Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ЛОВКИЕ ХОДЫ ПИАРЩИКОВ


Евгений МАЛИКОВ


Я бы никогда не стал писать заметку в газету, выходящую в другом районе, если бы мне разрешили напечатать её в нашей «Лукояновской правде». Но в ней можно прочитать лишь то, что хочет нынешняя районная власть. Вот оно, самоуправство в действии. «Арзамасские ВЕСТИ» же в Лукояновском районе популярны, каждый тираж расходится сотнями экземпляров.

Подняв подшивку «Лукояновской правды» за последние четыре года, я не увидел ни одной (представляете, ни одной!) критической заметки в адрес главы района А. И.Сайгина и районной администрации. Только хвалебные оды руководителю и воспевание его грандиозных планов. Чего только стоит последнее интервью Сайгина, напечатанное в нижегородской газете «Новое дело». Правда, напечатанное на платной основе - «на правах рекламы». Видимо, в официальных изданиях областного правительства и Законодательного собрания такую ... печатать отказались. Кстати, ни одного экземпляра «Нового дела» в Лукояновском районе не выписывается. Значит, печаталось это «творение» в каких-то других целях.

И правда: через некоторое время в «Лукояновской правде» появилась перепечатка этого интервью со ссылкой на «Новое дело». Мол, смотрите, сколько внимания уделяется областной прессой делам главы местного самоуправления Лукояновского района А.И.Сайгина. И ни слова о том, что статья в «Новом деле» была оплачена как рекламная! А раз оплачено, то кто в «Новом деле» станет проверять достоверность её содержания, ведь в каждой газете на последней полосе напечатано, что «ответственность за содержание рекламы несут рекламодатели» (смотри ту же «Лукояновскую правду»). «Новое дело», наверное, до правительства и до губернатора не дойдёт, а вот «Лукояновскую правду» как районную газету читают в пресс-службе губернатора. Да и население района лишний раз узнает о достижениях в районе. Пиар, чистой воды пиар, непродуманный и недальновидный.

Итак, вот некоторые выдержки из «правдивого» интервью Сайгина.

«Когда открывали этот участок автомагистрали Р-158 (имеется ввиду небольшой отрезок дороги на подъезде к Лукоянову от Шатков. Авт.), руководитель Главного дорожного управления области подметил, что именно здесь дорога на пару сантиметров шире, чем на остальном его протяжении. Что бы это значило, так и осталось загадкой. Но жители района, даже если и не говорят при любом случае, но в душе искренне благодарны администрации района за то, что эта современная магистраль пришла в район». И дальше: «Сегодня развитие дорожной сети администрация района считает одним из приоритетных направлений». Воистину, Бог разум затмил: какая магистраль Р-158 «пришла в район», каких «пару сантиметров» подарили дорожники? Трасса Р-158 Нижний Новгород-Саратов, проходящая через Лукоянов, была построена, кажется, в 50-60-х годах прошлого столетия. Причём здесь администрация Лукояновского района, ведь трасса-то республиканского значения? Неужели она вь делила деньги на ремонт дорожного полотна? Конечно, нет. Просто автор интервью грубо «лизнул» главу района.

Идём дальше.

«Не так скоро, как хотелось бы, но уверенно и поступательно преображается Лукояновский район. Сегодня здесь уверенно говорят о том, что район газифицирован на 98 процентов. В прошлом году завершена газификация сёл Орловка - Санки и т.д.». Автор ловко делает такой ход, что невольно понимаешь, что 98 процентов газификации достигнуто благодаря действующей администрации. Хочется спросить: а до 2005 года, до прихода к власти Сайгона, район топился дровами? Для тех, кто не помнит или не хочет помнить, хочу сказать. Когда в 1988 году, в том числе и от Лукояновского района, депутатом Верховного Совета РСФСР был избран председатель Облисполкома А.А. Соколов, вот тогда и началась настоящая газификация. Активно она продолжалась при всех главах района: и при М.Ф.Ермакове, и при В.И.Яблокове, и при А.А. Самотканове. Вопрос: так сколько километров было проложено газовых сетей с октября 2005 года? Каких таких невиданных результатов газификации достиг Сайгин?

Следующая цитата.

«Создали несколько управляющих компаний, работаем не по схеме, а применительно к каждой реальной ситуации». Лично я знаю две управляющих компании. Одна из них взяла на себя обслуживание уличного освещения и свал старых деревьев в городе, получая за это хорошие деньги из бюджета. Поди, подсчитай, сколько лампочек заменили и сколько спилили деревьев. Я видел эти договоры, заключённые с городской администрацией. Тут только можно сказать: мама, не горюй! А лукояновцам известно, что городская и районная администрация действуют заодно, что фактически всем заправляет Сайгин.

Но вторая управляющая компания ещё круче. Она занимается благоустройством, за что также получает ну очень хорошие деньги. Да, городу нужны тротуары и дороги. Вот только где работа по ремонту домов? Люди ходят по кругу и не могут получить внятный ответ, за что каждый месяц платят деньги, ведь счета идут регулярно.

Хорошо хоть в Ульяновском микрорайоне на базе бывшего ЖКХ сделали ТСЖ (товарищество собственников жилья). Но ведь и они бьются, как рыба об лёд. На одни платежи жителей не разгонишься, надо ещё штат содержать. А район, как я знаю, не попал ни в федеральную, нив областную программу реформирования ЖКХ ни в 2008, ни в 2009 годах. Да и в 2010-м, уверен, район пролетит мимо этих программ. Вот бы о чём местной власти держать ответ перед людьми: простите, мол, не можем ни с людьми работать, ни бумажки подготовить.

Здесь сразу встаёт вопрос о банкротстве МУП «Город», предприятия, занимавшегося ЖКХ. Вроде и долгов немного было, что и зафиксировали в акте проверки те же сотрудники районной администрации. Но почему-то акт проверки был положен «под сукно», а процедура банкротства только ускорилась.

Очень много вопросов к главе района по уводу муниципальной собственности в частные руки, по тому, как объективно составляются сметы на трату казённых денег, и кто их осваивает.

Здесь нужно вспомнить МУП «Маломамлеевское», которым до избрания руководил А.И. Сайгин. Во всех предвыборных материалах он рекламировался как умелый руководитель, сумевший вывести из кризиса это сельхозпредприятие. А за счёт чего? За счёт, например, изъятия сельхозтехники из обанкротившихся СПК «Чиргушское» и СПК «Восход» (с. Никулино)? А как же люди из Чиргуш и Никулина? Они так и не получили расчета по зарплате.

Почему же в2008 году решением суда это «процветающее» предприятие было признано банкротом? И, что интересно, на месте МУП (муниципального унитарного предприятия) возникло ЗАО (закрытое акционерное общество) «Маломамлеевское», фактически -частное предприятие. Каким образом имущество района стало частным?
Всех вопросов не перечислишь.

Ещё одна цитата из интервью.

«Вот несколько цифр, - поясняет ситуацию и.о. начальника отдела экономики администрации района Вера Маркелова. - Если в 2006 году план по собственным доходам мы выполнили почти на 200 процентов, в2007-м - на 287,3 процента, то в прошлом году - 413». Вот так, учитесь работать! Чуть ниже, в том же интервью, Сайгин сетует, что в городе очень в ветхом состоянии водопровод: «... есть проектная документация, есть полномочия, да жаль, сетует глава администрации района, финансов не хватает». Так и хочется спросить словами песни Высоцкого: «Где деньги, Зин»?

Самое нечестное - это присвоение районной администрацией того, что сделано под эгидой правительства области в рамках областных программ. Мост в Нехорошеве область постаралась, газификация тоже идёт не на средства района, программа «Расселение граждан из ветхого и аварийного жилья» - работает федеральная программа, замена бесхозных электротрансформаторов, установка новых столбов на улицах и новое уличное освещение - работает областная программа. Всё перечислять - это фактически переписывать статью. Не буду этого делать. И так достаточно. Это дела губернатора Шанцева, а никак не главы района Сайгина. И с этим не поспоришь.

Народ у нас неглупый, многие пытались навешать ему лапшу на уши. Люди очень не любят, когда сама власть ему поёт, что «жить стало лучше, жить стало веселей». Говорить нужно правду, даже если что-то не получается. Нужно уметь слушать людей, уметь делать правильные выводы. Нужно помогать людям решать их насущные проблемы. Например, закрываются в районе школы, Арский санаторий, высвобождаются десятки людей с высшим образованием, многие - с опытом руководящей работы. Помогите им найти новую работу, помогите не сломаться в этой жизни.

В заключение хочу привести слова многоуважаемого мной покойного Ивана Петровича Склярова. Он говорил мне: «Нельзя к власти подпускать на пушечный выстрел тех, кто не любит, не жалеет, не уважает людей, не живёт их проблемами. Вот если всё это свято чтить, то люди пойдут за тобой, многое простят и поймут».

Источник: "Арзамасские ВЕСТИ" № 36 (289)

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 09:49 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Трудно что либо возразить. К сожалению, всё написанное, правда. При желании можно только продолжить.
А вот "оппрзиция", это навряд ли!? Оппозиция возможна только в том случае, если у власти действующей имеется позиция. Кстати, у "ЕР" та же беда. Нет у неё позиции, поэтому и оппозиционной партии у нас нет. Фактически мы видим вертикаль власти. И её паралич видим.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 02:51 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
А вот "оппозиция", это навряд ли!?

А кто же?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 03:50 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Трудно что либо возразить. К сожалению, всё написанное, правда. При желании можно только продолжить.
А вот "оппрзиция", это навряд ли!? Оппозиция возможна только в том случае, если у власти действующей имеется позиция. Кстати, у "ЕР" та же беда. Нет у неё позиции, поэтому и оппозиционной партии у нас нет. Фактически мы видим вертикаль власти. И её паралич видим.


Значит чтоб была оппозиция нужна позиция? А может это и к лучшему, что этого ничего нет?
Может просто надо работать, не думая о политическом стёбе? Если местное отделение ЕР такое некудышное - есть в конце концов областное отделение ЕР, есть общественная приемная Председателя ЕР. Единая Россия сделала за 10 лет невероятно много! Вспомните Ельцинские времена, когда Страну растаскивали по частям те, кто стояли в "позициях и аппозициях", вспомните 93 г, когда стреляли из танков по Белому Дому! Всё это не так-то просто! Основная позиция ЕДИНОЙ РОССИИ - обьединение (обьединение различных политических взглядов, мнений, подходов), с политической точки зрения - это нонсенс! Как это так? В одной Партии - разные взгляды?!!! - А так... очень просто! Моя Партия принимает всё, что не вредит моей Стране!

Тут уже будет уместен вопрос: "А что сделал ТЫ для своей страны?"? То есть, а что сделал я для своей Страны? - я отвечу: Я компьютеризировал одну из школ Гагинского района за свой счет при активной поддержке ЕР. (4 компьютера+ 2 принтера + сканер). Я привез в Лукояновский, Болдинский, Гагинские районы более 25 компьютеров для детей по цене равной рыночной или ниже таковой (от 11 500 до 17 500 т.р). От имени ЕР я готовил и развозил компьютеры в Тверскую, Липецкую, Нижегородскую и ряд других областей и республик. Да мало ли куда? Я активный член ЕР с 2001 г. и не стесняюсь этого говорить! Я просто хотел сказать, что все зависит только от нас и больше ни от кого! Т.е. от людей, а не от партий - аппозиций!



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 10:56 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Значит чтоб была оппозиция нужна позиция? А может это и к лучшему, что этого ничего нет?
Может просто надо работать, не думая о политическом стёбе?

Именно об этом говорит глава администрации. Вы, народ, занимайтесь художественной самодеятельностью, физкультурой. Время общественников прошло, настало время профессионалов... Именно они должны управлять.
"ЕР" ничего не сделала, всё что есть- сделано рядовыми людьми России. "План Путина"- наше всё! Теперь уже "председателем сельского совета" не станешь, если в "ЕР" не вступишь. Я не против "ЕР", я против монополии на власть.
Сегодня в Лукоянове и те, кто поддерживает предложения Сайгина, и те, кто их категорически отрицает в подавляющем большинстве состоят в "ЕР". Это не хорошо и не плохо. Это констатация факта. Наше общество нечто подобное проходило. Местному самоуправлению пытаются придать вид Советов.
"ЕР" много добрых дел творит. Где деньги берёт?
О своей пользе для страны сказать затрудняюсь. Стараюсь делать добро её гражданам. Получается не всегда. Всеми способами стараюсь сказать людям, что у нас в деревне не важна партийная принадлежность, важны конкретные дела. Важны деловые и человеческие качества.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 11:50 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
ЕВГЕНИЮ МАЛИКОВУ От ЛЕМКИНА,,,


Вложения:
763fc03ba3c13b5245287c6f6392a0e7.gif [15.75 ]
Скачиваний: 12553

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:16 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Хочется поддержать разговор. Я лично не против "ЕР" потому что в России многопартийность не приживётся, в силу особого менталитета народа заложенного у него в крови и традиционного уклада. Надо не заимствовать иностранный опыт, а возродить старый. Старая система нашим народом будет воспринята положительно и не вызовет отторжения на духовном уровне, это очень важно. Управление городом относится к разряду каждодневного каторжного монотонного труда, с родни работы крестьянина, у которого большое хозяйство, требующее каждодневного участия, а не от одной пиар-кампании, до другой.
Старая система управления заключалась в том, что среди проживающего населения отбирались достойные его представители показателем являлось не словоблудие и вороватость, а конкретный деловой потенциал, где они себя проявили как хорошие "землепашцы". Они в свою очередь выбирают вожака. Который тащит /именно тащит, как ломовая лошадь/ весь груз ответственности перед своими горожанами. Типа этого Путин и пытается возродить на мой взгляд.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
А может ли существовать государство без партий вообще?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ЕР слишком увлекается пиаром и саморекламой. Слишком много шума и звона.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:52 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Хочется поддержать разговор. Я лично не против "ЕР" потому что в России многопартийность не приживётся, в силу особого менталитета народа заложенного у него в крови и традиционного уклада. Надо не заимствовать иностранный опыт, а возродить старый. Старая система нашим народом будет воспринята положительно и не вызовет отторжения на духовном уровне, это очень важно. Управление городом относится к разряду каждодневного каторжного монотонного труда, с родни работы крестьянина, у которого большое хозяйство, требующее каждодневного участия, а не от одной пиар-кампании, до другой.
Старая система управления заключалась в том, что среди проживающего населения отбирались достойные его представители показателем являлось не словоблудие и вороватость, а конкретный деловой потенциал, где они себя проявили как хорошие "землепашцы". Они в свою очередь выбирают вожака. Который тащит /именно тащит, как ломовая лошадь/ весь груз ответственности перед своими горожанами. Типа этого Путин и пытается возродить на мой взгляд.


Да, все очень верно сказано. Городское хозяйство - каторжный труд, пашня, где надо трудиться непокладая рук. Не даром Шанцеву, когда он вступал в должность, подарили обыкновенную лопату! Старый жилой фонд, дороги, водопроводы, канализации, помойки...



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 13:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Кто-то лопатой землю роет, а кто-то деньги гребёт.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:04 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А может ли существовать государство без партий вообще?


Наверно какое-то небольшое, мононациональное государство может существовать и без партий, но и там есть общественные обьединения, представляющие интересы семей, кланов. Или, как говорили коммунисты, в будущем КПСС сольется с народом и прекратит свое существование, выполнив свою задачу. Россия невероятно огромная страна. Даже на самолете устанешь лететь! От москвы до Красноярска летишь, летишь более 4 часов - и всего лиш 1/3 пролетел. Без партий пока ничего не получится. Многопартийность тоже плохо - каждый начинает тянуть в свою сторону, вместо работы - постоянная возня, борьба за власть, доходящая до драки, это мы тоже неоднократно видели.



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Многопартийность тоже плохо - каждый начинает тянуть в свою сторону, вместо работы - постоянная возня, борьба за власть, доходящая до драки,

Согласен на все сто! Наверное, самый оптимальный вариант - две партии. Равносильных.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:14 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Кто-то лопатой землю роет, а кто-то деньги гребёт.


Это я могу сказать про биржевых спекулянтов, которые наживаются на разнице курсов валют, о банковском бизнесе, где живут за счет баснословных процентов, ничего не производя.



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:31 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
ЕР слишком увлекается пиаром и саморекламой. Слишком много шума и звона.


Пиар - PR - Public Relations - паблик рилейшнс - связь с общественностью. В современном мире от этого никуда не деться. Это касается не только политики. Весь западный мир построен на рекламе и пиаре, в США, например, целая индустрия пиара. Яркий пример - фирма Майкрософт, в результате имеем практически монопольную ОС - винду.
Партийный пиар - это формирование общественного мнения, ведение агитационно-массовой, пропагандистской работы. Это делают все партии, как правило это написано в уставах партий. Жириновский круто пиарится, по телеку показывали как он клубнику собирал в подмосковном хозяйстве, потом продавал ее на рынке biggrizub. Коммунисты тоже митинги и демонстрации устраивают.



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:38 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А может ли существовать государство без партий вообще?

Не может быть государства без идеологии. А партии и являются носителями идей, эту идеологию должны вырабатывать.
А вы чего то всё в кучу свалили. ЕР, оппозиция и управление городом.
Потому что в статье Маликова нет критики ЕР. Да там по сути и критики администрации нет. Есть только критика интервью Сайгина. Оппозиция? fd



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 14:58 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
А может ли существовать государство без партий вообще?

Не может быть государства без идеологии. А партии и являются носителями идей, эту идеологию должны вырабатывать.
А вы чего то всё в кучу свалили. ЕР, оппозиция и управление городом.
Потому что в статье Маликова нет критики ЕР. Да там по сути и критики администрации нет. Есть только критика интервью Сайгина. Оппозиция? fd


Так мы всегда все в кучу сваливаем biggrizub Разговор же! Слово за слово, гутарим fd



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:39 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мы и правда немножко "загутарились". biggrizub
Местное самоуправление и управление государством вещи разные. Когда в лукояновах начинают заниматься политикой, а не хозяйством- получается то , что получается. В "ЗС" создали фракцию "ЕР"!!! biggrizub Сейчас ещё партии Лукояновского разлива своих партийцев на должности будет представлять. biggrizub Вот и творится эта чихарда.
Количество партий, на мой взгляд, не определяющий фактор. Важно наличие гражданского общества и равенство членов общества, в не зависимости от партийной принадлежности, вероисповедания и т. п. С этим у нас есть определённые проблемы.
Самое интересное, у нас неистребима вера в непогрешимость "вожака". На публичных слушаниях обе стороны безустали цитировали Шанцева, Путина, Медведева. И члены КПРФ и члены ЕР, и беспартийные. icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 17:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Оппозиция?

Этот раздел так условно я назвал. Типа рабочее название. Первичное разделение котлет и мух. Предлагайте варианты. big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 18:54 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
О своей пользе для страны сказать затрудняюсь. Стараюсь делать добро её гражданам.


Извините, вопрос-то я адресовал к себе, мне обычно так говорят! Я такие вопросы людям не задаю, они и без меня знают, что им делать.



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:27 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Самое интересное, у нас неистребима вера в непогрешимость "вожака". На публичных слушаниях обе стороны безустали цитировали Шанцева, Путина, Медведева. И члены КПРФ и члены ЕР, и беспартийные. icon_rolleyes1


Это свойственно не только нам, а наверно всем людям, во всех странах на нашей планете!
Если вожака нет, то его выращивают! Очень интересно это происходит в Тибете, там своего вожака выращивают в буквальном смысле слова fd После смерти далай ламы монахи выбирают по каким-то своим критериям мальчика и выращивают из него нового далай ламу! -духовного лидера и верховного правителя страны. :old
Очень интересный фильм на эту тему "7 лет в Тибете" с Бредом Питтом
Вложение:
Pitt.jpg

Далай лама 14-й в детстве
Вложение:
Dalai-lama14.jpg

Далай лама 14-й в настоящее время
Вложение:
dalaj-lama-photo-04.jpg



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:35 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Потому что в статье Маликова нет критики ЕР. Да там по сути и критики администрации нет. Есть только критика интервью Сайгина. Оппозиция? fd


По форме статья Маликова действительно детальный разбор интервью Сайгина. Но это только по форме... Нельзя забывать, что А.И.Сайгин действующий глава администрации. Евгений Григорьевич это знает, помнит. В такой статье факты должны быть достоверными,полученными из надёжных источников, а лучше если подтверждены документально. Совсем скоро состоится заседание "ЗС", где будут приниматься поправки в действующий Устав. И этим всё сказано.
С материалами о работе администрации в газете "НОВОЕ ДЕЛО"и последующей перепечатке в "ЛП" "ляп" есть. Не доработала пиар-компания. Явно. Не дооценили лукояновского обывателя.
Но по большому счёту, Елена права! hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 19:40 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
О своей пользе для страны сказать затрудняюсь. Стараюсь делать добро её гражданам.


Извините, вопрос-то я адресовал к себе, мне обычно так говорят! Я такие вопросы людям не задаю, они и без меня знают, что им делать.


Всё нормально. Во-первых; уже адаптировался к не корректным вопросам. Во-вторых; о словах извинения даже подумать не мог! hi В- третьих рад; что удержался от своего стандартного, в таких случаях, ответа. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:06 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Нельзя забывать, что А.И.Сайгин действующий глава администрации. Евгений Григорьевич это знает, помнит. В такой статье факты должны быть достоверными,полученными из надёжных источников, а лучше если подтверждены документально.

Просто в этой статье есть фразы, продолжения которых хотелось бы прочитать. Хотя бы из любопытства.
"Я видел эти договоры, заключённые с городской администрацией. Тут только можно сказать: мама, не горюй!"
"Очень много вопросов к главе района по уводу муниципальной собственности в частные руки, по тому, как объективно составляются сметы на трату казённых денег, и кто их осваивает."
"Каким образом имущество района стало частным? Всех вопросов не перечислишь."



 Заголовок сообщения: Re: Ловкие ходы пиарщиков
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 20:27 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Нельзя забывать, что А.И.Сайгин действующий глава администрации. Евгений Григорьевич это знает, помнит. В такой статье факты должны быть достоверными,полученными из надёжных источников, а лучше если подтверждены документально.

Просто в этой статье есть фразы, продолжения которых хотелось бы прочитать. Хотя бы из любопытства.
"Я видел эти договоры, заключённые с городской администрацией. Тут только можно сказать: мама, не горюй!"
"Очень много вопросов к главе района по уводу муниципальной собственности в частные руки, по тому, как объективно составляются сметы на трату казённых денег, и кто их осваивает."
"Каким образом имущество района стало частным? Всех вопросов не перечислишь."


А прокурору хочется?! biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie