Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:33 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Подождём, пока Макс станет медиамагнатом. :yes

Тоже сижу, жду :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 20:39 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Сельский_юрист писал(а):
Подождём, пока Макс станет медиамагнатом. :yes



Газета частная, в глубокой и бедной провинции дело не прибыльное и не состоятельное.

Блина, не полянилась загдянуть в свой диплом, вот ссылка на финансировние областных газет,почитайте, думаю,будет интерестно, не сохраниладругие ссылки,к сожалению...http://www.kp.ru/daily/24594.5/780452/

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 15:22 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Виктор писал(а):
Ничего личного, мэм, если что-то не так - простите великодушно eh
P/S. А статья ваша мне понравилась hi

Ничего, бывает :yes . Спасибо



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 17:11 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
В области последнее время проходит тенденция укрупнения административных образований, посокольку ранее существовавшая структура была ориентирована на намного большее количество населения и большее количество задач, которые сейчас переданы в другое уровни. Поэтому мое отношение к попыткам обособления города Лукоянов не очень положительное. Есть, конечно и целые районы с 10 тысячими населения, но это не значит, что хорошо, что город с "прирезанными территориями" в виде Ульянова и рассматривающимся вариантом включением Кудеярово в состав территории представляет из себя самостоятельную административную единицу.



Пока, из-за особенностей 131 ФЗ это ничего хорошего не дает. И если в случае Нижнего с более миллионным населением или Дзержинска с тремя стами тысяч, это объяснимо, то в Лукояновском районе, мне кажется, необъодимо объединение всех администраций с созданием единого органа управления, т.е. городского округа, а то в каждом из поселений в 2 тысячи проживающих- своя администрация, свои депутаты, только функционал их несколько, так сказать, "умозрительный" и чем они реально заняты, малопонятно.
Зато "самостоятельны" , имеют свой бюджет, полученный за счет районного, в свою очередь, почти полностью данного (дотация ж) областью, свое "особое мнение" , свою, особую "гордость", ничем не обоснованную.


Согласно официальной статистики, на территории города Лукоянова зарегистрировано около 12 тысяч человек, в Кудеярове проживает около 2 тысяч человек, в Большом Мамлееве - чуть больше тысячи.
(Для сравнения: население всего Гагинского района составляет 13,8 тысяч человек. На территории района 67 населённых пунктов, объединённых 12 сельскими советами. Население Большеболдинского района - чуть более 12,5 тысяч человек, в районном центре - проживает всего 5121 человек. В районе 56 населенных пунктов.)
Население же Лукояновского района на 01.01.2009 г. составляет 32,36 тыс. человек. Район насчитывает 18 административных единиц: 1 городскую, 1 поселковую и 16 сельских администраций. В их состав входит город Лукоянов, рабочий поселок имени Степана Разина, 42 села, 13 деревень и 16 поселков. Площадь района — 190 000 гектаров. Общая протяженность автомобильных дорог с твёрдым покрытием (про его качество - молчу) - 337 километров.
Объединить все поселения в одну административную единицу, объективно, можно. А субъективно?
У нас бюрократическое государство - "без бумажек мы - букашки.." За многочисленными справками сельские жители обращаются сейчас в сельские советы, там же ведется всесторонний учет населения и прочее. Куда будут обращаться бабульки из Чуфарова или Атингеева за справками? В городскую (районную, окружную) администрацию? Приедут за 30-40 километров? На общественном транспорте, который ходит в некоторые села через день? с палатками и недельным сухпайком? Представляете, что будет творится в коридорах единственной на район власти?
Далее, сельский совет - это на деревне оплот власти. Уберут из деревни официальную, государственную, власть, кто займет ее место? Безвластия не бывает, в принципе!!! Местное шпаньё - это еще полбеды...
А кто будет обеспечивать в отдаленных от центра селах хоть какой-то порядок, хоть какой-то закон? У нас сейчас - один участковый на несколько сел. Часть из них - не обеспечены служебным транспортом. За день участковый просто физически не может объехать свой участок, какая там профилактическая и дознавательная работа!
И с этической точки зрения: сначала в деревнях развалились колхозы, потом закрыли библиотеки и клубы, потом школы, сейчас сельсоветы. Осталось еще закрыть почту и сельпо. Еще можно дороги перекрыть. А главное - свет отрезать, чтобы оставшиеся там жители, не смогли смотреть телевизор и слушать радио о том, как все мы замечательно живем...

На сколько мне известно, (если ошибаюсь, поправьте) ни район, ни область на содержание сельских советов денег не выделяет, они существуют на собираемые с населения налогов - земельных и имущественных. Депутаты же, чем бы они "умозрительным" не занимались делают это безвозмездно, то есть даром. А гордость за свою малую родину, даже ничем необоснованную, раньше называлась патриотизмом...



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 25 май 2011, 18:04 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Что касается финансирования "Городской газеты", то бюджетные средства на нее ( в отличии от "ЛП") не расходуются. А доходы и расходы городской администрации обсуждают и утверждают депутаты городской Думы - избранные представители народа. Со всеми документами, положениями, распоряжениями, программами, принимаемыми городской Думой, можно ознакомиться в Лукояновской центральной библиотеке (архив, кажется, с 2005 года) и в приемной ГД, с некоторыми сейчас еще и в газете.
Согласно "Закону о СМИ" журналист ОБЯЗАН проверять достоверность сообщаемой им информации, в противном случае он будет за это отвечать (по закону flag_rus ). Информация считается достоверной до тех пор пока не будет доказана ее недостоверность.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 00:26 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Виктор писал(а):
Ничего личного, мэм, если что-то не так - простите великодушно eh
P/S. А статья ваша мне понравилась hi

Ничего, бывает :yes . Спасибо


Что бывает? Я извинился перед женщиной, только и всего. :)
Но позиции мои однозначны.
Я ЗА создание на территории Лукояновского района единой администрации, "Городского округа", я ЗА сокращение огромной армии чиновников :yes
Я ПРОТИВ появления всевозможных "Городских" и "Сельских" газет многочисленных администраций :yes



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 06:47 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Я ЗА создание на территории Лукояновского района единой администрации, "Городского округа",

У Татьяны К довольно аргументировано всё, а у вас слова. Покровка, например 50 километров от Лукоянова находится.
Виктор писал(а):
я ЗА сокращение огромной армии чиновников

А с чего вы взяли, что при создании единого городского округа она уменьшиться?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:37 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Вы, господа, видимо не в курсе схемы создания округов как и многих параметров жизни в районе.
Схема создания округов предполагает структуру наличия на местах старост с их подчинением центру. И отсутствие самостоятельной администрации. А не наличия любого руководства только в центре...Так что для жителей мало что изменится. В районе, кстати, первый этап укрупнения прошел уже в конце 2009 года, и стало не 18, а намного меньше административных единиц.
Налоговые же поступления район в целом обеспечивают на одну пятую. Из этой одной пятой две трети -НДФЛ бюджетников, то есть те деньги, которые даются областью. По факту, т.е., процентов 5 бюджета формируется здесь, может 7 или 9, но это ситуации не меняет.
О каком варианте бюджетообеспеченности поселений идет речь, не понимаю...
Именно из этих реалий я и исхожу.

Именно из опыта реальных ситуаций и возникло слово "хотелки" которое характеризует не поддержанное ресурсами желание. Вот в них, хотелках, у нас недостатка нет, точно, недостаток в денежках и в конкретных делах.
В общем, как всегда, ничто не ново...



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 08:49 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Вы, господа, видимо не в курсе схемы создания округов как и многих параметров жизни в районе.


Нужно проводить большую разъяснительную работу, своеобразный "ликбез".

Иначе вот такие высказывания будут приняты в качестве "аргументов":
"
Осталось еще закрыть почту и сельпо. Еще можно дороги перекрыть. А главное - свет отрезать, чтобы оставшиеся там жители, не смогли смотреть телевизор и слушать радио о том, как все мы замечательно живем...
" (с) Татьяна К.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 13:53 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Татьян, а за счет каких средств финансируется издание газеты?



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:04 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Налоговые же поступления район в целом обеспечивают на одну пятую. Из этой одной пятой две трети -НДФЛ бюджетников, то есть те деньги, которые даются областью. По факту, т.е. процентов 5 бюджета формируется здесь, может 7 или 9, но это ситуации не меняет.
О каком варианте бюджетообеспеченности поселений идет речь, не понимаю...
Именно из этих реалий я и исхожу.
Именно из опыта реальных ситуаций и возникло слово "хотелки" которое характеризует не поддержанное ресурсами желание. Вот в них, хотелках, у нас недостатка нет, точно, недостаток в денежках и в конкретных делах.
В общем, как всегда, ничто не ново...
[/quote]

Я писала не о бюджете района (см. выше ), а о том, что на содержание сельских советов и администраций ни район, ни тем более область - денег не выделяет. Они существуют на налоги (с земли и строений), собираемые с жителей своих территорий.
А то, что у населения сельских советов не собираются спрашивать про их "хотелки" - вот это Вы, действительно, точно сказали! :(



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:09 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
[quote="Виктор"]

Что бывает? Я извинился перед женщиной, только и всего. :)

Поступок достойный мужчины :)



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:14 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Татьян, а за счет каких средств финансируется издание газеты?


Вопрос некорректен.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 15:54 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Татьяна!
Первое: не понимаю, почему вопрос некорректен.
Второе: Вы, по-моему, не совсем владеете ситуацией по бюджетам, так как многие вопросы поселений финансируются районом, как бы не хотелось им представить себя самостоятельными....
Третье: именно поэтому я и сторонник округов.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:23 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
У меня нет чёткого представления, как должна быть организована исполнительная власть в сельской глубинке. При этом я уверен, что глав местного самоуправления нужно выбирать всенародно!!! icon_confused
А вот множество "законодательных" органов не нужно в районе. В "ЗС" депутаты представлены от всех избирательных округов, вот они и должны соединять в "ЗС" возможности с желаниями. Ибо бюджет - это то что мы имеем, а не то, что хотим иметь! biggrizub
В случае, если главы местного самоуправления будут избираться всенародно, они и должны быть высшими должностными лицами на той или иной территории.
Но этого не будет. Это не устраивает сегодняшнюю власть, сегодняшнюю правящую партию. Им нужны красивые декларации и они их имеют. Ибо они их создали.
Тогда и дискуссии о количестве и качестве газет в районе не будет. Или будет меньше.
А в сегодняшней ситуации дискуссия не имеет под собой фундамента. Всё делается в рамках действующего закона о местном самоуправлении. Кто не согласен с ЗАКОНОМ!? boast

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:32 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Им нужны красивые декларации и они их имею

Итог будет оди и для округа, и для района.
Изображение

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:37 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Виктор писал(а):

Что бывает? Я извинился перед женщиной, только и всего. :)

Поступок достойный мужчины :)


Я приглашаю вас в тему "Что мы пьем" . Почитайте тему, напишите в своей газете, что пьем мы дерьмовую воду, не забудьте добавить, что ГГ для фильтрации питьевой воды не годится. :yes



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 20:47 
Аватара пользователя
m-vovan
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:32
Откуда: Gagino/NN/LATAM
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Им нужны красивые декларации и они их имею

Итог будет оди и для округа, и для района.
Изображение


Прям как в Ветошкине. Только там этих коробок поменьше...

_________________
Wanderlust
https://3pulse.com/VladimirB777/map



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 07:43 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Видимо, мой вопрос был очень труден, поэтому неделю не могу получить ответ про финансирование газеты....



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 17:55 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Виктор писал(а):

Я приглашаю вас в тему "Что мы пьем" . Почитайте тему, напишите в своей газете, что пьем мы дерьмовую воду, не забудьте добавить, что ГГ для фильтрации питьевой воды не годится. :yes
[/quote][/quote]

Спасибо, я читала эту тему, и со многими высказываниями совершенно согласна.
Не могу знать какая "д...вода" у Вас с Москве, в Лукоянове - другие проблемы: старый водопровод и жесткая ( с большим природным содержанием извести) вода - об этом я уже писала во 2 номере газеты. Но думаю, что ни "Городскую газету", ни какую-либо другую, для очистки вашей или нашей воды - нельзя ни в коем случае! :/



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:04 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Видимо, мой вопрос был очень труден, поэтому неделю не могу получить ответ про финансирование газеты....

Вероятно, Вас, как государственного мужа, очень беспокоит вопрос: не тратятся ли на газету бюджетные средства и деньги налогоплательщиков? Второй раз отвечаю - не тратятся.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:55 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Андрей Н. писал(а):
Видимо, мой вопрос был очень труден, поэтому неделю не могу получить ответ про финансирование газеты....

Вероятно, Вас, как государственного мужа, очень беспокоит вопрос: не тратятся ли на газету бюджетные средства и деньги налогоплательщиков? Второй раз отвечаю - не тратятся.



Сегодня в России вопрос "откуда деньги" считается не приличным?! fd

Но в газете указано, "ГГ" - издание городской Думы и администрации г. Лукоянова. Если не "казна", то кто платит?! Не надеюсь узнать имя заказчика. Просто интересно, есть такой дяденька или тётенька, что оплачивает выход газеты? biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 21:41 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Может, депутаты Городской думы и работники администрации каждый раз скидываются на новый номер? fd

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:19 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Ну, у интеллигентных людей вопрос денег всегда, мне кажется, считался не совсем приличным... Но Сельский юрист предположил верно.
А вас, как читателей, в новой газете заинтересовал только этот вопрос?
Больше ничего интересного?



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Может, депутаты Городской думы и работники администрации каждый раз скидываются на новый номер? fd

Татьяна К. писал(а):
Но Сельский юрист предположил верно.

В таком случае меценатский интерес у них может достаточно скоро иссякнуть big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie