Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 23 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 11:31 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
:)
Гейтс - неординарный чувак.
Я не удивлюсь совсем, если история эта - абсолютная правда. :)

Да. Он принадлежит к "сильным мира сего", его друзья - Рокфеллеры и другие магнаты.
Он не оговорился, а просто случайно проговорился, забыв, что находится не в узком кругу, а выступает публично.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:05 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
На территории бывшнго СССР должно жить не более 15 миллионов, Тэтчер так сказала, а почему Биллу Гейтсу извинятся?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 12:13 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
эквизитор писал(а):
На территории бывшнго СССР должно жить не более 15 миллионов, Тэтчер так сказала, а почему Биллу Гейтсу извинятся?

Почему извиняться то? Ни кто такого вопроса не ставил перед ним :yes
Да и не когда ему. Он в Антарктиде пингвинов гоняет eh



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:29 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ну и всё-таки. Вот я тебя достал уже.

Dr.Max, ты меня совсем не достал! :yes Твои вопросы - типовые. Не представляешь сколько шума стоит, когда продавцы эти ситуации начинают обсуждать. biggrizub
Отвечаю по "нумерам"!

1.С позиции лицензионной политики Microsoft, компьютер с предустановленным ОЕМом становится программно-аппаратным комплексом, программная часть которого становится юридически неотделима от "железа".
Существует определение ПК от Microsoft: это процессор, блок питания, жёсткий диск, материнская плата и корпус. Т.е., если прямо маниакально следовать букве закона, то замена любой из этих частей считается превращением старого ПК в новый и влечёт за собой покупку нового ОЕМа.
Была масса вопросов к Microsoft по этим моментам...
Официальная позиция в разъяснении: ПК - материнская плата. Замена мамки по гарантии не ведёт к утрате права на ОЕМ. Внегарантийные случаи ведут к утере ОЕМ. Максимальная гарантия на системный блок, не может превышать гарантии на самую "долгоиграющую" из 5 ключевых комплектующих.
Продублирую вывод:
ПК сгорел по гарантии - ОЕМ не теряем. ПК сгорел не по гарантии - ОЕМ теряем.

2. Если ты хочешь купить мать с ОЕМом... А всё остальное у тебя уже есть...
Это твоё легальное право, но, ты должен документально зафиксировать не только покупку мамки и ОЕМа, но и работы по установке и настройке операционки. Ибо купить ты можешь ОЕМ или предустановленный, или на перепродажу. Эта строчка может быть формальной, может включать в себя реальные работы - пофиг. Важно чтобы тебе продали предустановку, в твоём случае.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:44 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Во-вот, купил булку – должен с помощью рентгена зафиксировать весь путь прохождения, что в тот желудок и далее, и то возникают проблемы, что рентгеновский аппарат смотрел, а значит должен платить.
Ну, а после выхода булки из организма, это отдельная история и переплетается она с программой управления лицензиями от Microsoft. Эх, копирастия…

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:01 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Во-вот, купил булку – должен с помощью рентгена зафиксировать весь путь прохождения, что в тот желудок и далее, и то возникают проблемы, что рентгеновский аппарат смотрел, а значит должен платить.
Ну, а после выхода булки из организма, это отдельная история и переплетается она с программой управления лицензиями от Microsoft. Эх, копирастия…

Мне от тебя, юридического человека, вообще всегда странно всё это слышать... :) Понимаю когда там технари ругаются на сложности в лицензионной политике...
Например, у тебя не возникает внутреннего сопротивления когда разговор идёт о бухгалтерской документации? Там тоже маразма вагон и закорючка в нужном месте важнее всего на свете... Но ведь порядок таков!

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:30 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):

Мне от тебя, юридического человека, вообще всегда странно всё это слышать... :) Понимаю когда там технари ругаются на сложности в лицензионной политике...

Тут сложно всё объяснить, именно с юридической точки зрения твой пост и является недосказанным и кривым, так как, например, если я начну рассуждать о процессах в ЭВМ, то тоже будет много всего, что вызовет массу вопросов.
Но даже просто подумать логически, дефиниция компьютера от Microsoft легальна? Хотелось бы услышать твоё объяснение связки сроков гарантии железа и срока действия лицензии.
Экслыжник писал(а):
Например, у тебя не возникает внутреннего сопротивления когда разговор идёт о бухгалтерской документации? Там тоже маразма вагон и закорючка в нужном месте важнее всего на свете... Но ведь порядок таков!

Ну почему с бухгалтерами спорим, с налоговой тоже и с прочими, но ты опять подменяешь понятия – виденья законности бухами и намеренное искажение её в целях монополизации какой либо сферы.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 11:51 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Сам понимаешь, мне с тобой вообще не с руки в спор вступать, т.к. я, очевидно, его проиграю.
Про Microsoft и компьютер...
MS - правообладатели. Только их право решать, как распространять свой продукт. Могли бы написать, что голубоглазые блондины имеют право использовать, а все остальные - не имеют. :) И были бы правы, как правообладатели.
Тут взывать к логике и разуму не совсем корректно...

Об ОЕМ вообще было сломано масса копей..
Эта схема лицензирования - строго "вина" Microsoft, которая позволила в своё время компании сильно заработать. Если эта схема не нравится, то ВСЕГДА можно воспользоваться другой схемой, не говоря о том что можно вообще отказаться от продукции вендора.
Именно в России народ очень много внимания уделяет правовым моментам с ОЕМ. Все рвутся в бой, купить как можно дешевле и "обмануть" MS. :) Детский сад, на самом деле... Как с мультиплексорами - так же...
Моё искреннее убеждение: базовые продукты Microsoft - отличная штука и своих денег стоят. Собственная жадность - не повод стремиться перевернуть мир, мне кажется...

И вообще... Не только по MS...
У меня ещё со времён начала продаж всех софтовых продуктов, пришло понимание, что надо принимать ИХ условия такими, какие они даны. Весь анализ - на понимание схемы, а не на попытки чего-то в этой схеме переосмыслить и открыть. Хозяин - барин!

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Сам понимаешь, мне с тобой вообще не с руки в спор вступать, т.к. я, очевидно, его проиграю.

А я и не спорил, т.к. не спрашивал какие либо ссылки на правовое обоснование. Просто спросил, чем я нарушу авторское право переставив с одного железа на другое, не отчуждая другому лицу?
Экслыжник писал(а):
Про Microsoft и компьютер...
MS - правообладатели. Только их право решать, как распространять свой продукт. Могли бы написать, что голубоглазые блондины имеют право использовать, а все остальные - не имеют. :) И были бы правы, как правообладатели.

Лучше бы тогда только для хромых негров гомосеков, а то – дискриминация и экстремизм.

Экслыжник писал(а):
Тут взывать к логике и разуму не совсем корректно...

Об ОЕМ вообще было сломано масса копей..
Эта схема лицензирования - строго "вина" Microsoft, которая позволила в своё время компании сильно заработать. Если эта схема не нравится, то ВСЕГДА можно воспользоваться другой схемой, не говоря о том что можно вообще отказаться от продукции вендора.
Именно в России народ очень много внимания уделяет правовым моментам с ОЕМ. Все рвутся в бой, купить как можно дешевле и "обмануть" MS. :) Детский сад, на самом деле... Как с мультиплексорами - так же...
Моё искреннее убеждение: базовые продукты Microsoft - отличная штука и своих денег стоят. Собственная жадность - не повод стремиться перевернуть мир, мне кажется...
А к чему взывать? Я купил и используюне нарушая авторских прав и закона, почему лезут дальше. Почему Гейцу можно считать, руководствуясь лишь собственной жадностью, а не законом, что он сдаёт свою программу в аренду, а не отчуждает? И почему я должен одобрять данную позицию.


Экслыжник писал(а):
И вообще... Не только по MS...
У меня ещё со времён начала продаж всех софтовых продуктов, пришло понимание, что надо принимать ИХ условия такими, какие они даны. Весь анализ - на понимание схемы, а не на попытки чего-то в этой схеме переосмыслить и открыть. Хозяин - барин!

Всегда надо использовать все возможности, чтобы прийти к балансу интересов. Особенно это важно для юриков, так физикам-потребителям можно купить и отбить часть денег по ЗоЗПП.
Причём разница в том, что торговому представителю важно продать больше по условиям компании, представителем которой он является, и здесь действуют простым перебором, не согласен - не клиент. Если вы представляете потребителя, для которого покупка ПО не цель, а лишь средство и одна из многих затрат, то естественно все возможности оптимизировать эти затраты используются.
Ну а подход хозяин барин, притом создание условий когда "нехозяин" поставлен в трудное положение из-за того, что любыми путями его загоняли в ловушку, только усиливает противодействие, иногда тоже не законными средствами, но уж законными тем более.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 13:50 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Почему Гейцу можно считать, руководствуясь лишь собственной жадностью, а не законом, что он сдаёт свою программу в аренду, а не отчуждает? И почему я должен одобрять данную позицию.

Есть варианты и с арендой, но не об этом тут...
Смысл одобрять или не одобрять тут очень условный... Что поменяется от этого согласия или несогласия?! Есть факт и съеденная юристами собака по этому вопросу. :)
Вариант лишения проблемы по методу "я не согласен и платить не буду из идейных противоречий" мне кажется лицемерным, т.к., на мой взгляд, тут простое нежелание платить и попытка прикрыть всё это какой-то идеологической базой. И не надо что выбора нет! Linux в последнее время очень много сделал чтобы отмазок меньше стало.
Будем честны перед собой!
Ну да, пиратим... Но надо уж это как-то делать без лишней помпы...

Эквизитор, и ещё вопрос...
Лицензионное соглашение с конечным пользователем - это ведь правовое обоснование взаимоотношений юзера и правообладателя?

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:22 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):

Лицензионное соглашение с конечным пользователем - это ведь правовое обоснование взаимоотношений юзера и правообладателя?

По общему правилу: Договор - закон для сторон. Но, это по общему.
Я уж не говорю о бытовых потребителей, в отношении которых, было судебное решение, обязавшее Microsoft нести ответственность за пиратки продающиеся на Царицынском рынке в Москве
Вообще, я не за пиратство, а за разумное, а не за извращённое, использование авторского права.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 14:26 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Вообще, я не за пиратство, а за разумное, а не за извращённое, использование авторского права.

Да я тоже всегда против изврата! flag_ussr
Моё отличие от тебя - я учусь принимать как разумное любой изврат! :hacker: :D

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:02 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
эквизитор писал(а):
Вообще, я не за пиратство, а за разумное, а не за извращённое, использование авторского права.

Да я тоже всегда против изврата! flag_ussr
Моё отличие от тебя - я учусь принимать как разумное любой изврат! :hacker: :D

Ага, а я извращённо выбираю. :D

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 15:42 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
эквизитор писал(а):
Я уж не говорю о бытовых потребителей, в отношении которых, было судебное решение, обязавшее Microsoft нести ответственность за пиратки продающиеся на Царицынском рынке в Москве.

Чем закончилось?



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:02 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Сначала пример: на мой аппарат Win ХР sp3 "не пошла". Причем, как я понял, "со спецэффектами". :hacker:

Вывод:
Привязка к материнской плате - защита мелкомягких от утряски проблем с совместимостью!

Возражения?

Отсюда второй шаг - более конкретный отбор поддерживаемых производителей.

Какие еще есть системы для коммерческих нужд? Они сильно от Win отличаются? В России на них работать можно? Т.е. ПО на русском для них есть, защита (антивирусы и т.д.), "спецы"?



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:15 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Sand писал(а):
Вывод:
Привязка к материнской плате - защита мелкомягких от утряски проблем с совместимостью!

Не... Это сделано по другой причине... Типа попытка бороться с пиратством и нелегальным копированием. :) Результат ты знаешь...
Sand писал(а):
Какие еще есть системы для коммерческих нужд? Они сильно от Win отличаются? В России на них работать можно? Т.е. ПО на русском для них есть, защита (антивирусы и т.д.), "спецы"?

Ubuntu и Mandriva - очень заметно приблизились к юзабельности.
Что ты понимаешь под "для коммерческих нужд"? Одно дело иметь право юзать в конторе, а другое - иметь инструменты для комфортной, безопасной и т.п. деятельности.
В России на Linux-системах уже работать можно.
Совокупная стоимость владения Linux-парком в настоящее время в несколько раз выше, чем Windows-машинами. При бесплатности лицензий, нельзя забывать про стоимость спецов, стоимость и время внедрения и поддержки, отсутствие поддержки некоторых передовых технологий в Linux-системах и многое другое.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Почему Гейцу можно считать, руководствуясь лишь собственной жадностью, а не законом, что он сдаёт свою программу в аренду, а не отчуждает? И почему я должен одобрять данную позицию.

Вот. Именно этот момент и бесит. ОЕМ как ни крути - это времянка. Ведь никакая даже долгоиграющая железка долго не протянет. Пока ещё не доказано, но совершенно очевидно, что двадцать лет назад компы были надёжнее. Я знаю случай, когда купленный за 1000 долларов системник на базе х286 процессора пролежал 11 лет, а когда его из упаковки достали, завёлся с полпинка. Положи современную плату на три года в коробку без включения. Да у неё всё что можно высохнет и отгниёт. Сейчас ни одна мамка больше 5 лет не служит. А винты стучать через три года начинают, а БП вообще го*но

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:29 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Что поделаешь - рынок... icon_rolleyes1

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Вариант лишения проблемы по методу "я не согласен и платить не буду из идейных противоречий" мне кажется лицемерным,

Экслыжник. Лицемерным, но не на все сто. Если у MS есть возможность продавать Винду за 3500, а не за 7000 , то её реальная цена - 3500. Остальные 3500 - это переплата. Если бы решить все проблемы с софтом покупкой одной винды, то согласен, можно было бы и внимания не обращать. Но ведь нас повсюду заставляют переплачивать. Те же железяки у нас по входной цене на 20-50 процентов дороже, чем в европе в рознице. А ведь там и рабсила дороже и китай дальше и получки у них несоизмеримы с нашими.
Налицо повальное унижение и дискриминация людей. Вот сделали бы привязку с средней з/п, тогда другой разговор. Если во Франции средняя з/п 200 000 рублей, а винда стоит 7000 рублей, то у нас при на шей з/п в 20 000 винда должна стоить 700!!! рублей. Вот тогда будет обеспечено равноправие. Тогда я куплю три винды или 4 и кому-нибудь одну подарю на радостях. Я не жадный.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:39 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Sand писал(а):
Какие еще есть системы для коммерческих нужд? Они сильно от Win отличаются? В России на них работать можно? Т.е. ПО на русском для них есть, защита (антивирусы и т.д.), "спецы"?

Есть продукция компании Apple. В Америке - это прямой конкурент Майкрософта.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:40 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Политическая партия Яблоко в России к американскому Apple никакого отношения не имеет. Это я так, для справки... girl_haha

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 16:42 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Почему Гейцу можно считать, руководствуясь лишь собственной жадностью, а не законом, что он сдаёт свою программу в аренду, а не отчуждает? И почему я должен одобрять данную позицию.

Вот. Именно этот момент и бесит. ОЕМ как ни крути - это времянка. Ведь никакая даже долгоиграющая железка долго не протянет. Пока ещё не доказано, но совершенно очевидно, что двадцать лет назад компы были надёжнее. Я знаю случай, когда купленный за 1000 долларов системник на базе х286 процессора пролежал 11 лет, а когда его из упаковки достали, завёлся с полпинка. Положи современную плату на три года в коробку без включения. Да у неё всё что можно высохнет и отгниёт. Сейчас ни одна мамка больше 5 лет не служит. А винты стучать через три года начинают, а БП вообще го*но

Dr.Max, тебе серьёзно нужен комп 5-летней давности... icon_rolleyes1
Меня вот вообще не возбуждает что х286 можно сейчас достать и запустить... :hacker:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:05 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Dr.Max, тебе серьёзно нужен комп 5-летней давности... icon_rolleyes1

Хитрец biggrizub Мне нужно, чтобы я не покупал каждый раз после окончания гарантии на продукцию одного производителя, продукцию другого, не имеющую безусловной привязки к первой.
Когда у тебя домашний телефон сломался, ты что идёшь в узел связи и заново заключаешь договор на подключение телефона? [icon_evil1 Нет, ты просто покупаешь новый аппарат и втыкаешь его в телефонную розетку

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:15 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник. Лицемерным, но не на все сто. Если у MS есть возможность продавать Винду за 3500, а не за 7000 , то её реальная цена - 3500. Остальные 3500 - это переплата. Если бы решить все проблемы с софтом покупкой одной винды, то согласен, можно было бы и внимания не обращать. Но ведь нас повсюду заставляют переплачивать. Те же железяки у нас по входной цене на 20-50 процентов дороже, чем в европе в рознице. А ведь там и рабсила дороже и китай дальше и получки у них несоизмеримы с нашими.
Налицо повальное унижение и дискриминация людей. Вот сделали бы привязку с средней з/п, тогда другой разговор. Если во Франции средняя з/п 200 000 рублей, а винда стоит 7000 рублей, то у нас при на шей з/п в 20 000 винда должна стоить 700!!! рублей. Вот тогда будет обеспечено равноправие. Тогда я куплю три винды или 4 и кому-нибудь одну подарю на радостях. Я не жадный.

Давайте железяки делать! happydance



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Sand писал(а):
Давайте железяки делать! happydance

Рельсы?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie