Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:51 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Val, формальной кнопки предупреждения не нажимаю, но по-человечески предупреждаю: не смей тут так разговаривать хотя бы с женщинами.
Уважай себя, ё-моё...
Бесит Елена - игнорь. Крой меня, если нет терпежа. Я очень глубоко уважаю Елену. Она тут, кстати, самый адекватный человек. Срач удаляю.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:53 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
val писал(а):
а как тебя зовут?

Меня зовут Валерий Ефремов. flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:01 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
но по-человечески предупреждаю: не смей тут так разговаривать хотя бы с женщинами.

Вот не надо сюда женщин приплетать как существо заведомо более слабое, тем более я таких поводов не давала. Я себя прежде всего как личность уважаю, чтобы такое допускать.
Экслыжник писал(а):
Крой меня, если нет терпежа.

Дело ваше. Я свое мнение, которое удалили, высказала.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:05 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Елена писал(а):
Экслыжник писал(а):
но по-человечески предупреждаю: не смей тут так разговаривать хотя бы с женщинами.

Вот не надо сюда женщин приплетать как существо заведомо более слабое, тем более я таких поводов не давала. Я себя прежде всего как личность уважаю, чтобы такое допускать.
Экслыжник писал(а):
Крой меня, если нет терпежа.

Дело ваше. Я свое мнение, которое удалили, высказала.


вот полностью согласен )

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:08 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Val, формальной кнопки предупреждения не нажимаю, но по-человечески предупреждаю: не смей тут так разговаривать хотя бы с женщинами.
Уважай себя, ё-моё...
Бесит Елена - игнорь. Крой меня, если нет терпежа. Я очень глубоко уважаю Елену. Она тут, кстати, самый адекватный человек. Срач удаляю.

чето не понял написал ответ, а его нет

повторю.

Елену уважаю и писал на моем форуме об этом, но скидку на то же женщина не дам, если пишет херню, так и отвечу

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:13 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
пишет херню

Сэр, вы больше пишите, с юридической точки зрения. Я первые три года работал в конторе, которая без задержки минимум на месяца три ничего не платила, а по возможности вообще отказывалась. Так, что опыт отбивания миллионных претензий имею достаточно большой. Но делится им не охота.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:23 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Елена писал(а):
Вот не надо сюда женщин приплетать как существо заведомо более слабое, тем более я таких поводов не давала. Я себя прежде всего как личность уважаю, чтобы такое допускать.

Елена, ты знаешь, что я точно не в обиду тебе писал. :yes
*Блин, повеситься от этой эмансипации... :hacker:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:35 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
val писал(а):
пишет херню

Сэр, вы больше пишите, с юридической точки зрения. Я первые три года работал в конторе, которая без задержки минимум на месяца три ничего не платила, а по возможности вообще отказывалась. Так, что опыт отбивания миллионных претензий имею достаточно большой. Но делится им не охота.

что это??? к чему?, что хотел сказать неуважаемый?

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:37 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Елена писал(а):
Вот не надо сюда женщин приплетать как существо заведомо более слабое, тем более я таких поводов не давала. Я себя прежде всего как личность уважаю, чтобы такое допускать.

Елена, ты знаешь, что я точно не в обиду тебе писал. :yes
*Блин, повеситься от этой эмансипации... :hacker:

Как женщина эмансипированная я и не обиделась. :yes



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 14:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
что это??? к чему?, что хотел сказать неуважаемый?

Неуважаемыми вы всех зовете из-за своей опущенности или это подпись? Ну, раз спросили под моим постом, то отвечу я: ваш случай не имеет когнитивной ценности с юридической точки зрения. С бытовой он уже оценен как действия
Васса писал(а):
мудака, который пошел на эту сделку.

Посему интересен он может быть только психоаналитикам или педагогам коррекционных классов средней школы. icon_confused

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 13:36 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
val писал(а):
пишет херню

Сэр, вы больше пишите, с юридической точки зрения. Я первые три года работал в конторе, которая без задержки минимум на месяца три ничего не платила, а по возможности вообще отказывалась. Так, что опыт отбивания миллионных претензий имею достаточно большой. Но делится им не охота.

неуважаемый балабол дай факты отбитых тобой миллионных претензий, а))) бла-бла-бла - делиться не охота :D
(претензионный порядок - это промежуточное звено, которое в принципе ничего не значит, вот ты бы сказал, что опыт в судебном отбивании миллионных сделок)

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 14:04 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Не стал цитировать, чтобы дать вам возможность отредактировать тот бред, что вы написали. Великодушен я к болезным.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 14:16 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Для того чтобы максимально обезопасить сделку нужно:

1. Получив реквизиты компании провести небольшой анализ на сайте http://egrul.nalog.ru/#
Там мы получим информацию об дате создания компании, размере уставного капитала, учредителях, об руководителе, адрес юридический, номера ОГРН, ИНН...даты когда происходили какие либо изменения в регистрационных документах

2. Копию устава или его часть, например, две первых страницы и страницу с полномочиями руководителя и общего собрания...поскольку иногда может быть ограничены полномочия руководителя, например, что он может заключать сделки на сумму не более 500 000 руб.

3. Можно запросить копии Баланса и Отчет о финансовых результатах, это позволит определить, что фирма надлежащим образом осуществляет расчеты по налогам, ведет хозяйственную деятельность...

4. Информация о месте нахождения, это договор аренды или свидетельство о праве собственности. Тоже немаловажный факт. поскольку мы установим на какой срок определено местонахождения, и получим соответственно адрес где искать должника...

5. Приказ о назначении главного бухгалтера. Отсутствие бухгалтера в штате или то, что его полномочия возложены на самого генерального директора, а тем более если мы еще получим информацию (п.1.) что учредитель и руководитель одно и тоже лицо, то это укажет на то, что фирма практически работает как ИП (риск достаточно велик)

6. Самое важное нужно заключить договоры поручительства с учредителями и руководителем фирмы. Это позволит, в случае возникновения проблем, например забросили фирму, взыскать долг уже с частных лиц (учредитель, руководитель)

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 14:22 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
Не стал цитировать, чтобы дать вам возможность отредактировать тот бред, что вы написали. Великодушен я к болезным.

бред написан тобой 10.03.2015 в 14:36 biggrizub :yes


:D факты пзд%:?*лу не охота изложить, а херню писать, так это пожалуйста, в каждом посте и оптом еще....

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 15:20 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
факты пзд%:?*лу не охота изложить, а херню писать, так это пожалуйста, в каждом посте и оптом еще....

Да, совсем болезный.
val -неуважаемый балабол писал(а):

(претензионный порядок - это промежуточное звено, которое в принципе ничего не значит, вот ты бы сказал, что опыт в судебном отбивании миллионных сделок)

Претензии (от лат. praetensio - притязание) - 1) притязание, заявление права на обладание чем-либо; 2) заявление кредитора, покупателя, заказчика, клиента об уплате долга, возмещении убытков, устранении обнаруженных недостатков, неисправности в приобретенном товаре или выполненной работе; 3) требование кредитора к должнику о добровольном урегулировании спора, связанного с нарушением прав кредитора.

ПРЕТЕНЗИЯ, -и, ж. 1. Притязание, заявление права на обладание кем-чем-н., получение чего-н. (словарь Ожегова).
Заявление претензии - официальное заявление физического или юридического лица о нарушении его прав, невыполнении принятых обязательств, поданное на имя стороны, допустившей нарушение, или в суд.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)
Какие основания были у вас заявлять, что я говорю о частном случае предъявления претензии в досудебном порядке, кроме вашей необразованности, конечно?
val писал(а):
претензионный порядок - это промежуточное звено, которое в принципе ничего не значит

Два, садитесь. 1) Досудебный порядок может быть и иным, а не только претензионным (п. 7 ч. 1 ст. 126 АПК РФ).
2) Не соблюдение досудебного порядка - оставление искового заявления без движения (ч. 1 ст. 128 АПК РФ).
А значит время противнику для обдумывания ответных мер, невозможность распорядится какое-то время, например, вещью, ну, и нехороший осадок как о юристе, допустившем такой косяк). Иногда и срок давности может истечь.
Такие факты вашего недостаточного образования и вытекающего из этого статуса пустомели достаточны? :D

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 17:13 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
val писал(а):
пишет херню

Сэр, вы больше пишите, с юридической точки зрения. Я первые три года работал в конторе, которая без задержки минимум на месяца три ничего не платила, а по возможности вообще отказывалась. Так, что опыт отбивания миллионных претензий имею достаточно большой. Но делится им не охота.


еще раз прошу дай факты опыта отбивания миллионных претензий, как минимум два, и не надо БАЛАБОЛЬСТВА!

а теперь по сути, раз уж завел тут отдельную тему, кстати, прошу модераторов обратить внимание на троллинговый стиль или методы эквизитора, уводит темы в сторону или вообще заводит другие балабольные...

Итак, в праве различают понятия претензионной и исковой работы

эквизитор писал(а):
Претензии (от лат. praetensio - притязание) - 1) притязание, заявление права на обладание чем-либо; 2) заявление кредитора, покупателя, заказчика, клиента об уплате долга, возмещении убытков, устранении обнаруженных недостатков, неисправности в приобретенном товаре или выполненной работе; 3) требование кредитора к должнику о добровольном урегулировании спора, связанного с нарушением прав кредитора.

ПРЕТЕНЗИЯ, -и, ж. 1. Притязание, заявление права на обладание кем-чем-н., получение чего-н. (словарь Ожегова).
Заявление претензии - официальное заявление физического или юридического лица о нарушении его прав, невыполнении принятых обязательств, поданное на имя стороны, допустившей нарушение, или в суд.
Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.
"Современный экономический словарь"
(ИНФРА-М, 2006)


Все это так и то... определения нашел, ехху, красавчег, что ты можешь швыряться в интернете, я уже понял, наверно поэтому у тебя мыслительный процесс начинает атрофироваться... найти то всегда проще чем самому понять... ну это так лирика, так вот далее...

эквизитор писал(а):
Какие основания были у вас заявлять, что я говорю о частном случае предъявления претензии в досудебном порядке, кроме вашей необразованности, конечно?


Кроме моей необразованности, у меня были основания заявлять такое сделав логическое умозаключение из твоих слов, в частности этих:

эквизитор писал(а):
Так, что опыт отбивания миллионных претензий имею достаточно большой. Но делится им не охота.


Или может ты подаешь претензии в судебном порядке??? :D :D :D

В соответствии с п.4 ст.4 АПК РФ по экономическим спорам (а у тебя же миллионные дела) и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!!!!! И че в статье забыли написать в ФОРМЕ ПРЕТЕНЗИЙ не пойму... |E

А теперь самое интересное, твои никчемные ссылки
эквизитор писал(а):
Два, садитесь. 1) Досудебный порядок может быть и иным, а не только претензионным (п. 7 ч. 1 ст. 126 АПК РФ).

)))))))) Досудебный порядок может быть иным дяревня, но ты пишешь о ПРЕТЕНЗИЯХ многомиллионных!! Претензионный порядок или иной досудебный либо есть (когда предусмотрен договором или законом, например, законом насколько я помню при закупках, но точно не помню и не суть), либо его нет и сразу подается исковое заявление. Если в договоре поставки скажем, нет упоминания о претензионном порядке, то я могу не направлять многомиллионную претензию, чтоб ее пытался отбить какой-то балабол, я сразу подам иск в суд, а суд его примет.

Иной досудебный порядок может быть предусмотрен договором, например, прежде чем обратиться в арбитраж предусматривают проведение сверок, урегулирование вопросов путем переговоров и т.п.

Короче вывод неграмотный балабол, который три дня думал, что ответить нашел какие-то никчемные ср=ые ссылки и пытался выйти из положения...
Ну если ты хотел выкрутится тем, что у тебя были не претензионные порядки, а какие-то ДОСУДЕБНЫЕ, так дай пункты из договора предусматривающий этот самый досудебный порядок, посмотрим чем ты там отбивался )))))))))))

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
Кроме моей необразованности, у меня были

Но решили воспользоваться только необразованностью. Потому и продолжаете с нездоровым упорством бредить:
val писал(а):
Или может ты подаешь претензии в судебном порядке??? :D :D :D

В соответствии с п.4 ст.4 АПК РФ по экономическим спорам (а у тебя же миллионные дела) и иным делам, возникающим из гражданских правоотношений Обращение в арбитражный суд осуществляется в форме ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ!!!!!!! И че в статье забыли написать в ФОРМЕ ПРЕТЕНЗИЙ не пойму... |E

Не надо путать форму и содержание, процессуальные документы и процессуальные действия.
Понятие претензии как притязания, заявления права на обладание кем-чем-н., получение чего-н, как заявления физического или юридического лица о нарушении его прав, невыполнении принятых обязательств использовалась в юридической доктрине и использовано мной вполне корректно. Не надо путать претензию суть требование с обозначением документа в претензионном порядке.
Обратимся к учебникам:
Цитата:
В русском гражданском судопроизводстве известно определение ответчика как лица, имеющего свои самостоятельные претензии к истцу в ответ на предъявленные к нему требования в качестве встречного истца. Гражданский процесс: Хрестоматия / Под ред. М.К. Треушникова. С. 271.


Цитата:
"Суд ныне между всяких чинов людей производится по силе формы о суде 1723 г., как тою формою повелено; от чего все, а особливо бедные дворяне несут великие отягощения и в самой справедливости своих дел, а паче с неравным себе достатком и честию; не точию, чтобы сыскать свою претензию могли, но много того бывает, что истец с подания своего в судном месте челобитья лет пять и более ответчика своего к суду сыскивать не может... а хотя и сыщет, по недостатку своему, поверенного нанять не в состоянии; а сам по не знанию в приказных делах, и правости своей в суде изъясниться не может" Сборник Императорского Русского исторического общества. Т. 4. С. 371.

Встречаем и в судебных решениях
Цитата:
принять указанные суммы возмещения, отказываясь от требования об уплате ответчиком процентов в сумме за нарушение срока возврата излишне уплаченного налога и обязуясь не предъявлять к ответчику впредь каких-либо претензий по данному спору.
ФАС МО от 8 января 2004 г. N КА-А41/10810-03

Претензия как требование содержится и в исковом заявлении. Потому если претензия как документ досудебного порядка разрешения споров не содержит претензий как требований, которые потом заявляются в исковом заявлении, то заявленные в исковом заявлении требования могут быть не удовлетворены по причине несоблюдения досудебного порядка. (Так можно без неустойки остаться).
val писал(а):
Или может ты подаешь претензии в судебном порядке???

Посему можно сказать, что я заявляю претензии на нарушенное субъективное право, подавая их в форме искового заявления. Кстати, претензия как документ досудебного порядка в суд тоже подается, но в форме приложения к исковому заявлению.

val писал(а):
в праве различают понятия претензионной и исковой работы


Подробнее можно? Прямо таки в праве?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:21 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ну вы и звери. wacko Еле мозги собрал после прочтения

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 14:33 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ну вы и звери.


Юристы... sport_boxing

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:29 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Хотел в понедельник ответить, как время будет, ну ужо ладно )

да такую херню порет, писсец, нет бы просто сказал, да облажался, вместо отбивал многомиллионные иски, написал отбивал многомиллионные претензии, тут же на первом курсе юрфака уже понятны отличия претензии от иска, .... и бл уперся как баран какие то древние книги нашел Русского права (применив тролльский ход как обычно), ну хорошо хоть не до Римского дошел...
по сути немного...
эквизитор писал(а):
Не надо путать форму и содержание, процессуальные документы и процессуальные действия.
Понятие претензии как притязания, заявления права на обладание кем-чем-н., получение чего-н, как заявления физического или юридического лица о нарушении его прав, невыполнении принятых обязательств использовалась в юридической доктрине и использовано мной вполне корректно. Не надо путать претензию суть требование с обозначением документа в претензионном порядке.
Обратимся к учебникам:
Цитата:
В русском гражданском судопроизводстве известно определение ответчика как лица, имеющего свои самостоятельные претензии к истцу в ответ на предъявленные к нему требования в качестве встречного истца. Гражданский процесс: Хрестоматия / Под ред. М.К. Треушникова. С. 271.


ну бл., да писатель написал, что к тебе предъявили иск, а у тебя в это время могут быть свои претензии к нем, !!!!! и если захочет Ответчик может свои ПРЕТЕНЗИИ отразить во ВСТРЕЧНОМ ИСКЕ!, че бля тут странного, что это доказывает, я скажу, что эквизитор тупой и не понимает содержания написанного,и с умным видом сует свои цитаты куда не попадя...

Наберите в инете слово "претензия" и "иск" и получите и определения и разные по форме документы, но, что самое главное разные по сути...

то, что написал убогий в свое оправдание просто смешно, ну я даже сейчас не буду комментировать ))))))))) ..... о о суде 1723 г., .... ну например, приводит судебную практику ))))) :
эквизитор писал(а):
стречаем и в судебных решениях
Цитата:
принять указанные суммы возмещения, отказываясь от требования об уплате ответчиком процентов в сумме за нарушение срока возврата излишне уплаченного налога и обязуясь не предъявлять к ответчику впредь каких-либо претензий по данному спору.
ФАС МО от 8 января 2004 г. N КА-А41/10810-03


О чем она говорит, о том, что суд обязует ИСТЦА, ну тот кто замучил Ответчика судами, чтобы он больше не предъявлял претензии !!!! к ответчику по уже решенному спору!!!!!! и тут видимо приведено решение какой-то высшей инстанции, только они так пишут, что мол больше нехер жаловаться...

что тут опять не понятного, люди я просто написал, прочитайте, тут же элементарно, объясните....

эквизитор писал(а):
Претензия как требование содержится и в исковом заявлении. Потому если претензия как документ досудебного порядка разрешения споров не содержит претензий как требований, которые потом заявляются в исковом заявлении, то заявленные в исковом заявлении требования могут быть не удовлетворены по причине несоблюдения досудебного порядка. (Так можно без неустойки остаться).


Причем тут претензия как требование в исковом заявлении, ты гудвин юриспруденции, а если у нас не предусмотрен претензионный порядок, но требования об оплате покупатель не исполняет И ЧТО САМОЕ важное, у нас не определен срок оплаты, расскажи пожалуйста где, когда и в какой форме будут отражены претензии???????? ОРТВеть )))) если не допонял вопрос спроси, я еще разжую (!!! не забудь и не уводи от ответа!!!)

эквизитор писал(а):
Посему можно сказать, что я заявляю претензии на нарушенное субъективное право, подавая их в форме искового заявления. Кстати, претензия как документ досудебного порядка в суд тоже подается, но в форме приложения к исковому заявлению.

))))))))))))))))))))) эт ваще ржачь, для чего туда претензия подается ???????? бееее ... в качестве доказательства о соблюдении претензионного порядка

кроме всего набери в консультант плюс слово претензии, ай не надо, на тебе ссылку ))) http://www.consultant.ru/search/?q=%D0% ... 0%B8%D0%B8
может там прочитаешь как отбивать в претензионном порядке от претензий и в судебном от исков.... ))))))))))))))))))))))))))


и на последок два вопроса, прошу ответить!
1. четко ответь, чтобы весь твой бред про претензии не читать, так ты в судах отбивал многомиллионные "ПРЕТЕНЗИИ" или это какие-то иные досудебные порядки??????????
2. ты представишь два доказательства отбивания многомиллионных "ПРЕТЕНЗИЙ", уже сто раз спрашивал??????????

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie