Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 02:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Artweaver. Графический редактор
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:10 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Часть первая, почти лирическая
Поюзав некоторое время бесплатный Paint.NET пришел к выводу: программа несомненно хороша, но есть ряд недостатков, которые лично для меня делают её использование не совсем удобным. Дело в том, что спектр моих задач для программ данного класса : сканирование, предпечатная обработка, печать, подготовка к web-публикации, чем же не устраивает Paint.NET? Начнём по порядку: компьютеры у меня и дома и на работе довольно слабые, а Paint.NET довольно требователен к оборудованию. Для сканирования используется стандартный TWAIN-интерфейс, а со сканером поставлялась оригинальная программа, которая удобнее и привычнее. Для печати используется стандарный мастер печати Windows, который совершенно наплевательски относится к размеру изображения в сантиметрах, да и вообще довольно неудобен. Ну и наконец, я же не один фотошопом пользуюсь, начальник опечалился пропажей Фотошопа, а ещё больше опечалился, что документы в формате psd стали недоступны. Вследствие чего я решил не сдаваться на милость Фотошопа, а продолжить прочёсывать бескрайние просторы родного интернета в поисках бесплатного графического редактора, который удовлетворял бы следующим требованиям: нетребователен к ресурсам, понимает интерфейс сканера, имеет собственный удобный интерфейс печати, понимает формат psd, похож на Фотошоп. И я его нашел. Встречайте: Artweaver.

Часть вторая, практическая
Графический редактор Artweaver, размер файла в архиве 8,85 Mb. Интерфейс до боли знакомый, это практически один в один Photoshop ранних версий. По функциональности, конечно, до него не дотягивает, но доморощенному фотошоперу вполне хватит. Хватит его и на то, чтобы сканить и готовить к печати изображения. При этом запускается довольно быстро. На странице загрузки программы можно взять и языковые пакеты, в том числе и русский - для чего, я не очень понял, поскольку установился у меня Artweaver сразу с мультиязыковым пакетом. И по умолчанию установился именно русский интерфейс. Сканирование, обработка и распечатка прошли "на ура", причём искать ничего не пришлось - всё почти там же и почти так же, что и в Фотошопе, правда попроще и поаскетичней, например drag-and-drop в диалоговой панели интерфейса предпросмотра печати не поддерживается, но кнопки рулят и возможности те же. На странице заррузки имеется, кроме всего прочего, пакет плагинов в 1,43 Mb весом, но его я качать уже не стал, мне и того, что есть хватит. Итого:

Название - Artweaver.
Лицензия - free (бесплатно)
Размер файла в архиве - 8,85 Mb
Где взять - тут, на сайте программы

Статус продукта изменился. В настоящее время у программы две версии: бесплатная и платная. В бесплатной версии отключена поддержка русского языка. Нашел у себя на винте старую версию, должна быть рабочей.
Вложение:
Комментарий к файлу: Artweaver
Artweaver.7z [8.94 ]
Скачиваний: 319


Последний раз редактировалось Aton 21 фев 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Reason: Изменение статуса программы



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Здорово

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie