Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Artweaver. Графический редактор
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:10 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Часть первая, почти лирическая
Поюзав некоторое время бесплатный Paint.NET пришел к выводу: программа несомненно хороша, но есть ряд недостатков, которые лично для меня делают её использование не совсем удобным. Дело в том, что спектр моих задач для программ данного класса : сканирование, предпечатная обработка, печать, подготовка к web-публикации, чем же не устраивает Paint.NET? Начнём по порядку: компьютеры у меня и дома и на работе довольно слабые, а Paint.NET довольно требователен к оборудованию. Для сканирования используется стандартный TWAIN-интерфейс, а со сканером поставлялась оригинальная программа, которая удобнее и привычнее. Для печати используется стандарный мастер печати Windows, который совершенно наплевательски относится к размеру изображения в сантиметрах, да и вообще довольно неудобен. Ну и наконец, я же не один фотошопом пользуюсь, начальник опечалился пропажей Фотошопа, а ещё больше опечалился, что документы в формате psd стали недоступны. Вследствие чего я решил не сдаваться на милость Фотошопа, а продолжить прочёсывать бескрайние просторы родного интернета в поисках бесплатного графического редактора, который удовлетворял бы следующим требованиям: нетребователен к ресурсам, понимает интерфейс сканера, имеет собственный удобный интерфейс печати, понимает формат psd, похож на Фотошоп. И я его нашел. Встречайте: Artweaver.

Часть вторая, практическая
Графический редактор Artweaver, размер файла в архиве 8,85 Mb. Интерфейс до боли знакомый, это практически один в один Photoshop ранних версий. По функциональности, конечно, до него не дотягивает, но доморощенному фотошоперу вполне хватит. Хватит его и на то, чтобы сканить и готовить к печати изображения. При этом запускается довольно быстро. На странице загрузки программы можно взять и языковые пакеты, в том числе и русский - для чего, я не очень понял, поскольку установился у меня Artweaver сразу с мультиязыковым пакетом. И по умолчанию установился именно русский интерфейс. Сканирование, обработка и распечатка прошли "на ура", причём искать ничего не пришлось - всё почти там же и почти так же, что и в Фотошопе, правда попроще и поаскетичней, например drag-and-drop в диалоговой панели интерфейса предпросмотра печати не поддерживается, но кнопки рулят и возможности те же. На странице заррузки имеется, кроме всего прочего, пакет плагинов в 1,43 Mb весом, но его я качать уже не стал, мне и того, что есть хватит. Итого:

Название - Artweaver.
Лицензия - free (бесплатно)
Размер файла в архиве - 8,85 Mb
Где взять - тут, на сайте программы

Статус продукта изменился. В настоящее время у программы две версии: бесплатная и платная. В бесплатной версии отключена поддержка русского языка. Нашел у себя на винте старую версию, должна быть рабочей.
Вложение:
Комментарий к файлу: Artweaver
Artweaver.7z [8.94 ]
Скачиваний: 319


Последний раз редактировалось Aton 21 фев 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Reason: Изменение статуса программы



 Заголовок сообщения: Re: Полезные программы. Советы и секреты.
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Здорово

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie