Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет-навигатор SeaMonkey
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 17:25 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Поставил вчера SeaMonkey:
Цитата:
Возможности SeaMonkey:
Навигатор
поддерживает просмотр во вкладках, блокировку всплывающих окон, имеет встроенные инструменты управления загрузкой изображений, осуществляет поиск информации по мере набора текста.
Почта и конференции
имеет средства обнаружения рекламы, может менять раскладку окон, поддерживает одновременную работу с несколькими учетными записями, может создавать письма в формате HTML.
Компоновщик
позволяет создавать собственные HTML страницы, имеет поддержку CSS и позиционируемых слоев.
Адресная книга
поможет хранить электронные адреса и другую информацию о тех, кто пишет вам письма.
IRC-чат
создан для общения на IRC-каналах.
Особенности
Интегрированный набор требует меньше системных ресурсов, чем все его компоненты в своих независимых модификациях.

SeaMonkey имеет более богатые настройки, чем Firefox и Thunderbird вместе взятые, для удобства работы с ним требуется намного меньше расширений. Это положительным образом сказывается на стабильности.
Над кодом трудились многие годы, в нем очень мало ошибок.
SeaMonkey проще и быстрее настраивается, чем отдельные компоненты, так как многие настройки влияют сразу на весь набор инструментов.
Mozilla Suite, имеет очень глубокую историю, поэтому хорошо знаком старожилам интернета.


О результатах доложу позднее (когда подольше поюзаю). Пока импонирует бесплатность, простота интерфейса и невероятно обширные настройки (почему-то в меню "правка") и возможности (подбор подстановок по мере ввода, проверка орфографии и пр.). Настораживает странное поведение курсора - моргает с очень большой скоростью и собаки в смайликах - сначала бежала со сверхзвуковой скоростью, потом остановилась (видать сдохла). В других браузерах такого прикола не наблюдается. Настроил почту - слил с двух ящиков "в одно ведро" - тоже прикольно.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 17:47 
Неместный

 
Aton писал(а):
Поставил вчера SeaMonkey:
Цитата:
Возможности SeaMonkey:
Навигатор
поддерживает просмотр во вкладках, блокировку всплывающих окон, имеет встроенные инструменты управления загрузкой изображений, осуществляет поиск информации по мере набора текста.
Почта и конференции
имеет средства обнаружения рекламы, может менять раскладку окон, поддерживает одновременную работу с несколькими учетными записями, может создавать письма в формате HTML.
Компоновщик
позволяет создавать собственные HTML страницы, имеет поддержку CSS и позиционируемых слоев.
Адресная книга
поможет хранить электронные адреса и другую информацию о тех, кто пишет вам письма.
IRC-чат
создан для общения на IRC-каналах.
Особенности
Интегрированный набор требует меньше системных ресурсов, чем все его компоненты в своих независимых модификациях.

SeaMonkey имеет более богатые настройки, чем Firefox и Thunderbird вместе взятые, для удобства работы с ним требуется намного меньше расширений. Это положительным образом сказывается на стабильности.
Над кодом трудились многие годы, в нем очень мало ошибок.
SeaMonkey проще и быстрее настраивается, чем отдельные компоненты, так как многие настройки влияют сразу на весь набор инструментов.
Mozilla Suite, имеет очень глубокую историю, поэтому хорошо знаком старожилам интернета.


О результатах доложу позднее (когда подольше поюзаю). Пока импонирует бесплатность, простота интерфейса и невероятно обширные настройки (почему-то в меню "правка") и возможности (подбор подстановок по мере ввода, проверка орфографии и пр.). Настораживает странное поведение курсора - моргает с очень большой скоростью и собаки в смайликах - сначала бежала со сверхзвуковой скоростью, потом остановилась (видать сдохла). В других браузерах такого прикола не наблюдается. Настроил почту - слил с двух ящиков "в одно ведро" - тоже прикольно.

То ли я чересчур ограничен в познании компа и софта, то ли мне некоторые бесплатные прелести просто не нужны.
Вот вчера купил апрельский UPspesial, сегодня проверял как работает бесплатная прога для настройки гитары. Нужная кстати вещь, особенно для начинающих гитаристов.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 20:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
Поставил вчера SeaMonkey:

Больше трёх лет я уже на SeaMonkey (морская креветка) :monkey :rock: :rock: :rock: Собака да, иногда тупит, но это полная ерунда по сравнению с остальными фишками и стабильностью. Единственный недостаток - при закачке браузером нет функции докачки - надо доп. модуль ставить. Зверь, а не браузер - грузится гораздо быстрее остальных - у меня даже Опера медленнее работает.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 21:27 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Dr.Max писал(а):
...Единственный недостаток - при закачке браузером нет функции докачки - надо доп. модуль ставить...

DM :) ?
Dr.Max писал(а):
Зверь, а не браузер - грузится гораздо быстрее остальных - у меня даже Опера медленнее работает.

Ну, так она же - продвинутая и интегрированная с кучей прог мозила, к тому же под себя настроить можно, наверно заделаюсь я креветкофилом :hacker: , хотя собачку жалко



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 21:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
DM :) ?

Стоит, но не везде его пускают - требуют закачку браузером

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:37 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Aton писал(а):
Поставил вчера SeaMonkey:

Больше трёх лет я уже на SeaMonkey (морская креветка) :monkey :rock: :rock: :rock: Собака да, иногда тупит, но это полная ерунда по сравнению с остальными фишками и стабильностью. Единственный недостаток - при закачке браузером нет функции докачки - надо доп. модуль ставить. Зверь, а не браузер - грузится гораздо быстрее остальных - у меня даже Опера медленнее работает.

У меня жена SeaMonkey пользуется.
Очень медленно у меня грузится почему-то... Не знаю чем это объяснить... Может её надо как-то хитро настраивать... Сам сижу на Mozill'е! :rock: Нравится, т.к. есть фишка с докачкой обновлений. Не надо качать всю версию как в Опере, а браузер сам докачивает новые компоненты и включает их при следующей загрузке.
Опера рулит по скорости.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Очень медленно у меня грузится почему-то... Не знаю чем это объяснить... Может её надо как-то хитро настраивать...

Правка-Настройки-дополнительно. Там кеш каким образом используется?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 16:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
версия какая? У меня SeaMonkey 1.1.7

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 01 апр 2008, 18:22 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
версия какая? У меня SeaMonkey 1.1.7

Версия 1.1.1
Кэш используется по умолчанию:
-сравнивает страницу в кэше со станицей из сети когда она устареет
- кэш размером 50 метров
- во время бездействия предварительно загружает страницу, чтобы ссылки на веб-страницах, разработанных для предварительной загрузки, загружались быстрее.

Что ещё посмотреть? Есть смысл качать версию 1.1.8?

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 03:41 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
версия какая? У меня SeaMonkey 1.1.7

Версия 1.1.1
Кэш используется по умолчанию:
-сравнивает страницу в кэше со станицей из сети когда она устареет
- кэш размером 50 метров
- во время бездействия предварительно загружает страницу, чтобы ссылки на веб-страницах, разработанных для предварительной загрузки, загружались быстрее.

Что ещё посмотреть? Есть смысл качать версию 1.1.8?

У меня стоит "каждый раз, когда я посещаю эту страницу". Тут видимо перевод не очень точный и у вас браузер действует, как IE по-умолчанию, то есть переподгружает картинки каждый раз - смысла на часто посещаемых страницах в этом нет. Мой же вариант, грузит долго только первый раз, а потом основные и тяжёлые картинки просто вынимает из кэша. Для более точной подгрузки можно нажать Ctrl+R. Качать стоит по-любому, так как начиная с 1.1.5 исправлено много косяков. Страницы можно сохранять по-человечески. Железобетонно качайте новую версию. Спасибо, что подсказал про неё. Сейчас тоже скачаю :rock:

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 01:36 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
версия какая? У меня SeaMonkey 1.1.7

Версия 1.1.1
Кэш используется по умолчанию:
-сравнивает страницу в кэше со станицей из сети когда она устареет
- кэш размером 50 метров
- во время бездействия предварительно загружает страницу, чтобы ссылки на веб-страницах, разработанных для предварительной загрузки, загружались быстрее.

Что ещё посмотреть? Есть смысл качать версию 1.1.8?

У меня стоит "каждый раз, когда я посещаю эту страницу". Тут видимо перевод не очень точный и у вас браузер действует, как IE по-умолчанию, то есть переподгружает картинки каждый раз - смысла на часто посещаемых страницах в этом нет. Мой же вариант, грузит долго только первый раз, а потом основные и тяжёлые картинки просто вынимает из кэша. Для более точной подгрузки можно нажать Ctrl+R. Качать стоит по-любому, так как начиная с 1.1.5 исправлено много косяков. Страницы можно сохранять по-человечески. Железобетонно качайте новую версию. Спасибо, что подсказал про неё. Сейчас тоже скачаю :rock:

Если разница в скорости с Оперой и есть, то не фатальная, а браузер удобный, только скин у меня какой-то мрачный, депрессивный.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie