Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 23 апр 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот и до нас добрались
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 12:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Космическая эра началась в апреле 1961 года, когда Юрий Гагарин полетел на орбиту нашей планеты. Но еще за полгода до его полета наземная радиостанция уловила из космоса загадочные сигналы с просьбой о помощи. А не скрыло ли советское правительство предшественника первого космонавта?

Для исторического момента, полета человека в космос, Юрий Гагарин не подготовил ни речей, ни остроумных шуток. Когда 12-го апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени у ракетоносителя его космического корабля «Восток-1» заревели моторы, он просто крикнул: «Поехали!». Потом без особых проблем он совершил один оборот вокруг Земли и к 11.00 благополучно приземлился в Саратовской области рядом с деревней Смеловка.

«Последствия для международной политики и пропаганды были огромными, потому что американские астронавты еще только ждали первого старта», - говорит в своей книге «Человек и космос» писатель и специалист по космонавтике Х.Дж.П. Арнольд (H. J. P. Arnold). Глава советского государства Никита Хрущев активно использовал успех Гагарина для политических целей.

Читать полностью:
http://www.inosmi.ru/history/20100919/163006016.html


Моё мнение. Несмотря на засекреченность космических программ, в СССР реальными успехами хвастались от души, но на подлоги не шли. Да, многое скрывалось, и я допускаю, что до Гагарина были попытки запустить человека в космос. И не исключено, что до Гагарина человек в космосе-таки побывал. Правда видимо с трагическим завершением миссии. Но ставить под сомнение факт полёта Гагарина - это равносильно попытке оспорить результаты Второй мировой, что НЕ СССР победил Германию. Ведь ясно же, что учёные наши, и так находясь на острие науки, да захватив немецкие разработки, оставили весь остальной мир позади. Доказательствами тому являются свидетельства тысяч очевидцев и архивы. СССР военные технологии применял с таким размахом, что просто безумием было бы утверждать, что наши достижения в космической гонке преувеличивались. ОНИ ПРЕУМЕНЬШАЛИСЬ!!! Мы ещё узнаем, когда придёт время, что советский колосс прорвался в освоении космоса куда дальше, чем об этом принято говорить. Пока приходится хлебать косвенные доказательства. icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Вот и до нас добрались
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 13:11 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Достижения СССР в космонавтике для меня очевидны.
Может я жертва агитации и т.п., но надо же ведь на что-то ориентироваться. :) Глубоко тему не знаю... Да и вникать не очень хочется...
Так ведь в большинстве вопросов: знаем так, как сказали\научили\показали.
Для меня Ю.А. Гагарин - первый человек в космосе. Всё остальное - провокация. biggrizub

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie