Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:03 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Появление антибиотиков совершило переворот в медицине, раньше люди умирали от воспаления легких и прочего, а сейчас это успешно лечится. А антибиотики - это химия, от которой потом требуется дополнительное лечение. Одно лечим, другое - калечим. А по-другому продолжительность жизни сократилась бы в разы. Разве есть народные средства от пневмонии, спида, рака, воспалений. А хирургия? Там без медикаментов никак не обойтись.

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Katya писал(а):
Разве есть народные средства от пневмонии, спида, рака, воспалений. А хирургия? Там без медикаментов никак не обойтись.

Спид и рак появились во времена буйного развития химии как раз. вообще есть мнение, что СПИД - искусственно созданная болезнь. Типа биологическое оружие. Потом всё это дело трансформировалось, конечно. А хирургия. Ну тут тоже не всё так чисто. Вроде научились уже отключать болевое восприятие, воздействуя на определённые участки мозга или тела. На нервы.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:53 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
По теме.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 13:02 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А хирургия. Ну тут тоже не всё так чисто. Вроде научились уже отключать болевое восприятие, воздействуя на определённые участки мозга или тела. На нервы.

Зачем?



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Зачем?

Чтобы наркоту не колоть. К тому же уже полно смертей именно из-за анестезии. Непереносимость, типа. Ну, рожать можно без боли. Я правда сам никогда не рожал, но, по слухам, процесс болезненный.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:55 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Вроде научились уже отключать болевое восприятие, воздействуя на определённые участки мозга или тела. На нервы.

Что значит - воздействуя, чем?



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Что значит - воздействуя, чем?

Иголки, электроток.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:25 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Чтобы наркоту не колоть. К тому же уже полно смертей именно из-за анестезии. Непереносимость, типа. Ну, рожать можно без боли. Я правда сам никогда не рожал, но, по слухам, процесс болезненный.

Где же тогда последовательность у корыстных фармакологов? Уж если можно "отключить" боль у роженицы, то эта услуга могла бы продаваться за очень хорошие деньги, и думаю, многие этих денег бы не пожалели. Роженицам как раз анестезию (полноценную, по крайней мере) нельзя. А тут, получается, ни буржуям прибыли нет, ни роженицам облегчения.
Я все-таки думаю, что не совсем все так однозначно - что не может лекарство стоить 10000 руб, если стОит столько - значит кто-то там сверхприбыли снимает. Фармакологи тоже работают в условиях рыночной экономики и устанавливают цену при оптимальном соотношении спроса и предложения. И даже если они монополисты, или там сговор вселенский у кучки компаний, все-равно не могут они из головы цены выдумать. В конце концов, я подозреваю, что научные разработки на изобретение и исследование лекарства в цену входят, так что можно представить, сколько лекарство против СПИДа будет стоить.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 00:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Где же тогда последовательность у корыстных фармакологов? Уж если можно "отключить" боль у роженицы, то эта услуга могла бы продаваться за очень хорошие деньги, и думаю, многие этих денег бы не пожалели.

Ха. А фармакологи с этого как раз прибыли никакой иметь не будут. Ибо это уже механическое отключение боли, а не посредством химии. И если фармакологи допустят утечку и проникновение таких устройств в медицину, то тогда отпадёт нужда вообще во многих лекарствах. А это триллионные убытки для них. Это как с бритвами. Немецкие компании имели глупость сделать лезвие для бритвы, которое никогда не тупилось. И что же получается? Один раз купил бритву и на всю жизнь хватит? Нет уж. Срочно выпустили одноразовые лезвия. Два-три раза рожу поширкал и иди за новой - денюшки плати. Тем не менее в скором будущем люди постепенно будут отходить от химического засилья в медицине. Вон даже уже первую корректировку генов сделали - отключили риск возникновения рака молочной железы

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 06:42 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Тем не менее в скором будущем люди постепенно будут отходить от химического засилья в медицине. Вон даже уже первую корректировку генов сделали - отключили риск возникновения рака молочной железы

То есть учёным всё-таки веришь, но избирательно. Генетики - альтруисты и гуманисты, а химики - шарлатаны и хапуги.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:23 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Тем не менее в скором будущем люди постепенно будут отходить от химического засилья в медицине. Вон даже уже первую корректировку генов сделали - отключили риск возникновения рака молочной железы

То есть учёным всё-таки веришь, но избирательно. Генетики - альтруисты и гуманисты, а химики - шарлатаны и хапуги.

Действительно, Максим, нестыковочка получается. А можешь ты хотя бы предположительно сказать, сколько в будущем будет стоить услуга по отключению генов, отвечающих за риски возникновения разных заболеваний? Развод населения планеты дорожает...

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:05 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
То есть учёным всё-таки веришь, но избирательно. Генетики - альтруисты и гуманисты, а химики - шарлатаны и хапуги.

Эээ... icon_rolleyes1 А вот штампы ставить не надо. Я не говорил, что одни хорошие, а другие плохие. К тому же генетики ещё только учатся, а шарлатанов среди учёных всех мастей предостаточно.
Muzin писал(а):
Действительно, Максим, нестыковочка получается.

Это с подачи Елены нестыковочка в моих словах. Может я просто невнятно рассуждаю конечно...
То что сейчас фармакология рубит основной доход с помощью раздутых цен и псевдолекарств (всяких там биодобавок, умело выданных за лекарства), у меня лично никаких сомнений не вызывает. Сейчас эпоха тотального расцвета капитализма - деньги правят миром. Оправдывается любая подлость. Законы совести не действуют.
Muzin писал(а):
А можешь ты хотя бы предположительно сказать, сколько в будущем будет стоить услуга по отключению генов, отвечающих за риски возникновения разных заболеваний?

Безусловно, нисколько. Правительства будут крайне заинтересованы, чтобы человечество было здоровым.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:07 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
То есть учёным всё-таки веришь, но избирательно. Генетики - альтруисты и гуманисты, а химики - шарлатаны и хапуги.

Эээ... icon_rolleyes1 А вот штампы ставить не надо. Я не говорил, что одни хорошие, а другие плохие. К тому же генетики ещё только учатся, а шарлатанов среди учёных всех мастей предостаточно.
Muzin писал(а):
Действительно, Максим, нестыковочка получается.

Это с подачи Елены нестыковочка в моих словах. Может я просто невнятно рассуждаю конечно...
То что сейчас фармакология рубит основной доход с помощью раздутых цен и псевдолекарств (всяких там биодобавок, умело выданных за лекарства), у меня лично никаких сомнений не вызывает. Сейчас эпоха тотального расцвета капитализма - деньги правят миром. Оправдывается любая подлость. Законы совести не действуют.
Muzin писал(а):
А можешь ты хотя бы предположительно сказать, сколько в будущем будет стоить услуга по отключению генов, отвечающих за риски возникновения разных заболеваний?

Безусловно, нисколько. Правительства будут крайне заинтересованы, чтобы человечество было здоровым.

Абсолютно согласна! :yes fd girl_haha



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 10:18 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
эквизитор писал(а):

Кстати, ведь если абстрагироваться от контекста и общего впечатления от содержания статьи, здравый смысл в рассуждениях психолого-лингвистического эксперта и в самой идее такой экспертизы есть. "Если мотив драки не имел отношения к национализму, то и смысл призыва не будет связан с ксенофобией…" - вполне, по-моему, адекватное замечание. Видимо, у следствия вообще нет никакой информации о мотиве конфликта, и единственное, что оставалось, это анализировать смысл выкрикиваемых фраз?



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 13:01 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Aton писал(а):
Виктор писал(а):
Генетика - это серьезно...
Я подозреваю, что и карма с мантрами тоже вполне серьёзные темы. Только вот как из стольких серьёзных тем получился такой пустопорожний трёп?


Если так подходить к разговору - то общение людей в основном и есть "пустопорожний треп". eh
А какой разговор тогда не пустопорожний? Значит лучше молчать в основном? Молчанье золото?
Все темы (в этой теме) действительно очень серьезны и достойны обсуждения, если относится адекватно и непредвзято.
Хотел немного обобщить то, что сказано, но в этой теме материала уже на целое эссе..
А у меня времени опять нету (((((( :(



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 13:16 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Katya писал(а):
Разве есть народные средства от пневмонии, спида, рака, воспалений. А хирургия? Там без медикаментов никак не обойтись.

Спид и рак появились во времена буйного развития химии ....


Нет, что касается онкологии - то она была всегда, просто во времена буйного развития химии был общий подьем науки, в том числе и медицинской и тогда и появилось уже на слуху это слово "рак".

Рак - это вобщем-то отключение на генетическом уровне контроля целостности органа.
Отключения так называемого "теломера", который должен следить за необходимым количеством клеток и они начинают бесконтрольно размножаться. Это было всегда, во все времена. Причины возникновения такого сбоя самые разнообразные. Например, светлокожие, светловолосые голубоглазые люди в 10 раз чаще заболевают раком кожи нежели смуглые, южные люди. Т.е солце опасно для голубоглазых, им лучше вообще постоянно ходить в темных очках в поллица. Ну и так дале..



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:30 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Muzin писал(а):
А можешь ты хотя бы предположительно сказать, сколько в будущем будет стоить услуга по отключению генов, отвечающих за риски возникновения разных заболеваний?

Безусловно, нисколько. Правительства будут крайне заинтересованы, чтобы человечество было здоровым.

Ну, Максим, если следовать твоей логике, сейчас правительства должны лечить людей полностью бесплатно. С учётом лекарств. Даже самых дорогих. А так же самых дорогостоящих операций. Что же получается - правительства сейчас не заинтересованы, чтобы человечество было здоровым? А в будущем они будут заинтересованы? Или я чего-то недопонимаю?

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:25 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
Что же получается - правительства сейчас не заинтересованы, чтобы человечество было здоровым? А в будущем они будут заинтересованы? Или я чего-то недопонимаю?

Сейчас пока достаточно ещё здоровых людей - они ещё обеспечивают всю планету на достаточном уровне. Больными пока ещё можно пренебречь. То есть, можно сказать, что есть из чего выбирать. Ну как в немецких концлагерях. Люди пахали на износ, умирали от истощения и надсаживания, но немцы не парились - ведь поставка раб силы шла широким потоком, настолько, что излишки рабсилы приходилось сжигать. Любое нынешнее государство сейчас - это концлагерь. Но вот когда ситуация достигнет такого состояния, что уже не останется здоровых и работать будет некому, то будет бесплатное лечение, либо принудительное, либо даже приплачивать будут, чтобы человек шёл в больницу. Разумеется никаким альтруизмом тут и не пахнет, у государства будет своя корыстная цель: здоровый раб - хороший раб.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:45 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Muzin писал(а):
Что же получается - правительства сейчас не заинтересованы, чтобы человечество было здоровым? А в будущем они будут заинтересованы? Или я чего-то недопонимаю?

Сейчас пока достаточно ещё здоровых людей - они ещё обеспечивают всю планету на достаточном уровне. Больными пока ещё можно пренебречь. То есть, можно сказать, что есть из чего выбирать. Ну как в немецких концлагерях. Люди пахали на износ, умирали от истощения и надсаживания, но немцы не парились - ведь поставка раб силы шла широким потоком, настолько, что излишки рабсилы приходилось сжигать. Любое нынешнее государство сейчас - это концлагерь. Но вот когда ситуация достигнет такого состояния, что уже не останется здоровых и работать будет некому, то будет бесплатное лечение, либо принудительное, либо даже приплачивать будут, чтобы человек шёл в больницу. Разумеется никаким альтруизмом тут и не пахнет, у государства будет своя корыстная цель: здоровый раб - хороший раб.

Есть ещё один способ:
Muzin писал(а):
А разумная и грамотная селекция, то бишь наследственная политика

Только фашизму не противоречит.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 15:54 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Только фашизму не противоречит.

Круто Вы icon_rolleyes1 Слишком.
Фашизм, как и нацизм ставит своей целью отсеивание по национальному признаку и по факту физической неполноценности. А генетика как раз призвана, чтобы исправить ошибки до их проявления. Не появления (когда уничтожают источник ошибки), а именно проявления (когда исправляют). В отношении всех людей всех рас. Национальность не играет никакой роли.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:03 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Я круто? Да я просто Музина процитировала. Может, я не правильно поняла, пусть тогда он сам объяснит, что значит наследственная политика в виде селекции.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:38 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Dr.Max писал(а):

Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитатой
Елена писал(а):
Только фашизму не противоречит.

Круто Вы icon_rolleyes1 Слишком.
Фашизм, как и нацизм ставит своей целью отсеивание по национальному признаку и по факту физической неполноценности. А генетика как раз призвана, чтобы исправить ошибки до их проявления. Не появления (когда уничтожают источник ошибки), а именно проявления (когда исправляют). В отношении всех людей всех рас. Национальность не играет никакой роли.

Крута ! Уже генетика на форуме пошла, Как бы все не генерировались ... :hacker:



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 16:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Серж писал(а):
генерировались

Вот это да biggrizub даже ни разу не запутался в слове

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 17:21 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
boast punish



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 18:25 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Елена писал(а):
Я круто? Да я просто Музина процитировала. Может, я не правильно поняла, пусть тогда он сам объяснит, что значит наследственная политика в виде селекции.

Елена, далеко не со всеми Вашими словами и тезисами я согласен, но я к Вашим словам не придираюсь и объяснений от Вас не требую. Кто захочет меня правильно понять - уже понял. А кто не захочет - тому и объяснения бесполезны. Вернее, даже не нужны. Вы уже сформировали обо мне и моих высказываниях своё мнение и вряд ли мои объяснения его изменят. Вам это не нужно и мне это не нужно.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie