Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:48 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Валгусы-то, кстати, стоят на месте древнего оборонительного рубежа от татар. Южный форпост. Берег Пьяны там крутой да ещё и оборонительный вал был насыпан.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:52 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А вот ваша роль с Михал Лексеичем пока не понятна :hacker: Да. girl_haha Характеры не раскрыты.

Если в рамках какой-нибудь литературной аналогии, то Миша - Паганель, а я - Паспарту! biggrizub

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 10:22 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Васса писал(а):
Валгусы-то, кстати, стоят на месте древнего оборонительного рубежа от татар. Южный форпост. Берег Пьяны там крутой да ещё и оборонительный вал был насыпан.

По плану там вроде нормальный сход. Местные лодки паркуют, купаться ходят. Но в этом году Пьяна полноводная - вода здорово поднялась, перекрыв многие подходы. icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 00:04 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
День третий.
Утром проснулся совсем рано. Не было ещё даже 4 часов. Пытался отрубиться, но не получалось. В итоге в около пяти вылез на зарядку. Бодрости было много больше, чем за сутки до этого. Ноги болели везде и сильно, но это воспринималось уже как состоявшееся событие и не удивляло.
Тем более, после разминки состояние заметно улучшалось.

Где-то в 5:30 народ начал выползать.

Изображение

Позавтракали холодными купатами, попили вчерашний чай, умылись, собрались и пошли!
Хреновее всех себя чувствовал Миша. Ноги никак не хотели шагать, что, понятно дело, сильно напрягало.
Буквально через час уже были в Бутурлино!

Изображение

Изображение

Там сели анализировать маршрут. Решили шагать пока вот так: https://yandex.ru/maps/-/CBUYENxVlB
Также по моей рекомендации Миша закинулся анальгином, который уже через полчаса животворно повлиял на его самочувствие. flag_ussr

Около 9 часов Оля сообщила мне страшную новость: оказывается она голодная. sad1
В случае с Олей это и правда полный капец. Реально, есть 2 разных человека: Ольга сытая и Ольга голодная. Когда она хочет есть, у неё пропадают силы, а настроение становится хреновым. girl_cray Спасти ситуацию может только длительная стоянка и плотный обед.
Честно говоря, я здорово разозлился. Оля знает это про себя, а утром поела плохо. На ближайшей стоянке вручил ей шоколадный батончик, хлеб и остатки томатной пасты. Прекрасно понимал, что это символическое решение, которое отсрочит плачевный исход, но не решит проблему.
И правда. Через полчаса Ольга начала ныть, снизила темп, стала жаловаться на ноги и тяжесть от рюкзака. Надо понимать, что это случилось не в 5 вечера, а в 9 утра... sad1 Короче, я предложил ей вызвать маму. Оля подумала несколько минут и согласилась.

Попросили Лену также привезти нам каких-нибудь лёгких салатов, чипсов и кофе. Около 11 Лена подъехала.
Тоже была забавная ситуация.
Мы были уже где-то в районе Кетроси, солнце как-то совсем яростно пекло, ощущение залодбанности было основательное. На плановую стоянку упали в придорожный молодой березняк.
Легли. И тут Оля начинает кричать, что мама проехала!!! hysteric girl_cray
Матерясь начинаю выползать на дорогу...
Звоню Лене. Выясняется, что она ещё не доехала до нас, но уже вроде как не далеко. Решаю стоять и ждать.
А солнышко греет... :hacker: В текущем состоянии ног, присесть я не мог. Мог или стоять, или лежать. Миша даёт совет поставить у дороги пенку и одеть на неё кепку. Типа Лена так точно увидит и не проскочит мимо. Но это ж надо 5 метров туда и 5 метров обратно шагать... :hacker: Это очень обломно. :hacker: В итоге дожидаюсь жену в загадочной позе, оперевшись руками на колени. biggrizub

Но в итоге дождался!
Со слов Лены, она была здорово шокирована нашим состоянием. Все лежат, с трудом встают, все обгоревшие. :D
Слопали всё привезённое, пообнимались с Олей, отдали ещё какие-то вещи и расстались. Кстати, Лена поехала не в Лысково, а в Лукоянов. Так что Олю повезли к бабушке. :)

А мы пошагали дальше!
Где-то около часа набрели на родник и прекрасный водоём рядом с ним (https://yandex.ru/maps/-/CBUYr6XqcC). С радостью приняли решение остановиться тут на большую стоянку, помыться, попить чая и просто отдохнуть.
Наконец-то я нормально искупался! :) И погода способствовала, и подход к воде был отличный. Правда сама вода была ледяная, но зато очень чистая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Короче, отдохнули знатно. Только не поели нормально. Но вроде решили что и так сойдёт.
Дальше надо было идти в Поляны: https://yandex.ru/maps/-/CBUYr6GVCB
По плану, нормальная дорога там заканчивалась, и нам предстояло сделать 6 км по полю, а потом 2 км по лесу. Конечной точкой дня значилось Возрождение (https://yandex.ru/maps/-/CBUYrCSgXC). Там рядом и водоём должен был быть, и воду для еды надеялись нормально набрать.

До Полян после отдыха дошли как-то легко и довольно быстро. А дальше пошли по полю. Переход давался довольно тяжело. Дело в том, что как таковой дороги там не было. Т.е. была, но по ней очень мало ездили, а когда ездили, то очевидно на большом тракторе и в слякоть. По сути вся дорога - колея глубиной 30-40 сантиметров, неровная и кривая. Постоянно ловил себя на мысли, что вот сейчас для полного счастья надо травмироваться, и хрен кто подъедет. Но обошлось! Дошли до опушки.
Саня показал на след на земле и порадовал новостью, что это или крупный барсук, или маленький медведь. :hacker: Решили что идея с барсуком нам как-то больше нравится и начали переодеваться в противоклещевое. Штаны в носки, футболку в штаны, ветровка, капюшон. Переход решили делать без остановок и быстро. Начинало вечереть, на небе ходили тучи. И мы опять не успевали к заветным 18 часам с выбранным местом.

Перешли нормально. Прошлись ещё немного по полю, и очутились в Возрождении. В настоящий момент это полностью дачный посёлок. Дачники похоже вполне обеспеченные ребята судя по домом и машинам около них. Около первого дома решили привести себя в более-менее приличный вид (ну хоть трико из носок вытащить надо было... :hacker: ) и шагать к местным за водой.
Нас встретил радушный мужичок в лёгком алкогольном опьянении, который разрешил налить воды + порекомендовал двигаться по дороге метров 500. Якобы там нас ожидала топовая площадка для ночёвки. С доступом к Пьяне, под соснами, с с местом под палатки и т.п. радостями жизни.

Поблагодарили за совет и решили двигаться именно туда.
Меня основательно плющило. Прямо надо было передохнуть чуть-чуть... Но народ не поддался на мою агитацию. С неба начинало моросить, а мы ещё совсем не готовы к стоянке. Взяли воду и пошагали.
Через 500 метров ничего не появилось. Видимо на машине не очень различается 500-1000-1500 метров. :hacker: У меня же батарейки было именно на 500. :hacker:
Короче, я втопил на полную скорость. Реально, боялся тупо отрубиться. Думаю, чем ближе к финишу рубанёт, тем ближе нести. :D
Но не рубануло. Дошагали до очередного прекрасного места, на котором нам предстояло ночевать.
Решили есть НЗ, который я на себе 3 дня носил. :yes Макароны с тушёнкой! flag_ussr
Плюс у нас ещё были куриные кубики, которые тоже туда закинули. Получилось божественно, кстати.
Наелись до отвала, попили чай. Был рад, что заморочился палатками до еды. После шевелиться совсем не хотелось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К моменту отхода ко сну тучки разошлись. Все сошлись во мнении, что дождя не будет.

Но где-то в полночь дождь начался... sad1 И шёл часов до 4-ох. Спали не крепко. Я как-то парился за Развозовых с их палаткой. Договорились что в случае серьёзной воды все переберёмся в мою. Но не перебрались.
Много думалось про новый день. Да и переход по грунтовке было радостно закончить в сухости, а не под дождём.
Вообще бы задница была, если бы накрыло в середине пути. :hacker:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
У меня же батарейки было именно на 500. :hacker:
Короче, я втопил на полную скорость. Реально, боялся тупо отрубиться. Думаю, чем ближе к финишу рубанёт, тем ближе нести.

Дочку сбагрил и сразу ныть начал :hacker:

Вот это однозначно шедевр, впечатлён:

Рисунок


Очень выразительно!

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Вложение:
004.jpg
004.jpg [ 212.79 | Просмотров: 9244 ]

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:31 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Похоже, не меняя положения, как стоял, так и прилёг girl_haha
Изображение

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:07 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Вложение:
004.jpg

flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 13:10 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Похоже, не меняя положения, как стоял, так и прилёг girl_haha
Изображение

Отдельный ржач был способам "приземления" и подъёма. :hacker:
Классический вариант через приседание был недоступен уже после первого дня, поэтому заходил на посадку через позу раком, а потом плюхался на пятую точку. biggrizub Подъём - в обратной последовательности.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:36 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А я и не знала, что этот водоем имеет название, мы туда много лет ездили за карасями. Раньше там по лугу коров пасли и берег был чистый, а сейчас все заросло травой и кустами.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:40 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Это я про Инелей. Перед Кетросью есть деревня Пергалей, это все мордовские названия. А недалеко от Пергалей ельник зело богатый рыжиками. По осени конечно. Местный глава администрации отправляет туда десант грибников, угощает потом лесными дарами кого надо

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 18:44 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А на родник мы и по сию пору ездим за водой, она тоже с известью, но чище все же, чем в водопроводе. А в посадке возле родника рыжики тоже водятся

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 19:27 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Васса писал(а):
А на родник мы и по сию пору ездим за водой, она тоже с известью, но чище все же, чем в водопроводе. А в посадке возле родника рыжики тоже водятся

Одним ответом на 3 поста. :)
1. Водоём и сейчас прекрасен. Вообще, нам удивительно везло на стоянки - кругом красота.
2. У поворота на Пергалей лежали. Именно его я кинул Лене как точку для ориентирования. В итоге она туда даже съездила. :hacker:
3. Про известь мы, конечно, не думали. Сырая на вкус очень хорошо зашла! Особенно после воды из валгусовского водопровода. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 20:50 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Вы большие молодцы уже за то, что стартовали. Отдельное спасибо, за то, что финишировали. Это мне бальзам на душу.
Ну и выше всяческих похвал умение говорить, о себе , так, как это ты делаешь! hi Удачи! Всем.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:36 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Дочку сбагрил и сразу ныть начал :hacker:

Честное слово, не ныл. :) После Оли вообще никто не ныл. :) Я просто сейчас рассказываю о впечатлениях. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 23:38 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Вложение:
004.jpg

Кстати, это я фоткал! biggrizub

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 08:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Кстати, это я фоткал! biggrizub

:yes hi Не каждая фотография может похвалиться смыслом. Эта одна из немногих словно из плёночной черно-белой эпохи. Я, кстати, и вижу её почему-то чёрно-белой. Характер у неё такой.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 08:25 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Кстати, это я фоткал! biggrizub

:yes hi Не каждая фотография может похвалиться смыслом. Эта одна из немногих словно из плёночной черно-белой эпохи. Я, кстати, и вижу её почему-то чёрно-белой. Характер у неё такой.

У меня получилось случайно. biggrizub Раз в год и палка стреляет. vinsent

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 18 авг 2017, 19:39 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Дров не было, а найти новые сухие было уже не реально.

Наговариваете вы, однако. Даже на фотке вижу, где есть.
Dr.Max писал(а):
Не каждая фотография может похвалиться смыслом.

Теперь ты знаешь секрет, что модели должны быть зае измучены.
Васса писал(а):
Валгусы-то, кстати, стоят на месте древнего оборонительного рубежа от татар.

Скорее всего легенда. От кого им с той стороны обороняться? Это, скорее всего. последствия ледника. Он нагреб эту кучу, где была его граница, там и весь рельеф такой и поля каменистые. Однако, именно там недалеко, произошло избиение пьяных русских воинов в 1367 г. Арапшой.
Сама идея чудесная, но мало описания в социальном плане и плане природных явлений. big_boss

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 19:51 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ну дык чего там дальше-то? Дошли?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 20:13 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ну дык чего там дальше-то? Дошли?

Завтра сяду финал писать. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 16:59 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Утром проснулись в сырости. В 6 утра дождя уже не было, но влажность, конечно, никуда не делась.
На самом деле, дождь был не таким уж сильным. Эффект сильного дождя по всей видимости создавали порывы ветра, которые стряхивали воду на палатки, создавая ощущение усиления ненастья.
Завтракали куриным бульоном и чаем. flag_ussr Не самый плотный завтрак, честно говоря, но что уж было.
За завтраком рассуждали о планах на день. Фактически было 2 плана:
- шагать по трассе в Гагино
- попробовать уйти на грунтовку, в сторону Лукоянова, срезая большой кусок пути
Идея со срезанием манила, т.к. оставляла теоретический шанс добраться до задуманной финишной точки на морально-волевых. Путь через Гагино просто этот вариант исключал.
Был ещё один вариант - расширить путешествие ещё на одни сутки, и дойти до Лукоянова уже на следующий день. Но он вообще не подходил Саше, которому надо было на следующий день быть на работе в Н.Новгороде.

В принципе, погода решила всё за нас. Договорились поглядеть на грунтовку, но всем было ясно, что 99%, что туда мы не полезем. Вариант финишировать без Саши я в голове почти сразу тоже исключил. Мне показалось это как-то не по-товарищески.

В итоге сложили вещи и пошагали. Наш путь лежал через Борнуково - большое село в Бутурлинском районе (https://yandex.ru/maps/-/CBUiyIFHgD).
В него я, кстати, до сих пор не теряю надежды попасть повторно, в рамках изучения Бутурлинского района (вот тут можно посмотреть мои путевые заметки по Нижегородской области: http://efremov1981.blogspot.ru/). Тут Борнуковская камнерезная фабрика и Борнуковские пещеры. Короче, есть что посмотреть.
В село зашли около 9 часов. Самое время открыть магазин и накормить жертв бульонных кубиков Магги! :hacker:

Купили чипсов, лимонада, хлеба и сарделек на обед. Всё это там же и слопали. :yes
Зацените какое село! flag_ussr

Пруд около сельского магазина
Изображение

Скульптура в пруда
Изображение

Фонтан около пруда
Изображение

Ещё один фонтан и скверик
Изображение

Респект
Изображение

Как не прекрасен был сельский пейзаж, пора было уходить.
План на день был вот такой: https://yandex.ru/maps/-/CBUi5VGe9A
Оставляли ещё формальную надежду на поход по грунтовке, но все понимали мизерность шансов на такой поворот.

Шагалось довольно бодро.
Вчерашняя жара была много неприятнее утренних тучек. Конечно, очень не хотелось дождя, но пока он не капал, тучки радовали. :yes
И вот мы у Гагинского района! flag_ussr :rock:

Изображение

Изображение

Буквально через час после начала Гагинского района начал моросить дождь. Сначала решили его пережидать, а потом сошлись на мысли, что с моря погоды ждать толку нет и продолжили движение в прежнем графике. Да и дождём это как-то назвать язык не поворачивался. Просто водяная пыль какая-то. Да, постепенно становилось сыровато, но не фатально.
Где-то в это же время дошли до поворота на грунтовку. Ну там каша была, короче. С учётом что шагать по ней надо было 12 км, вариант признали не жизнеспособным. Пошагали в Гагино!

Ближе к полудню стал вставать вопрос обеда. С неба капало, лес не предвиделся. Саша в очередной раз нашёл хороший выход из ситуации! flag_ussr Среди придорожных посадок увидели участок сосняка и полезли туда. Там оказалось довольно сухо и комфортно.
Сухих веток хватило на костёр, а молодая поросль позволила сделать опору для котелка. В итоге валялись, пили чай и жарили сардельки. Приятно было там. :yes

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После обеда бодрости как-то не сильно прибавилось. biggrizub Ноги уже не первый день отваливались, но тут как-то стали себя вести странно. После паузы вообще не шагали минут 10, а потом вроде как включались. И всё повторялось раз в час. wacko
На одной из пауз набрели на остановку с мебелью. Было грех не воспользоваться! На голову не капает, под задницей мягко... :hacker:

Ниже - топовые снимки из серии "Как я клёво провёл лето с мужиками". :hacker:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальнейший путь весь состоял из шуток по поводу убитых ног, массовых ржаний при попытке встать и тому подобных историй. :D
Реально, в этот день смеялись как-то особенно много. Бодрость духа поддерживала мысль, что ещё чуть-чуть и финиш, но от мыслей ноги лучше не шагали, к сожалению.

Около 18 часов мы были у Гагино!
Сначала пофоткались у какой-то стеллы какому-то колхозу.

Изображение

Изображение

Потом пошагали дальше, фоткаться у таблички "Гагино". :yes

Изображение

А вот и само Гагино! smile148 flag_ussr :rock: Ура!

Изображение

Изображение

Дальше предстояло пройтись по селу до перекрёстка. Миша фотографировал. Зря он что ли 120 км фотик тащил?! :hacker:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот он, заветный перекрёсток!
В ближайшем ларьке купили воды и отзвонились Лене, которая ждала нас немного на другом повороте. :yes

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге в Лукоянов восхищались скоростью движения автомобиля. :hacker: Уж больно быстро казалось. :hacker:
В Лукоянове Александр В. Ефремов ждал нас с баней, поэтому предварительно мужики заехали к себе домой, чтобы взять чистую одежду. Также скатались за разливным пивом на станцию.

Там был отдельный прикол. :D
Хромая пошагали в "Красное и белое" - там лесенка. Говорю, Миш, тут у тебя палево... ЛОР врач... В отпуске... В непотребном виде... Еле шагает... Рожа вся сгорела... Всяко в запое! Вон, за добавкой опять идёт! :brat: :hacker:
Посмеялись. :yes
В тот момент, конечно, только Лена выглядела нормальным человеком. :D

После попарились в бане, поболтали и разошлись. :yes

Это было очень крутое приключение!
Респект Саше, Мише, Максу и Ольге за одно из ярких впечатлений моей жизни! flag_ussr :rock:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 20:24 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
:yes hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 07:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Круто! Хорошо, что без эксцессов. Хорошо, что экипировались. Сейчас человеческие организмы слабые - три секунды почки отморозить.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Перегон Лысково - Лукоянов
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:47 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Круто! Хорошо, что без эксцессов. Хорошо, что экипировались. Сейчас человеческие организмы слабые - три секунды почки отморозить.

Да. Честно говоря, я ждал травм. Именно от взрослых, т.к. дети довольно спортивные в нашем коллективе. :yes Хорошо что обошлось!

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie