Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 20 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:12 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Итак, начинаю торжественную установку лицензионной Windows 7 на свой комп. Буду ставить 64-битную

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Всё! У меня лицензионная Винда

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 21:02 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Поздравляю!
Экслыжник, поди, от радости до потолка скачет! happydance

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:01 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Экслыжник, поди, от радости до потолка скачет! happydance

Я думаю, он другим делом занят. girl_fish

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 06:03 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Поздравляю!
Экслыжник, поди, от радости до потолка скачет! happydance

Тоже искренне поздравляю!
Не скачу, т.к. не считаю это чем-то сверхъестественным. Вот Dr.Max поюзает, а потом можно будет поинтересоваться у него про ощущения.
Я лично крайне доволен.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 08:51 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Хотел бы выразить благодарность, всем, кто помог мне с этой затеей. Это всё не так просто оказалось. Нужный продукт, несмотря на мощную раскрученность и всемирную известность, приобрести было достаточно сложно. Я живу далеко не в самом глухом углу Евразии. В достаточно густонаселённой части Европейской части Российской Федерации. И вот решился купить ПО. В областном центре операционную систему купить невозможно. Про Лукоянов речь вообще не идёт. Пришлось заказывать из столицы. Держать телефонную связь с магазином. Ждать несколько дней доставку в Нижний. Далее договариваться с большим количеством людей, чтобы купили, передали, привезли. Это ненормально. Виндовс повсюду, но его не купишь. Это плохо. ОЕМные суррогаты - это лишь видимость присутствия и обладания операционкой. Небольшое изменение в компьютерном железе, и вся лицензия от такой операционки летит коту под хвост. Такое лукавство огорчает. Ибо таит много подводных камней!

Что касается приобретённой операционки. У меня Домашняя расширенная. В коробке два диска. 32-х и 64-хразрядный вариант. Установщик системы сделан очень дружелюбно и интуитивно понятен. Обновки скачивает ещё во время установки и активируется при подключении к инету.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 09:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Спрос рождает предложение, в Лукоянове, значит спроса нет.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 10:10 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Хотел бы выразить благодарность, всем, кто помог мне с этой затеей. Это всё не так просто оказалось. Нужный продукт, несмотря на мощную раскрученность и всемирную известность, приобрести было достаточно сложно. Я живу далеко не в самом глухом углу Евразии. В достаточно густонаселённой части Европейской части Российской Федерации. И вот решился купить ПО. В областном центре операционную систему купить невозможно. Про Лукоянов речь вообще не идёт. Пришлось заказывать из столицы. Держать телефонную связь с магазином. Ждать несколько дней доставку в Нижний. Далее договариваться с большим количеством людей, чтобы купили, передали, привезли. Это ненормально. Виндовс повсюду, но его не купишь. Это плохо. ОЕМные суррогаты - это лишь видимость присутствия и обладания операционкой. Небольшое изменение в компьютерном железе, и вся лицензия от такой операционки летит коту под хвост. Такое лукавство огорчает. Ибо таит много подводных камней!

Dr.Max, не вводи в заблуждение!
Проблемы с Windows 7 в Нижнем нет ни какой.
Будем откровенны! Есть проблема с покупкой по демпинговым ценам. :yes А это, на мой взгляд, очень нормально.
Про ОЕМ тоже не согласен, но это уже другая тема... :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:52 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Проблемы с Windows 7 в Нижнем нет ни какой.
Будем откровенны! Есть проблема с покупкой по демпинговым ценам.

Э.. нет. Во-первых, наличие Виндовс в крупных торговых сетях с ценой, выше нормальной на треть-половину - это задница. В подавляющем большинстве маленьких компьютерных магазинов Винды просто нет. 5000 рублей - это вовсе не демпинговая цена. Это уже нормальная цена с нормальной накруткой. Винду в Москве можно купить и за 4600. И не надо говорить, что они её в ущерб себе продают. Я немного знаком с политикой официальных мегадистрибьютеров на примере Сонистайл. Так офпредставители Сони тоже считают цены сонистайла нормальными. Негласно называя их официальными ценами на продукцию Сони. Чушь всё это. Цены у них завышены. Ты часто мотивируешь цену продукта у продавца входной ценой. Мол, продавец накинул 4-5 процентов на входную, поэтому навар минимален. Тоже лукавство здесь конкретное. У кого он её купил, что после минимальной накрутки продукт, который можно купить за 4600 вдруг начинает продаваться за 5600? 6900? 1000-2300 - это минимальная накрутка? Они что каждую коробку отдельным самолётом доставляют? Ты говоришь, что продукт не может быть немножко лицензионным, то есть те, кто продают Винду за 4600, чего-то мухлюют. Где они мухлюют? Торгуют просроченным товаром? Дык Винда не портится. Закупают их у китайцев? Дык тогда винда с этих дисков валидацию не пройдёт. То есть она пиратская. Тогда как правильно купить Винду и быть уверенным, что ты покупаешь не пиратские копии, а легальный софт? Какие документы помимо диска надо требовать у продавца? Какие сертификаты подлинности? Ведь на глазок не определишь, по запаху не учуешь, на зуб не распробуешь. Вот есть в Москве мегамагазин. Там вроде порядок с сертификатами. И они продают семёрку за 4600. А в Нижнем продают за 6900. Вот разница в цене 2300 - это ты хочешь сказать плата за доступность? А я считаю, что это грабёж! Или это гарантия того, что такая безумно дорогая винда очень лицензионная? Прям гарантированно. Почему бы компании Майкрософт на те деньги, что они ОЕМа наштамповали, не создать службу доставки коробочных версий по всему миру? Делаю я заказ на ОС на сайте Майкрософт и мне её привозят в течение недели домой без накруток. Так было бы честнее. Ведь не меня одного отпугнула непомерная жадность ребят из Эльдорадо, М-Видео, Домашнего компьютера, Белого Ветра Цифрового.
Так что ещё ооочень большой вопрос, кто кого вводит в заблуждение? Я, который исколесил весь город и уехал ни с чем, так и не найдя доступную!!! цену, или ты, который говоришь, что всё в шоколаде. Купить без проблем - это значит купить по месту жительства за доступную цену. А вовсе не приехать на 200 км и купить с 50 процентной накруткой

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:50 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Ну, одно дело "дорого продают", а другое - "невозможно купить". Согласись, разный смысл у слово сочетаний.

По поводу "не совсем лицензионный"...
Лично я, ни разу не видел попытки продать пиратскую коробку под видом легала. Но Microsoft уверяет что такое бывает. Для этого даже на сайте есть инфа как диск должен выглядеть и какого качества должна быть полиграфия у легальной версии.

Как я сказал, откровенной подделки я не видел, а вот нарушений на уровне правил торговли и бухгалтерии - сколько хочешь. Применительно к коробке самое распространённое - торговля без чеков. Такая покупка, покупкой не считается. В том числе и с точки доказательства использования легального ПО. А денег экономит продавцу нормально, т.к. он налоги не платит.

Твоё возмущение ценообразованием списываю строго на отсутствие представления о бизнес-процессах продавцов ПО. Согласен, что наценка 40% - не маленькая для этого сегмента. Но ты чего-нибудь слыхивал про другие виды торговли? Продукты питания - около 80%, бензин - около 100%, трубопровод, металопрокат - 100%, автозапчасти - до 400 (!!!)%. И я не берусь судить как это: высоко или нет. Т.к. не имею представления как вся эта петрушка работает.

Маржа 10-15% на компьютерное железо, что является нормой уже в этом бизнесе, считаю извращением. Когда в кризисы падали всякие Санрайзы я был искренне рад восстановлению справедливости. Торговать с копеечной наценкой, чтобы весь рынок под себя замять? И это товаром, который теряет в цене каждую неделю? Риски астрономические! Сегодня ты привёз видюху на склад за 300$, а через 3 дня она 200 стоит уже. И фиг ты её продашь!!! Только если впаришь. А впарить целый склад - простите...

С софтом Microsoft несколько проще, но ситуация схожая. Он также может застрять на складе. Также может потерять в цене фактически до "нуля" при выходе следующей версии (покажите мне того, кто сейчас Висту сможет продать!!!). В стране где 90 процентов частного юзера сидят на левом ПО, заполнять склад коробками с Windows - смелый шаг. И этот смелый шаг должен быть оправдан. А чем можно оправдать риск в торговле? Правильно - ценой.

Торговать "с колёс" (как ты купил) - безопаснее, но не удобно частнику практически всегда. Поэтому эта схема применима в основном к корпоративу...

Dr.Max, ты на секунду задумайся о ценообразовании! Не воспринимай всю дельту - как чистую прибыль в карман продавца.
Продавец должен заплатить:
- за аренду помещения
- за всякие интернеты, электричества и т.п.
- зарплату манагеру
- издержки на доставку
- налог на прибыль
- отчисления в социальные фонды

В целом, достаточно скучно врубаться в особенности работы отрасли, в которой сам не трудишься...
Как итог, моё мнение, что в розничных продажах скоро останутся 2 основных игрока: интернет-магазины с низкой ценой и отсутствием сервисов нормальных и большие сети, которые будут брать нормальные деньги, предлагая бонусы в виде нормального консультирования, сопровождения товара, и послепродажной поддержки. Каждому будет дана возможность выбрать свой вариант экономии.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 15:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Но ты чего-нибудь слыхивал про другие виды торговли? Продукты питания - около 80%, бензин - около 100%, трубопровод, металопрокат - 100%, автозапчасти - до 400 (!!!)%. И я не берусь судить как это: высоко или нет. Т.к. не имею представления как вся эта петрушка работает.

Конечно слышал. И это меня тоже возмущает. Очень сильно возмущает. Но это не показатель. Действовать по принципу - они накручивают 100 процентов, значит и мы будем столько же - это дискредитация производителя и обман покупателя.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
С софтом Microsoft несколько проще, но ситуация схожая. Он также может застрять на складе. Также может потерять в цене фактически до "нуля" при выходе следующей версии (покажите мне того, кто сейчас Висту сможет продать!!!).

biggrizub
Слушай. Чтобы сделать видеокарту, надо сто китайцев с паяльниками.
А чтобы растиражировать винду, достаточно одного китайца с компьютером.

Рисков у Майкрософта почти нет, если они завалят склады коробками. Весь риск - это потеря денег, ушедших на тиражирование болванок. Себестоимость коробки с виндой - рублей 10, не больше. Рублей 10. Остальные 5-6 тысяч, образующих цену - это стоимость мозгов, стоимость доставки, маржа продавца. Софт не будет так портиться, как железо. Ты привёл пример с Вистой, но хитро умолчал про ХР, который и сейчас с удовольствием массово бы закупали люди для слабых машин. Виста - провальный проект. Плохая и кривая операционка. Так какого чёрта её покупать, если она кривая? Чтобы отбить деньги за Висту, я бы посоветовал Майкрософту вернуть в продажу коробочную ХП. Ту самую, которая хом стоит 2000, а Про - 4000 рублей. С лихвой отобьют. Ну а жадность она всегда наказуема. Пусть сидят и рыдают - чего это у них плохую операционку никто не покупает. Да ладно бы плохую, так ещё и дорогую. А благодаря продавалам жадным - сверхдорогую плохую операционку. Вот незадача-то...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 17:25 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
biggrizub


Вложения:
6y5kboindsat.jpg
6y5kboindsat.jpg [ 64.79 | Просмотров: 8728 ]

_________________
Накатим!

 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2010, 17:30 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Рисков у Майкрософта почти нет, если они завалят склады коробками.

У Microsoft рисков этих нет, т.к. это не их задача заваливать склады коробками. Риски на себя берёт конкретный продавец.
Microsoft не продаёт свой продукт напрямую конечным пользователям. Это их схема ведения бизнеса.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 13:51 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Небольшой вебкаст накопал по возможности Windows 7 для программеров: http://www.techdays.ru/videos/1215.html

Он достаточно старый - ещё дорелизный. Но крайне здорово, в 15 минут, показывает какие приложения потенциально могут появиться под "семёрку". Точнее, уже появились.
Жаль мало сказал про GPS...
Зато про датчики очень клёво и с наглядным примером! :rock:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2010, 14:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
надо послушать :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:47 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Дебильность ситуации с ПО в том, что тут как будто отменили презумпцию невиновности!

Коррупция её сожрала.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 13:49 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Сегодня стало известно, что в Windows 7 64 bit нашли критическую уязвимость.
Завязана на Aero-интерфейс...

При целенаправленной атаке может привести к удаленному исполнению кода.
Microsoft уже бросились латать заплатки.

Беспокойным пользователям рекомендуют временно отрубить Aero-красоты.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 17:05 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Сегодня стало известно, что в Windows 7 64 bit нашли критическую уязвимость.
Завязана на Aero-интерфейс...

У меня вроде обычный режим. Карта у меня простенькая стоит. NVidia 6600

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 18:37 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
DirectX 9c поддерживает - Aero пашет.

Если вот такая красота выскакивает при подведении курсора, то значит активно. И это называется Aero Peek.

Изображение

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2010, 20:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Если вот такая красота выскакивает при подведении курсора, то значит активно. И это называется Aero Peek.

Будем надеяться, что антивирь не проспит. Чего же теперь, шугаться всякой нечисти?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2010, 05:06 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Атака должна быть целенаправленно на твой ПК произведена + хакер должен быть очень в теме. :yes Не боись! :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2010, 11:33 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Очень рекомендую заценить вэбкаст: http://www.techdays.ru/videos/1237.html

Полезен будет всем, кто хочет попробовать "семёрку", но не хочется сносить свою нынешнюю систему.

Короткий и очень полезный вэбкаст!!! flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:22 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Уровень удовлетворенности Windows 7 достиг высочайшей отметки
http://www.thevista.ru/page.php?id=12881&comments=1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Windows 7
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2010, 18:38 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Уровень удовлетворенности Windows 7 достиг высочайшей отметки
http://www.thevista.ru/page.php?id=12881&comments=1

Ладно, схожу, а то как раз скидка в одном ларьке на Царицынском рынке пропадает. :yes

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie