Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:40 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В Законе тоже не о критике. big_boss Просто чиновник, если даже у него громадье планов (которые могут кардинально улучшить жизнь горожан), но в его должностные обязанности не входит общение со СМИ и т.п., обязан "молчать в тряпочку".

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:43 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
но в его должностные обязанности не входит общение со СМИ и т.п., обязан "молчать в тряпочку".

Нах он нужен тогда?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:50 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ну, он может передать свои умные мысли вверх по инстанциям. Если начальство сочтет их мудрыми и полезными, то озвучит. Как свои... icon_rolleyes1 А если нет - народу тем более знать об этом не надобно. :old

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 17:53 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Ну, он может передать свои умные мысли вверх по инстанциям. Если начальство сочтет их мудрыми и полезными, то озвучит. Как свои... icon_rolleyes1 А если нет - народу тем более знать об этом не надобно. :old

Формально у местного самоуправления верха нет.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:09 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Почему же? Имеется, скажем, рядовой чиновник. У него есть непосредственный начальник. А завершает пирамиду Глава администрации.
Ну, а неформально требуется еще и мнение ЕР учитывать. :yes

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:00 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Формально у местного самоуправления верха нет.

Когда самоуправление задирает голову вверх, то оно видит губернаторский низ :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:03 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Почему же? Имеется, скажем, рядовой чиновник. У него есть непосредственный начальник. А завершает пирамиду Глава администрации.
Ну, а неформально требуется еще и мнение ЕР учитывать. :yes



Многие годы в "ЛП" успешно публиковались, давали интервью чиновники. Не кого в тюрьму не посадили, с работы не уволили. Есть желание и умение говорить, говори. Нет толку - вот тебе и индульгенция на молчание.
И ещё, в своё время Я.Г.Голанд сказал нам, студентам 6 курса. "Есть темы, на которые я не имею права говорить. Но не отвечать на вопросы студентов я не имею права." Ян Генрихович очень мудрый человек. hi
Уверен, что и в органах Лукояновского самоуправления мудрые, смелые люди есть.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мать сказала, что видела "ГГ" на базаре на газетном лотке

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:46 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Мать сказала, что видела "ГГ" на базаре на газетном лотке



Я видел в магазине "ХОЗЯИН". Лежали на прилавке. Не спросил, но мне кажется, что газеты не продавали, а "выдавали". biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:56 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max, очень любопытные рассуждения.
Я не задумывался в этом разрезе ни разу.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 21:42 
lestar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:02
Не в сети
Налоги – суть дань, оброк, выкачивание денег. Это всё составляющие той системы, чтобы держать обычного, простого человека, народ, в рабском, вечно ноющем, угнетённом состоянии, это система унижения человека. Искать правду в этой системе, дело пустое, она порочна изначально, ибо ПРИНУЖДАЕТ! Задача налогов - собрать заряд с батареек. И чем больше - тем лучше.
Откуда взять деньги в государстве? Да страна богатейшая!!! Только всё идёт не туда. Вернуть ресурсы в государство, направить поток на медицину, образование, науку, культуру, различное производство – страна ЗАДЫШИТ! Сейчас же страна, народ в скукоженном состоянии, нет той СИЛЫ, нет того величия, нет той гордости! Есть масса плакатов со смешными синими зверушками с полосками на горбу. Есть отъетые жирные и довольные, им немного перепало, можно и поиграть с народом в разные игры, вроде как мы вам рубль - вы нам десять. Эта система порочна с самого верха, народу перепадают капли, да и их тоже исправно забирают!!! Никто, уверен никто не даст ответа, что это справедливо и правильно! Ибо это не справедливо и не правильно! Все несуразности - ежедневно, нелепые счета с непонятными цифрами, очереди, беготся, какого хрена я должен бегать и выяснять что и за что я плачу? Законы постоянно меняются - а меня никто не спрашивает, надо мне это или нет!
Все пожертвования если человек хочет их сделать – они должны идти ДОБРОВОЛЬНО! Человек САМ должен захотеть пожертвовать, когда поймёт и увидит что ему, на самом деле помогают!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 22:22 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Формально у местного самоуправления верха нет.

Когда самоуправление задирает голову вверх, то оно видит губернаторский низ :yes

Сполс пат стол |E
Боже мой, где Гоголь, где Гоголь... тьфу... Лемкин где?



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 23:20 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Государство требует от меня расплачиваться за то, что я гражданин. За то, что я занимаю определённое пространство на его территории. Тогда пусть мне государство объяснит. Я просто арендатор некоторого объёма эфирного пространства, равного объёму моего тела или всё же я плачу ему не только за это, но и за право жить? Государство утверждает, что ещё и за право жить :yes То есть оно как бы гарантирует, что уж коли я тут родился, то имею право на жизнь. Оно мне гарантирует, что за то, что я плачу государству в казну всякие там страховки - неважно, как их называют - налоги, пенсионные выплаты, медстраховка. Неважно. Это несущественно. государство просто забирает эти деньги и уже само решает, куда их дальше направить. Так вот. За это государство мне обещает и даже гарантирует, что будет создавать мне все условия, чтобы я жил и продолжал платить дальше и дольше. А в пакет жизненно необходимых услуг у нас входит обеспечение жильём, водой и теплом. Жратва сюда не входит.

А с чего ты взял, что государство тебе что-то должно?
У нас есть Конституция - основной закон нашей многострадальной страны (ты должно быть позабыл о ее существовании). Так в ней ничего не сказано про обеспечение водой и теплом! Нетрудно заметить, что ст. 20 Конституции, которая гарантирует тебе право на жизнь, понимает это таким образом, что государство обязуется не убивать тебя просто так. И все! big_boss

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:43 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
А с чего ты взял, что государство тебе что-то должно?

А с того, что я ему бабло за это плачу. В противном случае - это рэкет.
Сельский_юрист писал(а):
У нас есть Конституция - основной закон нашей многострадальной страны (ты должно быть позабыл о ее существовании).

Спасибо, что напомнил (хотя я не настолько ущербен, чтобы забыть, что в нашей многострадальной стране есть Конституция)
Сельский_юрист писал(а):
Нетрудно заметить, что ст. 20 Конституции, которая гарантирует тебе право на жизнь, понимает это таким образом, что государство обязуется не убивать тебя просто так. И все!

Нетрудно посмотреть на статью 40 из которой следует, что государство не только обязуется не убивать меня, но и предоставить мне жильё.
Сельский_юрист писал(а):
Так в ней ничего не сказано про обеспечение водой

"Право человека на питьевую воду является фундаментальным для жизни и здоровья.
Обеспеченность достаточной и безопасной питьевой водой является непременным условием реализации всех прав человека" - это вообще резолюция ООН и Россия её подписала.
Сельский_юрист писал(а):
и теплом!

81. Если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель при наличии вины потребителя вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае, указанном в подпункте "а" пункта 80 настоящих Правил, в следующем порядке:
...
в) в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 00:48 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
А с чего ты взял, что государство тебе что-то должно?

И вообще зря ты из контекста выдёргиваешь. Я же сразу написал:
Dr.Max писал(а):
Я должен отчётливо понимать, что никто в этой стране мне ничего не будет делать и давать только за то, что я гражданин этой страны. Государство это чётко определило своими действиями в последние годы. Наоборот. Я должен государству за всё.


А вот дальше я попытался выяснить, какие права у меня есть. И что я могу требовать. Если мы с тобой заключили договор, по которому ты обязуешься оказать мне услугу за денюжку, как ты думаешь, после того, как ты получил денюжку, должен ты эту услугу мне оказать. Или ты мне ничего не должен? Или ты так и скажешь - а чего это ты решил, что я тебе чего-то должен? big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 05:19 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Виктор писал(а):
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Формально у местного самоуправления верха нет.

Когда самоуправление задирает голову вверх, то оно видит губернаторский низ :yes

Сполс пат стол |E
Боже мой, где Гоголь, где Гоголь... тьфу... Лемкин где?


Оценил!Аплодирую!
Хохотать в шесть утра полезно!

Есть более развёрнутая формулировка о чиновниках-они напоминают макак-чем выще забираются, тем больше бросается в глаза голый красный зад.....

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 06:59 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Сельский_юрист писал(а):
А с чего ты взял, что государство тебе что-то должно?

А с того, что я ему бабло за это плачу. В противном случае - это рэкет.

За что платишь, то тебе и предоставляют. Налоги и тепло не связаны, за тепло ты коммунальные услуги платишь.
Dr.Max писал(а):
"Право человека на питьевую воду является фундаментальным для жизни и здоровья.
Обеспеченность достаточной и безопасной питьевой водой является непременным условием реализации всех прав человека" - это вообще резолюция ООН и Россия её подписала.

Дык не написано же, что она должна быть дешевой или бесплатной, раз ты налоги платишь. Тебя ею и обеспечивают.
Смысл, видимо, в другом - что мне вообще должно государство и что я ему должен.



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 07:48 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Цитата:
«Граждане лишены всякого участия в издании законов, обсуждении их, предложении новых, требовании отмены старых. Они лишены всякого права требовать отчета от чиновников, проверять их действия, обвинять пред судом. Граждане лишены даже права обсуждать государственные дела: они не смеют устраивать собрания или союзы без разрешения тех же чиновников. Чиновники являются, таким образом, в полном смысле слова безответственными; они составляют как бы особую касту, поставленную над гражданами. Безответственность и произвол чиновников и полная безгласность самого населения порождают такие вопиющие злоупотребления власти чиновников и такое нарушение прав простого народа, какое едва ли возможно в любой европейской стране».

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:04 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
За что платишь, то тебе и предоставляют. Налоги и тепло не связаны, за тепло ты коммунальные услуги платишь.

Это нам и пытаются внушить. Чтобы заставить платить второй раз. А честно было бы платить только за доставку тепла. За транспортировку его. Но не за само тепло. Просто сам факт обеспечения теплом гражданина в России является необходимым условием для жизни этого гражданина в северной стране России. А налог и есть плата за жизнь :yes Переврали и исказили просто всё.
Государство запретило рубить лес на дрова, добывать уголь, нефть сосать. Оно сказало - не боись, гражданин. Мои подрядчики всё сделают. Ты налоги плати и будет тебе всё - по 20 статье тебя не расстреляют, а по 40-й жильё дадут. Из них и вытекают сопутствующие условия жизни и жизнеобеспечения.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:21 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Дык не написано же, что она должна быть дешевой или бесплатной, раз ты налоги платишь.

Конкретно в Конституции не написано. Но как элемент необходимого жизнеобеспечения у любого гражданина должен быть доступ к бесплатной питьевой воде. Если на улице нет колонок или колодцев или иных источников бесплатной воды, то государство обязуется обеспечить точечную доставку этой воды - цистернами или водопроводом. Я не могу сходу назвать закон, но наверняка это прописано в каком-нибудь ГК или ещё чём-то подобном. Такие решения принимаются на уровне регионов или областей как дополнения и расширения и толкования к статьям Конституции. В частности, 40-42.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:22 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Налоги - это не плата за жизнь. Если уж на то пошло, то у государства есть обязанности независимо от того, платят граждане налоги или нет. Только потому, что они граждане. Для тебя - по праву твоего рождения. Другой вопрос, если у граждан право бесплатно использовать национальные богатства.
Права и обязанности граждан и права и обязанности налогоплательщиков - немного разные вещи.



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Налоги - это не плата за жизнь.

Налоги, медстраховка, пенсионные отчисления - это всё то, что является моими обязательствами в сделке с государством. Все деньги, которые тем или иным способом в законном порядке государство получает от меня, являются моей платой за жизнь в этом государстве. А необходимыми условиями моей жизни является предоставление государством мне питьевой воды и тепла (выполнение температурного режима).

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 09:45 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Налоги - это не плата за жизнь.

Налоги, медстраховка, пенсионные отчисления - это всё то, что является моими обязательствами в сделке с государством. Все деньги, которые тем или иным способом в законном порядке государство получает от меня, являются моей платой за жизнь в этом государстве. А необходимыми условиями моей жизни является предоставление государством мне питьевой воды и тепла (выполнение температурного режима).

Налоги - это плата за сон. :yes



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Налоги - это плата за сон. :yes

В том числе

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская газета
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 10:22 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max, ну ты молодец! Ещё раз подчеркну - крайне необычный взгляд на вопрос! Очень интересно читать! flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie