чтобы минимизировать социальную дискриминацию, которая очень значительна и ужасна, мне кажется.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:46 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Конечно надо работать. В первую очередь должна работать власть. С заразившимися должны работать врачи, и не должны отличаться ВИЧ-инфицированные от прочих инфекционных больных.
А сегодня, что бы и кто бы мне не говорили - дискриминация ВИЧ-инфицированных существует. И не стоит это отрицать, тем более маскировать.
В первую очередь надо работать с группами риска. Это во многом "закрытые" группы. К ним даже приблизиться не легко. С заразившимися работать проще, там почти всегда всё ясно и понятно. Хотя исключения имеются. icon_confused [icon_evil1

Кстати, при определённых обстоятельствах с этой целью вполне можно использовать сайт Лукояновской ЦРБ. Администрация больницы весьма серьёзные намерения имеет в создании и работе официального сайта ЦРБ.
Рекомендую, загляните из интереса. лук - црб. ру don-t_mention

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 21:23 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
http://luk-crb.ru/

Сделал отдельную страничку :yes
viewtopic.php?f=214&t=2220

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Вот это СПИД! вот это дал...
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 21:57 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
http://luk-crb.ru/

Сделал отдельную страничку :yes
viewtopic.php?f=214&t=2220


С меня боярышник. happydance С Апояна С.А. четвёрка красного. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie