Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 16:06 
Э.И.Цветкова

 
31 августа 2009года в зале Лукояновской районной администрации состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания Лукояновского муниципального района « О внесении изменений в Устав Лукояновского муниципального района Нижегородской области».

Основной вопрос - процедура формирования органов местного самоуправления. На слушания были приглашены главы местного самоуправления сельских советов, руководители предприятий и организаций, члены политических партий и объединений, жители города и района. Но слушать власть хотела только себя и пыталась убедить собравшихся отказаться от своего права избирать рукововолителей местного самоуправления, закрепленного в Конституции Российской Федерации (глава 8 Местное самоуправление, пункт 2 статьи 130) и Федеральном Законе № 131 от 6 октября 2003года статье 45, оставив это право только за депутатами Земского собрания. Ссылаясь на кризис, большие затраты на проведение выборов, неэффективность работы администрации города независимо от личностей, Сайгин А.И. - глава администрации района настаивал на отмене всеобщих выборов главы местного самоуправления и выборе его только депутатами Земского собрания, причем на неосвобожденной основе. Поддержавший его В.П.Бабурин предложил совместить должности главы администрации района и главы местного самоуправления- председателя Земского собрания в одном лице, что запрещено федеральным законодательством. Избрание главы местного самоуправления- председателя Земского собрания на неосвобожденной основе, поддержанное С. Д. Ведышевым - начальником управления сельского хозяйства, лишает председателя Земского собрания возможности что- либо делать (ни прав, ни штата). А если его должноть совместить с должностью главы администрации района, то местное самоуправление будет только на бумаге. Не думаю, что власть этого не понимает.

Уважение к власти рождается при наличии положительных результатов ее деятельности, чистота выборов зависит от тех, кто и как их организует и проводит. А конфронтация между руководителями зависит от целей каждого из них и путей достижения их. Конечно «пропиарить» одного человека можно, но заставит всех избирателей голосовать за него невозможно.

Семнадцать депутатов Земского собрания, представители КПРФ Дрюков С.Н, Никритин А.Ш. Лукояновского отделения «Союза пенсионеров России» В.И.Яблоков, Л.И.Беляшкина, Л.Е.Смолина, начальник Лукояновского почтамта В.К.Аганин, А.В.Ефремов- врач Лукояновской ЦРБ, А.Ю.Христосов- депутат Земского собрания и др. решительно заявили «Нельзя заменять всенародные выборы кулуарными»
«Высшее должностное лицо должно избираться всенародно».

Участники публичных слушаний предложили Земскому собранию принять изменения в Устав с учетом Российского законодательства и мнения участников обсуждения. Надеемся, что мнение большинства будет учтено и местное самоуправление получит возможность действительно выражать волю избирателей, жителей района и управлять более успешно районом.

Э.И.Цветкова - член Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России»



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 19:34 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Наслышан про эту идею от отца.
Радуют меня наши лукояновские чиновники всё больше и больше! biggrizub "Клуб Весёлых и Находчивых" - это не только телепередача!!!
Даже кризис в пользу пошёл! Под шумок появилась возможность соорудить этакое "ЗАО"... Даже можно "председателя совета директоров" выбирать в порядке согласованной очереди...

Примитивность и рациональность схемы налицо!
Действующий глава администрации без лишних напрягов может продлить срок своих полномочий или пролоббировать своего человека. Ну чего ему стоит? Одним он з\п платит сейчас, другим он нормальную з\п может пообещать на потом... Надо просто правильно попросить...
В любом случае, как это делается наши шэфы в курсе. flag_ussr Не первый год замужем!

При этом вроде как депутаты-то народные! Супер план!!! :rock:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:04 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Наслышан про эту идею от отца.
Радуют меня наши лукояновские чиновники всё больше и больше! biggrizub "Клуб Весёлых и Находчивых" - это не только телепередача!!!
Даже кризис в пользу пошёл! Под шумок появилась возможность соорудить этакое "ЗАО"... Даже можно "председателя совета директоров" выбирать в порядке согласованной очереди...

Примитивность и рациональность схемы налицо!
Действующий глава администрации без лишних напрягов может продлить срок своих полномочий или пролоббировать своего человека. Ну чего ему стоит? Одним он з\п платит сейчас, другим он нормальную з\п может пообещать на потом... Надо просто правильно попросить...
В любом случае, как это делается наши шэфы в курсе. flag_ussr Не первый год замужем!

При этом вроде как депутаты-то народные! Супер план!!! :rock:




Во-первых! СПАСИБО. Увидел. hi Я об этом говорю давно.Нет конкуренции, есть всё о чём мы с тобои и говорим.Ещё раз спаибо. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:18 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Что-то у меня стойкое впечатление создалось, что в Лукояновском Земском собрании в основном все "Члены союза пенсионеров россии" biggrizub
Там молодые люди-то есть вообще, или только пенсионеры? "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" :old



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:54 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Молодёжь плесенью заросла вся. И мхом.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 23:59 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Молодёжь плесенью заросла вся. И мхом.

А может просто не дают молодежи-то? Бывших ведь не так просто проводить на пенсию eh



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
инициативность наказуема

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Недавно узнал, что "Единая Россия" назывался бронепоезд, который был захвачен у красных и помогал барону Врангелю и интервентам воевать с рабочими Донбасса, а при подавлении крестьянского восстания Махно был повреждён, отправлен на ремонт и заброшен.

Нынешняя ЕР тоже почти бронепоезд, хотя сложилось впечатление, что у красных захватили только содержимое клозета бронепоезда, но рабочих оно добивает успешнее, почти не осталось, про крестьянство – можно забыть, а уж интервенты различные просто не нарадуются. Так, что не всегда имя неудачника приносит неудачу.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:25 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
А где же рецепт счастья? Что делать-то?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:28 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А где же рецепт счастья? Что делать-то?

Ты, что это как робот из соседней темы жалуешся? biggrizub

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 00:34 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Dr.Max писал(а):
А где же рецепт счастья? Что делать-то?

Ты, что это как робот из соседней темы жалуешся? biggrizub

Ну... мне тоже 30 лет

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 18:37 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Что-то у меня стойкое впечатление создалось, что в Лукояновском Земском собрании в основном все "Члены союза пенсионеров россии" biggrizub
Там молодые люди-то есть вообще, или только пенсионеры? "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" :old

happydance

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 19:59 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Виктор писал(а):
Что-то у меня стойкое впечатление создалось, что в Лукояновском Земском собрании в основном все "Члены союза пенсионеров россии" biggrizub
Там молодые люди-то есть вообще, или только пенсионеры? "Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" :old


Пенсионеры уже активно предвыборную кампанию начали, осваивают всемирную паутину.Браво! Валерий Иванович.Русских бабок бросил на прорыв. pooh_door
Самое ужасное, что не форма выборов, а содержание избранных безнадежно.



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2009, 20:48 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Prohozay писал(а):
Пенсионеры уже активно предвыборную кампанию начали, осваивают всемирную паутину.Браво! Валерий Иванович.Русских бабок бросил на прорыв. pooh_door
Самое ужасное, что не форма выборов, а содержание избранных безнадежно.


Повозражать можно..., но только для поддержания разговова. hi Удачи. :flowers:

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 20:56 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А где же рецепт счастья? Что делать-то?

Камарадос, счастье в борьбе! flag_ussr
Обидно что мы не глупы, и стыдно что мы безынициативны.
Притом это я не только про поколение, но и про нас, как частности. Я это не очень давно признал для себя, хотя очень ясно видел это (как недостаток) в других...
Что важно мне? Мне важен личный успех, семейное благополучие... Буду честен, мне по-большому счёту, плевать чего там в стране.
Она не верит в меня, а я в неё.
Я с ней только по факту рождения.
Я люблю Россию!!! Но не готов терять время в борьбе за благополучие её народа. Я борюсь только за себя.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 10:56 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В газете "Арзамасские вести" №44 опубликовали маленькую заметочку А.Федотова."Фальсификация-это стиль?"
Суть её в том, что жителиТ. Майдана, обратились в прокуратуру района с жалобой на фальсификацию результатов референдума о слиянии сельских администраций.
Где зам. главы районной администрации О.А.Королёву обвиняют в собственноручной правке бюллетений.
Если зам. главы района может позволить себе вести с членами комиссии, как с холопами, то что говорить о рядовом гражданине. Что думать о возможностях не рядового чиновника, клерка?
Пока же Жители Т.Майдана ждут ответа из прокуратуры.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конституция для всех или только для избранных?
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:19 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
В газете "Арзамасские вести" №44 опубликовали маленькую заметочку А.Федотова."Фальсификация-это стиль?"
Суть её в том, что жителиТ. Майдана, обратились в прокуратуру района с жалобой на фальсификацию результатов референдума о слиянии сельских администраций.
Где зам. главы районной администрации О.А.Королёву обвиняют в собственноручной правке бюллетений.
Если зам. главы района может позволить себе вести с членами комиссии, как с холопами, то что говорить о рядовом гражданине. Что думать о возможностях не рядового чиновника, клерка?
Пока же Жители Т.Майдана ждут ответа из прокуратуры.

Почитать бы.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie