Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:23 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Вот хоть убейте, но в жизни не поверю, что такая картина прям ну совсем никак не влияет на обращаемость за помощью в больницу.

А я, хоть убей, не пойму, в чём проблема.

Вот и я не совсем в этом могу разобраться. Заболело что-то, так человек "болячку" пришёл показывать, а не интимные места. :yes Или кто-то чего-то не видел?
Другое дело, что болезнь дело интимное и разбираться в ней надо в "интимной" обстановке. Палаты на 3-4 человека этому не способствуют. Хорошо я в отделении один, поэтому ординаторская моя территория, "личная".

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:34 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Вот хоть убейте, но в жизни не поверю, что такая картина прям ну совсем никак не влияет на обращаемость за помощью в больницу.

А я, хоть убей, не пойму, в чём проблема.

Вот и я не совсем в этом могу разобраться. Заболело что-то, так человек "болячку" пришёл показывать, а не интимные места. :yes Или кто-то чего-то не видел?
Другое дело, что болезнь дело интимное и разбираться в ней надо в "интимной" обстановке. Палаты на 3-4 человека этому не способствуют. Хорошо я в отделении один, поэтому ординаторская моя территория, "личная".


Хватит Макса-то спрягать, ведь понятно, о чем он сказал! У большинства людей, особенно которые редко обращаются в больницу и вообще далеки от медицины есть такая проблема. :yes Она совершенно другого плана, она на глубинном уровне человеческой психики и то, что вы Максу обьясняете тут - видимо надо обьяснять пациенту, готовить его буквально так (цитирую):yes

... ты ж "болячку" пришёл показывать, а не интимные места.
.... или кто-то чего-то не видел?
... ну что ты, дорогой, я, хоть убей, не пойму, в чём проблема. :yes



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:37 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Читайте друг друга, слушайте и вслушивайтесь, иначе ничего мы ни когда не поймем в словах собеседника :yes



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
А как они распределяются? Двум первым людям из очереди?

Двум самым сильным sport_boxing

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:06 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
А как они распределяются? Двум первым людям из очереди?

Двум самым сильным sport_boxing


То есть сцена подобна тем, которые показывают по телеку, когда в африке аборигенам раздают гуманитарку? icon_rolleyes1

Люди склонны во всем обвинять центральную власть, типа "рыба портится с головы", однако получается, что дискредетация власти федеральной идет от самоуправства на местах icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:13 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
А как они распределяются? Двум первым людям из очереди?

Двум самым сильным sport_boxing


kiss3 Возможно.
Сегодня пытался узнать о талонах "у опытных" людей. Мне сказали примерно следующее...
Занял человек рано утром очередь, но попал на платный приём. Кто-то пришёл ещё раньше. Его приняли, полечили зуб, на следующий день он уже записывается на приём до обеда(читай бесплатный) Соответственно одного талона уже нет. Гражданин доволен. А вот вновь заболевшие не довольны... Вот такую версию проблемы я узнал сегодня.

И ещё. Знаите почему в Лукоянов стоматологи не едут? Здесь зарплаты, в понятиях стоматологов смешные. Виктор, вот у твоего друга дочь на стоматолога учится. Спроси её, сколько она планирует зарабатывать?

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:21 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
И ещё. Знаите почему в Лукоянов стоматологи не едут? Здесь зарплаты, в понятиях стоматологов смешные. Виктор, вот у твоего друга дочь на стоматолога учится. Спроси её, сколько она планирует зарабатывать?

Она еще ребенок.... ничего она не планирует. Я надеюсь, что в складчину купим ей оборудование..



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:43 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):

Кто-то пришёл ещё раньше. Его приняли, полечили зуб, на следующий день он уже записывается на приём до обеда(читай бесплатный) Соответственно одного талона уже нет. Гражданин доволен. А вот вновь заболевшие не довольны... Вот такую версию проблемы я узнал сегодня.


это всего лишь версия, записывают на повторный приём только своих знакомых, приедь тетя Фрося из Никулина, и если ей повезёт, запишется бесплатно, никто ей повторный талон на следующий приём не даст.
Да и платно на неделю-две вперёд не запишешься даже с острой болью.

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:18 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Yekaterin@ писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):

Да и платно на неделю-две вперёд не запишешься даже с острой болью.


Не верю.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:26 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
И ещё. Знаите почему в Лукоянов стоматологи не едут? Здесь зарплаты, в понятиях стоматологов смешные. Виктор, вот у твоего друга дочь на стоматолога учится. Спроси её, сколько она планирует зарабатывать?

Она еще ребенок.... ничего она не планирует. Я надеюсь, что в складчину купим ей оборудование..


Тем самым, Виктор, ты ответил на многие вопросы. Ваше решение одобряю. Вот именно так и поступают очень многие. Именно по этой причине стоматологов в Лукоянове ОЧЕНЬ мало.

Когда говорят о стоматологической поликлинике, видимо не все понимают, что там есть врачи, есть стоматологи, есть зубные техники. Это люди с разным уровнем образования, с разными возможностями, а теперь ещё и с разными сертификатами.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:54 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Не верю.

В одной из аналитических передач один из чиновников тоже сказал "Не верю", на реплику одного из присутствующих, что,мол, в провинции зарплаты у подавляющего большинства простых людей 3-4 тысячи в месяц big_boss Не иначе - провокация. Вы, Александр Валерьевич, очень уважаемый и известный в городе человек. Было бы странно, если бы Вас заставляли на общих основаниях стоять в очереди к стоматологу с трёх утра и тем паче не продлевали бы бесплатный приём. Экслыжник уже говорил об этом :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:33 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Не верю.

В одной из аналитических передач один из чиновников тоже сказал "Не верю", на реплику одного из присутствующих, что,мол, в провинции зарплаты у подавляющего большинства простых людей 3-4 тысячи в месяц big_boss Не иначе - провокация. Вы, Александр Валерьевич, очень уважаемый и известный в городе человек. Было бы странно, если бы Вас заставляли на общих основаниях стоять в очереди к стоматологу с трёх утра и тем паче не продлевали бы бесплатный приём. Экслыжник уже говорил об этом :yes


Во-первых спасибо.
Не может быть всё так просто, как пишут "потерпевшие". У меня масса контактов с разными людми ежедневно. Постараюсь узнать хотя бы не истину, а правду. Она всегда, почти всегда ,находится по середине.

Экслыжник много чего говорит. Но он тоже не всегда бывает прав. Хотя часто...

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:52 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Виктор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
И ещё. Знаите почему в Лукоянов стоматологи не едут? Здесь зарплаты, в понятиях стоматологов смешные. Виктор, вот у твоего друга дочь на стоматолога учится. Спроси её, сколько она планирует зарабатывать?

Она еще ребенок.... ничего она не планирует. Я надеюсь, что в складчину купим ей оборудование..


Тем самым, Виктор, ты ответил на многие вопросы. Ваше решение одобряю. Вот именно так и поступают очень многие. Именно по этой причине стоматологов в Лукоянове ОЧЕНЬ мало..

Я давно уже стал прагматиком и, чесно говоря, завидую самому же себе лет 25 назад, когда способность ошибаться была у меня гораздо выше. Но с оборудованием - я сказал "надеемся", так все эфимерно, зыбко и не надежно, а нам бы не хотелось пропускать девчонку через известный Вам молох.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:10 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
У меня масса контактов с разными людми ежедневно. Постараюсь узнать хотя бы не истину, а правду.

К нам, стало быть, доверия уже нет girl_haha

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:24 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В 22.30 завтра "Скрежет зубовный" на Первом канале. smile11 Передача про стоматологические услуги. Не иначе телевизионщики эту ветку почитывают biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:08 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Yekaterin@ писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):

Да и платно на неделю-две вперёд не запишешься даже с острой болью.


Не верю.

могу дать номер подруги, которая сподвигла создать меня эту тему. она дотерпела до этого понедельника, пошла, чтобы записаться платно, около 8 утра, не записали!!!

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:13 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Не верю.

Вы, Александр Валерьевич, очень уважаемый и известный в городе человек. Было бы странно, если бы Вас заставляли на общих основаниях стоять в очереди к стоматологу с трёх утра и тем паче не продлевали бы бесплатный приём. Экслыжник уже говорил об этом :yes

абсолютно согласна. да и мне по барабану, верит мне тут кто или нет, на пустом месте я бы тему создавать не стала, а особенно говорить то, в чём не уверена...

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Yekaterin@ писал(а):
да и мне по барабану, верит мне тут кто или нет,

Печально

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 01:22 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Yekaterin@ писал(а):
да и мне по барабану, верит мне тут кто или нет,

Печально

мне по барабану, потому что, я не собираюсь никому ничего вбивать в голову hysteric . Печально было бы, если бы мне было бы по барабану на всё происходящее... (я уже как-то на форуме писала, повторюсь) Моё дело - говорить правду, а не заставлять верить в неё!

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 06:46 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
кстати, вот почти в тему-
19 октября 2010
Пенсионную реформу посадили на больничный
Госдума - за резкое сокращение выплат по больничным листам
Анастасия Башкатова
Эти поправки предусматривают «изменение стажевых периодов по установлению процентных размеров пособия по временной нетрудоспособности от средней заработной платы». Сегодня выплаты по больничному составляют 60% от среднего заработка при стаже от 0 до 5 лет, 80% при стаже от 5 до 8 лет и 100% при стаже свыше 8 лет. Со следующего года полную компенсацию заработка, по предложению Минздравсоцразвития, можно будет получить только при стаже свыше 15 лет. Компенсация в 80% заработка будет выплачиваться заболевшим при стаже от 8 до 15 лет. Для всех остальных предусмотрена компенсация только в 60% заработка. Пересмотр закона предполагает сокращение выплат по больничным листам с целью ликвидации дефицита ФСС.
http://www.ng.ru/economics/2010-10-19/1_pensia.html

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 07:43 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
По существу осуждения:
1. Отстаивать свои права- это задача гражданина, не хочет-так пусть не отстаивает, что свидетельствует об уровне его сознательности в целом, что, в свою очередь коррелирует с отношением к выборам- "все плохие, но сам я не пойду (видимо имеется в виду, что я- хороший)". Что кто-то будет догадываться о проблемах- это утопия.
2. Обращение- факт, для принятия же мер нужны факты, а валяющейся труп сам по себе,без письменного обращения является фактом, поэтому сравнение не совсем верно
3. Не написали бы здесь- не было бы причины выяснять вопрос по стоматологии, если будут обращения письменные поступать- еще один вариант наличия фактов, ибо по обращениям приходится проводить проверку, при этом заявителю надо иметь смелость подписаться, что, как я понимаю, нелегко, поскольку анонимно возмущаться на кухне проще, чем пытаться что-то сделать
4. Критику воспринимать готов на фактическом материале и объективную, а, поскольку сидеть на кухне и всех ругать проще (при этом, вроде как и сам в своих глазах возвышаешься, без оппонента-то), то такую критику принимать не считаю нужным.
5. Активность граждан в отстаивании своих прав как раз и является способом заставить нерадивых людей исполнять свои обязанности. Низкая активность в этом плане связана, обычно, с тем что сам гражданин не совсем честно исполняет свои обязанности, что приводит к определенному психологическому настрою- изначально ждем от противоположной стороны, что та свои обязанности не исполнит.
6. И последнее, самое важное- движение района вперед произойдет только при нарастании активности граждан, хотим мы признать это или нет. То, что болото надо трясти, прежде чем что-то сдвинется долго - точно, если не трясти- то не сдвинется никогда.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:15 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Ящик для обращений по поводу оказания медицинской помощи находится у кабинета представителя ТФОМС , на втором этаже в поликлинике, ящик пуст (уже значительный промежуток времени).
Обращения поступали ранее, но про стоматологию, кстати, ничего не было.
Получается, что обращений нет, значит и проблемы нет.
Проверить работу мы проверим, но у меня вопрос- если граждан все устраивает, то зачем проверять? Если у пострадавших нет желания написать бумажку и бросить ее в ящик, то они и не такие уж пострадавшие. Это я к тому, что няньчиться со взрослыми людьми- не в моих правилах. Если все эти люди думают, что за них кто-то все время что-то должен делать, догадываться об их проблемах, то ждать придется долго.
На будущее- обращения по факту нарушений должны поступать оперативно по любому из указанных вариантов- письменно в администрацию, в тот ящик для обращений, адрес е-мейл я указал, с целью оперативного реагирования (а пока большинство обращений, с которыми сталкиваюсь, строились на слухах и сплетнях а не на фактах).
PS вопрос по стоматологии в работе.

Вот +100!

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 09:20 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Андрей Н. писал(а):
Ящик для обращений по поводу оказания медицинской помощи находится у кабинета представителя ТФОМС , на втором этаже в поликлинике, ящик пуст (уже значительный промежуток времени).
Обращения поступали ранее, но про стоматологию, кстати, ничего не было.
Получается, что обращений нет, значит и проблемы нет.
Проверить работу мы проверим, но у меня вопрос- если граждан все устраивает, то зачем проверять? Если у пострадавших нет желания написать бумажку и бросить ее в ящик, то они и не такие уж пострадавшие. Это я к тому, что няньчиться со взрослыми людьми- не в моих правилах. Если все эти люди думают, что за них кто-то все время что-то должен делать, догадываться об их проблемах, то ждать придется долго.
На будущее- обращения по факту нарушений должны поступать оперативно по любому из указанных вариантов- письменно в администрацию, в тот ящик для обращений, адрес е-мейл я указал, с целью оперативного реагирования (а пока большинство обращений, с которыми сталкиваюсь, строились на слухах и сплетнях а не на фактах).
PS вопрос по стоматологии в работе.

Вот +100!

-100, а всего ноль. Это если нет государства и как в догосударственные времена всё нужно добывать дубиной. А жалобы, ну скажут: ты, мол, там потише, а то контору палишь. Действенны такие жалобы бывают тогда, когда жалобщику удаётся убедить очень высокие инстанции, что "палево конторы" достигло высокого уровня дискомфортности ведения бизнеса вышестоящих.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 11:15 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
По существу осуждения:
Что кто-то будет догадываться о проблемах- это утопия.
2. Обращение- факт, для принятия же мер нужны факты, а валяющейся труп сам по себе,без письменного обращения является фактом, поэтому сравнение не совсем верно

А очередь с ночи - это что, мираж что ли? Может тогда есть смысл этому представителю фонда, который за качество отвечает, не сидеть за дверью и не ждать, когда ему бумажка в ящик упадёт, а придти утром и посмотреть, мерещится это ему или факт.
То, к чему Вы призываете, это болото бюрократии ещё глубже делает. Ведь вы же призываете не госслужащих, мягко называя их "нерадивыми людьми", бороться. Или хотя бы инициативу проявлять, ведь это утопия. Или хотя бы выполнять свои прямые обязанности на государственной службе. Потому что чиновник это царь и бог по определению. А люди так и будут ходить по кабинетам в роли бесправных заискивающих просителей. Или, когда достанут, раздражённых жалобщиков.
И ещё. Как само собой разумеющееся - что кто-то, в зависимости от своего статуса или личных связей, может получать бесплатные услуги от государства, а кто-то нет. :yes
Ничего у нас не изменится, в сознании что-то не так. Или изменится очень не скоро.



 Заголовок сообщения: Re: На горе зубы нам даны...
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
А я, хоть убей, не пойму, в чём проблема. Если заболит, не идти к врачу, потому что стесняешься его по гендерному признаку. Тогда терпи и храни своё добро.

Сложившаяся система именно к этому и подталкивает. Я уверен, что в некоторых случаях именно по этой причине больной откладывает визит к врачу. Понятно, что в общей сухой статистике это капля в море, тем не менее это очень существенная составляющая в общем формировании отношений в обществе. Это почти как уборщица в мужском общественном туалете или мужичок с веничком берёзовым в женской баньке, только гораздо круче, ибо подход индивидуальный типа

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie