Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:29 
СПР

 
Обращение Лукояновского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

Уважаемые депутаты Земского собрания Лукояновского муниципального района, уважаемые лидеры всех политических партий и общественных организаций, уважаемые граждане Лукояновского района.

Мы, представители старшего поколения, члены ООО «Союз пенсионеров России», полностью поддерживаем курс Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева на бескомпромиссное искоренение коррупции в органах власти, инициативу отзыва запачкавших себя неблаговидными поступками руководителей выборных органов власти. Чтобы наполнить политические заявления практическими шагами, мы призываем вас объединить усилия в противодействии попытке отказать большинству избирателей района в его демократическом праве избрать главу местного самоуправления района. Речь идет о внесении изменений в Устав Лукояновского района накануне предстоящих выборов в местные органы власти. Не вдаваясь в юридические тонкости вносимых изменений в Устав, просим не заменять всенародные выборы главы местного самоуправления района выборами его депутатами Земского собрания. Целых десять лет мы учились на своих ошибках принимать на себя ответственность за выбор главы района, а то, что нам предлагают сегодня, шаг назад. В таком подходе заложена опасная тенденция к закулисным играм в борьбе за власть в районе. Это сильнейший удар по завоеваниям строящегося в нашей стране гражданского общества, цель построения которого провозгласила Конституция Российской Федерации.
Еще никто не придумал более справедливый выбор, нежели всенародный. Вместе с тем мы обещаем полную поддержку кандидатуре на пост главы местного самоуправления района, которую одобрит губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев. Мы просим депутатов Земского собрания района обсудить наше заявление и дать ответ общественности. Аналогичное заявление будет направлено в Законодательное собрание Нижегородской области и Государственную Думу Российской Федерации.

Заявление принято единогласно на общем собрании Лукояновского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» России»
Зиюля2009грда.



 Заголовок сообщения: Re: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:42 
В. Яблоков
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:25
Не в сети
Долгая дорога к избирателям...


В одном из номеров «Арзамасских вестей» в поисках единомышленников к читателям газеты обратились члены Общероссийской Общественной организации Лукояновского местного отделения «Союза пенсионеров России» с соответствующим заявлением. Сегодня мы благодарим всех, кто откликнулся на наше заявление со словами поддержки и предложениями о сотрудничестве на этом все-таки хоть и неблагодарном, но благородном поприще.

К сожалению, временные рамки не позволили, в прошлый раз подробно остановится на причине появления такого рода призыва к поддержке людей разделяющих нашу точку зрения. Смысл обращения предельно прост и понятен, не дать заменить всенародное избрание Главы местного самоуправления на келейное назначение «своего» человека. Наше обращение сопровождалось просьбой опубликовать в районной газете обращения и получить естественную реакцию на это обращение. Заявление было направлено в Земское собрание района, в ряд общественных организаций и естественно в редакцию местной газеты.

Кто внимательно читал данное обращение, тот, несомненно, отметит, что и смысл и характер заявления находится в четком соответствии и с Конституцией Российской Федерации и с Уставом района и с Уставом нашего «Союза пенсионеров России». Не сказать, что сильно, но все-таки - были удивлены, когда не было опубликовано это обращение, не была мотивирована и причина отказа. Просто надо думать в Лукоянове, так, как это угодно кому-то. Газета заменила мнения, всех к кому обращались пенсионеры мнением двух очень авторитетных среди «своих» столпов авторитаризма. Данное обращение попало под разряд «мышиной возни» и никак не вписывалось в унтерпришибеевскую логику. До сих пор не найдет время редактор газеты встретиться с членами организации, что бы хотя бы аргументировать причину отказа публикации или найти аргументы и убедить в чем же мы все-таки не правы....

А пока решение правления Союза принято добиться встречи с Главой местного самоуправления района и получить от него оценку правомерности деятельности редактора.

Всем, кто желает нас поддержать или наоборот не согласиться с нами мы приглашаем выступить на страницах газеты «Арзамасские вести», или на сайте.

В.И.Яблоков - Председатель МО ООО «Союз пенсионеров России".



 Заголовок сообщения: Re: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 14:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мне кажется наивно было бы ждать не только публикации, но и вообще каких-либо внятных объяснений. Ибо любые разговоры на эту тему автоматически будут привлекать внимание к данной проблеме. А вот в этом лоббисты отмены всеобщего голосования как раз меньше всего заинтересованы. Так кто всё таки первым озвучил идею отмены голосования?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 16:14 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Мне кажется наивно было бы ждать не только публикации, но и вообще каких-либо внятных объяснений. Ибо любые разговоры на эту тему автоматически будут привлекать внимание к данной проблеме. А вот в этом лоббисты отмены всеобщего голосования как раз меньше всего заинтересованы. Так кто всё таки первым озвучил идею отмены голосования?

Это по всей стране так. Это связано с тем, что главам регионов легче влиять и менять, специально закон переделали .

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie