Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 19 мар 2024, 09:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конституция форума
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 00:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32101
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Правила форума


Администрация - Администраторы, Супермодераторы и Модераторы.
Пользователь - зарегистрированный участник Форума или Гость.


Так как форум работает в режиме реального времени, то невозможно проверить или подтвердить достоверность размещенной здесь информации. Помните, что администрация форума не занимается активным отслеживанием и не несет ответственности за отправленные сообщения. Администрация не гарантирует точность, полноту и правильность содержания любого сообщения. Любое сообщение отражает точку зрения автора, которая не обязательно совпадает с точкой зрения администрации форума или лиц, связанных с этим форумом. Любой пользователь, который обнаружит провокационное сообщение, может сообщить об этом администрации форума. В этом случае сообщение будет просмотрено и, если администрация сочтет нужным, удалено. Однако не забывайте, что этот процесс требует времени и отнеситесь к этому с пониманием.

Также вы обязуетесь не размещать на этом форуме материалы, являющиеся чьей-либо интеллектуальной собственностью, кроме тех случаев, когда авторские права принадлежат вам или администрации данного форума. При копировании материалов с других интернет-ресурсов необходимо указывать источник.

Помните, форум - территория общения. Необходимо понимать, что переполнение своих сообщений огромными цитатами и копипастом вызывает дискомфорт у других пользователей. Мало того, копируемый материал (копипаст) без указания источника может навредить сайту при его очередной индексации поисковиками (Копипастом, в том числе, называют заливку больших объемов текста с другого сайта на информационный ресурс. Часто эти действия являются грубым нарушением авторских прав.). Если большой объем цитируемого вложения всё же необходим, то пользуйтесь функцией "спойлер" (spoiler), чтобы заключить основной массив цитаты и копируемого материала в закрывающийся блок. Содержание копируемого материала должно быть в рамках обсуждаемой темы и целью его является именно развитие обсуждения, а не наоборот.

Внимание! Если Вы пользуетесь общедоступным компьютером и при входе на форум выбрали опцию "Запомнить пароль" или написали сообщение под зарегистрированным ником, то после нахождения на форуме не забудьте щелкнуть по ссылке "Выход", чтобы никто другой не смог воспользоваться Вашим паролем.

Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.

1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной информации.
3. Выбор имени пользователя (nickname) является Вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
5. Если Вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена.

II. Порядок поведения на форуме.

1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2. Использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, вне зависимости от того, в каком виде и кому они были адресованы, допустимо только для придания тексту художественной выразительности и в рамках творческой необходимости. Форму и размер рамок творческой необходимости определяет здравый смысл пользователя или администрация форума, в случае отсутствия такового. Нецензурные слова при этом должны быть частично видоизменены с помощью символов типа *,%,#,@
3. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
4. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

1. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
4. Не желательно использовать сообщения, состоящие преимущественно из ПРОПИСНЫХ букв. Во-первых резко снижается комфортное восприятие такого текста. Во-вторых, у других пользователей может создаться впечатление, что Вы на них кричите.
5. По общепринятым негласным правилам сетевой этики общения пользователям запрещается использовать для сообщений КРАСНЫЙ цвет. Данный цвет используется администрацией форума для важных объявлений, предупреждений, прочих сообщений, на которые необходимо обратить особое внимание.
6. При копировании материалов с других интернет-ресурсов, ссылка на источник обязательна.
7. При цитировании больших объёмов информации с других ресурсов, заключайте её в спойлер.

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума (Жалобная книга), предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.

За основу взяты правила с нескольких интернет-ресурсов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie