Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 23 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:29 
СПР

 
Обращение Лукояновского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

Уважаемые депутаты Земского собрания Лукояновского муниципального района, уважаемые лидеры всех политических партий и общественных организаций, уважаемые граждане Лукояновского района.

Мы, представители старшего поколения, члены ООО «Союз пенсионеров России», полностью поддерживаем курс Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева на бескомпромиссное искоренение коррупции в органах власти, инициативу отзыва запачкавших себя неблаговидными поступками руководителей выборных органов власти. Чтобы наполнить политические заявления практическими шагами, мы призываем вас объединить усилия в противодействии попытке отказать большинству избирателей района в его демократическом праве избрать главу местного самоуправления района. Речь идет о внесении изменений в Устав Лукояновского района накануне предстоящих выборов в местные органы власти. Не вдаваясь в юридические тонкости вносимых изменений в Устав, просим не заменять всенародные выборы главы местного самоуправления района выборами его депутатами Земского собрания. Целых десять лет мы учились на своих ошибках принимать на себя ответственность за выбор главы района, а то, что нам предлагают сегодня, шаг назад. В таком подходе заложена опасная тенденция к закулисным играм в борьбе за власть в районе. Это сильнейший удар по завоеваниям строящегося в нашей стране гражданского общества, цель построения которого провозгласила Конституция Российской Федерации.
Еще никто не придумал более справедливый выбор, нежели всенародный. Вместе с тем мы обещаем полную поддержку кандидатуре на пост главы местного самоуправления района, которую одобрит губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев. Мы просим депутатов Земского собрания района обсудить наше заявление и дать ответ общественности. Аналогичное заявление будет направлено в Законодательное собрание Нижегородской области и Государственную Думу Российской Федерации.

Заявление принято единогласно на общем собрании Лукояновского местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров» России»
Зиюля2009грда.



 Заголовок сообщения: Re: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:42 
В. Яблоков
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:25
Не в сети
Долгая дорога к избирателям...


В одном из номеров «Арзамасских вестей» в поисках единомышленников к читателям газеты обратились члены Общероссийской Общественной организации Лукояновского местного отделения «Союза пенсионеров России» с соответствующим заявлением. Сегодня мы благодарим всех, кто откликнулся на наше заявление со словами поддержки и предложениями о сотрудничестве на этом все-таки хоть и неблагодарном, но благородном поприще.

К сожалению, временные рамки не позволили, в прошлый раз подробно остановится на причине появления такого рода призыва к поддержке людей разделяющих нашу точку зрения. Смысл обращения предельно прост и понятен, не дать заменить всенародное избрание Главы местного самоуправления на келейное назначение «своего» человека. Наше обращение сопровождалось просьбой опубликовать в районной газете обращения и получить естественную реакцию на это обращение. Заявление было направлено в Земское собрание района, в ряд общественных организаций и естественно в редакцию местной газеты.

Кто внимательно читал данное обращение, тот, несомненно, отметит, что и смысл и характер заявления находится в четком соответствии и с Конституцией Российской Федерации и с Уставом района и с Уставом нашего «Союза пенсионеров России». Не сказать, что сильно, но все-таки - были удивлены, когда не было опубликовано это обращение, не была мотивирована и причина отказа. Просто надо думать в Лукоянове, так, как это угодно кому-то. Газета заменила мнения, всех к кому обращались пенсионеры мнением двух очень авторитетных среди «своих» столпов авторитаризма. Данное обращение попало под разряд «мышиной возни» и никак не вписывалось в унтерпришибеевскую логику. До сих пор не найдет время редактор газеты встретиться с членами организации, что бы хотя бы аргументировать причину отказа публикации или найти аргументы и убедить в чем же мы все-таки не правы....

А пока решение правления Союза принято добиться встречи с Главой местного самоуправления района и получить от него оценку правомерности деятельности редактора.

Всем, кто желает нас поддержать или наоборот не согласиться с нами мы приглашаем выступить на страницах газеты «Арзамасские вести», или на сайте.

В.И.Яблоков - Председатель МО ООО «Союз пенсионеров России".



 Заголовок сообщения: Re: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 14:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мне кажется наивно было бы ждать не только публикации, но и вообще каких-либо внятных объяснений. Ибо любые разговоры на эту тему автоматически будут привлекать внимание к данной проблеме. А вот в этом лоббисты отмены всеобщего голосования как раз меньше всего заинтересованы. Так кто всё таки первым озвучил идею отмены голосования?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: НЕ ВДАВАЯСЬ В ТОНКОСТИ
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 16:14 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Мне кажется наивно было бы ждать не только публикации, но и вообще каких-либо внятных объяснений. Ибо любые разговоры на эту тему автоматически будут привлекать внимание к данной проблеме. А вот в этом лоббисты отмены всеобщего голосования как раз меньше всего заинтересованы. Так кто всё таки первым озвучил идею отмены голосования?

Это по всей стране так. Это связано с тем, что главам регионов легче влиять и менять, специально закон переделали .

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie