Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 18:44 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Dr.Max писал(а):
Helmet писал(а):
У меня три таких...если не больше...не знаю куда их девать! icon_rolleyes1

Вынь кишки из них, застекли, поставь подсветку и заведи ящериц happydance


В этом плане интересен опыт инфекционного отделения. Мы свои старые телевизоры, телевизоры родственников в отделение принесли. Один в складчину купили, один мне подарил больной. Теперь у нас в каждой палате есть телевизоры, правда последнее время 2 работают в режиме радио. biggrizub Чайник, микроволновку и все мелочи мы либо принесли из своих домов, либо купили на свои кровные. Это плохо. Но это так.

Это организационно может быть и плохо, но со стороны результата - великолепно!
И это, кстати, тебе респект персональный. :rock:


Это немного развращает чиновников и управленцев. Правда больные к нашей собственности относятся лучше. Видят, что охраняем, как своё. biggrizub Кстати ваш МИР до сих пор служит больным.
На инфекционные отделения традиционно смотрят с опаской и отчуждением. Лозунг " Мы ликвидируем инфекционные болезни!" оказался слишком живучим. Все говорят, что надо заниматься профилактикой. Молодцы! Кто не даёт?
Пока есть человек и микроорганизмы, инфекционные болезни будут!!! icon_confused
Профилактика необходима, но и лечить людей надо. Я рад, что о инф. отделении хотя бы начали вспоминать. eh Возможно уже без меня, но кто-то будет работать, кто-то будет лечиться в человеческих условиях... [icon_evil1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 19:25 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Впечатлило:
Цитата:
Москва, разрушенная большевиками

Юнкера на защите Кремля
Изображение

… Старинные крепчайшие ворота исковерканы, разбиты и обожжены до жалкого вида, а в самом Кремле, говорят, разрушения ещё страшнее. Как же это щадили его татары, поляки и французы? Неужто для нас ничего святого нет? Должно быть, так. По крайней мере я слышал, какой-то солдатишко, идя по Мясницкой, ораторствовал, "что там ихний Кремль, жись-то наша чай дороже"...
Изображение


Полностью:
http://zyalt.livejournal.com/721632.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 11:39 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Впечатлило:


Я здесь писал об этих событиях два года назад вот в этом:

Виктор писал(а):
Храм большого Вознесения в Сторожах, у Никитских ворот. Ракурс с места пересечения Большой Никитской и Мерзляковского переулка.
Вложение:
Vzn01.jpg

Во времена одной из русских смут, которая позже будет названа Великой Октябрьской Социалистической Революцией, в этом храме в ноябре 1917 года отпевали юнкеров в течении восьми дней оборонявших центр Москвы от людей, одурманенных большевитской пропагандой. Триста зеленых пацанов поклялись друг другу быть до смерти верными своему Долгу! И это в то время, когда еще в феврале 17 года самые высокопоставленные царские генералы предали свой Долг и заставили отречься от престола Императора!

«В сущности своей Московская бойня была кошмарным кровавым избиением младенцев. С одной стороны — юноши красногвардейцы, не умеющие держать ружья в руках, и солдаты, почти не отдающие себе отчета — кого ради они идут на смерть, чего ради убивают? С другой — ничтожная количественно кучка юнкеров, мужественно исполняющих свой «долг», как это было внушено им.» (С) (Максим Горький )


и в последующих постах..
viewtopic.php?f=101&t=266&start=200
viewtopic.php?f=101&t=266&start=225




 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 19:25 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жалко ребят... И тех, и других. icon_rolleyes1

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Да. Это печальная и провальная страница истории нашей страны. Столько молодых парнишек гибло и память о них уничтожалась или коверкалась.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:53 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Да. Это печальная и провальная страница истории нашей страны. Столько молодых парнишек гибло и память о них уничтожалась или коверкалась.


Юнкеров хоронили на Братском кладбище в районе села Всехсвятского (сегодня это метро Сокол), тогда кладбище выглядело так:

Изображение

В 1930-х кладбище было ликвидировано, надгробия снесены, перезахоронений не производилось, терь на месте кладбища гуляют люди и стоят дома. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2013, 14:18 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Столько молодых парнишек гибло и память о них уничтожалась или коверкалась.

Может нечего вспоминать было?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 11:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ОЧЕРЕДЬ

4 марта, 2015

Наш бухгалтeр Валентина, рассказала про свой первый феерический приезд в Москву:

Год был, примерно 81-й и училась я тогда классе в пятом.
Ехать в Москву я не очень-то рвалась, летом и дома хорошо, но родители соблазнили меня Лениным: «Валюха, даже не думай, езжай с нами, постоим в очереди - Ленина увидим. Ты же пионерка. Кто из вашего класса видел живого Ленина? В том-то и дело, что никто, а ты увидишь.»

Уговорили.
Каких-то двадцать часов плацкарта и мы, пугая утренних московских голубей, гордо вышли из Казанского вокзала.
Я даже подумала, что это Красная площадь.
Папа сказал:

- Валюша, сейчас только семь утра, Ленин еще закрыт, так что, побегаем пока по магазинам, чего-нибудь купим, а в мавзолей всегда успеем. У нас ведь поезд только поздно ночью.

И началась бесконечная беготня: «Лейпциги», «Варны», «Бухаресты», да и просто гастрономы. Мы умудрялись занять сразу все очереди Москвы.
Маму с номерком на руке оставили в каком-то универмаге, а сами с папой на такси поехали на другой конец города, там подходила другая наша очередь за дезодорантами и торшерами, а по дороге, как назло, снова очередь нарисовалась, неизвестно за чем, пока не торговали.
Папа остановил машину, дал мне 18 рублей и четкие инструкции:

- Если там что-то большое и дешевое – много не бери, не донесем, а если, например, кофе в зернах, японские кассеты, или что-то в этом роде – возьми на все дeньги. Ну, сама по ситуации сориентируешься. А я погнал в свою очередь, потом за мамой, а оттуда за тобой. Будь умницей, часика через три мы тебя заберем. Следи за карманом.
- Как три часика? А Ленин?
- Да куда он денется твой Ленин? Успеем.

Через три часа, меня: гордую, счастливую и с электро-вафельницей в обнимку, подобрали родители, но оказалось, что это еще не конец. Мама срочно мчалась достаивать за чулками (если ее еще пустят в очередь) а папа спешил загрузить вокзальную камеру хранения, а потом снова летел куда-то на кулички за польскими джинсами.
По дороге, как назло, мы опять заметили какую-то очередушку, человек тридцать, не больше, грех было не постоять. Тормознули.
Меня опять с авоськой, деньгами и инструкциями выпихнули из машины:

- Потерпи, Валя, через часик, я, или мама тебя заберем. И тогда сразу к Ленину, не переживай.

Прошло целых четыре часа, уже темнело, я - голодная и злая сидела на бордюре и горько плакала, когда ко мне подъехали встревоженные родители:

- Валюша, чего ревешь, а где же..? Не купила? Тебе что, не хватило, или из очереди выпихнули? Что давали-то хоть?
- Мне всего хватило! Это была очередь в СИЗО, передачи сдавать!

…В мавзолей мы так и не успели.

Уж тридцать пять лет прошло, я и сама уже бабушка, но мне до сих пор обидно, что с Лениным меня тогда так «прокинули»…

https://storyofgrubas.livejournal.com/183343.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: СССР
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 22:53 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
С Днем рождения Родина! 85 лет.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie