Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CDBurnerXP. Программа для записи CD и DVD, Blu-R
Новое сообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 23:32 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Часть первая - лирическая, к прочтению не обязательна.
По причине предновогодних стрессов и последующих новогодних праздников, плавно переходящих в необыкновенной интенсивности "отходняк" появлялся в последнее время крайне нерегулярно и "не по делу", в чём искренне раскаиваюсь, предлагая вашему вниманию новую интересную программку, предназначенную для записи CD и DVD дисков и сопутствующих этому операций. И тут-то вы мне и возразите, а зачем нам какая-то еще программа, если у нас есть милый сердцу Nero, который Burning ROM. А таки я вам отвечу, что причин две: первая - он, как ни странно это для нашего уха звучит, платный и стоит ни много ни мало $60, а вторая - весит он на данный момент под 400 MB в архиве (триальная версия) и при этом просит "1,5 ГБ места на жестком диске для типичной инсталляции всех компонентов". А вот оно нам надо? И если я хочу купить коробок спичек, а мне всучивают зажигалку с встроенным автогеном, домкратом, телевизором, суперхренорезкой и симфоническим оркестром в придачу, то пошло оно всё навстречу солнцу. Подумавши таким вот невесёлым образом, пошёл я бродить по необъятным просторам форумов, блогов, обзоров, электрожурналов и прочих всякоских интернетов, озадачимшись вопросом: а нет ли где такого же, только с перламутровыми... ой, в смысле программы для прожига, но желательно бесплатной, функциональной и небольшой по размеру. И нашел. Знакомьтесь (кто не знает):

Часть вторая - практическая.
Цитата:
CDBurnerXP - это бесплатная программа для записи CD и DVD, Blu-Ray и HD-DVD дисков. Она поддерживает запись и создание ISO-образов, имеет многоязычный интерфейс. Все пользователи, даже предприятия, могут пользоваться программой бесплатно. Программа не содержит adware или похожих компонентов.

Основные возможности

* запись всех видов дисков
* запись аудио-дисков с паузой между дорожками или без
* создание и запись ISO-файлов
* проверка данных после записи
* создание загрузочных дисков
* мультиязычный интерфейс
* конвертер bin/nrg ? ISO, простая печать обложек и многое другое!
* Операционные системы: Windows 2000/XP/2003 Server/Vista


Всё это я утащил с официального сайта программы. От себя могу добавить, что программа произвела на меня категорически хорошее впечатление. Интерфейс простой, понятный, логичный и красивый, кроме того, он ещё и русскоязычный (языковой пакет зашит в файле инсталлятора, никаких кривых русификаторов). Дополнительного изучения прога практически не требует, всё интуитивно понятно. Кроме того, есть и своя фишка - Dropbox (кадай-ящик). Если щёлкнуть на его значок на пенели инструментов, то основное окно программы автоматически сворачивается, а снаружи остаётся собственно сам синий полупрозрачный кидай-ящик, куда можно натаскать файлов в проект записи прямо из папок, после чего закрываем окошко и тут же появляется основное окно программы с накиданными файлами. Если Dropbox вам чем-то не глянулся, таскаем файлы через интерфейс программы, что тоже предельно просто. Через CDBurnerXP я записал несколько DVD и парочку CD дисков, прошло всё на ура, замечаний не имею. Единственное, что вызвало удивление - чрезвычайная осторожность программы при выборе скорости в автоматическом режиме - 6х, вместо максимальных 16х, хотя и при 16х всё прекрасно пишется.
Итак:
Название - CDBurnerXP.
Лицензия - free (бесплатно)
Размер файла в архиве - 3,03 Mb
Где взять - тут, на сайте программы



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
спасибо. Надо скачать. Но. Думаю, это первый вестник того, что скоро нафиг все эти программы нам будут не нужны. Ибо щас полно уже и проигрывателей домашних с винтом и телевизеров с сетевым разъёмом и сами винты размеров необъятных. Короче скоро отпадёт необходимость вообще хранить информацию на круглых блестящих бубликах, которые по заявлениям ихних пекарей могут информацию сохранять по сто годов, а на деле шелушатся уже через год-второй. smile116

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 00:47 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Ну не знаю. У меня оптические диски портятся пока только от обдёру и заляпу. Что-то особо ценное (типа фотографий) храню на CD, они понадёжнее. Мне кажется, что оптические диски свою нишу занимают прочно и магнитные носители им не конкуренты. Поживём - увидим.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 05 янв 2009, 01:04 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
Мне кажется, что оптические диски свою нишу занимают прочно и магнитные носители им не конкуренты.

Они, как Интернет Эксплорер в сравнении с Мозиллой. Про него знают все, а про Мозиллу тока продвинутые, или соседи продвинутых.
А ведь и сейчас можно запросто встретить человека, который про флэшку ничего не слышал. А она даже не магнитная.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 21:44 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Скачал, установил - CDBurnerXP.
Записал фильм для проигрывателя, не пошел. Видимо кодеков маловато в проге.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:49 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Helmet писал(а):
Atonу отдельное спасибо, стока полезных и нужных (бесплатных) программ! Респект и уважуха! :yes smile148
Я старался.
Lahudra писал(а):
Скачал, установил - CDBurnerXP.
Записал фильм для проигрывателя, не пошел. Видимо кодеков маловато в проге.

Кодек - компрессор-декомпрессор, это такая программулина или устройство, которые преобразуют информацию, чтоб дальше её можно было использовать. В CDBurnerXP, как и в любой другой программе для записи, их вообще быть не может (ты типа жалуешься, что твой паяльник не пылесосит). Скорее всего в твоём DVD-пригрывателе нет кодека для воспроизведения этого фильма. Такое случается довольно часто, поскольку разработка механизмов компрессии-декомпрессии не стоит на месте, а в проигрыватель новый кодек не запихаешь.



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2009, 22:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Скачал, установил - CDBurnerXP.
Записал фильм для проигрывателя, не пошел. Видимо кодеков маловато в проге.

Согласен с Atonом. При скачивании фильмов обращай внимание на их расширение. Например .mkv точно не пойдёт ни на одном из даже суперсовременных DVD-проигрывателей. Некоторые разновидности DivX' ов, всякие там wmf, mov, ogg и пр. Хотя на компе после установки соответствующих кодеков эти файлы будут вполне воспроизводиться.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie