Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 23:41 
Аватара пользователя
Лариса Юрьевна
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:35
Откуда: Минск
Не в сети
Dr.Max писал(а):
у них есть какие хронические заболевания?
Я не вдавалась в такие интимные подробности. Сами они на здоровье не жаловались. У всех был цветущий вид.
Dr.Max писал(а):
Как вообще можно снять одежду, чтобы не обцапать всё вокруг?

Главное, не цапать эти места, когда находишься дома.)
У меня уже выработался алгоритм действий по возвращению домой. Уже не суечюсь. :) Да, занимает некоторое время, но лично для меня это важно.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 23:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Лариса Юрьевна писал(а):
Сами они на здоровье не жаловались. У всех был цветущий вид.

Если неделю болеют, то ещё 4-5 дней перетерпеть и на поправку пойдут. Плохо, конечно. Даже небольшое повышение t на несколько дней утомляет напрочь, а с высокой вообще тяжело. Но это реально сейчас иммунитет бьёт эту заразу по всем фронтам.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 00:01 
Аватара пользователя
Лариса Юрьевна
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:35
Откуда: Минск
Не в сети
Лариса Юрьевна писал(а):
У меня уже выработался алгоритм действий по возвращению домой.

Вхожу, если есть пакеты-сумки- ставлю в прихожей. Закрываю дверь. Раздеваюсь, разуваюсь. Одежду вешаю, обувь ставлю, достаю телефон и пр., чем буду дома пользоваться, кладу на столик. Очень удобно приспособить что-то подобное возле входной двери. Там же у меня лежат дез.салфетки. Протираю руки и то, что достала, дверные ручки, и пр. Можно сбрызнуть дез. раствором место, где разувалась и крутилась, ключи, выключатели.
Или после того, как всё достали- прямиком мыть руки, мылить салфетки и протирать всё, что внесено в дом, и вокруг. Салфетки промыть, намылить, оставить. Переодеться в домашнюю одежду, помыть руки-лицо и салфетки.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 00:10 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Лариса Юрьевна писал(а):
Лариса Юрьевна писал(а):
У меня уже выработался алгоритм действий по возвращению домой.

Вхожу, если есть пакеты-сумки- ставлю в прихожей. Закрываю дверь. Раздеваюсь, разуваюсь. Одежду вешаю, обувь ставлю, достаю телефон и пр., чем буду дома пользоваться, кладу на столик. Очень удобно приспособить что-то подобное возле входной двери. Там же у меня лежат дез.салфетки. Протираю руки и то, что достала, дверные ручки, и пр. Можно сбрызнуть дез. раствором место, где разувалась и крутилась, ключи, выключатели.
Или после того, как всё достали- прямиком мыть руки, мылить салфетки и протирать всё, что внесено в дом, и вокруг. Салфетки промыть, намылить, оставить. Переодеться в домашнюю одежду, помыть руки-лицо и салфетки.

Выглядит солидно! hi
А вот тому, кто работает, кто целый день контактирует с другими, у него же вообще шансов нет никаких. Если он на работе заразится или в очереди где, то вирус он притащит уже внутри себя. fd

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 11:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
МЧС посоветовало не носить защитную маску на улице
В ведомстве уточнили, что индивидуальные средства защиты полезны как в местах большого скопления людей, в частности, в магазинах и транспорте, однако на открытом воздухе надевать маску нецелесообразно – полезнее дышать свежим воздухом. В рекомендациях на сайте МЧС также подчеркивается, что сопротивляемость организма к инфекции увеличивает здоровый образ жизни. Специалисты порекомендовали высыпаться, не забывать о физической активности, включить в рацион продукты, богатые витаминами, минералами и белками.


Ештвоюмедь! Неужели хлеба и и лапши недостаточно?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 15:27 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Печали нотку в благовесте слышу,
Не радует пасхальный перезвон,
Раскатываясь по холодным крышам…
Есть вирус. Нынче правит он.

Вот человек. Вершина мирозданья.
Он создан по подобию творца.
Вот вирус. Тоже богово созданье.
И он –причина супер-пи*деца.

Не слишком ли гордыня человечья
На пьедестал нас лихо вознесла?
Вот вирус. Существует вечно.
Не ведает он ни добра, ни зла.

И в чем ответ? В познаньи иль в смиреньи?
Искать вакцину или саван шить?
Лишь для поэта вирус- вдохновенье,
Поэту все равно, о чем пиздить.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 22:42 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Печали нотку в благовесте слышу,
Не радует пасхальный перезвон,
Раскатываясь по холодным крышам…
Есть вирус. Нынче правит он.

Вот человек. Вершина мирозданья.
Он создан по подобию творца.
Вот вирус. Тоже богово созданье.
И он –причина супер-пи*деца.

Не слишком ли гордыня человечья
На пьедестал нас лихо вознесла?
Вот вирус. Существует вечно.
Не ведает он ни добра, ни зла.

И в чем ответ? В познаньи иль в смиреньи?
Искать вакцину или саван шить?
Лишь для поэта вирус- вдохновенье,
Поэту все равно, о чем пиздить.

:hacker: smile148 wacko kiss3
Отлично! :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 00:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Очень интересное интервью:
https://www.vedomosti.ru/society/charac ... e-aktualno

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 12:51 
Аватара пользователя
Лариса Юрьевна
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:35
Откуда: Минск
Не в сети
ФБ
Алексей Медведев
КАК Я БОЛЕЮ
Прежде всего, хочу поблагодарить всех близких, друзей и знакомых, которые беспокоились о моем здоровье все эти (почти) три недели. Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли. Сейчас хочу написать всем, что третий день состояние мое постепенно улучшается и, как сказал один из консультировавших меня врачей, «самое страшное уже позади». Честно говоря, «страшного» особенно ничего не было, но было скверно. Об этом и расскажу.
Только заранее предупрежу, что диагноз COVID-19 был мне поставлен предположительно врачом по КТ, так что можно рассматривать все это как записки симулянта. Это, впрочем, меня вполне устраивает, так как ни одного медицинского совета я не дам и давать не имею права. С другой стороны, за время болезни я убедился, что даже простое понимание того, что с тобой в данный момент происходит, и узнавание своих симптомов в чужом опыте приносит огромное облегчение. Для этого и пишу – может, кому-то помогу, кого-то развлеку.
1. Начало болезни (1 апреля)
Да, это начинается, как обычный грипп (которым, впрочем, я почти не болел – и вообще здоровье хорошее, а с дыханием никогда не было проблем; несмотря на лишний вес, могу 10 км пробежать). Озноб, насморк, слезящиеся глаза, повышение температуры к вечеру до 38 с небольшим (температура у меня тоже почти никогда не повышается). Если искать отличия от обычного ОРВИ, то для меня главным было то, что все происходит очень стремительно. Нос не начинает медленно «течь», а просто за пять минут превращается в мраморный, не пропускающий воздух орган. Потом нос «отмирает», и снова все в порядке. Температура внезапно пропадает, чтобы спустя какое-то время так же внезапно взлететь на пару градусов. Ты почти физически чувствуешь, как очаг инфекции стремительно перемещается из носоглотки в бронхи – и тут вдруг начинается сухой, механический кашель минут на пять, который вскоре сам проходит и не напоминает о себе пару дней.
2. Передышка (3-7 апреля)
А потом, на третий день, я выздоровел. Чувствовал я себя прекрасно – даже лучше, чем обычно, строил планы, писал статьи. Внезапная заложенность носа и першение в горле иногда давали о себе знать, но все это воспринималось как мелкие неприятности. Незадолго до моей болезни у моей жены три дня першило в горле, и я искренне уверовал, что мне предстоит такой же легкий путь. У дочки в момент отъезда из Берлина в конце февраля три дня держалась температура под сорок, и мы решили, что все переболели коронавирусом и теперь все будет хорошо. Никаких причин обращаться к врачу я не видел, тем более что условия изоляции у нас идеальные – дом и большой сад в ближнем Подмосковье.
3. Интоксикация (8-15 апреля)
Однажды я прочитал, скорее всего, ненаучное, но очень выразительное описание действия цианистого калия: «За несколько секунд до смерти отравленного охватывает непереносимое отвращение к жизни в целом». Не до такой степени, но что-то в этом роде я испытывал на пике вирусной пневмонии. Представьте, что вы чем-то сильно отравились: вам не просто плохо – вам муторно и неуютно. Вы не можете ни о чем думать, не можете занять себя чтением или просмотром сериала – просто тихо и непрерывно злитесь на судьбу. На грудь вам как бы положили тяжеленную металлическую цепь или гранитную плиту, выбирайте метафору по своему вкусу, обе точные. Никаких лекарств от этого нет – только сон не менее 15 часов в сутки и непрерывный травяной или имбирный чай с лимоном. Лежать на животе действительно помогает – от этого даже (не знаю почему) возникает подобие легкой непродолжительной эйфории, которая поможет вам продержаться еще часик без особых мучений.
4. Диагноз (10 апреля)
У меня есть одно полезное свойство. Я абсолютный “everyman” в плане статистики. И если при заболевании COVID-19 средней тяжести вирус спускается в легкие в среднем на 8 сутки, можно быть уверенным, что я уложусь в график с похвальной точностью. Поэтому никаких вопросов по поводу внезапной интоксикации у меня не возникло, и, потерпев день, 10 апреля я отправился в мытищинский медцентр с отдельным входом для людей с симптомами ОРВИ. Мне быстро сделали КТ, и врач сразу же сказал: «Немедленно в больницу. У вас картина классической двусторонней коронавирусной пневмонии средней тяжести – множественные очаги в нижних долях легких, легкие «припорошены», затемнения по типу «матового стекла». Мы вызываем скорую». Так как до приезда скорой оставалось часа три, врач решила прочесть мне лекцию про вирусную пневмонию – с демонстрацией пары десятков сегодняшних снимков, все с «матовым стеклом». Вот ее краткий пересказ: «Вирус инфицирует легкие сразу по всему объему, поэтому очаги множественные, «матовое стекло» - характерный признак. Вам назначат антибиотики, но они на вирус никак не действуют – это просто страховка от дополнительной бактериальной инфекции. Лекарства от коронавируса нет и в ближайшее время не будет. В больнице вас будут "лечить" только для того, чтобы вы не возмущались, что про вас забыли. В случае резкого ухудшения постараются помочь. Но если здоровье хорошее, жизнь на вашей стороне». Окей.
5. Сдаваться или не сдаваться
К тому моменту я решил сдаться на милость российской медицины. Сдачи моей она не приняла. Может, и к лучшему, так как это был ровно тот день, когда в московские и подмосковные больницы образовались многочасовые очереди. Через три часа приехала скорая. Врач (понятно, что без маски) вытащил пластиковый пакетик с экспресс-тестом на коронавирус: «Новый, заграничный, вчера получили». После этого он открыл на смартфоне инструкцию по пользованию и надолго в нее углубился. Я сразу вспомнил сцену из любимых балабановских «Жмурок», в которой студент, приехавший вынимать Панину пулю, достает из портфеля не ожидаемый скальпель, а толстый учебник по хирургии. В общем, кровь взяли из пальца (в интернете в заметке о точно таком же тесте написано, что надо из вены, но бог его знает), минуту подождали, полоска была одна, тест отрицательный. «Идите домой!» - сказали врачи. И я пошел домой. «И сидите дома – завтра к вам придет врач из районной поликлиники!» Надо ли говорить, что никто ко мне так и не пришел. Сатурация была почти нормальная (94), удушья не было, поэтому настаивать я не стал – и до сих пор болею дома, улучшаю статистику.
6. Один-единственный совет
Все-таки один совет я дам – не тратьте сами времени на тесты. Если врач назначит, делайте, но сами не занимайтесь ерундой. Если по оценкам специалистов тест с мазком имеет 70-процентную достоверность, то что говорить об экспресс-тестах, точность которых заведомо меньше. Говорят и о миллионах закупленных тестов-пустышек, но сидеть за фейк-ньюс я не хочу, хотя двое моих знакомых журналистов сейчас расследуют эту историю. Я для себя решил полагаться на КТ. Самое трудное, - решил я, - не упустить момент ухудшения, так как проблема еще и в том, что пневмония часто протекает бессимптомно, а критическое падение уровня кислорода в крови, по словам врачей, в случае с коронавирусом не сразу дает о себе знать. Слава богу, у меня ухудшения не было – и, надеюсь, уже не будет. Поэтому мне остается только повторное КТ через неделю после выздоровления, чтобы провериться на остаточные явления, и тест на антитела.
7. Выздоровление (16-18 апреля)
Как и полагается образцово-показательному среднестатистическому больному, болезнь у меня, похоже, продлится ровно три недели. Обручи вокруг грудной клетки разжимаются, но очень-очень медленно. Это самая занудная, нескончаемая и неприятная болезнь, которой мне пришлось переболеть. При этом парадокс в том, что тяжелых, серьезных симптомов не было и кончилось (надеюсь) все хорошо.
P.S. Небольшая просьба: не пишите больше никогда об «обычном гриппе» и небольшом проценте смертности. Вот смотрите: возьмите меня в тот момент, когда я чувствую, что вирус атакует мои легкие. В этот момент я уже не думаю, что «миллионы переболели бессимптомно» и «общая смертность ниже одного процента». В этот момент я знаю, что уже принадлежу к числу пациентов со средним и тяжелым протеканием болезни, из которых 80 процентов выживут, а 20 умрут от разрушения легочной ткани или множественного отказа внутренних органов. И это очень неприятное чувство.
Вообще, если интересно, я когда-то набросал общую модель реакций на трагедии и бедствия. Реакция зависит от трех факторов. Фактор непредсказуемости: чем менее логичным кажется гибель жертвы, тем больше мы ей сопереживаем (например, гибель военного на войне «логичнее», чем гибель мирного жителя, а смерть от туберкулеза в стране с низким уровнем гигиены «логичнее», чем смерть жителя Западной Европы, поэтому мирным жителям и европейцам мы сопереживаем больше – и дело тут не в нашей бессердечности). Фактор неизбежности: чем неотвратимее смерть на пути от момента, когда «что-то пошло не так», тем большее впечатление она на нас производит (именно поэтому рак, невзирая на статистику, кажется страшнее сердечнососудистых заболеваний, а авиакатастрофы или пожары на подводной лодке всегда привлекают больше внимания, чем железнодорожные или автомобильные катастрофы, хотя на железных дорогах людей гибнет больше). И последний фактор определяется ответом на вопрос: могу ли я сам оказаться на месте жертвы? По совокупности этих трех факторов коронавирус уверенно опережает все прочие современные бедствия. Он косит непредсказуемо, убивает при тяжелом течении болезни беспощадно и уберечься от него очень трудно. Поэтому реакция человечества на него – никакая не «паника» и не «психоз», а абсолютно рациональный и естественный ответ.
P.P.S. Если вы где-то слышите, что пик эпидемии пройден/скоро будет пройден/еще не пройден, пропускайте эту информацию мимо ушей. Все, что мы знаем на сегодня, это две кривые зараженных и погибших, уверенно устремляющиеся все выше и выше. Плюс несколько миллиардов непереболевших жителей Земли. Я бы на этот год никаких планов не строил.
P.P.P.S. Еще раз спасибо всем вам и особенно пульмонологу Василий Штабницкий, который меня консультировал. Всем здоровья.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 13:41 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Цитата:
не пишите больше никогда об «обычном гриппе» и небольшом проценте смертности. Вот смотрите: возьмите меня в тот момент, когда я чувствую, что вирус атакует мои легкие. В этот момент я уже не думаю, что «миллионы переболели бессимптомно» и «общая смертность ниже одного процента». В этот момент я знаю, что уже принадлежу к числу пациентов со средним и тяжелым протеканием болезни, из которых 80 процентов выживут, а 20 умрут от разрушения легочной ткани или множественного отказа внутренних органов. И это очень неприятное чувство.

Сразу видно, что чувак не хворал от похмелья после длительного запоя. biggrizub

Цитата:
Поэтому реакция человечества на него – никакая не «паника» и не «психоз», а абсолютно рациональный и естественный ответ.

Увы, именно паника и психоз. :yes
Но гигиену соблюдать безусловно и однозначно! :old

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 02:27 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Изображение

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 15:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Бесплатный тест на коронавирус. Пока только для москвичей. Но можно встать в лист ожидания.
https://help.yandex.ru/request/

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:45 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Бесплатный тест на коронавирус. Пока только для москвичей. Но можно встать в лист ожидания.

Обычный сбор информации.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: прививка от поросячьего гриппа
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2020, 23:29 
Аватара пользователя
Лариса Юрьевна
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:35
Откуда: Минск
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Лариса Юрьевна, а у Вас нет никакой дачи подальше от мегаполиса? Сейчас чего получается-то. Если карантин прозевали, то Восточную Европу нахлобучит через пару недель. Есть у Вас возможность полной самоизоляции на 2-3 недели в случае чего? Чтобы даже выход в аптеку исключить?
Поделюсь радостью.
Нашла замечательный домик в деревне, до зимы. Съездила, посмотрела-такие красОты вокруг! На след. неделе уже буду там жить. Вырвусь из одиночной камеры двух месячного заключения.
Изображение Изображение



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 09:21 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Лариса Юрьевна писал(а):
Поделюсь радостью.
Нашла замечательный домик в деревне,

Лариса Юрьевна, поздравляю! happydance
Местечко просто прелесть! Очень похоже на наши лукояновские виды!
Вложение:
DSC06801_3_новый размер.jpg
DSC06801_3_новый размер.jpg [ 628.32 | Просмотров: 5437 ]

Вложение:
DSC06886_1_новый размер.jpg
DSC06886_1_новый размер.jpg [ 475.57 | Просмотров: 5438 ]

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:26 
Аватара пользователя
Лариса Юрьевна
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:35
Откуда: Минск
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Очень похоже на наши лукояновские виды!

Да, действительно похоже. А я-то думаю, что ж мне там так по душе?.. Внутренняя память и ассоциации. to_becom
Спасибо.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2020, 14:23 
Аватара пользователя
Лариса Юрьевна
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:35
Откуда: Минск
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А солдаты - молодые, крепкие, здоровые. Они даже не заболеют

17 апреля в в/ч было 3 заражённых.
25-го
Цитата:
"307-я гвардейская школа подготовки специалистов мотострелковых и мобильных подразделений, войсковая часть 20193, - говорит он. - У них заложены на сегодняшний день все медпункты, их три. Лежат ребята как из этой части, так и из некоторых других. Лежат и в казармах. Всех, кто без признаков ОРВИ или пневмонии, вывезли на полигон, выставлены палатки там, поставлены печки. Там и живут, им только еду туда привозят. Те, что очень тяжелые, лежат в Борисове. Одного человека перевезли в Военный госпиталь в Минске. Это пневмонии, в основном, среди ребят есть очень тяжелые.

Всего у нас около пятидесяти медработников, из них большинство - медсестры. Есть и фельдшера, несколько врачей. Они не справляются. Сразу не хватало средств защиты. Маски, например, для медиков передавали жены офицеров, также помогали соседи, шили и передавали.

Сейчас получше, завезли средства защиты, но насколько их хватит - сказать сложно. Офицерский состав рот по этому поводу не открывает, есть негласный приказ молчать, якобы у нас "всё в порядке". У солдат средств защиты нет до сих пор.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2020, 14:46 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А в чем смысл замалчивания? Идёт эпидемия, идёт по всему миру, у всех напряженка со средствами защиты. Почему надо врать? Чтобы что?

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2020, 15:05 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Лариса Юрьевна писал(а):
17 апреля в в/ч было 3 заражённых.

Заражённых именно ковидом? Заболевших от этого вируса? Или у них в носу 5 клеток мертвого вируса нашли? Мы же этого не знаем. Какой именно пневмонией болеют? Раз молодые и здоровые, то может просто болеют какой-то другой пневмонией, а не пневмонией, спровоцированной короной. Может здесь вирус вообще никак. Просто присутствует. Одну и ту же новость все слышат по-разному. Каждый год в армии массовые заболевания ОРВИ. Каждый год.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2020, 15:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Цитата:
Вирусная нагрузка - это концентрация вируса, которая измеряется в количестве копий вируса в определенном объеме в биологической жидкости организма, чаще всего в плазме крови. Чем выше концентрация вируса, тем тяжелее форма заболевания, которое вызывается этим вирусом.

Как это работает? Попадая в организм, вирус принимается создавать собственные копии и поражает клетки. С течением времени состояние инфицированного человека ухудшается. Чем больше вируса в организме (чем выше его концентрация), тем более тяжелую форму может принять заболевание.

...


Дольше контакт - тяжелее течение болезни

При этом ученые отмечают, что в случае с тяжестью заболеваний, вызываемых COVID-19, принцип вирусной нагрузки работает. Получая большую дозу вируса, человек рискует заболеть тяжелой формой.

«Учитывая предыдущий опыт по коронавирусам SARS и MERS, мы знаем, что воздействие более высоких доз связано с худшим исходом болезни. Точно так же может быть и в случае с коронавирусом COVID-19», - говорит профессор микробиологии в Университете Бирмингема Уильям ван Шайк.

В тему: Как коронавирус атакует тело: почему одни выздоравливают, а другие нет

Иными словами, есть разница между человеком, который находится в постоянном контакте с зараженными и тем, кто провел несколько секунд в помещении, где покашлял инфицированный пациент. При получении небольшой дозы вируса у иммунной системы человека больше шансов справиться с проблемой.

Ученые также обращают внимание: на вероятность заражения и последствия инфицирования влияют исходное состояние здоровья человека, наличие хронических заболеваний.

https://www.anews.com/p/127406614-virus ... rugie-net/


Одно дело, когда человек целый день торчит в прокашляном помещении (например, врач), другое дело, когда люди мимоходом встретились на свежем воздухе. В первом случае здоровый человек с каждым вдохом набирает вирусы и увеличивает их концентрацию в своём организме. Во втором случае здоровый человек получает немного вируса, и его иммунная система гасит злодейские клетки, не давая им размножится до опасной концентрации.
Таким образом, молодой здоровый организм сам уменьшает вирусную нагрузку и заражает этой ослабленной нагрузкой следующего пациента. Сам он вырабатывает антитела и получает иммунитет. А другой человек, если он здоров, так же справляется с вирусом, получив ослабленную концентрацию. Вирулентность вируса снижается от одного здорового носителя к другому. В итоге эти люди становятся защищёнными и не представляют опасности.
К тому же очевидно, что люди с тяжёлым протеканием болезни, то есть с уже большой вирусной нагрузкой, не пришли на этот парад.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2020, 02:31 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Американские ученые обнаружили антитело, полностью блокирующее коронавирус
Глава биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics Генри Джи утверждает, что найденное решение работает на 100% — его слова приводит телеканал Fox News. Впрочем, приступить к выпуску лекарства компания пока не может, так как испытания проводились только в лабораторных условиях. Предполагается, что в месяц будет производиться до 200 тысяч доз препарата.
Всемирная организация здравоохранения включила в список перспективных вакцин от коронавируса девять российских разработок. Ранее лидеры большинства стран выступили за бесплатное распространение лекарства в мире.
https://echo.msk.ru/news/2643995-echo.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 17 май 2020, 08:40 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ученые из американской биофармацевтической компании Sorrento Therapeutics заявили о том, что нашли антитело, способное полностью заблокировать коронавирус.
Специалисты компании исследовали миллиарды антител, сотни из которых оказались способны воздействовать на коронавирус. Ученые изучили их и выяснили, что одно из них, STI-1499, способно на сто процентов защитить клетки человека от заражения SARS-CoV-2.
"STI-1499 полностью нейтрализовал инфекционные свойства вируса при очень низкой дозе антител, что делает его первым кандидатом для дальнейшего тестирования и исследования", - отмечается в релизе компании.
Как объяснили в Sorrento Therapeutics, принцип действия антитела заключается в том, что оно "обволакивает" вирус и выводит его из организма в течение четырех суток.

"Подчеркиваем, что это лекарство. Есть решение, которое точно работает", — заявил Fox News основатель компании доктор Генри Джи.
https://echo.msk.ru/news/2644211-echo.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2020, 14:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
https://echo.msk.ru/programs/albac/2648317-echo/
Скоро все кончится big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2020, 15:58 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
https://echo.msk.ru/programs/albac/2648317-echo/
Скоро все кончится big_boss

Неминуемо! :beer:
В жизни всё имеет начало и конец.
Мне очень любопытно, как поменяется жизнь после коронавируса. Есть ощущение, что изменения будут значительные.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: КОРОНАвирус
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2020, 18:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Мне очень любопытно, как поменяется жизнь после коронавируса. Есть ощущение, что

Есть ощущение, что чиновникам охота жить в режиме вечного карантина. В организациях вообще не хотят работать с гражданами. Люди после двухнедельного отпуска еле-еле в работу входят, а тут на три месяца каникулы. Мегатупой масочно-перчаточный режим. Я некоторых уже без маски не узнаю.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 518 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie