Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 07:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Новое сообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 21:13 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Helmet писал(а):
эквизитор писал(а):
Helmet писал(а):
Меня интересует фундамент, на винтовых сваях, может кто нибудь сталкивался? Интересует технология монтажа и примерная стоимость свай. Сваи пранирую использовать под легкую конструкцию (типо беседки). fd

Для лёгких и не очень – типа, кирпичного гаража в 1,5 кирпича, подходит бетонная площадка 20 см высотой, армированная.
Я тут про винтовые сваи спросил, а вы снова про бетон! Не люблю я его! biggrizub


Я то же не люблю. Но с возрастом так привык.... biggrizub Другого не знаю и не умею. Копаю, засыпаю, заливаю. smile116

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Новое сообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 08:42 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Helmet писал(а):
Виктор писал(а):
Helmet писал(а):
Меня интересует фундамент, на винтовых сваях, может кто нибудь сталкивался? Интересует технология монтажа и примерная стоимость свай. Сваи пранирую использовать под легкую конструкцию (типо беседки). fd


Я интересовался, да и сейчас интересно, но все на уровне инфы из инета, которой на эту тему много и даже находил фото, где такие сваи закручивают вручную приспособлением что-то типа воротка.
http://www.cotteg.ru/index4.html
А вот тут "война" производителей винтовых свай против продукции друг-друга biggrizub
http://www.cotteg.ru/index9.html

Ну, инет большой, я его перечитываю...регулярно! Мне бы почитать людей, которые собственными руками вкручивали :yes ну или очевидцев... biggrizub

Да да, в инете чего угодно найдешь, а вот с тем кто строил уже - пока не приходилось общаться :yes .
Мне это интересно еще потому, что надо построить новый сарай не ломая старый, т. е. вкручивая сваи там, где это необходимо, работая лазерным уровнем и невелиром вывести оголовки свай на один уровень. Потом поставить на них стойки, сделать каркас, крышу и т.д. Я думаю, что надо где-то на строительных форумах искать обсуждение таких свай - наверняка есть fd



 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 18:11 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Не думаю, что это слишком сложно. Главное - выровнять сваю по вертикали перед закручиванием. А на беседку - и тонких хватит, нагрузки-то особой не будет... big_boss

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Фундамент
Новое сообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 19:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Выкопать пруд и сделать плавающую беседку

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie