Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 01:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 19:58 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник, для разминки о серьёзном, не серьёзно, на сколько умею... fd
"Коммунисты" в Лыскове не типичные. Взяли и в отдельно взятом районе победили ЕР. icon_rolleyes1
Чего им ещё нужно? Пишут Медведеву письмо о "порядках" в Лукоянове. Пишут не своему лидеру - Зюганову. Пишут начальнику партии, которую они на своей земле победили. Растрескается у президента России голова от таких писем. Кто друзья, кто противники? Кому помогать, кого "мочить в сортире"?
Не знаю до какого уровня дойдёт это письмо, где остановится. Прочитают его не только Лукояновские форумчане. Гарантирую, что средства коммуникации, которыми ты пользуешься будут прозрачными не только для твоих друзей. Вряд ли на следующих выборах, на участке, на котором голосуешь ты будут нарушения. Очень ты не уживчивый, не удобный... Прижать бы надо, осталось узнать за что... icon_rolleyes1
Действия Навального не одобряю. И не должен одобрять, не ко мне, не к моим ровесникам он обращается. Молодых ребят жаль, лозунги слишком будоражащие, призывы, которые между строк просматриваются, для здоровья вредные. Но мне их не отменить и даже не скорректировать. Навальный борется с нарушением закона, который нарушался во время выборов. Но борьбу он строит на игнорировании закона. Это голимая революция. eh
Есть структура власти, а у нас в стране есть ецё и вертикаль власти. Ты президенту пишешь. А он в выборах и не участвовал. Он электоратом работал. Я по телевизору видел. Надо Чурову писать, в суд обращаться. А о чём Чурову писать, что в суд нести?! Эмоции, догадки, предположения? Те кто допускали нарушени не сознаются. Они много чем рисковали и для победы справедливости(чужого представления о справедливости) рисковать им не резон.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:07 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
в противоположной стороне америкосовских наймитов

Политика Путина и есть политика оккупированной страны и сырьевого придатка.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:18 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Экслыжник, для разминки о серьёзном, не серьёзно, на сколько умею... fd
"Коммунисты" в Лыскове не типичные. Взяли и в отдельно взятом районе победили ЕР. icon_rolleyes1
Чего им ещё нужно? Пишут Медведеву письмо о "порядках" в Лукоянове. Пишут не своему лидеру - Зюганову. Пишут начальнику партии, которую они на своей земле победили. Растрескается у президента России голова от таких писем. Кто друзья, кто противники? Кому помогать, кого "мочить в сортире"?
Не знаю до какого уровня дойдёт это письмо, где остановится. Прочитают его не только Лукояновские форумчане. Гарантирую, что средства коммуникации, которыми ты пользуешься будут прозрачными не только для твоих друзей. Вряд ли на следующих выборах, на участке, на котором голосуешь ты будут нарушения. Очень ты не уживчивый, не удобный... Прижать бы надо, осталось узнать за что... icon_rolleyes1
Действия Навального не одобряю. И не должен одобрять, не ко мне, не к моим ровесникам он обращается. Молодых ребят жаль, лозунги слишком будоражащие, призывы, которые между строк просматриваются, для здоровья вредные. Но мне их не отменить и даже не скорректировать. Навальный борется с нарушением закона, который нарушался во время выборов. Но борьбу он строит на игнорировании закона. Это голимая революция. eh
Есть структура власти, а у нас в стране есть ецё и вертикаль власти. Ты президенту пишешь. А он в выборах и не участвовал. Он электоратом работал. Я по телевизору видел. Надо Чурову писать, в суд обращаться. А о чём Чурову писать, что в суд нести?! Эмоции, догадки, предположения? Те кто допускали нарушени не сознаются. Они много чем рисковали и для победы справедливости(чужого представления о справедливости) рисковать им не резон.

Я совсем не за Навального. Да я вообще ни за кого. :)
Я и против ЕР не много чего имею.
Но чётко знаю - я за справедливость.
Не все лозунги поддерживаю совсем, но то, что у меня украли выборы для меня факт.
Сейчас все массовки будут трактоваться однозначно. В этом недостаток массовок.
Но, с другой стороны, "судьба такой". :) Молчать дома уже нельзя. Если есть хоть какая-то возможность, то надо вливаться. Иначе станешь таким же чмо, как и те, кого перечислять противно. Как те, которые обосрались и прогнулись.
Меня видимо в школе не правильно учили... :) Дома не те книжки читал... :)
Андрей Н. сравнивал с мушкетёрами, не зная, что моя настольная книга - "Три мушкетёра", и эталон для подражания - Атос. biggrizub
Не думаю, что стоит менять свои ориентиры о чести и порядочности в 30 лет.
"Путин - вор" орать не буду, но вопли "Верните выборы" - точно поддержу. flag_ussr
Всё это не для Навального - это мне для себя.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
памятка митингующему
Вложение:
179633731.jpg
179633731.jpg [ 241.61 | Просмотров: 12657 ]

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:50 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
эквизитор писал(а):
Но на акцию идти надо.

На митинг еду.


Где эта беда состоится? Во сколько, когда? Разрешение на митинг есть? Кто лозунгами "обеспечит", чьи флаги будут?
icon_rolleyes1 fd

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:20 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
чьи флаги будут

Ничьи. Это "несистемная оппозиция". Люди просто выражают свою гражданскую позицию.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:28 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
чьи флаги будут

Ничьи. Это "несистемная оппозиция". Люди просто выражают свою гражданскую позицию.


Это хуже. Не понятно кто в затылок дышать будет. punish

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:35 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
чьи флаги будут

Ничьи. Это "несистемная оппозиция". Люди просто выражают свою гражданскую позицию.


Эту "несистемную" силу кто-то объединяет. Ну или пытается объединить. Люди на улице это уже толпа, даже при самом благоприятном раскладе...

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:39 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Это хуже. Не понятно кто в затылок дышать будет.

ОПОН, кто ещё.
Насчёт толпы, это верно - толпа и без лидера, но и этого власть боится.
Цитата:
Правовые советы участникам митингов + пакет документов для суда
Только заснул - разбудили звонком по поводу задержанных. Решил-таки вспомнить опыт legal_team и написать ряд советов тем, кто решил пойти на акции. Сейчас на акции вышло много людей, кто никогда до этого на площадях не был - в первую очередь этот текст для них. Так же рекомендую ознакомиться с текстом Рамиля из АГОРы.

Правовая поддержка текущих протестов организована из рук вон плохо. По хорошему должен быть единый штаб, который распространяет памятки на акциях и куда надо звонить в случае задержания. Я вообще не слышал про телефоны юристов Солидарности. Только АГОРа пытается помогать людям. Оправдывает организаторов лишь то, что они явно не ожидали столь массовой поддержки населения. Но за прошедшие дни точно можно было организовать что-то системное.

Disclaimer: Все эти советы даю исходя из личного опыта. При этом нет никакой гарантии, что правовые действия облегчат вашу жизнь. Я сам, будучи наблюдателем legal_team, получил 3-ое суток ареста в 2006 в Питере (тогда 15 ещё не давали). Подробное интервью о тех событиях на Полит.ру. Но всё-таки я считаю такое поведение полезным и важным, надеюсь не надо объяснять вам зачем и почему.

Правовые советы участникам митингов

Перед акцией:
1. Сделайте копию паспорта.
По возможности заверьте её печатью, например на работе. Или даже у нотариуса, но далеко не каждый нотариус согласится это сделать, хотя по закону заверять паспорт можно. Подробнее тут
Когда в отделении у вас "вежливо спросят" где паспорт - сошлитесь на п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, согласно которому гражданин обязан бережно хранить паспорт. Вот вы и храните его дома.
В итоге вы избегаете ситуации "мы вас не держим, но и паспорт не отдадим" и прочих приятных моментов.

2. Сделайте доверенность на защитника.
Впишите паспортные данные своих друзей, которые могут приехать к вашему отделению. Лучше друзей-юристов, если таковые имеются. Этот бланк надо заверить у нотариуса за 200 рублей. Нотариус предложит вам оформить всё на красивой бумажке за 500, но ваше право отказаться. Официальный тариф - 200 рублей. Потом сделайте нотариально заверенные копии доверенности, чтобы они были на руках у ваших защитников. UPDT: заверить копию стоит 10 р. (но её надо ещё сделать)

Задержание
По закону сотрудник полиции должен представиться и т.д. и т.п. На практике вас просто схватят и потащат в автобус.

Моя практика показывает, что с правовой точки зрения нет разницы, как себя вести. Если захотят вас "закрыть", то напишут ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), даже если вы сами шли в автобус. Если нет такой команды, то будет штраф по ст.20.2 (нарушение проведения митинга), даже если вас пришлось нести.

Разница бывает с точки зрения безопасности. Если ОМОН совсем звереет, то может начать избивать тех, кто сам не прыгает в автобус. Надеюсь с вами такое не случится.

После задержания:
1. Я не рекомендую "качать права" в автобусе, ибо по сути вы находитесь вне правового пространства. Тут надо минимизировать конфликт с омоновцами, которые находятся на взводе, и доехать до отделения. До отделения вас могут возить достаточно долго. К сожалению существует правовая коллизия и в итоге срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления (ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ). Не понятно, куда девать часы, проведённые в дороге. Но как только вас привезли в ОВД требуйте, чтобы вас перевели из автобуса в ОВД и оформили. Именно с этого момента начнётся отсчёт вашего задержания.

2. Если вы выписали доверенность, то у вас есть защитник. Задержанное лицо вправе пользоваться услугами адвоката (защитника) и переводчика с момента задержания (Часть 5 статьи 14 ФЗ "О Полиции"). Сообщите вашему защитнику где вы находитесь и после того, как он приедет - требуйте допустить его к вам. Отказывайтесь общаться с полицейскими, сообщайте им следующее: Если я задержан, то согласно части 5-ой статьи 14-ой ФЗ "О Полиции" я имею право воспользоваться услугами защитника. Мой защитник находится у отделения, однако его ко мне не пускают. Исходя из этого я делаю вывод, что я не задержан и прошу меня выпустить. Все ваши требования по отношению ко мне не законны.

3. В ОВД вас поведут либо в "актовый зал" либо в "обезбянник" (камеру для административно задержанных, КАЗ). Тем временем сотрудники полиции начнут оформлять рапорты и протоколы об административном задержании. Ни о каком электронном документообороте в наших ОВД не слышали, так что они будут по 10 раз переписывать свои и ваши ФИО из бумажки в бумажку. При этом большинство из них писать умеет плохо, так что это займёт много времени. При этом они будут злиться друг на друга и на вас, так как они больше любят ходить по улицам и "проверять документы", а не оформлять бумажки.

4. Пока составляют протокол потребуйте реализации права на телефонный разговор. Эта норма появилась в законе недавно (в законе о милиции её не было) и полицейские скорее всего про неё даже не знают. П.7 ст. 14 закона “О полиции”:
"Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции."
Пока не понятно, как именно это работаетна практике - давайте изучать вместе )


5. Протокол. Выглядит он так: стр1, стр2. Вам скажут расписаться в том, что вам разъяснены права и обязанности, хотя никогда их не разъясняют, ибо сами полицейские их не знают. Речь идёт о ст.25.1 КоАП и ст. 51 Конституции. Кстати, в этой статье КоАП речь идёт в том числе и о защитнике, так что если вашего защитника до сих пор к вам не допустили - самое время об этом напомнить.

Объяснения: Писать ли объяснения по сути или отказаться по ст. 51 Конституции - решать вам самим. Но при этом в объяснениях обязательно надо зафиксировать все нарушения и прочие важные моменты, так как это единственный документ с вашими словами, который точно попадёт в материалы дела. Если вам не хватает места - можете написать их на отдельной странице и в протоколе указать, что объяснения прилагаются на дополнительном листе.
Если к вам не допустили защитника - напишите это. Если у вас пока нет защитника - пишите "Хочу воспользоваться юридической помощью адвоката"

Согласно п. 5 ст. 25 ФЗ "О полиции": На форменной одежде сотрудника полиции, несущего службу в общественных местах, размещается нагрудный знак, позволяющий идентифицировать сотрудника полиции. Если знака не было - напишите об этом.

Согласно п.7 ст. 14 ФЗ "О полиции" у вас есть право на один телефонный разговор. Если вам его не предоставили - напишите об этом

Если есть свидетели, которые не были задержаны - укажите их ФИО.

Напишите "Прошу рассмотреть дело по месту моего жительства на основании ч.1 ст 29.5 КоАП РФ". Есть шанс, что это позволит разорвать прямую цепочку ОВД-суд.


С протоколом ознакомлен - пустая формальность. Смело подписывайте. Даже если в протоколе ваши ФИО указаны не верно - так даже лучше, легче будет развалить дело в суде.

Копия протокола требуйте получения копии протокола перед тем, как поставить подпись. В этот момент почти во всех ОВД ломается ксерокс и вас просят просто подписать бумажку. Предложите сотруднику полиции, что вы подпишите "копию не получил" и распишитесь, ибо врать вы не умеете. Иногда это помогает починить ксерокс. Если нет - то так и напишите. Это лучше, чем отказываться от подписи.

6. Если в ОВД у вас изымают какие-то вещи, например сумку - требуйте составить протокол изъятия в присутствии двух понятых, в нём постарайтесь максимально подробно описать содержимое вашей сумки.

7. По закону вас могут держать в ОВД не более 3-х часов, но если вам предъявляют обвинении по статье, за которую возможен админ.арест - то до 48 часов. В нашем случае речь идёт о ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Однако на практике вас могут продержать более 3-х часов и по "стандартной" 20.2 (нарушение проведения митинга). Если вас отпускают до суда, то вас могут попросить подписать обязательство о явке. Смело подписывайте - никакой юридической силы эта бумажка не имеет. Повестки может выписывать только суд. Вы можете спокойно забыть про это, пока не придёт настоящая повестка. С большой долей вероятности она не придёт никогда и дело развалится в суде, так как наши полицейские не всегда способны нормально оформить все бумаги.

8. Если вас обвиняют по 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) - вас могут оставить в ОВД на ночь и повезти в суд на следующий день. Или даже через день, но это мало вероятно.

9. Пока вы в ОВД - старайтесь держать друзей в курсе событий, чтобы не пропасть совсем.

На суде
Из ОВД вас могут сразу повезьт в мировой суд и там над вами будут вершить правосудие.

0. Лучше всего, если вас будет защищать юрист с опытом работы по таким административным делам или адвокат из АГОРы. Но полагаю, что таких не хватит и на каждного 5-го. Так что вот вам небольшая инструкция по самозащите. Если вы оформили доверенность, то вам может помочь ваш защитник. У него хотя бы будет возможность подготовить все документы в спокойной домашней обстановке )

1. Помните, в административном суде нет протокола заседания. Решения суда будет писать секретарь суда и туда включат только то, что судья захочет. Так что ваше общение с судьёй нужно вести в письменном виде. Для этого надо подавать ходатайства. Вот типовой бланк ходатайства.
Подаётся оно следующим образом. Судья спрашивает - есть ли ходатайства. Вы говорите "да, ваша честь". Если судья не спрашивает, то просто при возможности говорите "ваша честь, хочу подать ходатайство".
UPDT: по ГПК к судье надо обращаться "уважаемый суд", но я лично всегда говорил "ваша честь", ибо не вижу причин уважать этот суд.

Далее зачитываете в слух ходатайство и подаёте его секретарю. В теории ваше ходатайство должно попасть в материалы дела и судья должна вынести решение об удовлетворении ходатайства или об отклонении ходатайства. Иногда судья игнорирует это требование и просто принимает ходатайство без принятия решения. В таких случаях я обычно заявлял отвод судье. Типовой бланк отвода по такому случаю тут.

2. Так как ваши слова в протокол суда могут не войти - есть смысл написать объяснения самостоятельно и ходатайствовать о приобщении их к материалам дела. Ходатайство вот

3. Ходатайства. Вот разные ходатайства, которые вам могут понадобиться:

Ходатайство о переносе дела по месту жительства
Ходатайство об ознакомлении с материалами дела
Ходатайство о допуске защитника по доверенности
Ходатайство о приобщении объяснений к материалам дела
Ходатайство о вызове свидетелей
Ходатайство о вызове полицейских
Ходатайство об исключении протокола из материалов дела
Ходатайство о возврате материалов дела


Весь пакет документов в одной папке - тут все ходатайства и много чего ещё.

UPDT: 4. Рекомендуем вести аудиозапись заседания суда. Ст. 10 п. 7 ГПК 7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Это можно и нужно делать откыто, чтобы судья видела и вела себя прилич

Телефоны АГОРы
Им можно звонить в случае задержания. Вряд ли смогут спасти всех, но попробуют )

В Москве адвокат Светлана Сидоркина +79265579016,
адвокат Рамиль Ахметгалиев +79600466508,
юрист Ильнур Шарапов +79036219627

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 05:49 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Гляньте архивные фото 1905-1917 годов-сплошь молодняк!
Вспомните кадры хаоса в арабских странах-молодёжь!
Францию 1967 г.-студенты!

Сейчас самый многочисленный слой населения в стране-мы, послевоенные, уставшие и разочарованные.
Пенсионеры и предпенсионеры.

Нет пассионарного слоя!
Нет единства в армии.
Нет идеи.
Нет харизматичного лидера.

Вспомните 1991 и 1993г.
Шум в москве, тишина в стране...
Вот и всё!


Революция в России невозможна!
Ни "цветная", ни социальная, ни какая другая.
НЕВОЗМОЖНА.

Любая реальная попытка выйти на площади с протестом (не хулиганская-Немцов и Лимонов, а реальная),
будет прервана полицаями-50 000р. в месяц для лейтенанта дороже всего, суды мгновенно загасят недовольных штрафами.

Так и будет...
подтверждение моих слов-


Как отметил, в частности, независимый политолог Дмитрий Орешкин, "сценарии различных "цветных революций", "майданов" и прочих "площадей" в России сейчас осуществиться не могут, если власть не сделает слишком грубых очевидных и примитивных ошибок". То есть, "если власть не начнет вести себя избыточно истерично, например, активно "прессуя" демонстрантов и преследуя активистов". Однако, по мнению эксперта, скорее всего, власть будет действовать жестко, "потому что она сама себя запугала сценарием "оранжевой революции" и видит во всех оппозиционных выступлениях попытку свалить ее по "оранжевому" сценарию…
Вместе с тем, Дмитрий Орешкин придерживается того мнения, что для накала протестных революционных страстей "в российском обществе нет пассионарной основы". "Нет такого количества людей, которое готово выходить на улицы. Молодежь оскорблена, но, скорее всего, у нее нет потенциала для того, чтобы сутками и неделями блокировать жизнь в крупных городах, в той же Москве. Скорее всего, молодежь найдет какую-то иную форму социального протеста", — считает собеседник "Росбалта".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/12/07/921784.html


Изобьют пацанов полицаи, да и всё тут!

Даже не успеете крикнуть-"Herr полицай, habe ich das Recht auf den Ausdruck seiner Meinung - der B?rger Russlands!"

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 06:17 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
[quote="Николай Лемкин"]
Изобьют пацанов полицаи, да и всё тут!


Где-то так, примерно. Но этим не ограничится. Зарплату отрабатывать заставят не только полицию, но и чиновников. Всю вертикаль власти. Это закономерно.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Хрен знает, в 1612 тоже никто массами не руководил.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:34 
Аватара пользователя
Алексей Аникин
Местный
Местный
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:20
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
в 1612 тоже никто массами не руководил.


Самоуправление было?

_________________
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали". Ричард Бах



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 07:42 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Алексей Аникин писал(а):
Самоуправление было?

Анархия была.

Николай Лемкин писал(а):
Изобьют пацанов полицаи, да и всё тут!


В Москве всея заявленные для митингов места оккупировал Мосводоканал. оградил и копается - ремонт.
:D

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 08:14 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Экслыжник писал(а):
эквизитор писал(а):
Но на акцию идти надо.

На митинг еду.


Где эта беда состоится? Во сколько, когда? Разрешение на митинг есть? Кто лозунгами "обеспечит", чьи флаги будут?
icon_rolleyes1 fd

КПРФ вроде согласовала в Нижнем. flag_ussr
http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=43491307
http://vk.com/nn_protiv

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:17 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
http://www.lenta.ru/news/2011/12/08/stop/
Начальник бюро специальных технических мероприятий МВД России Алексей Мошков выступил против анонимности в интернете. В интервью "Российской газете", опубликованном 8 декабря, Мошков предложил ввести в киберпространстве "фейс-контроль", который поможет бороться с преступностью.
"Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся, - заявил он. - Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться?".

им уже и тырнет подмять охота...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 11:23 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Им уже и тырнет подмять охота...

Ещё бы. biggrizub Они видят, что от сюда вся движуха. :yes

Как уже писал, в интернете удалось накопать, что митинг санкционирован при поддержке КПРФ. Решил узнать - вдруг есть централизованный выезд из Лыскова? :)
Вызвонил нижегородское отделение, выяснил контакт в Лысково...
Болотов Владимир Александрович сказал, что организованной поездки из Лыскова не планируется. girl_sigh
Сейчас кинул клич на лысковском форуме! Может кто-нибудь тоже собирается... :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:16 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Николай Лемкин писал(а):
Им уже и тырнет подмять охота...

Ещё бы. biggrizub Они видят, что от сюда вся движуха. :yes

Как уже писал, в интернете удалось накопать, что митинг санкционирован при поддержке КПРФ. Решил узнать - вдруг есть централизованный выезд из Лыскова? :)
Вызвонил нижегородское отделение, выяснил контакт в Лысково...
Болотов Владимир Александрович сказал, что организованной поездки из Лыскова не планируется. girl_sigh
Сейчас кинул клич на лысковском форуме! Может кто-нибудь тоже собирается... :yes



Вот и получается, что партии для выборов созданы. Результат известен - партии на отдых. Нет у Путина конкурентов. ЕР и Путин народ за народ не держат. А остальные народ боятся, как чёрт ладана.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:31 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Вот и получается, что партии для выборов созданы. Результат известен - партии на отдых. Нет у Путина конкурентов. ЕР и Путин народ за народ не держат. А остальные народ боятся, как чёрт ладана.

Ну да...
К сожалению в телефоне слышался некоторый испуг... icon_rolleyes1 Да и большой интеллект не слышался. icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:36 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В москве солидарность тусит, что напрягает. Немцов мне не нравится.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 12:43 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
В москве солидарность тусит, что напрягает. Немцов мне не нравится.

Немцов мне тоже не нравится. :yes
Но куда деваться?.. Сейчас только они нашли в себе силы чего-то делать. Ребята из Думы походу правда довольны. icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 13:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Немцов мне тоже не нравится. :yes
Но куда деваться?.. Сейчас только они нашли в себе силы чего-то делать.

Он уже просто смешон. Его даже больше чем на 15 суток не сажают - какой это нафиг диссидент?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:31 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
а
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Немцов мне тоже не нравится. :yes
Но куда деваться?.. Сейчас только они нашли в себе силы чего-то делать.

Он уже просто смешон. Его даже больше чем на 15 суток не сажают - какой это нафиг диссидент?
icon_rolleyes1 Вот, блин до Бориса Ефимовича добрались. Ну был мужик губернатором, премьером побыл.Вы вспомните времена какие были. Люди сейчас на нехватку кадров жалубются, на предшественников обижаются... А тогда что было?! Вы представляите что в районах творилось? girl_confus

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:35 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Вы представляите что в районах творилось? girl_confus

Представляем, программо "зерно".

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Демократия снизу
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 18:37 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Замучил меня сегодня интернет. Когда захочет, тогда пост и отправит в свет. happydance
Немцов первый раз в Лукоянов на такси приехал. Представляите, что с кадрами в районах творилось? Сегодня все жалуются на нехватку кадров, обижаются на предшественников... А тогда на кого обижаться было?! Колхозы не программа ЗЕРНО и не Немцов колхозы развалили. Их растащили местные "революционеры", которые демократов ругали и на партийный билет тайком молились. К Кирове, в Костроме, в Колининграде программы ЗЕРНО и немцова не было, а колхозы так же растащили. [icon_evil1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie