Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 17:45 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
По моему, очень увлекся ... xmas :) :yes _snow.gif



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 02:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ddude

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:52 
Неместный

 
Поскольку форумчане весьма успешно продолжают гулять новогодние праздники, а некоторые из них заняли выжидательную позицию, и у меня появилась свободная минутка, чтобы набрать пару строк, я решил написать сразу и о себе, и про Лукоянов.
Пишу в надежде, что не буду первым, и уж тем более последним из тех, кто напишет хоть что-нибудь в тему «по теме». А то нас хлебом не корми - дай пофлудить побольше.
На высокие оценки и на победу в конкурсе, честно говоря, я не рассчитываю, однако, такую красивую кружку и мне хотелось бы иметь.
Много рассказывать о себе я не хочу, постараюсь описать в двух словах: военный, служу в армии по контракту. Родом из Нижегородской области Арзамасского района, проживал до отъезда на чужбину в Дальнеконстантиновском. С 1997 г. по 2000 г. учился в Лукояновском педагогическом училище на математическом отделении, собственно с тех пор и знаю Лукоянов и его жителей непонаслышке.
Последний проезд через Лукоянов в Рузаевку состоялся 3.11.2008 г.
Ну вот и все, на этом месте очень надолго остановился мигающий курсор, мысли долго не собирались в кучу, пришлось поделать кое-какие домашние дела, пожарить, наконец, картошки, при этом упорядочивая и развивая то о чем все же собирался написать.
Так вот, отвечая на главный вопрос темы №1, что каждый из нас приобрел, общаясь на этом форуме, я пришел к нескольким незамысловатым выводам, однако, их я собираюсь изложить ниже. А пока постараюсь макнуть читателя этого «шедеврально-эпохального» произведения в историю моего пребывания в информационном пространстве Лукоянова.
«Все мы вышли из гостей Кузи»
Начинал, думаю, что, как и большинство из формучан с форума «В гостях у кота Кузи», о том что я на нем присутствовал почти год или даже более я не жалею. На нем я многому научился, набил достаточно шишек, самое главное, нашел друзей, единомышленников (для тех кто смущен последним словом: я его понимаю в этом месте как свойство одинаково мыслить и столь же одинаково рассуждать не в смысле тематики, а в смысле логики и здравого смысла).
А посему как один из выводов предполагаю, что форум, на котором размещены эти строчки, является логическим экзистенциальным продолжением тупиковой ветви.
Если бы я не увлекся, в свое время Кузиным форумом, возможно так бы и пребывал в информационном невежестве относительно виртуальных социальных сред и коммуникативных сообществ. (спасибо Шукстрову С.)
(Позволю себе лирическое отступление: накануне нового 2009 г. у меня состоялась беседа с одной из наших замечательных профессоров родного университета, речь шла, конечно, больше о моей научной работе и о том, что я ее так долго пишу, однако в рамках обсуждения тематики была затронута и социализирующая функция интернет-пространства).
Так вот, второй напрашивающийся вывод как раз о том, что форум, а точнее общение на нем, формирует нас с вами в личностном плане, причём весьма эффективно. Точнее даже не форум, а каждый из нас словом и делом что-то в ком-то сформировывает, в том числе и в себе самом.
Однако, этой параноидальной мыслью я вовсе не мучаюсь, между тем считаю, что в качестве приобретенного опыта этот пример вполне уместен.
Честно, даже у меня самого на этом месте возникает желание бросить читать занудную скукотищу которую сам же пишу. Между тем далее я как раз описываю смешные ситуации из жизни нашего форума, но при этом не стремлюсь выделить какого-то пользователя отдельно.
На самом деле, на нашем форуме очень даже весело и смешно. А смеемся мы, прежде всего, над собой сами, а это по словам Петросяна и есть самая большая радость - уметь смеяться над собой.
По большей части вызывает смех - это ворчание старожилов форума, которым, вроде бы по статусу положено отнестись к новичкам подозрительно и скептически проанализировать все их предложения, я и сам этим грешу.
Посмеяться можно и над тем, что мы обленились до беспредела, вот я, например, сколько времени собирался написать эту свою псевдорассудительную писанину. Мы не творим ничего нового, мы только и делаем, что ворчим то по одному поводу, то по другому, в наших постах редко увидишь теперь здравую мысль попытку поиска решения той или иной проблемы. (Исключение составляют художники и фотооператоры). И если кому-то не нравится такая критичность, то можете смело отнести эти недостатки только на мой счет.
Так в чем же задача сегодняшнего форума помимо общения и его информационной составляющей. К стати, вот тут непременно стоит отметить дизайн сайта и самого форма – well done. Очень хорошо.
По всей видимости, стоит нам быть снисходительней к новичкам, ведь основная масса пользователей интернета в Лукоянове это люди не старше 25 лет и где им до нашего ворчания и фырчания, они может только начинаются отвлекаться от порнушного спама, и пытаясь что-то осмысленно накорябать на клаве обращаются сюда, а мы принимаем их не так как они ожидают.
Пора наверное создавать детскую комнату, ветку для ПТУшного возраста, а уж потом well come во взрослую жизнь.
В общем, выводы сделанные мной вовсе не панацея от угасания активности форумчан. В любом случае мы неоднократно обсуждали все эти проблемы и приходили к выводу, что лучше пусть будет как есть.
Какие блага конкретно приобрел я общаясь на форуме это, безусловно пусть и виртуальная, но все же встреча с умными, живыми душой людьми, умеющими отстаивать свою позицию, с людьми оригинальными, открытыми, увлеченными, творческими. Думаю, что среди форумчан у меня есть пара друзей, которых именно таковыми следует считать.
Про Лукоянов.
Что и говорить в этом городе прошли лучшие годы моей юности, самостоятельным человеком я стал живя именно в нем.
Я вряд ли забуду лукояновскую грязь и его гору. Но также мне всегда будет радостно снова пройтись по его узким старым улочкам и переулкам, по дощатым тротуарам.
В этом городе есть не мало достопримечательностей, город богат талантами, но самое главное богатство - это люди, именно те из них с кем меня столкнула реальная действительность, и в ком мне ни на миг не пришлось разочароваться.
Закачивая свою писанину, я выражаю радость этому факту и тому, что не малая часть замечательных лукояновцев и тех кто как-либо связан с Лукояновым, в том числе и посредством форума, присутвует на нем и у меня есть возможность с ними общаться и расти вместе сними интеллектуально и духовно.
Неместный
9 января 2009 г.
г. Балашиха Московской области



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 21:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Неместный
9 января 2009 г.
г. Балашиха Московской области

hi
Итак, третий конкурс с почином. Присоединяйтесь, дамы и господа.
Лично мне откровения Неместного показались очень трогательными и заставляющими призадуматься...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 10:06 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Про Интернет.

Про Интернет я узнала давно, но толком им не пользовалась исключительно по работе. А когда я пошла в декретный отпуск, вот только тогда я по полной программе поняла что ЭТО ТАКОЕ!!! Для меня это было большое открытие. :yes Огромное количество сайтов и форумов и что самое главное все можно выбрать по интересам и по душе. Где ты общаешься с людьми которые могут дать тебе различные советы (по воспитанию и развитию ребенка, а про рыбалку вообще промолчу). Лукояновский форум (спасибо тебе Макс) hi для меня очень многое значит потому что это именно по душе, т.к я очень редко стала бывать в Лукоянове. icon_rolleyes1 Фотографии, картины Сержа заставляют меня вернуться обратно, туда где мне было всегда очень уютно и хорошо, туда где меня очень любили и где жили мои очень близкие люди.
Про Лукоянов ( рынок)
В детстве меня очень часто бабушка брала с собой на рынок торговать молочными продуктами. Каждую субботу часиков в 5 утра я просыпалась от того что в доме начиналась движуха, я понимала что бабушка собирается на рынок. А что означала поездка в Лукоянов это на обратном пути обязательно магазин Супрун а это ( лимонад в стеклянных бутылках, арбузы и куча всяких сладостей) Я начинала её умолять взять меня с собой в Лукоянов. Она не могла мне отказать и я очень быстро одевалась и была готова к поездке. Несколько человек из деревни собирались около нашего дома со всякими бидонами с молоком пакетами масла и сметаной. Вся эта братия садилась в телегу и мы отправлялись в путь, для меня 7 летнего ребенка это было просто огромное путешествие. Дорога была просто смешной .Лошадка жутко ленилась, дедушка чего то покрикивал на неё и махал кнутом, после чего она начинала бежать побыстрее и все кто сидел в телеге держались и жутко тряслись, телега повторяла все неровности дороги. Рядом как всегда бежала наша верная собака и почему то пыталась укусить лошади морду. Добравшись до рынка, лошадь привязывали дав ей свежей травы, а меня оставляли в телеге вместе с собакой сторожить лошадь. Ну и в один прекрасный день я решила сходить в бабушке и узнать когда же мы поедем домой, вернувшись лошадки с телегой уже не было
Ну тут сразу всемирный переполох :old давай у всех спрашивать может кто что видел но не долго мы её тогда искали она умная была убежала к магазину Супрун и спокойно там стояла. Вот такая забавная история.
Очень люблю Лукояновский хлеб (особенно белый на станции) :teehee
И очень не люблю Лукояновскую воду. Как вы её только пьете. biggrizub Всем спасибо за внимание.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:25 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
Вся эта братия садилась в телегу и мы отправлялись в путь, для меня 7 летнего ребенка это было просто огромное путешествие. Дорога была просто смешной .Лошадка жутко ленилась, дедушка чего то покрикивал на неё и махал кнутом, после чего она начинала бежать побыстрее и все кто сидел в телеге держались и жутко тряслись, телега повторяла все неровности дороги. Рядом как всегда бежала наша верная собака и почему то пыталась укусить лошади морду.

Здорово. Сразу вспомнил, как в деревне тоже со взрослыми ездили на телеге. Картины из детства - они самые дорогие и тёплые

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 01:04 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
28 декабря, год не помню. Морозец за 20, луна, снег хрустит, автобусы в Ульяново не ходят...Бегу по Пушкинской, так быстрее и теплее. Бац-падение. Встать не удаётся, левая нога в лодыжке сломалась!? Я у нефтебазы, ближайший друг-Бурик на Урванцева. Вдоль забора прыжками, между заборами-на четвереньках. Коленки мёрзнут сильнее, чем голень болит.Добрался до огорода Бурика, и понял, что ягодки впереди. Впереди метров 70 сугроба и его верный пёс Микроб. Я в волчьей шапке,это делало Микроба максимально отважным. Боролся я с Микробом и сугробом из всех сил. Видимо шуму от нас было, хоть отбавляй...В огород вышел Бурик... Упускаю некоторые моменты.
Был я доставлен в ЦРБ,где мне под прикрытием спирта и крикаина переломленные кости сопоставили и загипсовали.

С доброй памятью о МИКРОБЕ viannen_07 , и других участниках вспоминаю. hi
Получается- вспоминаю для вас! С любовью и уважением. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 01:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
eh
Н-да. Жесть прямо...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 13:08 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Боролся я с Микробом

С доброй памятью о МИКРОБЕ viannen_07 , и других участниках вспоминаю. hi
Получается- вспоминаю для вас! С любовью и уважением. hi


Остаться в живых по Лукояновски.



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 19:00 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Уже три работы тут представлены. 29 января в 20.00 последний срок. Потом голосуем за каждую работу. Голосование будет длиться до 1 февраля до 23.59, чтобы ко 2 февраля (форуму будет ровно год) определился победитель

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 21:15 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
:) А где голосование?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Голосование по конкурсу №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 00:14 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
По итогам голосования, победителем конкурса №3 стал Неместный. С чем его и поздравляю.
Кстати, если надо, могу реально предложить электронные ящики вида ваш_логин@lukoyanow.ru. Разумеется, там можно будет сменить пароль, и мне они будут недоступны.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 00:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Осталось договориться о способе отправки приза победителю big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Голосование по конкурсу №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:51 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
По итогам голосования, победителем конкурса №3 стал Неместный. С чем его и поздравляю.
Кстати, если надо, могу реально предложить электронные ящики вида ваш_логин@lukoyanow.ru. Разумеется, там можно будет сменить пароль, и мне они будут недоступны.

Спасибо!!! boast :sun
Спасибо за предложение по поводу ящика. Почтовый ящик лишним не бывает.
Так и запиши nemestniy@lukoyanow.ru.
А насчет доставки, кружка она полежит, до 1 июля не испортится. :yes



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:08 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Неместный, присоединяюсь к поздравлениям с победой! :)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:20 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Спасибо за предложение по поводу ящика. Почтовый ящик лишним не бывает.
Так и запиши nemestniy@lukoyanow.ru.

В общем, смысл такой. Я создаю этот ящик. Делаю на него пароль. Отправляю тебе адрес панели управления ящиком, и ты сам меняешь пароль, после чего ящик становится недоступным для меня. Если это выглядит неубедительно, то я могу попросить хостера написать письмо новому пользователю ящиком, в котором хостер подтвердит, что после изменения пароля ящик для меня будет недоступен. Вот

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:31 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
И учтите. Если вы забудете пароль, я, разумеется подсказать вам его не смогу. Поэтому, Христа ради, сохраняйте его где-нибудь.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
А насчет доставки, кружка она полежит, до 1 июля не испортится. :yes

Чего это ты весь секретный такой? biggrizub Я и почтой могу выслать. А летом мы и без этой кружки напьёмся

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 23:52 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ещё уточнение по ящикам. Они будут существовать до тех пор, пока существует сам сайт. Но, всё же, просьба не беспокоиться. Ибо, в случае апокалипсиса, я предупрежу заранее. А, поскольку, в обозримом будущем я не думаю, что что-либо случится с самим сайтом, то, думаю, все должны спать спокойно. :) Поскольку сайт находится на платном хостинге, то и ящики должны работать стабильнее, нежели на Яндексе или Мэйле.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:00 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ибо, в случае апокалипсиса, я предупрежу заранее.

А мне тоже можно ящик?.. А то обидно терять возможность иметь такой патриотический ящик + довольно редкий сервис оповещения об апокалипсисе. :)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
А мне тоже можно ящик?..

Глупый вопрос, Ей-Богу biggrizub
Тебе - легко и всегда. В личку пиши логин.
Да. Ещё 96 ящиков свободны. big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 00:35 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжнику, Helmet'у и Aton'у могу дать возможность зайти в панель управления сайтом. Они - разные совершенно люди, но одинаковые в одном - в честности!!! Стоп. Не только в честности они одинаковые. Они достаточно технически подкованы. И они суперадмины. Они смогут подтвердить, что я не лукавлю. Данный шаг я предлагаю, несмотря на то, что теоретически появляется возможность выкинуть меня с так называемого поста администратора. Они увидят всё. И мою переписку с хостерами во время, когда тормозил форум и сайт. И мои просьбы в самом начале февраля прошлого года отсрочить платёж, и мою панику во время вирусной атаки весной, когда была опасность потерять всю базу данных, а я до этого неделю резерва не делал...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 09:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Все умеют пользоваться почтовыми клиентами? Outlook Express, The Bat и др?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конкурс №3
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
+ довольно редкий сервис оповещения об апокалипсисе.

biggrizub Это называется юмор высшего сорта

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Голосование по конкурсу №3
Новое сообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 21:10 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Спасибо за предложение по поводу ящика. Почтовый ящик лишним не бывает.

Не натыкался ты в наших Лукояновских тёмных и узких подъездах о почтовые ящики.
biggrizub Да и большинство их как объект агрессии рассматривали. sport_boxing

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie