Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:47 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Если это их личная инициатива, с администрацией никак не связанная, то чего тогда напрягаться?

В том-то и дело, что как и в любой провинциальной конторе многое решается устными распоряжениями.

Конечно, распоряжение администрации может быть устным. Я что то не пойму, эти тётки химичут по своей инициативе, напряжение нагнетают, или их на это уполномочили?



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
старайся не опаздывать и вовремя уходи с работы, все часы переработки котрые будут, только по просьбе администрации, в установленном порядке согласно приказа директора.

Это невозможно по разным причинам. Но, что касается работы лаборантом, я не собираюсь рыдать, если уволят. Просто хотелось бы, чтобы это произошло по-человечески, а не по кривой статье. Когда меня приняли на работу, знали, что я не буду по графику работать. Весь смысл моей работы заключается не в количестве отработанных часов, а в количестве выполненной работы. реально я вообще чисто условно свои обязанности выполняю. Я и в учебниках-то путаюсь, которые, по идее выдавать должен. Зато запросто могу выполнить не предусмотренную контрактом работу. типа что-то установить, настроить, восстановить и просто сделать так, чтобы работало то, что не работает. Дошло до того, что почти все стали думать, что я отвечаю за компы в училище и получаю за это деньги. english_en И даже стали прикидывать сколько :teehee biggrizub И даже стали в приказном порядке требовать комп, например, починить или программы поставить. И даже жаловаться стали, когда отказываться начал. Пришлось миф развеять.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:54 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Может, это разовое поручение администрации. Спросить у неё прямо нужно.

Как это разовое? Неоднократно же было. Причём не один и тот же человек караулит. Химичут они там чего исподтишка.

Если уж совсем припрет пиши, звони, материально врядли смогу помочь, а куды бечь скажу. :)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Я что то не пойму, эти тётки химичут по своей инициативе, напряжение нагнетают, или их на это уполномочили?

Это могло выглядеть так. Директор мог вполне сказать - ну проследите там, кто опаздывает, а пенсионерам нагрузку урежьте.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:58 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Если это их личная инициатива, с администрацией никак не связанная, то чего тогда напрягаться?

В том-то и дело, что как и в любой провинциальной конторе многое решается устными распоряжениями.

Конечно, распоряжение администрации может быть устным. Я что то не пойму, эти тётки химичут по своей инициативе, напряжение нагнетают, или их на это уполномочили?


Увы, часто бывает по собственной инициативе! Стараются опередить события, быть "хорошими" в глазах начальства, проявить "рвение" :yes В Москве это тоже свойственно для руководителей (руководительниц) поликлиник, школ, детсадов и прочих госучреждений.



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 21:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Если уж совсем припрет пиши, звони, материально врядли смогу помочь, а куды бечь скажу

Спасибо на добром слове. Да куда мне бежать-то от дома? Даст Бог, фотоаппарат не даст утонуть.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:01 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Неместный писал(а):
старайся не опаздывать и вовремя уходи с работы, все часы переработки котрые будут, только по просьбе администрации, в установленном порядке согласно приказа директора.

Это невозможно по разным причинам. Но, что касается работы лаборантом, я не собираюсь рыдать, если уволят. Просто хотелось бы, чтобы это произошло по-человечески, а не по кривой статье. Когда меня приняли на работу, знали, что я не буду по графику работать. Весь смысл моей работы заключается не в количестве отработанных часов, а в количестве выполненной работы. реально я вообще чисто условно свои обязанности выполняю. Я и в учебниках-то путаюсь, которые, по идее выдавать должен. Зато запросто могу выполнить не предусмотренную контрактом работу. типа что-то установить, настроить, восстановить и просто сделать так, чтобы работало то, что не работает. Дошло до того, что почти все стали думать, что я отвечаю за компы в училище и получаю за это деньги. english_en И даже стали прикидывать сколько :teehee biggrizub И даже стали в приказном порядке требовать комп, например, починить или программы поставить. И даже жаловаться стали, когда отказываться начал. Пришлось миф развеять.

Кстати у них на период оптимизации по-любому есть возможность ввести должность сисадмина, обосновать тока это нужно по-человечески.
А судя по изложенным тобой обстоятельствам, тебя в принципе уволить не должны, иначе спилят столб(п) на котором висят все компы. biggrizub
Терпите, что могу сказать.
Фотораппарат береги flag_ussr



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Увы, часто бывает по собственной инициативе!

Кстати. Сейчас надбавку к з/п в училище можно получить именно за инициативу. За активность. Но каждый инициативу по своему проявляет. Иными словами, кто больше выслуживается, тот ближе к корыту.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:09 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
В памяти всплыло, ещё из доперестроечных времён. Что считается опозданием и что прогулом. Ну типа если к концу рабочего дня придёшь, то это не опоздание, а прогул. Там была какая-то градация. И за прогул могли сразу по статье уволить, в отличие от опоздания, оно неоднократным должно быть.



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:11 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
Увы, часто бывает по собственной инициативе!

Кстати. Сейчас надбавку к з/п в училище можно получить именно за инициативу. За активность. Но каждый инициативу по своему проявляет. Иными словами, кто больше выслуживается, тот ближе к корыту.

Не рассматривал возможность зарегистрироваться в качестве ИП по фото, на документы и т.д. и т.п. У нас тут в микрорайоне мужик снимает помещение в магазине, не соврать, 2-3 кв. метра. Четыре фото на права 200 р.. снимает и тутже на принтере печатает, ну и на другие документы тоже.



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Кстати у них на период оптимизации по-любому есть возможность ввести должность сисадмина, обосновать тока это нужно по-человечески.

а вот похоже и ввели эту должность. Но как-то странно. Распилили между несколькими преподавателями. поскольку миф со мной развеян, то я сейчас без прямого указания непосредственного начальника и пальцем не шевелю, даже если весь класс стоит. Что в итоге? Если сломался комп, то все дружно ждут, когда у Николя Викторовича найдётся свободная минутка, чтобы глянуть на него. Потом опять ждут, когда у него появится минутка, чтобы что-то сделать с ним. Это может длиться неделями. Раньше было так - сломалось, позвали меня, в течение дня проблему устраняю, если совсем уж серьёзно. Либо прямо на месте и сразу. Сейчас не вижу смысла дёргаться. Кроме сплетен ничего в свой адрес не получил в итоге.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:20 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Не рассматривал возможность зарегистрироваться в качестве ИП по фото, на документы и т.д. и т.п. У нас тут в микрорайоне мужик снимает помещение в магазине, не соврать, 2-3 кв. метра. Четыре фото на права 200 р.. снимает и тутже на принтере печатает, ну и на другие документы тоже.

Ещё как рассматривал. Первая такая контора в Лукоянове была открыта при моём непосредственном участии (под крышей РайПО) в 2001 или 2002 году. Потом она благополучно развалилась из-за расхождения взглядов с начальством. Вторая тоже при моём участии. Году в 2004 вроде. Действует до сих пор. Но с тех пор там никакого развития не было и процветает откровенная халтура (я туда даже не заглядываю. Но их продукцию видел). Как впрочем и в остальных 3-4 подобных конторах. Фотоделом я рано или поздно точно займусь, но не один, а с приятелем. И не такой лажей, которая в Лукоянове на данный момент существует, а ответственно. Потому и не торопимся. Надо, чтобы всё на высоте было.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:24 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ещё как рассматривал. Первая такая контора в Лукоянове была открыта при моём непосредственном участии (под крышей РайПО) в 2001 или 2002 году. Потом она благополучно развалилась из-за расхождения взглядов с начальством. Вторая тоже при моём участии. Году в 2004 вроде. Действует до сих пор. Но с тех пор там никакого развития не было и процветает откровенная халтура (я туда даже не заглядываю. Но их продукцию видел). Как впрочем и в остальных 3-4 подобных конторах. Фотоделом я рано или поздно точно займусь, но не один, а с приятелем. И не такой лажей, которая в Лукоянове на данный момент существует, а ответственно. Потому и не торопимся. Надо, чтобы всё на высоте было.


"При участии" - мне это очень знакомо! При моем участии и с использованием моих идей не одна фирма работает успешно, а я в стороне! По -этому надо делать самому! ИП - самый лучший вариант.



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:34 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
По -этому надо делать самому! ИП - самый лучший вариант.

Чтобы быть ИП, нужна заначка. У меня её нет

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:12 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Неместный писал(а):
Елена писал(а):
Неместный писал(а):
Опоздание - это когда нужжно прийти в восемь ноль нуль, по рапорядку или регламенту служебного времени, утвержденными внутренними приказами учреждений или предприятий, а работник приходит в 8.01. Это и есть опоздание. Т.о. опоздать - значит не прибыть, не прийти во время ( к назначенному времени).
http://slovari.yandex.ru/dict/dal/artic ... /79400.htm

Вот это ссылка так ссылка. Dr.Max, в случае конфликтов с администрацией ссылайся прямо на этот сайт.
Даже когда дочь диплом писала, любые ссылки на Яндекс-контенты считались антинаучными и псевдонаучными. :yes

Значениеи опоздания - общеизвестный факт, вверху над ссылкой сугубо мои мысли.
Ссылка, в контексте моего поста, - это место, где найти что вообще такое опоздание, для себя, а не для администрации.
Я когда своих два диплома писал тоже на яндекс не ссылался, и вобщем, в данном случае, не тупее вашей дочери. И в диссере своем на яндекс тоже не ссылаюсь, но на интернет ресурсы согласно госта можно сослаться и в диссере, если информация с сайта защищена авторскими правами. to_pick

Просто хотелось узнать, что значит опоздание на работу по КЗоТу, а не из Википедии. Тема то - юридический отдел.
Но я так поняла, что в КЗоТе нет такого определения, есть просто нарушение трудовой дисциплины или что то типа того.



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:15 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Зарегистрироваться ИП, открыться - не проблема. А вот развиться или хотя бы продержаться. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
А вот развиться или хотя бы продержаться. icon_rolleyes1

Причём в идеях проблемы нет. В реализуемых идеях. Всё уже продумано. Проблема, пожалуй основная, в бюрократии нашей. Душегубы - иначе не назовёшь

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:44 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
А вот развиться или хотя бы продержаться. icon_rolleyes1

Причём в идеях проблемы нет. В реализуемых идеях. Всё уже продумано. Проблема, пожалуй основная, в бюрократии нашей. Душегубы - иначе не назовёшь

А какая у ИП бюрократия? fd



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:48 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
А какая у ИП бюрократия? fd

Бюрократия не у ИП. А у гос-ва, которое тут же палки в колёса втыкать начнёт.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:18 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
А какая у ИП бюрократия? fd

Бюрократия не у ИП. А у гос-ва, которое тут же палки в колёса втыкать начнёт.

Какие там у вас колёса? Арендовал уголок и сиди, работай. Ни лицензий, ни разрешений. Отчётность то даже, наверно, минимальная. Главное, чтобы клиенты были.



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 00:27 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Арендовал уголок и сиди, работай.

Все удобные уголки давно арендованы. А те, которые РайПО принадлежат, сдаются по ломовым ценам - Москва дар речи потеряет.
Если свою контору делать, то реальная ж..па.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 06:56 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Просто хотелось узнать, что значит опоздание на работу по КЗоТу, а не из Википедии. Тема то - юридический отдел.
Но я так поняла, что в КЗоТе нет такого определения, есть просто нарушение трудовой дисциплины или что то типа того.

Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Арендовал уголок и сиди, работай.

Все удобные уголки давно арендованы. А те, которые РайПО принадлежат, сдаются по ломовым ценам - Москва дар речи потеряет.
Если свою контору делать, то реальная ж..па.

В родном педучилище и арендуй, оно сейчас, поди, автономное учреждение, им можно.
Возьми кружок дополнительно вести какой-либо, за так , может и сговоритесь с администрацией, хотя, откат нужон.
КЗоТ умер, да здравствует ТК!
Вообще, отсутствие на рабочем месте более четырёх часов подряд - прогул, в организациях, где день разбит на равные промежутки времени: 4 часа – до обеда, 4 – после, получается, что прогулять не возможно. Дефиниции опоздания нет.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: опоздание на работу
Новое сообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 13:22 
Неместный

 
Елена писал(а):
Неместный писал(а):
Елена писал(а):
Неместный писал(а):
Опоздание - это когда нужжно прийти в восемь ноль нуль, по рапорядку или регламенту служебного времени, утвержденными внутренними приказами учреждений или предприятий, а работник приходит в 8.01. Это и есть опоздание. Т.о. опоздать - значит не прибыть, не прийти во время ( к назначенному времени).
http://slovari.yandex.ru/dict/dal/artic ... /79400.htm

Вот это ссылка так ссылка. Dr.Max, в случае конфликтов с администрацией ссылайся прямо на этот сайт.
Даже когда дочь диплом писала, любые ссылки на Яндекс-контенты считались антинаучными и псевдонаучными. :yes

Значениеи опоздания - общеизвестный факт, вверху над ссылкой сугубо мои мысли.
Ссылка, в контексте моего поста, - это место, где найти что вообще такое опоздание, для себя, а не для администрации.
Я когда своих два диплома писал тоже на яндекс не ссылался, и вобщем, в данном случае, не тупее вашей дочери. И в диссере своем на яндекс тоже не ссылаюсь, но на интернет ресурсы согласно госта можно сослаться и в диссере, если информация с сайта защищена авторскими правами. to_pick

Просто хотелось узнать, что значит опоздание на работу по КЗоТу, а не из Википедии. Тема то - юридический отдел.
Но я так поняла, что в КЗоТе нет такого определения, есть просто нарушение трудовой дисциплины или что то типа того.

Дэвушка нонче кзота вообще нет - есть ТК РФ, вот Вам и юридический отдел.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie