Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:51 
Маринка

 
Dr.Max писал(а):
ФлеЙм писал(а):
Как я понимаю, мне надо выяснить на какие нужды конкретно ушла эта ОДНовская вода,

Это как минимум.
На какие нужды....не на общедомовые , это же ясно....показания по ИПУ посмотри как летом выросли,значит больше тратили воды и те, у кого нет счётчиков..(...ааа, у тебя не с чем сравнить...ну просто поверь мне на слово, у нас ОДН с апреля).....

но не летом-то тоже выходят эти ОДН, меньше правда, откуда? воруют....воруют только так



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:54 
Маринка

 
Dr.Max писал(а):
Маринка писал(а):
да это Елена меня запутала.....
Елена писал(а):
На основании приборов учета и нормативов. Там даны все значения. Площадь квартиры только не видна.


сейчас врубилась
Я не про это. Квадратные метры - это площадь. А там написано - объём. С точки зрения величин нельзя объём выражать в единицах измерения площади. То есть в квадратных метрах. В кубических можно, в квадратных - нет.
точно - нельзя :teehee ....но это же комхоз biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:19 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Маринка писал(а):
Dr.Max писал(а):
ФлеЙм писал(а):
Как я понимаю, мне надо выяснить на какие нужды конкретно ушла эта ОДНовская вода,

Это как минимум.
На какие нужды....не на общедомовые , это же ясно....показания по ИПУ посмотри как летом выросли,значит больше тратили воды и те, у кого нет счётчиков..(...ааа, у тебя не с чем сравнить...ну просто поверь мне на слово, у нас ОДН с марта).....

но не летом-то тоже выходят эти ОДН, меньше правда, откуда? воруют....воруют только так

Заканчивай меня путать... biggrizub

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 23:52 
Маринка

 
ФлеЙм писал(а):
Заканчивай меня путать...
хорошо, заканчиваю :)

короче: смысл такой, есть неоплаченная вода, её обнаружили с помощью общего счётчика, она ЕСТЬ, её надо оплатить (канализацию тоже ессно). Вместо того, чтобы выяснять, кто и каким образом недоплачивает, коммунальщики взяли эти показания и раскидали поровну на всех, обозвали это ОДНом, потому что с ОДНом такое закон позволяет проделать и неважно ОДН или не ОДН это по сути - главное получить деньги за ресурсы и услуги. Они решили свои проблемы. Они в шоколаде. Мы - нет. Объясняю. кто это "мы".
Мы - это те, кто не ворует, кто честно оплачивает то, что потребил или использовал.

что ты можешь здесь сделать?

1. Отменить ОДН. (нереально, но тем не менее как вариант: отменишь ОДН - обзовут по-другому и будет то же самое)
2. Уменьшить ОДН.
-поставить отдельный счётчик на полив - сможешь отказаться от полива (для этого надо общаться с жильцами и ЖКХ),
- заставить комхоз починить все трубы и краны в подвале,
-отловить недобросовестных жильцов, имеющих ИПУ, (ИПУ которых идут например в обход крана в ванной, или сматывающих или жульничающих иным способом (КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА ЭТИМ? - ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ!)
- заставить починить краны и трубы в квартирах тех, кто платит по нормативу
в результате этих действий останется только та вода, которая используется жильцами сверх норматива ( кто без счётчиков), а это - мизер.
Но я лично считаю, что в нормальной стране и этот мизер не стоило бы обзывать ОДН, если это просто перерасход. И платить его должны те, кто его перерасходовал.
3. Поставить всем ИПУ. Заствить Комхоз проверить их исправность и правильность установки. Именно в этом случае ОДН ( в нашем случае неучтённая вода) должны приблизиться максимально к нулю.

Опротестовать квитанцию, заставить комхоз произвести перерасчёт ....честно? я не верю, что у тебя получится. На основании чего? ЖБО идёт втесную с водоснабжением. ОДН введены, везде приняты. Почему ты не должен платить? Все платят, потому что так платятся ОДН. Всеми...

И все твои доводы разбиваются о Постановление № 354.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 05:47 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
http://www.rg.ru/2013/06/14/jkh.html

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 06:16 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Какая эта НОРМА на ОДН по водоснабжению, сверх которой я не должен платить, где её можно узнать?

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Какая эта НОРМА на ОДН по водоснабжению, сверх которой я не должен платить, где её можно узнать?

Тут, например.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:43 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Сходил и тупо заплатил! На мои вопросы с чего й то ОДН такой...сказали воруют у вас безбожно, сами вычисляйте и наказывайте! :hacker:

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 11:11 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
сказали воруют у вас безбожно, сами вычисляйте и наказывайте!

Интересно, а краны у вас в подъезде есть?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 14:59 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Елена писал(а):
А по этому Постановлению получается, что расход воды по ОДН - это реальный ОДН плюс разница между нормативом и фактическим расходом тех жильцов, у которых нет счетчика.

Маринка писал(а):
Елена писал(а):
что расход воды по ОДН - это реальный ОДН плюс разница между нормативом и фактическим расходом тех жильцов, у которых нет счетчика.

да? у меня одни соседи платят за 7 кубов по счётчику(двое взрослых и ребёнок у них), другие - 4!! ( их четверо взрослых)...а у меня по нормативу - 18 кубов месяц ( нас четверо)......и что же получается? по вашим словам я должна на ОДН доплачивать?! Это с какого перепугу? Кто-то ворует, а я - плати?

Вы когда чужое сообщение цитируете, цитируйте его полностью, а не кусками, которые вам подходят.
У меня там вначале было "по Постановлению". Вы стерли часть слов, а ко мне претензии "по вашим словам - с какого перепугу".



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:22 
Маринка

 
Елена писал(а):
У меня там вначале было "по Постановлению".


Мне не очень верится, что такой вывод действительно получился исходя из Постановления. Если не трудно, процитируйте пожалуйста место в Постановлении, которое прямо показывает на такое вот значение ОДН и Вы меня полностью убедите.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:39 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Да вы лукавите, что не очень верится, потому что сами пишите практически тоже самое, что и я: :yes
Маринка писал(а):
что ты можешь здесь сделать?

1. Отменить ОДН. (нереально, но тем не менее как вариант: отменишь ОДН - обзовут по-другому и будет то же самое)
2. Уменьшить ОДН.
-поставить отдельный счётчик на полив - сможешь отказаться от полива (для этого надо общаться с жильцами и ЖКХ),
- заставить комхоз починить все трубы и краны в подвале,
-отловить недобросовестных жильцов, имеющих ИПУ, (ИПУ которых идут например в обход крана в ванной, или сматывающих или жульничающих иным способом (КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и КТО ДОЛЖЕН СЛЕДИТЬ ЗА ЭТИМ? - ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ!)
- заставить починить краны и трубы в квартирах тех, кто платит по нормативу
в результате этих действий останется только та вода, которая используется жильцами сверх норматива ( кто без счётчиков), а это - мизер.
Но я лично считаю, что в нормальной стране и этот мизер не стоило бы обзывать ОДН, если это просто перерасход. И платить его должны те, кто его перерасходовал.
3. Поставить всем ИПУ. Заствить Комхоз проверить их исправность и правильность установки. Именно в этом случае ОДН ( в нашем случае неучтённая вода) должны приблизиться максимально к нулю.


В Постановлениии это глава III.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:50 
Маринка

 
да Вы о чём? Я о том, что
Цитата:
по этому Постановлению получается, что расход воды по ОДН - это реальный ОДН плюс разница между нормативом и фактическим расходом тех жильцов, у которых нет счетчика.
в Постановлении не написано, что люди могут воровать? надо же



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 00:28 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сегодня после 5 вечера заявляются ребятишки лет 20,мол счетчик проверить газовый, я, в прочем, как обычно,заявляю, что сейчас скажу показания счетчика и собираюсь закрыть дверь, они мне, типа, вы нас не пускаете? я им: вы о чем ребята? у меня задолженность по оплате? или договор не заключен на обслуживание (за который заплатили)? мол у меня частная собственность и впускать никого не собираюсь, в конце концов у меня двое маленьких детей, а телевизор я смотрю часто, а мне постановление и удостоверение никто не показал, а они мне, мол оформляем отказ, я говорю, какой отказ??? я не отказываюсь предоставить показания счетчика, а они мне у нас мол новые правила, мы теперь все фотографируем, и пломбы и показания, короче, отправила я их лесом, и никого не впустила, путь дальше фотографируют фотографы фиговы...

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 04:50 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
[quote="Yekaterin@"]Сегодня после 5 вечера заявляются ребятишки лет 20,мол счетчик проверить газовый,...

Человек в России существует для оплаты ЖКХ и выборов Путина на очередной срок, так что Ваше поведение вызывающе-не патриотичное!
Во искупление срочно запишитесь во "фронт"!

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:43 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Cегодня на городской позвонили из газовой службы, не поняла из нашей или областной, интересовались, есть ли у нас газовый счетчик, и как давно установлен girl_haha

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 11:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Yekaterin@ писал(а):
Сегодня после 5 вечера заявляются ребятишки лет 20,мол счетчик проверить газовый, я, в прочем, как обычно,заявляю, что сейчас скажу показания счетчика и собираюсь закрыть дверь, они мне, типа, вы нас не пускаете? я им: вы о чем ребята? у меня задолженность по оплате? или договор не заключен на обслуживание (за который заплатили)? мол у меня частная собственность и впускать никого не собираюсь, в конце концов у меня двое маленьких детей, а телевизор я смотрю часто, а мне постановление и удостоверение никто не показал, а они мне, мол оформляем отказ, я говорю, какой отказ??? я не отказываюсь предоставить показания счетчика, а они мне у нас мол новые правила, мы теперь все фотографируем, и пломбы и показания, короче, отправила я их лесом, и никого не впустила, путь дальше фотографируют фотографы фиговы...

Спасибо за предупреждение. Пусть лесом идут. Память у них девичья. Каждый новый работник теперь будет ходить, глазеть на наш счётчик? Пусть у Путина с Якуниным и Кобзоном разглядывают. А у нас всё по-честному

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:01 
Аватара пользователя
Dr. Alex
Местный
Местный
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 15:47
Откуда: Арзамас
Не в сети
Постоянно удивляет то, что собирают деньги за все что можно, но при этом услуги, которые положено оказывать и за которые собственно берутся деньги не предоставляют. eh

_________________
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:55 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экий Вы впечатлительный! biggrizub

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:23 
Аватара пользователя
николай
Местный
Местный
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:32
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Yekaterin@ писал(а):
Сегодня после 5 вечера заявляются ребятишки лет 20,мол счетчик проверить газовый, я, в прочем, как обычно,заявляю, что сейчас скажу показания счетчика и собираюсь закрыть дверь, они мне, типа, вы нас не пускаете? я им: вы о чем ребята? у меня задолженность по оплате? или договор не заключен на обслуживание (за который заплатили)? мол у меня частная собственность и впускать никого не собираюсь, в конце концов у меня двое маленьких детей, а телевизор я смотрю часто, а мне постановление и удостоверение никто не показал, а они мне, мол оформляем отказ, я говорю, какой отказ??? я не отказываюсь предоставить показания счетчика, а они мне у нас мол новые правила, мы теперь все фотографируем, и пломбы и показания, короче, отправила я их лесом, и никого не впустила, путь дальше фотографируют фотографы фиговы...

Спасибо за предупреждение. Пусть лесом идут. Память у них девичья. Каждый новый работник теперь будет ходить, глазеть на наш счётчик? Пусть у Путина с Якуниным и Кобзоном разглядывают. А у нас всё по-честному

Угу, тоже приходили , жена говорит , прям в наглую хотели зайти , только со двора в сени карманная собачка дверь открыла и проверяющие спешно спрыгнули на улицу biggrizub dogrun



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:27 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
николай писал(а):
Угу, тоже приходили , жена говорит , прям в наглую хотели зайти , только со двора в сени карманная собачка дверь открыла и проверяющие спешно спрыгнули на улицу biggrizub dogrun

Правильно.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
А удостоверения у них есть? Не показывали?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:34 
Аватара пользователя
николай
Местный
Местный
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:32
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А удостоверения у них есть? Не показывали?

Жена говорила , что бумажку какую-то хотели показать да пёсик помешал . biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 20:48 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А удостоверения у них есть? Не показывали?

меня выбесило то, что типа мы вам оформляем отказ, я говорю, какой отказ? это вы отказываетесь, чтобы я сама вам показания сказала, так и ушли, не надо говорят нам ВАШИ показания, мы сами должны смотреть и фотографировать. таких наглых видела первый раз, предыдущие "проверяющие" спокойно реагировали на то, что их не пускают и мирно ждали на улице. girl_mad

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Коммунальные платежи
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:01 
Аватара пользователя
николай
Местный
Местный
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 18:32
Не в сети
Yekaterin@ писал(а):
Dr.Max писал(а):
А удостоверения у них есть? Не показывали?

меня выбесило то, что типа мы вам оформляем отказ, я говорю, какой отказ? это вы отказываетесь, чтобы я сама вам показания сказала, так и ушли, не надо говорят нам ВАШИ показания, мы сами должны смотреть и фотографировать. таких наглых видела первый раз, предыдущие "проверяющие" спокойно реагировали на то, что их не пускают и мирно ждали на улице. girl_mad

Моя даже взбесится не успела и они нечего не сказали . dogrun


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie