Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:28 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Есть в Москве небольшая фирма торгующая оптом и в розницу инструментом. Года два назад (2013 г.) к ним обращается компания из Уфы, назовем ее ООО «Век», и просит продать партию инструментов на 250 000 руб., но в отсрочку на 20 дней. В качестве своей благонадежности и серьезности намерений фирма «Век» высылает копии регистрационных документов, копию устава, мол, все четко и надежно. Далее подписывается договор и в Уфу через транспортную компанию уходит партия инструментов. По такой схеме работают практически все фирмы.

Через 20 дней, через месяц, два, три оплаты нет. Менеджер начинает звонить по контактным телефонам в ООО «Век», телефоны не отвечают, пишет письма по электронке, ответа нет. Что остается делать, организовывать претензионно-исковую работу.

По адресам у казанным в договоре (два адреса: юридический и фактический ) направили две претензии с требованием оплатить задолженность. Претензии, как и следовало ожидать, вернулись назад , получателя уже нет.

К концу года (2013) подается исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы. Суд естественно выигрывается, документы все есть, товар директор ООО «Век» получал, выдается соответствующее решение суда о взыскании долга + пени + расходы, всего чуть более 300 000 руб.

Далее начинается исполнительное производство. Решение суда направляется судебным приставам в Уфу, они в свою очередь выносят грозное постановление о возбуждении исполнительного производства, с требованием немедленно все вернуть и главное добровольно, иначе неминуемая кара в 7 процентов, административное и уголовное преследование за нарушение исполнительного законодательства и противодействие судебным приставам. Короче бумагу исчеркали, как полагается в соответствии с законом и…. и все… прошел год (2014) настал трудный санкционный 2015 г.
От Судебных приставов приходит Постановление о прекращении исполнительного производства с объяснениями на отдельном листе, мол, старались, искали, фирму не обнаружили, налоги не платит, хозяйственную деятельность не ведет… Выяснили телефон генерального директора (он же учредитель ООО «Век»), а он нехороший человек скрывается, по месту жительства не появляется и т.п.

Что делать?
Проблема очень распространенная в современном коммерческом деловом обороте. Сейчас любой имеющий около 20 000 руб. (10000 уставно капитал и остальное на регистрацию и организационные расходы) может открыть ООО – Общество с ограниченной ответственностью, купить адрес, быть там в одном лице генеральным директором, бухгалтером, грузчиком и т.д., заключать сделки, покупать товар…
При этом если ООО наберет товара, например, на миллион и не будет платить как в вышеуказанной истории, то ответственность ложиться на ООО и на учредителя который отвечает за доги в размере уставного капитала, который обычно составляет 10000 руб., поэтому они и называются общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью.
Но даже 10000 невозможно взыскать, поскольку они уже потрачены самой фирмой на товар или что то еще.

Вопросы:
1. Как обезопасить фирму от финансово ненадежных компаний или просто мошенников?
2. Что предпринять для защиты интересов компании в вышеуказанном примере?

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:46 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
val писал(а):
Как обезопасить фирму от финансово ненадежных компаний или просто мошенников

1.Не продавать товар с отсрочкой платежа новым фирмам. Если у фирмы-покупателя уставный капитал 10000р, как можно продавать ей товара без предоплаты на 250000 т.р.?
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?
2.
val писал(а):
Что предпринять для защиты интересов компании в вышеуказанном примере?

Уволить мудака, который пошел на эту сделку. А если это сам хозяин - туда ему и дорога. Не зная броду не суйся в воду. icon_confused

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 16:02 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Васса писал(а):
val писал(а):
Как обезопасить фирму от финансово ненадежных компаний или просто мошенников

1.Не продавать товар с отсрочкой платежа новым фирмам. Если у фирмы-покупателя уставный капитал 10000р, как можно продавать ей товара без предоплаты на 250000 т.р.?
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?
2.
val писал(а):
Что предпринять для защиты интересов компании в вышеуказанном примере?

Уволить мудака, который пошел на эту сделку. А если это сам хозяин - туда ему и дорога. Не зная броду не суйся в воду. icon_confused


Васса с 8 марта! :flowers: ты шо тут, а не там где шум-гам, цветы, вино? ))

1. Дело в том, что процентов 80-90 фирм имеет уставной капитал 10000 руб., да и ни кто не смотрит на уставной капитал (:D я смотрю, успокаивает когда у фирмы 111 000 0000 уставник), поскольку это не всегда показатель, я работал в фирме она имела 10000 уставного капитала, а была довольно крупной, имела два завода, представительство в Екатеринбурге ))) и человек 6 директоров по разным вопросам.

2. Ну за это не увольняют, обычно вводные идут от руководства кому и по какому принципу можно дать в отсрочку, тут есть коммерческий риск конечно, но вот рискнули, а не прокатило ))

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 16:20 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
val писал(а):

Васса с 8 марта! ты шо тут, а не там где шум-гам, цветы, вино? ))

Тут шум-гам, поздравления, цветы в горшке на окне, вино в холодильнике. Все ОК happydance

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 07:08 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
val писал(а):
Васса писал(а):
val писал(а):
Как обезопасить фирму от финансово ненадежных компаний или просто мошенников

1.Не продавать товар с отсрочкой платежа новым фирмам. Если у фирмы-покупателя уставный капитал 10000р, как можно продавать ей товара без предоплаты на 250000 т.р.?
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?
2.
val писал(а):
Что предпринять для защиты интересов компании в вышеуказанном примере?

Уволить мудака, который пошел на эту сделку. А если это сам хозяин - туда ему и дорога. Не зная броду не суйся в воду. icon_confused


Васса с 8 марта! :flowers: ты шо тут, а не там где шум-гам, цветы, вино? ))

1. Дело в том, что процентов 80-90 фирм имеет уставной капитал 10000 руб., да и ни кто не смотрит на уставной капитал (:D я смотрю, успокаивает когда у фирмы 111 000 0000 уставник), поскольку это не всегда показатель, я работал в фирме она имела 10000 уставного капитала, а была довольно крупной, имела два завода, представительство в Екатеринбурге ))) и человек 6 директоров по разным вопросам.

2. Ну за это не увольняют, обычно вводные идут от руководства кому и по какому принципу можно дать в отсрочку, тут есть коммерческий риск конечно, но вот рискнули, а не прокатило ))

Не, ну так-то не надо отгружать новичкам без предоплаты.
Если есть история работы с конторой, то тогда можно в такие дела ввязываться. Хотя и с "бывалыми" рисков хватает. Лично полгода выбивал долги из контор, которые вроде всегда платили, а потом в какой-то момент забирали товар и начинали кормить завтраками. icon_rolleyes1
А то что уставной капитал ни о чём не говорит - согласен.

К сожалению, тут вечный баланс собственных интересов и интересов клиента.
Редко когда поставщик является уникальным. Всегда есть конкуренты. Ты решил не рисковать и не отгружать без предоплаты, а кто-то согласился рискнуть. Организовался пролёт. Клиент ушёл к конкуренту. Выступая в роли покупателя ведь также себя ведёшь... Есть дисти, у которого 10к$ отгрузки с рассрочкой 2 недели, а есть дисти, которые педоплату сначала просят. Интереснее, ясное дело, с первым работать, при прочих равных.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 08:42 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Если у фирмы-покупателя уставный капитал 10000р, как можно продавать ей товара без предоплаты на 250000 т.р.?

Можно. Уставный капитал - пассив, а важнее активы. Потому от юриста и требуется договорными инструментами обеспечить, чтобы активы контрагента служили защитой от риска неисполнения обязательств.
val писал(а):
и человек 6 директоров по разным вопросам.

Их в заложники, правильно.
Васса писал(а):
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?

Не знаю, что такое первое, но Устав он не для благонадежности, он для подтверждения полномочий.
val писал(а):
копии регистрационных документов, копию устава, мол, все четко и надежно.

Мощный дьюдил, похоже, был проведен. Так товаров не напасешься. Это добро сейчас и в открытом доступе можно найти.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 09:06 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Есть банковские инструменты для рискованных операций, но это уже не платеж с отсрочкой будет.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 17:15 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Экслыжник писал(а):
val писал(а):
Васса писал(а):
val писал(а):
Как обезопасить фирму от финансово ненадежных компаний или просто мошенников

1.Не продавать товар с отсрочкой платежа новым фирмам. Если у фирмы-покупателя уставный капитал 10000р, как можно продавать ей товара без предоплаты на 250000 т.р.?
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?
2.
val писал(а):
Что предпринять для защиты интересов компании в вышеуказанном примере?

Уволить мудака, который пошел на эту сделку. А если это сам хозяин - туда ему и дорога. Не зная броду не суйся в воду. icon_confused


Васса с 8 марта! :flowers: ты шо тут, а не там где шум-гам, цветы, вино? ))

1. Дело в том, что процентов 80-90 фирм имеет уставной капитал 10000 руб., да и ни кто не смотрит на уставной капитал (:D я смотрю, успокаивает когда у фирмы 111 000 0000 уставник), поскольку это не всегда показатель, я работал в фирме она имела 10000 уставного капитала, а была довольно крупной, имела два завода, представительство в Екатеринбурге ))) и человек 6 директоров по разным вопросам.

2. Ну за это не увольняют, обычно вводные идут от руководства кому и по какому принципу можно дать в отсрочку, тут есть коммерческий риск конечно, но вот рискнули, а не прокатило ))

Не, ну так-то не надо отгружать новичкам без предоплаты.
Если есть история работы с конторой, то тогда можно в такие дела ввязываться. Хотя и с "бывалыми" рисков хватает. Лично полгода выбивал долги из контор, которые вроде всегда платили, а потом в какой-то момент забирали товар и начинали кормить завтраками. icon_rolleyes1
А то что уставной капитал ни о чём не говорит - согласен.

К сожалению, тут вечный баланс собственных интересов и интересов клиента.
Редко когда поставщик является уникальным. Всегда есть конкуренты. Ты решил не рисковать и не отгружать без предоплаты, а кто-то согласился рискнуть. Организовался пролёт. Клиент ушёл к конкуренту. Выступая в роли покупателя ведь также себя ведёшь... Есть дисти, у которого 10к$ отгрузки с рассрочкой 2 недели, а есть дисти, которые педоплату сначала просят. Интереснее, ясное дело, с первым работать, при прочих равных.

все так

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:04 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Елена писал(а):
Есть банковские инструменты для рискованных операций, но это уже не платеж с отсрочкой будет.

какие, безакцептное списание?

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:05 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
Васса писал(а):
Если у фирмы-покупателя уставный капитал 10000р, как можно продавать ей товара без предоплаты на 250000 т.р.?

Можно. Уставный капитал - пассив, а важнее активы. Потому от юриста и требуется договорными инструментами обеспечить, чтобы активы контрагента служили защитой от риска неисполнения обязательств.
val писал(а):
и человек 6 директоров по разным вопросам.

Их в заложники, правильно.
Васса писал(а):
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?

Не знаю, что такое первое, но Устав он не для благонадежности, он для подтверждения полномочий.
val писал(а):
копии регистрационных документов, копию устава, мол, все четко и надежно.

Мощный дьюдил, похоже, был проведен. Так товаров не напасешься. Это добро сейчас и в открытом доступе можно найти.


дай пожалуйста из открытого доступа регистрационные документы ООО "ЗИДЕРОЗ"

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:20 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
История о взыскании задолженности, часть 2

Дело мне попало в феврале 2015 г. Сейчас на сайте у налоговой есть очень при очень полезный функционал, это проверка контрагента http://egrul.nalog.ru/# и первое, что я сделал это получил оттуда данные на фирму ООО "Век", там получив данные на учредителя по его ИНН выяснил, что оказывается он уже создавал до этого фирму ООО "Год" и также бросил ее ранее... это дало повод задуматься над системностью...
второе, я написал жалобу в службу судебных приставов на постановление в отказе от исполнительного производства
третье связался по телефону и E-mail с учредителем (он же ген.дир.), письмо:

Алексей Сергеевич, Вы так и не ответили на наше предложение о добровольном возмещении нам задолженности.
Видимо вы не осознаете сложившуюся ситуацию, тогда я немного поясню:

Ваши действия являются мошенническими поскольку вы открываете фирмы, например, ООО "Мастер-Г" создали 28.06.2005 г. потом ООО "Век", набираете товара, "забрасываете" фирмы, не платите налогов, не ведете деятельность, по месту регистрации не находитесь, все это подпадает под ст. 159.4 Уголовного кодекса, и если вы сейчас должны около 300 тысяч, то минимальное наказание по данной статье штраф до 500 тыс.,
причем будете осуждены Вы лично и платить будете вы, а не фирма, а возможно и реальный срок получите.

Кроме того нам стало известно, что вы скрываетесь от судебных приставов-исполнителей, а это еще две статьи: ст.315 Уголовного кодекса и ст.17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Поэтому еще раз (последний) предлагаем подумать вам о решении вопроса.

Если до 19 февраля мы не получим ответа, то обращаемся в Полицию о розыске вас по факту мошенничества

Кроме того, мы направим ходатайство в службу судебных приставов затем, чтобы на вас завели уголовное и административное дело по факту уклонения от исполнения судебного акта и взыскании с вас 7% от суммы долга в виде исполнительного сбора.

***************

Ответ от ООО "Век":

Добрый день!

Рассчитаемся до конца мая, сейчас не самое легкое время
Можем подписать необходимые документы

*****************
Еще письмо от меня:
Добрый день, прошу прислать четкий график оплаты: суммы, даты оплаты, а также отсканированную копию паспорта с со всеми страницами где есть записи, мы подготовим соглашение о погашении задолженности с графиком оплаты и поручительство

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:24 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Думаешь заплатит?.. icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:40 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Думаешь заплатит?.. icon_rolleyes1


нет, буду уголовное дело возбуждать

кстати, на моей практике, я осудил трех человек, один реальный срок получил, второй по несовершеннолетию избежал тюрьмы, третий условный получил

про третьего как нить расскажу, смешной был случай. ... ))))

еще двух не считаю, там примирение было )

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:05 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
val писал(а):
Елена писал(а):
Есть банковские инструменты для рискованных операций, но это уже не платеж с отсрочкой будет.

какие, безакцептное списание?

Наоборот, акцептованное. Вексель, аккредитив.
А безакцептное будет уже у фирмы ООО "Век" после судебного решения.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:06 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
val писал(а):
буду уголовное дело возбуждать

val - следователь?
val писал(а):
я осудил трех человек

или судья?



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:15 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Елена писал(а):
val писал(а):
буду уголовное дело возбуждать

val - следователь?
val писал(а):
я осудил трех человек

или судья?

Елена ну че придираетесь, не следователь и не судья, специально тему писал упрощенным языком, можно же слово "осудил" написать как участвовал в судебном процессе в качестве представителя истца, ну и что, легче, суть поменялась? зачем провоцировать, ща бл руганусь

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:30 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
Их в заложники, правильно.
Васса писал(а):
C каких пор регистрационные материалы и устав- свидетельство благонадежности фирмы?

Не знаю, что такое первое, но Устав он не для благонадежности, он для подтверждения полномочий.


так точно, полномочия генерального директора могут быть ограничены

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:31 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Резануло, особенно слово "осудил". Уж юрист то знает, что осудить может только судья, и даже судьи про себя говорят "суд принял решение". :yes Профессиональные юристы такие щепетильные буквоеды.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:52 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
val писал(а):
Экслыжник писал(а):
Думаешь заплатит?.. icon_rolleyes1


нет, буду уголовное дело возбуждать

кстати, на моей практике, я осудил трех человек, один реальный срок получил, второй по несовершеннолетию избежал тюрьмы, третий условный получил

про третьего как нить расскажу, смешной был случай. ... ))))

еще двух не считаю, там примирение было )

Как вариант - поделиться "историями успеха" с текущим должником! :hacker:
Обычно такие дела проворачивают в надежде на безнаказанность. Типа, чего там... 250к - фигня какая-то для судебных историй... За счёт этого и живут.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:34 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
дай пожалуйста из открытого доступа регистрационные документы ООО "ЗИДЕРОЗ"

Ненавязчивая самореклама? Я, повторюсь, могу только догадываться, что вы имели ввиду говоря о "регистрационных документах", но я говорил о том, что есть там есть и в выписке, которая в открытом доступе.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:47 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
val писал(а):
дай пожалуйста из открытого доступа регистрационные документы ООО "ЗИДЕРОЗ"

Ненавязчивая самореклама? Я, повторюсь, могу только догадываться, что вы имели ввиду говоря о "регистрационных документах", но я говорил о том, что есть там есть и в выписке, которая в открытом доступе.

ну ептя, какая самореклама, отношения к ООО "Зидероз" не имею, просто хотел посмотреть как ты покажешь регистрационные документы из открытых источников, но ты балабол, что многократно подтверждается, а то что выписка в открытом доступе это да, я уже ссылку дал откуда получить http://egrul.nalog.ru/#

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:58 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Елена писал(а):
Резануло, особенно слово "осудил". Уж юрист то знает, что осудить может только судья, и даже судьи про себя говорят "суд принял решение". :yes Профессиональные юристы такие щепетильные буквоеды.

уж не надо вешать ярлыки а

то что у тебя в голове стереотип об юристах, это не значит, что юристы щепетильные буквоеды

как то Борщевскому задавали вопросы на радио, мол действительно все юристы должны быть офигенными ораторами, он ответил, что знал несколько вообще противоположных типа, один без бумажек заливал такие трели, что заслушаешься, второй был мямля не мог связать двух слов, но писал такие офигенные тексты, что зачитаешься...

короче пиши по теме нехер придираться

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:09 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
val писал(а):
то что у тебя в голове стереотип об юристах, это не значит, что юристы щепетильные буквоеды

У меня не в голове стереотип, у меня большой опыт общения с юристами-профессионалами.
val писал(а):
короче пиши по теме нехер придираться

Не нужно в общении со мной употреблять такую лексику.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:13 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
val писал(а):
Елена писал(а):
Резануло, особенно слово "осудил". Уж юрист то знает, что осудить может только судья, и даже судьи про себя говорят "суд принял решение". :yes Профессиональные юристы такие щепетильные буквоеды.

уж не надо вешать ярлыки а

то что у тебя в голове стереотип об юристах, это не значит, что юристы щепетильные буквоеды

как то Борщевскому задавали вопросы на радио, мол действительно все юристы должны быть офигенными ораторами, он ответил, что знал несколько вообще противоположных типа, один без бумажек заливал такие трели, что заслушаешься, второй был мямля не мог связать двух слов, но писал такие офигенные тексты, что зачитаешься...

короче пиши по теме нехер придираться

:hacker: Хорош ты так на всё реагировать! Не горячись.

Про юристов у меня анекдот есть.
В самом начале моей карьеры ИТ-продавалы у меня был начальник отдела продаж, юрист по образованию. Говно человек, но очень крутой сейл. В спор вступал по любому поводу. Всегда. Ежедневно и ежечасно. :yes
Я как-то вскипел и выдал: "Александр, (*нецензурная брань), тебе чего не скажи - ты сразу занимаешь противоположную точку зрения, и до белого каления её отстаиваешь! Чего за фигня такая?!!"
Он мне ответил: "Валера, спарить с юристом - тоже самое, что драться в грязи со свиньёй. В какой-то момент понимаешь, что твой соперник ловит кайф от самого процесса." biggrizub

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: История о взыскании задолженности
Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:17 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Экслыжник писал(а):
val писал(а):
Елена писал(а):
Резануло, особенно слово "осудил". Уж юрист то знает, что осудить может только судья, и даже судьи про себя говорят "суд принял решение". :yes Профессиональные юристы такие щепетильные буквоеды.

уж не надо вешать ярлыки а

то что у тебя в голове стереотип об юристах, это не значит, что юристы щепетильные буквоеды

как то Борщевскому задавали вопросы на радио, мол действительно все юристы должны быть офигенными ораторами, он ответил, что знал несколько вообще противоположных типа, один без бумажек заливал такие трели, что заслушаешься, второй был мямля не мог связать двух слов, но писал такие офигенные тексты, что зачитаешься...

короче пиши по теме нехер придираться

:hacker: Хорош ты так на всё реагировать! Не горячись.

Про юристов у меня анекдот есть.
В самом начале моей карьеры ИТ-продавалы у меня был начальник отдела продаж, юрист по образованию. Говно человек, но очень крутой сейл. В спор вступал по любому поводу. Всегда. Ежедневно и ежечасно. :yes
Я как-то вскипел и выдал: "Александр, (*нецензурная брань), тебе чего не скажи - ты сразу занимаешь противоположную точку зрения, и до белого каления её отстаиваешь! Чего за фигня такая?!!"
Он мне ответил: "Валера, спарить с юристом - тоже самое, что драться в грязи со свиньёй. В какой-то момент понимаешь, что твой соперник ловит кайф от самого процесса." biggrizub



а как тебя зовут?

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie