Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:09 
В. Яблоков
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:25
Не в сети
Уважаемые участники слушаний!

По нашему твердому убеждению каждый последующий вариант редакции Устава района должен закреплять хотя бы основы демократии и ставить цели по совершенствованию ее принципов. Уже в который раз мы стараемся подогнать Устав под чьи то благие намерения. Никто я надеюсь, не будет оспаривать преимущество всенародных выборов, если они пройдут в условиях всеобщего, равного, справедливого выбора.

Что на сегодня нас ставит в тупик? Правильно! Сложность соблюдения при нынешнем состоянии общества именно этих принципов. Административный ресурс, вброс бюллетеней и подкуп легко справляется с поставленной недобросовестными людьми задачей.

Так и логично направить все усилия на устранения причин, а не последствий этих перекосов. На западе говорят, что демократия удовольствие очень дорогое, но ведь у нас еще не все переведено на продажность. Можно еще найти людей, которые измеряют свою полезность для благо других не только в рублях и обещанных после выборов привилегиях.

Что на наш взгляд можно сделать уже сейчас?
Прежде всего, нивелировать административный ресурс. Не дать запугать избирателей. Нового главу администрации по опыту прошлых выборов в Лукояновском районе знает один бог, и никому еще на сто процентов, не удалось заручиться его поддержкой. Так что голосовать можно сообразно своим мыслям и убеждениям.

Массовый подкуп избирателей вершится, как правило, в тот же день у избирательных участков. И ликвидировать при желании эти очаги не составит большого труда.

И уж если найти силы, то и нетрудно и противодействовать массовому вбросу. Просто надо посчитать количество пришедших на голосование и сравнить их с количеством выданных бюллетеней. Да и вбросы возможны только на участках с большим количеством избирателей, поэтому наладить контроль над процессом голосования задача по силам. В человеке не угасла тяга к справедливости. Тем более район у нас не такой большой, и мы заранее знаем от кого чего ждать.

И уж если у нас общественные слушания, то я предлагаю обсудить предложение о создании общественного комитета «За справедливые выборы». Надеюсь, что все здесь собравшиеся не против, чтобы выборы нашего главного правительства района прошли максимально честно и открыто. Это не важно, будет ли избран глава администрации всенародно, или на Земском собрании, то же и касается Главы местного самоуправления. Просто я уверен, мы должны двигаться поступательно в процессе совершенствования законодательства выборов, а не шарахаться, как нам иногда предлагают, решая сиюминутные проблемы.

Вот, например, директор государственно-правового департамента предлагает вернуться к первоистокам. (Лукояновская правда от 30 июля 2009 года) К каким?

Избирать " городского голову" из избранных гласных, то тесть так избирались руководители до революции. Но уж если возвращаться к прошлому, то почему только к предреволюционному, ведь у нас еще было крепостное право, которое многих тоже устраивало, а Новгородское Вече вообще торжество демократии, там легитимность принимаемого решения определялось громкостью гула одобрения черни собравшейся на площади.

Сейчас всем, кто предлагает избирать Главу администрации района на прямых выборах, ставят в вину противопоставление позиции Губернатора и Президента в выстраивании вертикали власти. Но ведь и назначения Губернаторов было, как бы продиктовано развитием событий в Беслане. Но это не остановило волну терроризма, и мера оказалась нерезультативной. Не остановлена волна коррупции во всех эшелонах власти. Насколько будет результативна мера по назначению Глав местного самоуправления, покажет время, только никто не хочет проанализировать результаты введения Сити-менеджеров в Челябинске, Миассе, Великом Новгороде, городов Пермского края, где введения назначаемого Главы Администрации оказалось несостоятельным и неэффективным институтом. Мы лишаем права на ошибку нашего Губернатора, а что этот шаг будет крайне эффективен в этой экономической ситуации, как-то верится с трудом. Поэтому кто больше заботится об имидже нашего Губернатора еще надо подумать. Ведь сейчас в соответствии с 90 законом РФ и у Губернатора, и у Земского Собрания появилось право отзыва лидеров на местах. Мы готовы поддержать кандидатуру Губернатора и на местных выборах так, что сражаться вроде бы и не за что. Только вот какая мысль тревожит.

Как я понимаю, мы с этим Уставом, и войдем в объединение районов, уж, коль об этом говорят на каждом перекрестке. Теперь как вы думаете, какую позицию займет на этом поле назначенный с подачи Губернатора Глава администрации района (Сити-менеджер) и выбранный на бесплатную должность председатель Земского Собрания?

Вернемся опять к недавнему прошлому, прошло сокращение сети школ, подавляющие большинство проголосовало за объединение сельских администраций и все это на фоне экономии бюджетных средств. Представляете, какой будет ажиотаж, когда скажут, сколько мы сэкономим на закрытии районных администраций. Но я бы больше обрадовался, если бы урезали деньги на содержание, например Совета Федераций, а вырученные средства направили бы на сельские администрации- на организацию рабочих мест. Выращивали бы свою говядину, 75 процентов, которой мы сейчас закупаем за границей, и не понадобилось бы школы закрывать. И руководству района не стоять в позе «Чего изволите? » перед областным руководством.

Закончу все-таки на оптимистической ноте. Вопрос объединения районов волнует, правда в разной степени, всех. Обсуждается он и среди бывших руководителей соседних с нами районов.
Куда же будут направлены усилия новых преобразователей? Когда этот вопрос был задан одному из бывших руководителей нашего района, он твердо заявил, что центром юга области будет Лукоянов.
И аргументировал свое видение «Лукоянов - культурный центр юга области и он должен быть центром объединенных районов, а вы (соседние районы) должны пахать и сеять, что бы центр выглядел достойно».

В.И.Яблоков- председатель Лукояновского местного Совета ООО «Союз пенсионеров России»



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 09:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В.И.Яблоков писал(а):
Когда этот вопрос был задан одному из бывших руководителей нашего района, он твердо заявил, что центром юга области будет Лукоянов.
И аргументировал свое видение «Лукоянов - культурный центр юга области и он должен быть центром объединенных районов, а вы (соседние районы) должны пахать и сеять, что бы центр выглядел достойно».

Хитро. Теперь понятно, почему в Лукоянове перестали пахать и сеять. Готовимся к столичности?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 06:46 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Попробую возразить по поводу "вброса" бюллетеней.
Я много раз был наблюдателем на выборах, ни вбросить, ни сфальсифицировать количество НЕВОЗМОЖНО-мы, а нас была прорва, каждый листочек видим!
Вот организовать "массовое" посещение участка "своими" можно!
Запугать-можно!


Вложения:
605.jpg
605.jpg [ 94.69 | Просмотров: 10187 ]

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 23:32 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
На пенсию что-то захотелось. А далеко еще! Доживу ли? Многие просто не доживают!
А столько дел на пенсии недоделанных!
Недоловлена щука!
Недоделан макет самолета "Таубе"..
Не разу не лечил свои болячки...
Ни когда не занимался внуками (которых еще к сожалению нет)....

Выйду на пенсию - обещаю никогда не врать молодым!
Обещаю рассказывать тем, кто моложе только правду.
Обещаю никогда не поучать более молодых фразами что "раньше и вода была мокрее"
Обещаю....



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Сам себе верю.... не буду молодеж поучить - буду просто рассказывать как было...

Про одно и то же можно рассказать разными словами. Правду рассказать. Но правда будет разной.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:08 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
Сам себе верю.... не буду молодеж поучить - буду просто рассказывать как было...

Про одно и то же можно рассказать разными словами. Правду рассказать. Но правда будет разной.


Я буду просто рассказывать, не буду говорить что это "правда" - правда разная у всех...
Я просто буду рассказывать и говорить что я "увидел это вот так".

А молодые скажут мне, что я все вру)))))) - ну и что же? - я тихо отойду в сторону :)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:11 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Я просто буду рассказывать и говорить что я "увидел это вот так".

Так все так говорят. Другой разговор, насколько наши "видения" истинны. Можно нечаянно сформировать неправильную точку зрения у слушателей.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:14 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
Я просто буду рассказывать и говорить что я "увидел это вот так".

Так все так говорят. Другой разговор, насколько наши "видения" истинны. Можно нечаянно сформировать неправильную точку зрения у слушателей.


Это зависит от самого слушателя.



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:18 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Это зависит от самого слушателя.

У молодого и неопытного меньше шансов отличить правду от заблуждений. А если очень убедительно рассказывать, то поверят и более искушённые

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:23 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
Это зависит от самого слушателя.

У молодого и неопытного меньше шансов отличить правду от заблуждений. А если очень убедительно рассказывать, то поверят и более искушённые


Вот потому и обещаю не вводить в заблуждение, что раньше вода была "мокрее"... Она всегда была сырой ))))



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:34 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Она всегда была сырой ))))

А кто-то скажет, что раньше вода была твёрдой (ледниковый период).

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:43 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
Она всегда была сырой ))))

А кто-то скажет, что раньше вода была твёрдой (ледниковый период).


Ага, или Лёд-9, как у Курта Воннегута (Колыбель для кошки).

И это верно. Уж очень все относительно. Именно это и должны понять молодые.



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 00:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Уж очень все относительно. Именно это и должны понять молодые.

Вот поэтому надо предлагать различные точки зрения.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 06:23 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
"...Выйду на пенсию - обещаю никогда не врать молодым!
Обещаю рассказывать тем, кто моложе только правду.
Обещаю никогда не поучать более молодых фразами что "раньше и вода была мокрее"
Обещаю...."

Мне до пенсии 8 месяцев (ещё надо ухитриться дожить), и есть что сказать.
Ну а правда-как скульптура-со всех сторон разная!
Это только плакат однозначен, потому что он плоский.


Вложения:
34119ee635d09ffb781cc9f0163e31f7.gif [4.88 ]
Скачиваний: 8772

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 07:36 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Мне до пенсии 8 месяцев (ещё надо ухитриться дожить), и есть что сказать.
Ну а правда-как скульптура-со всех сторон разная!
Это только плакат однозначен, потому что он плоский.


Ага... я там дальше уточню, развиваю сказанное biggrizub
Правда - это наверно личное видение всего лишь ))))



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 08:06 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Именно!

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 09:12 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Именно!


Я что-то благодушный сегодня, склонен соглашаться со всем. Соглашатель короче :yes

Вот где-то я вычитал определения.
ИСТИНА — это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило, которое является верным всегда.
ПРАВДА – это часть ИСТИНЫ, т.е. это правило, имеющее исключения.
Каждый человек руководствуется в жизни своими принципами, пусть они и дают иногда осечки — это и есть ПРАВДЫ.



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:10 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
В.И.Яблоков писал(а):
Когда этот вопрос был задан одному из бывших руководителей нашего района, он твердо заявил, что центром юга области будет Лукоянов.
И аргументировал свое видение «Лукоянов - культурный центр юга области и он должен быть центром объединенных районов, а вы (соседние районы) должны пахать и сеять, что бы центр выглядел достойно».

Хитро. Теперь понятно, почему в Лукоянове перестали пахать и сеять. Готовимся к столичности?
biggrizub smile148 smile148

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ПОЛИТ. СЛУШАНИЯХ ПО ОБСУЖДЕНИЮ УСТАВА РАЙОНА
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:52 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Меня насторожил один момент. Предложили созждать Коммитет за честные выборы.
Они у нас таковыми не являлись де юро?Или де факто?
Интересно гарант нашей Конституции с огромным аппаратоа не сможет сделать выборы "честными"!? им что нужно, им чего не хватает.
Выявляйте и наказывайте. "Даже попу пороть нет надобности. icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie