Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 14:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Firefox включает в себя серьёзные инструменты, защищающие вас от мошенников и зловредных программ, а также лёгкие способы отличить хороших парней от плохих, такие как, например, проверка подлинности сайта одним щелчком. Скачать последнюю версию Firefox 3

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 23:03 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Спасибо, скачал. Мне нравится. И переводчик есть качественный.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 00:55 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
В Mozilla Firefox главная фишка - дополнения. Они вполне могут заменить кучу отдельных приложений и онлайн-сервисов. Например:
Adblock Plus - режет рекламу напрочь. Я иногда на чужих компах знакомые странички не узнаю, настолько всё с рекламой по-другому выглядит.
Adblock Plus: Element Hiding Helper - позволяет быстро и удобно настраивать правила блокировки элементов на странице.
Video DownloadHelper - позволяет скачивать видео с сервисов, предназначенных только для просмотра видео - таких, как Utube, например. Содержит базу данных по огромному числу сайтов. ИМХО: аналогов по удобству, простоте и возможностям в этом классе программ и сервисов не имеет.

Потом допишу, спать хочу.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 07:28 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
В Mozilla Firefox главная фишка - дополнения.
Video DownloadHelper[/url] - позволяет скачивать видео с сервисов, предназначенных только для просмотра видео - таких, как Utube, например.

fd Хм, боюсь, что он только на ютубе и работает, хотя, точно не скажу.
Такое видео я скачиваю обычно РеалПлэером, но он только для ИЕ.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:34 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
эквизитор писал(а):
Aton писал(а):
В Mozilla Firefox главная фишка - дополнения.
Video DownloadHelper[/url] - позволяет скачивать видео с сервисов, предназначенных только для просмотра видео - таких, как Utube, например.

fd Хм, боюсь, что он только на ютубе и работает, хотя, точно не скажу.
Такое видео я скачиваю обычно РеалПлэером, но он только для ИЕ.
Очень редко попадаются сайты, где он не работает. Насчёт РиалПлеера, в списке плагинов он есть, а для чего нужен, как-то не интересовался. Если Video DownloadHelper не работает, можно просмотренное видео сохранять из кэша, для этого есть ещё одно дополнение
CacheViewer - позволяет быстро и удобно просматривать кэш браузера и сортировать находящиеся там файлы по нескольким параметрам. Есть встроенный поиск и предпросмотрщик для картинок.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:08 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
ScrapBook - позволяет сохранять веб-страницы для просмотра в оффлайне в виде древовидной базы данных. Кроме того, без проблем сохраняет защищённые от копирования страницы, что иногда тоже неплохо.

Coral IE Tab. Некоторые сайты изначально оптимизированы под движок IE. Это дополнение позволяет корректно просматривать их в Firefox. При этом поддерживается Adblock Plus.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:11 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Приду домой - опишу свои аддоны. Для себя в этой теме я уже нашёл некоторые интересные аддоны, не используемые мной ранее.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:56 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Aton писал(а):
Coral IE Tab. Некоторые сайты изначально оптимизированы под движок IE. Это дополнение позволяет корректно просматривать их в Firefox. При этом поддерживается Adblock Plus.

Скачал себе!
Часто хожу на сайт Microsoft, а там только IE нормально пашет... :(
Теперь буду пробовать ходить под Firefox'ом!!! happydance

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:11 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Muzin писал(а):
Приду домой - опишу свои аддоны. Для себя в этой теме я уже нашёл некоторые интересные аддоны, не используемые мной ранее.
Дома буду, посмотрю, что у меня там ещё есть, а пока:
Yandex.Bar (Яндекс Бар), можно поставить Mozilla Firefox сразу с "Яндексом внутри". Аддон оснащён неимоверным количеством "свистелок и перделок" и, судя по отзывам на странице обсуждения, не меньшим количеством багов и наглости. Мной ставится исключительно ради довольно быстро работающего переводчика.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:14 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
Аддон оснащён неимоверным количеством "свистелок и перделок"

Эт, бл*ть, для совсем ленивых, как я понимаю. Кому даже свистнуть влом самостоятельно. |E

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:09 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
ImgLikeOpera - позволяет управлять загрузкой изображений в два клика - "как Опера", то есть: не загружать изображения, загружать только из кэша, загружать только с этого же сайта или загружать всё. Прекрасное расширение для ускорения работы и экономии трафика.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:28 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Speed Dial и Fast Dial - аддоны для управления визуальными закладками, создают превьюшки нужных вам страничек, частоту обновления, количество страничек можно настраивать. Отличия между аддонами минимальны, поэтому описываю их вместе. Расширения из категории "must have", весьма рекомендую.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:36 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Tab Mix Plus - существенно расширяет возможности работы с вкладками. Собственно говоря, позволяет делать с ними, что душа пожелает - клонировать, блокировать, открывать, закрывать и т.д. и т.п. Аддон из разряда тех, что не замечаешь, пока он есть, но очень даже замечаешь, когда его нет.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:56 
Неместный

 
ИЕ не использую уже давно, в основном оперу и огненного лиса.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 22:05 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Итак, мои аддоны:

All-in-One Sidebar - Добавляет слева небольшую панельку инструментов. В неё по умолчанию входят: Закладки, История, Загрузки, Расширения и Темы, ещё пара кнопок. Как водится, можно добавить свои кнопки.

All-in-One Gestures - Управление Firefox с помощью жестов, производимых мышью. Как в Опере. Удобнейшая вещь. Жаль, несовместима с Firefox 3.6. Жду обновления.

ColorfulTabs - Раскрашивает ярлычки вкладок в разные цвета. Явно не самый необходимый аддон, но мне нравится. Вкладки становятся более различимыми.

DownThemAll! - Неплохой даунлоадер. Иногда сильно выручает.

FEBE - Однозначно из разряда must have. Бэкапит по расписанию все настройки Огнелиса, включая аддоны, темы, пароли, да вообще всё. Если я переустанавливаю Firefox, или даже ОСь, мне после установки Firefox нужно лишь загрузить всё из папки бэкапа. Всё, что у меня было до этого, восстанавливается в секунды. Выручал уже много раз.

FoxyTunes - Панелька для управления медиаплеерами прямо из Firefox. Удобно для тех, кто постоянно крутит на компе музыку и сёрфит в инете.

Gmail Manager - Поскольку я имею учётку на почте Gmail, наличие данного аддона в моём Firefox даже не обсуждается. Упрощает работу с почтой.

Linkification - Тоже из разряда must have. Наверное, все уже знают, что на некоторых страницах присутствуют ссылки не в кликабельном, а в текстовом формате. Приходится такую ссылку выделять, копировать, открывать новую вкладку, там её вставлять и только после всего этого загружать страницу. Linkification любые ссылки на любой странице превращает в кликабельные.

Mozilla Archive Format - Сохраняет страницу в формате .mht. Я в Опере к этому формату привык, удобный он. А Firefox по умолчанию сохранять в нём не умеет. Mozilla Archive Format данное неудобство исправляет.

NewsFox - Отличная читалка RSS-лент. Удобная, красивая.

Xmarks Bookmark and Password Sync - Если вы ходите в инет из разных мест, к примеру, из дома и с работы, этот аддон вам просто необходим. Аналог OperaLink. Создаёте учётную запись на сайте Xmarks, и синхронизируете между работой и домом все свои закладки. И не только. Пароли тоже синхронизируются. То, что в одном месте добавили - в другом через некоторое время появится.

Пока вроде всё. Начну добавлять из Aton'овых аддонов. :)

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
FEBE - Однозначно из разряда must have. Бэкапит по расписанию все настройки Огнелиса, включая аддоны, темы, пароли, да вообще всё. Если я переустанавливаю Firefox, или даже ОСь, мне после установки Firefox нужно лишь загрузить всё из папки бэкапа. Всё, что у меня было до этого, восстанавливается в секунды. Выручал уже много раз.

Я MozBackup использую для этого

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 10:18 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Muzin писал(а):
FEBE - Однозначно из разряда must have. Бэкапит по расписанию все настройки Огнелиса, включая аддоны, темы, пароли, да вообще всё. Если я переустанавливаю Firefox, или даже ОСь, мне после установки Firefox нужно лишь загрузить всё из папки бэкапа. Всё, что у меня было до этого, восстанавливается в секунды. Выручал уже много раз.

Я MozBackup использую для этого

Я тоже раньше использовал. Однако, на мой взгляд, FEBE гораздо удобнее.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 10:30 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Ну прям заинтриговали, тоже чтоль на "лису" пересесть! :yes



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 10:58 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Helmet писал(а):
Ну прям заинтриговали, тоже чтоль на "лису" пересесть! :yes

По крайней мере, попробовать нужно обязательно. У меня, кстати, в самый первый раз был неудачный опыт общения с Firefox. Я его просто установил. И он мне не понравился. Ну естественно, он же пустой. Ну я, недолго думая, снёс его и забыл до времени. Потом уже попробовал с аддонами, и с тех пор с ним не расстаюсь. Потому что именно аддонами Firefox и хорош. Любой человек может из базового Firefox сотворить свой уникальный браузер, со своими уникальными свойствами и настройками.
Да, кстати, темы тоже никто не отменял. Хотя я ими и не пользуюсь. Внешний вид тоже можно под себя настроить.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 11:17 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Muzin писал(а):
Helmet писал(а):
Ну прям заинтриговали, тоже чтоль на "лису" пересесть! :yes

По крайней мере, попробовать нужно обязательно. У меня, кстати, в самый первый раз был неудачный опыт общения с Firefox. Я его просто установил. И он мне не понравился. Ну естественно, он же пустой. Ну я, недолго думая, снёс его и забыл до времени. Потом уже попробовал с аддонами, и с тех пор с ним не расстаюсь. Потому что именно аддонами Firefox и хорош. Любой человек может из базового Firefox сотворить свой уникальный браузер, со своими уникальными свойствами и настройками.
Да, кстати, темы тоже никто не отменял. Хотя я ими и не пользуюсь. Внешний вид тоже можно под себя настроить.

Ну пробовать то я его пробовал, я бы даже сказал весь перепробовал! :yes Просто привык к Operе, но юзаю и Firefox! У меня сейчас ваще 5 просмотрщиков установлено. Мне это для тестинга нужно! :yes



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 11:24 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
Я тоже раньше использовал. Однако, на мой взгляд, FEBE гораздо удобнее.

А чем "гораздо"? В мозбекапе несколько щелчков и бекап готов. Можно запаролить. При этом абсолютно все приложения можно обработать. Хошь Лису, Хошь Симанки, хошь ФайлЗиллу. То есть любой мозилловский продукт. А FEBE, как я понимаю, вшивается в Лису? Или его отдельным образом можно использовать?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:33 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А чем "гораздо"?

Максим, мне лично удобнее. Я же писал:
Muzin писал(а):
Однако, на мой взгляд, FEBE гораздо удобнее.

Если тебе удобнее MozBackup - спорить не буду, вполне возможно, что и так, и даже что он действительно лучше.
Dr.Max писал(а):
В мозбекапе несколько щелчков и бекап готов.

В FEBE вообще никаких щелчков кроме первоначальной настройки.
Dr.Max писал(а):
Можно запаролить.

Мне это необязательно.
Dr.Max писал(а):
При этом абсолютно все приложения можно обработать. Хошь Лису, Хошь Симанки, хошь ФайлЗиллу. То есть любой мозилловский продукт.

Для меня неактуально, я сейчас использую только Firefox.
Dr.Max писал(а):
А FEBE, как я понимаю, вшивается в Лису? Или его отдельным образом можно использовать?

Именно вшивается, отдельно его использовать нельзя. Так что тебе, с твоим набором Firefox-SeaMonkey-FileZilla как раз лучше подойдёт твой MozBackup.

А ты свои аддоны будешь описывать? Может, и от тебя кое-что полезное понахватаю...

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 12:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
А ты свои аддоны будешь описывать? Может, и от тебя кое-что полезное понахватаю...

Эт вряд ли. У меня с этим всё очень скромно. Стоят всего несколько штучек. И то, которые сами напросились. Даже стыдно как-то перед вами с Aton'ом biggrizub Я посмотрю, если стоят такие, которые тут не описаны, то обязательно перечислю. :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:47 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Muzin писал(а):
FEBE - Однозначно из разряда must have.
Блин, а я поставил её когда-то , подумал, что прикольный аддон и напрочь забыл. Сейчас только настроил бэкап. Кстати, вот ещё одно неплохое дополнение:
Web Developer. Как и следует из названия, это инструмент веб-разработчика. Добавляет панель инструментов и пункт в контекстное меню браузера. Весьма удобно для разбора и анализа как своего, так и чужого кода, страницу можно буквально "разобрать на запчасти" и посмотреть как и что устроено. Тех, кто веб-разработкой заниматься не собирается, может порадовать возможность выдернуть из кода любую картинку, даже фоновую, без просмотра исходника.



 Заголовок сообщения: Re: Интернет браузер Firefox 3
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 00:22 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
После нескольких дней тестирования я понял, что Mozilla Firefox 3.6.2, заметно быстрее Opera 10.51! По юзаю ка я её по внимательнее... fd


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie