Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1046 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 21:21 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Народный фронт и министерство

Общественник и посетитель "Селигеров" и доверенное лицо Путена.
Я бы к такому врачу не пошел. Сдается, что ему и учится не когда было, не говоря об наборе опыта, учитывая его 1989 г.р. Врачом же хотел стать, а не артистом-бездельником. Если бы его верноподданническая позиция была нужна для больницы, но, похоже, что нет.
Александр В. Ефремов писал(а):
Если бы от меня зависело, оставил бы Соломона Айказовича в ЦРБ минимум до сдачи годового отчёта.

Я тоже подумал, кто же сейчас рискнет дела-то принять после такого?
Dr.Max писал(а):
Получилось?

По его словам - да. https://vk.com/wall8988869_14946


Сейчас, увы. Главные врачи перестали быть врачами. Они больше, если не совсем -менеджеры. Ну, начальники, по нашим понятиям. Поэтому, действительно, у начальников лечится?.., Ну это на любителя. Вот думаю, а у кого хорошо лечится?! Если болеть по определению - плохо.
Думаю, кто придёт вместо С.А.Апояна...? Если единомышленник; одно дело. А если сторонник КПРФ? И скажет: " Долой показатели, деньги и планы?!" biggrizub Мне легче, мне надо в отремонтированном и принятом здании сторонниками демократии перезимовать. Вот думаю, своровали они или профукали??? [icon_evil1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 00:09 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А самые хорошие врачи те, которые работают с пациентами, практики. Гл.врач и должен быть хорошим менеджером, чтобы под его руководством врачи нас вылечивали, повара кормили, в палатах было тепло и чисто.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 06:47 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Гл.врач и должен быть хорошим менеджером,

Хороший менеджер свой проект не бросает с самого начала.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 08:49 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А что ты знаешь о его проекте? Может быть в его проекте побыть гл.врачом в глубинке недолго один из разделов? Выполнил, биографию расцветил, галочку поставил- и дальше. А что у него там в программе-максимум записано- кто ж знает.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 20:18 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
А что ты знаешь о его проекте? Может быть в его проекте побыть гл.врачом в глубинке недолго один из разделов? Выполнил, биографию расцветил, галочку поставил- и дальше. А что у него там в программе-максимум записано- кто ж знает.


:yes Мне везёт на умных дам. Изящно говоря! big_boss

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 10:37 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
А что ты знаешь о его проекте? Может быть в его проекте побыть гл.врачом в глубинке недолго один из разделов? Выполнил, биографию расцветил, галочку поставил- и дальше. А что у него там в программе-максимум записано- кто ж знает.

Тогда мы говорим не менеджере, а карьеристе, которого двигает не компетенция, а волосатая лапа и подлизыва "активная жизненная позиция". Он растет не как специалист в кругу специалистов, а наращивает бэкграунд вкодле свите приближенных и проверенных. И не будем удивляться, что сегодня главврач, а завтра руководит, например, Росатомом. Получается, что вы мне не противоречите.
Александр В. Ефремов писал(а):
А если сторонник КПРФ? И скажет: " Долой показатели, деньги и планы?!" biggrizub Мне легче, мне надо в отремонтированном и принятом здании сторонниками демократии перезимовать.
Без разницы, как бы главврач переобувался, если бы волок больницу и имел в этом деле план на долгосрочную перспективу. А универсальные проверенные по анкетам "спецы" были при СССР и на любых уровнях, только где теперь СССР, где Лукояновский роддом.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 12:37 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Не оспариваю. Здесь переплелись две темы: каким набором знаний и умений должен обладать главврач и послужной список карьериста. Кто-то хочет быть богом диагностики или первоклассным хирургом. А кому-то грезятся коридоры власти. И пути к этим целям разные.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 13:46 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
А кому-то грезятся коридоры власти. И пути к этим целям разные.

Не обязательно же на больницах для этого отрываться.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:58 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А вот это вопрос интересный, зачем. Ну вот моя версия- это вот такой необходимый набор ступенек, на которых надо постоять. Был у нас в Б в свое время 1-й секретарь райкома партии, которого потом в Москву перевели. Понятно было, что человеку нужна была галочка в карьере. Срок небольшой, район не проблемней других, запись в послужном списке зачетная.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 22:46 
vrach
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:18
Не в сети
Друзья, доброй ночи! Спасибо большое администраторам за допуск к форуму!
Постоянно читаю ваш форум, понимаю, что люди разные бывают, есть "пустые крикуны-критики", а есть и люди, которые реально хорошие идеи предлагают и им небезразлична судьба района и что особенно приятно, таких большинство на форуме.
Читая про мой перевод из больницы, хотел бы внести ясность, кто же такой этот " артист-бездельник", который ездил по Селигерам и только и занимается карьерой" :-))) честно говоря смешно такие сообщения читать, но и радует, что только один такой "умный" на форуме. Но и без них никуда - скучно :-)))
Начну пожалуй с Селигера, куда я ездил в студенческие годы. Обычно это было в каникулярное время, конец июля и на 2 недели, что никаким образом не влияет на учебу, а наоборот только развивает, поскольку ездил я только в профильную смену. С 3 курса я начал ассистировать хирургам, поскольку хотел выбрать хирургию. Вплоть до 6 курса я вел пациентов и ни работа, ни общественная деятельность не мешали мне стать лучшим на потоке. А на 6 курсе мы проходим предмет под названием "организация здравоохранения". Меня словно затягивает этот предмет и я начинаю заниматься наукой по данному разделу. Ну и соответственно решил, что жизнь буду связывать именно с организацией здравоохранения.
Плавно перейдем к вопросу как я попал в Лукоянов.
В рамках своей деятельности в ОНФ мы ездили по проблематичным больницам. В 2015году Лукояновская больница единственная стояла в планах под сокращение и передачу в соседний район. Причин было много и они все были оправданы. Соответственно ОНФ стал на защиту больницы, но и мы понимали, что от нас должны быть предложения. И под свой страх и риск (понимая, что организация не то что банкрот, а в многомиллионных долгах, ежемесячно больница уходила в минус 2-3 млн руб.,где людям зарплату задерживали по 15 дней), я решил взять на себя ответственность исправить ситуацию. И сроки у меня были короткие, практически год. И я это неоднократно говорил.
По поводу " галочки" в резюме. Мой приезд в Лукоянов мог стать не то что "галочкой", а " крестом" на карьере. Все таки для "галочки" люди выбирают стабильные организации.
На данный момент больница ежемесячно выходит в плюс 1.5-2 млн руб., существенно подняли лечебную работу, заработали высокие технологии, наконец-то инфекцию перевели и многое-многое другое. С Божьей Помощью, благодаря врачам, медперсоналау, которые поверили в лучшее, нам удалось предотвратить сокращение больницы. И не просто вывели из-под удара, а организация в условиях кризиса является одним из лучших ЦРБ области по результативности по всем категориям.
Друзья, Александр Валерьевич в курсе, все эти 11 месяцев я работал БЕЗ выходных, БЕЗ отпусков, я практически жил в больнице. Работа начиналась с 7 утра и до 8-9 вечера, а порой и до часу ночи. Я и бумаги домой брал и работал дома.
И это не было никаким "проектом", ибо у любого проекта есть начало и конец, это действительно был рискованный шаг, ценой которого стали спасенные рабочие места и сохранение больницы для района.
Сейчас больнице дали коэффициент 1.1, что позволит к середине сл года полностью погасить задолженность и брать курс на развитие. Но это уже задача сл главного врача, который просто должен не по#ерить все что было сделано, а просто вести текущие дела.
Своим сообщением надеюсь я внес некую ясность в ситуацию. И очень надеюсь, что через год про Лукояновскую больницу снимут репортаж не только наши федеральные телеканалы, но и мировые ;-)
А еще для ясности - понятие главный врач и врач -разные. Главный врач это менеджер и он не ведет прием пациентов. Как правильно сказала девушка в предыдущем сообщении.
Спасибо :-)
p.s. у этого " артиста-бездельника" 1989г.р. за спиной 5 восстановленных крупнейших организаций и это называется - антикризисный управляющий, а не "галочка для карьеры или подлиза" :-))



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 23:07 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
vrach писал(а):
Постоянно читаю ваш форум, понимаю, что люди разные бывают, есть "пустые крикуны-критики", а есть и люди, которые реально хорошие идеи предлагают и им небезразлична судьба района и что особенно приятно, таких большинство на форуме.

При разборке подвалов были найдены конспекты речей Напылова.
vrach писал(а):
" артист-бездельник"

Было сказано
эквизитор писал(а):
не артистом-бездельником

Дело не в том, что вы всё успевали, хотя мой опыт подсказывает, что так совмещать политику и учебу при обучении негуманитарным специальностям, удается почему-то чаще только российским студентам.
Я то уверен, что при существующей нашей системе здравоохранению кирдык в любом случае, останетесь вы в Лукоянове или нет, даже если вы и ваше окружение будет состоять из высококвалифицированных профессионалов, но народ думал, что с Вами Лукояновская ЦРБ дольше протянет.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 01:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
vrach писал(а):
Друзья, доброй ночи! Спасибо большое администраторам за допуск к форуму!

И Вам доброй ночи. Доступ на форум ограничен по тех. причинам - слабая защита от спам-ботов. Спасибо, что пробились сюда!
vrach писал(а):
В 2015году Лукояновская больница единственная стояла в планах под сокращение и передачу в соседний район.

sad1 Это означало бы пробитие дна. Город и так еле живой. Закрытие болницы добило бы его.
vrach писал(а):
На данный момент больница ежемесячно выходит в плюс 1.5-2 млн руб., существенно подняли лечебную работу, заработали высокие технологии, наконец-то инфекцию перевели и многое-многое другое.

vrach писал(а):
все эти 11 месяцев я работал БЕЗ выходных, БЕЗ отпусков, я практически жил в больнице. Работа начиналась с 7 утра и до 8-9 вечера, а порой и до часу ночи. Я и бумаги домой брал и работал дома.
И это не было никаким "проектом", ибо у любого проекта есть начало и конец, это действительно был рискованный шаг, ценой которого стали спасенные рабочие места и сохранение больницы для района.

Не знаю, как там дальше кривая выведет, но за то, что сделано, ОГРОМНОЕ спасибо! hi Получается, что Вам надо было бы всё же подзадержаться. Мало из болота выдернуть (точнее не мало, за это ещё раз спасибо), надо и закрепить успех. Слишком уж редко в Лукоянове толковые управленцы появляются (ни одного не помню).

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 12:25 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Я прямо растерялась. Неожиданно так уважаемый доктор прозвучал на форуме. Не так уж мы тут оказались неправы, говоря о проекте. И мне в этом "спасательном" вояже очень интересны как раз собственно мероприятия, в результате которых бюджет развернулся на 180 градусов. Ну и лечебный процесс . Мед.учреждение все-таки не фабрика , тут оптимизацию процесса надо еще понять, в какую сторону проводить. В бизнесе критерий простой: есть прибыль-фирма живет. А у больницы вроде другая миссия?

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:32 
vrach
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:18
Не в сети
В связи с переходом в систему ОМС и ориентировки больниц на КСГ (клинико-статистические группы), финансовый показатель больницы напрямую зависит от лечебной работы. Чем выше уровень лечебной работы, тем больше больница денег получает.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 18:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
vrach писал(а):
финансовый показатель больницы напрямую зависит от лечебной работы.

А как определяется уровень лечебной работы? С помощью измерения длины очереди или количества бумаг, которые заполняет врач?
Допустим, я заболел. Пришёл записываться на приём, получил талончик и в назначенное время (пусть будет 9.30) пришёл в поликлинику. Пришёл, на всякий случай, в 9 часов. Честно отстоял 3 часа в очереди, подрался смертным боем с бабой, которая "уже заняла очередь перед вами и вообще я медработник и мне без очереди", пропустил одну женщину, у которой "маленький ребёнок дома", ещё двух, у которых "автобус", ещё 16 человек, которым "только спросить", ещё 4-х провели медработники. Скандальный мужик сам пролез вне очереди. fd wacko

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:21 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
girl_cray

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 19:24 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Какими единицами меряется уровень( или качество?) лечебной работы? Ты его выписал, а он дома помер назавтра- это какая статья оценочная?

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 22:47 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Уважаемый доктор... Я вот тоже менеджер , но . Статистика и оценочные методики- это такие ,прости хоспади, бл*ди. Средняя величина, средневзвешенная величина, корректно,некорректно, выборка- х*иборка... Я вот Чехова читаю, Булгакова. Ионыч- он вечен.


Мы на эту тему много с Саломоном Айказовичем разговаривали.
меня не устраивает, то, что декларируется государственная, бесплатная медицина, а она фактически платно-страховая.
И очень трудно определить, что такое хороший врач.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 23:17 
филин
Абориген
Абориген
 
Сообщений: 827
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:18
Не в сети
То, что сделано у нас в здравоохранении за год, видно даже мне, простому обывателю. Начала радовать поликлиника сокращением очередей и нахождением врачей на рабочих местах. Конечно истребить пофигистское отношение к больным отдельных сотрудников невозможно, но любая жалоба разрешалась в считанные часы, а не недели, а то и месяцы. Мне казалось, что свернуть такого монстра, как "Лукояновская поликлиника" невозможно, но молодому руководителю это удалось. Очень жаль, что только год...Есть опасение, что растившие монстра десятилетиями, снова выйдут из своих укрытий и бардак начнётся снова. Кто теперь на место главного? icon_rolleyes1 Кризисному управляющему большое человеческое спасибо hi



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 23:40 
vrach
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:18
Не в сети
Спасибо большое за отзыв Филин.
Друзья, попытаюсь коротко и ооочень на сверхпростом примере объяснить что такое КСГ, чтобы вы понимали как зависит финансовое состояние от лечебной работы.
КСГ - это законченный случай. Т.е. человек поступил в больницу, его вылечили и выписали. А теперь начинается самое интересное. КСГ делится на уровни. От уровня зависит и финансирование. Конкретный пример: человек поступил, сделали простую операцию, его выписали. Больница за него получит допустим 15тыс. руб. Дальше рассмотрим: тот же пациент, но ему делают ту же операцию, но на лапароскопической стойке (нам все таки удалось запустить в больнице лапараскопию, она менее травматична) и за этого пациента заплатят 25 тыс. руб. А если это все сделать еще и под контролем УЗИ , то больница получит 30тыс. руб.
Во всех трех случаях пациент вылечен и отправлен домой. Но суммы разные. Т.е. чем круче технологии, тем больше денег получишь.
Это я объяснил ну на ооочень простом языке:-)
Кроме КСГ, есть и коэффициенты, детальные группировщики, тарифы и многое другое, которое можно понять только проработав врачом и проходя специальный курс организации здравоохранения. Поэтому главное до вас довести суть работы.
Действительно, мы с Александром Валерьевич долго говорили про эту систему. Система сверхсложна и к сожалению не все больницы еще перенастроились. И Лукоянов был не исключением. А теперь больница по КСГ является лучшим в области.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 08:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
vrach писал(а):
Т.е. чем круче технологии, тем больше денег получишь.

Современные технологии в российской провинциальной медицине уже притча во языцех. Много говорят, что оборудование есть, но никто его не может освоить. Как удалось в Лукоянове найти специалистов?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 13:00 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Вот у меня тоже вопрос, как сопрячь технологии,финансы и кадры в условиях, когда все зарегламентировано? Вот все эти оценочные параметры, в которых наш уважаемый доктор очень хорошо ориентируется, они же кем-то разработаны и спущены на низовые звенья для исполнения. А инструменты для достижения профита игде же брать главврачу? В бизнесе существует система бизнес-планов, в которых определяются цели и просчитываются механизмы их достижения. Так хозяин сам придумал, сам просчитал, сам внедрил. А главврач себе не хозяин. Ну, выучит он теорию вопроса, а деньги где возьмет? Прежде чем лапароскопию с УЗИ проводить надо оборудование купить и персонал обучить.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 18:00 
vrach
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:18
Не в сети
На вопрос Макса: когда я приехал, у нас по лапароскопии было обучено аж 3 специалиста, оборудование сломанная стояла в хирургии. Починили. На мой вопрос про запуск операций-все трое специалистов отказались. Я направил на обучение нашу молодую Автаеву и она под руководством опытного специалиста, который приезжал из Нижнего, начала делать операции.
Васса: Ваш вопрос риторический. Система сверхсложная и недееспособная.



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 19:20 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
vrach писал(а):
На мой вопрос про запуск операций-все трое специалистов отказались.

В смысле лукояновские специалисты отказались?
Почитал про лапароскопию. Жуткая штука, но крутая. Если у нас такое стали делать, то это реально технологический прорыв hi

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: новости ЦРБ
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 20:35 
vrach
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:18
Не в сети
Да, в ЦРБ, не буду по фамилии называть.
А аппарат стоял сломанный почти 3 года.
Да, мы сумели запустить в больнице данную технологию. Об этом и на сайте больницы написали. Надеюсь новое руководство не забросит сайт


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1046 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie