Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: True Launch Bar - замена панели быстрого запуска
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 00:27 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
True Launch Bar
Часть первая, лирическая
Началось всё с того, что значки у меня в панели быстрого запуска стали занимать чуть ли не половину панели задач, что довольно неудобно и я решил их тематически сгруппировать. Ходят упорные слухи, что это можно сделать средствами операционной системы, но я всё-же решил поискать программу, которая сделала бы это за меня. И нашёл.
Часть вторая, практическая
Назначение программы True Launch Bar - заменить панель быстрого запуска. Зачем её менять? А затем, что True Launch Bar гораздо функциональнее стандартной панели. От этой программы впечатление остаётся весьма двойственное. С одной стороны: программа распространяется для жителей России и СНГ по схеме DonateWare, т.е. можно не платить за неё на вполне законных основаниях, имеется сайт, на нём форум, FAQ все 33 удовольствия. Имеется русификатор и справочная система. Имеется куча настроек - настроить можно все мыслимые и немыслимые параметры. Имеется множество плагинов разнообразного назначения. В общем TLB может заменить половину графического интерфейса.
Но, с другой стороны: сайт англоязычный, есть странички и на русском, но всё это богатство настолько пёстро и причудливо структурировано, что найти что-то полезное довольно непросто. Русификатор есть, но у меня он не установился, зато установилась справочная система на русском языке. Настроек действительно много. Настолько много и расположены они настолько интересно, что заблудиться в них ничего не стоит. Больше всего это богатство напоминает детский конструктор. Можно собрать машинку, можно домик, а можно и ничего не собрать, или такое страшилище, что только выкинуть и останется. Так что дерзайте. Или не дерзайте. Я дерзнул и настроил именно так, как мне хотелось.
Итак:
Название - True Launch Bar
Лицензия - DonateWare
Размер файла в архиве - 4,64 Mb
Русификатор + файл справки - 2,27 Mb
Официальный сайт - http://www.truelaunchbar.com/
Где взять - на офсайте (русификатор там же)



 Заголовок сообщения: Re: True Launch Bar - замена панели быстрого запуска
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 18:51 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Дополнение
После покупки нового (ну, почти нового) компьютера и переустановки системы на нём, решил поставить и TLB, зашел на сайт производителя и был приятно удивлён: всё стало проще и понятнее организовано. Теперь про саму программу. В этот раз скачивание и русификация прошли просто "на ура", интерфейс стал проще и понятнее, а возможностей у программы поприбавилось. По сути, это полноценный менеджер рабочего стола, очень гибко настраиваемый и расширяемый кучей плагинов. Впечатления самые радужные, рекомендую к применению.



 Заголовок сообщения: Re: True Launch Bar - замена панели быстрого запуска
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Пожалуй всё же надо попробовать. Сейчас скачаю

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie