Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О дураках
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:38 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Yekaterin@ писал(а):
для дураков запретов нет.

Вот всегда меня раздражают такие слова... дураки, умные... как вы их разделяете? И уверены что вас не относят в первым? Это ведь с какой стороны посмотреть...

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 22:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Вот всегда меня раздражают такие слова... дураки, умные... как вы их разделяете?

Ну, уж точно не по результатам ЕГЭ. girl_haha

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:02 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Странное умозаключение

для кого странное? Для умного или для дурака?

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:10 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Dr.Max писал(а):
Странное умозаключение

для кого странное? Для умного или для дурака?

В частности для меня данное умозаключение выглядит странным. Ты уверен, что сам никого никогда не называл дураком?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:28 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ты уверен, что сам никого никогда не называл дураком?

Безосновательно, только в порыве гнева... Сейчас меня надо "заставить" кого то назвать дураком.

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:42 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
О дураках хочу замолвить слово,
(Быть может и старо и бестолково),
Но я и сам из той породы дураков,
Которых много испокон веков…
О состраданье говорим и день и ночь.
А может просто взять, кому-нибудь помочь?
Без всякой выгоды, и в общем просто так…
Я помогаю ну, конечно же,…дурак!
Жаль стариков, с протянутой рукой
Неужто, не положен им покой?..
И для меня порой, дороже денег честь -
Ну, что тут скажешь? Так,…дурак и есть…
Проходят мимо праздные зеваки,
Не замечая, взгляд голодный у собаки,
Свой бутерброд отдам, и …буду голодать,
Ведь я …дурак! И как тут не отдать?
А вот дурак такой же, рядышком живет,
Хотя, как рыба бьется – счастья не найдет,
Своей не видит выгоды никак…
Ну, что возьмешь с него? Ведь он – дурак!
Душа открытая, лицом не очень…глуп,
Чужому с радостью отдаст зимой тулуп.
А сердце чистое, без фальши, без замков,
Не разгадать всем умным этих,…дураков…

Владимир Моисеев

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:45 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
БЫТЬ ДУРАКОМ
(Шри Шри Рави Шанкар)


Какая у нас тема беседы? Учиться быть дураком или быть дураком?

Того, кто не делает то, что делает толпа, делает общество, того, кто идет своим особым путем, люди называют ненормальным, дураком. Никому не хочется быть дураком. Мы делаем все, чтобы не быть дураками. Кому хочется быть дураком? В жизни, в обществе, в образовании все усилия прилагаются к тому, чтобы быть умным, чтобы не быть дураком. Разве не так? Это означает просто быть таким, как все, просто плыть с толпой. Если кто-то поднимает руку, вы делаете то же самое, даже не зная зачем.

Существует такое понятие, как общественный смех. Люди смеются над шуткой независимо от того, понимают они ее или нет. Они просто смеются. Если вы не будете смеяться, то люди подумают, что вы - дурак или тупой. И поэтому вы смеетесь. Говорят, что англичанин смеется дважды. Один раз он смеется ради приличия. Когда он слышит шутку, он просто смеется. А второй раз он смеется ночью, когда шутка до него доходит. А немец смеется только один раз, потому что он вообще не понимает шуток. Израильтянин никогда не смеется, потому что он не знает, что такое шутка.

В тот день, когда переведутся в мире дураки, исчезнут все развлечения. И телестанции придется закрыть. Дураки - величайший в мире источник развлечения. Они делают что-то необычное, и вы смеетесь. Здесь у вас тоже идет спектакль "Я люблю Люси"? Вы включаете телевизор, и там происходит что-то ненормальное. Там показывают что-то смешное, и вы смеетесь. Но если бы вы увидели, что кто-то вот так же ведет себя где-то в доме, в городе или по соседству, вы бы на него разозлились.

Дураки заставляют вас смеяться. Дураки делают вас радостными. Дураки очень важны. Богу скучно с умными людьми. Ему нравятся дураки, Он любит дураков. Даже работа Бога очень глупая. Зачем он заставляет листья опадать каждую осень? Он делает это снова и снова. Дереву надоедает каждый раз сбрасывать листья, становиться голым, а потом опять год за годом, снова и снова отращивать новые листья. Творец - плохой экономист. У него об экономии нет понятия. Он переводит добро. Масса людей рождается и умирает, и они тратят по тридцать, по сорок лет на учебу.

Эйнштейн учился всю жизнь и стал очень умным. Если бы Бог даровал ему еще сто лет, он бы достиг еще большего. Похоже, что Бог этого не понимает. Он приносит в мир все больше детей. Никакой экономии.

Созидание продолжается. Нет никакой цели. Нет никакого смысла. Когда человек делает что-то без цели, без какой-либо причины, смысла, мы называем его дураком.

Мы хотим всему найти оправдание, всему найти причину. Мы хотим все анализировать и все объяснять. Люди пытаются понять даже свои сны. Какой в этом толк? Что с того, какой сон вам приснился? Какая разница, сидите вы во сне верхом на лошади или на крыше поезда? Видите ли вы во сне ворону, или утку, или голубя, или лебедя, или мышь, или кота? Зачем вы теряете время на интерпретацию, на разгадывание снов, на попытки узнать что-то о снах. Мы называем себя умными, потому что хотим понять. Мы хотим делать только то, из чего можно извлечь пользу.

Дурак - это тот, кто делает что-то и ничего из этого не получает. Вы видите, что даже те действия, в которых можно усмотреть смысл и цель, они совершают безо всякой цели и смысла. С самого детства нам твердили: "Не будь дураком". Что плохого в том, чтобы быть дураком? Что плохого в том, когда стоишь один, стоишь в стороне от толпы? "Пусть толпа поступает так, как ей хочется. А я в этом не участвую, я поступаю по-своему",

Бог - не коммунист. Если бы Бог был коммунистом, Он бы все места на земле сотворил бы одинаковыми. Не было бы никаких гор. Вся поверхность была бы гладкой, как в пустыне. Все было бы одинаковым. Но мир совсем другой. Мир полон разнообразия. На этой планете есть разные типы людей. И типы носов разные - не встретить и двух человек, у которых были бы абсолютно одинаковые носы. Существует великое разнообразие и удивительная неповторимость. Не найти даже двух совершенно одинаковых отпечатков пальцев.

Дурак - это тот, кто делает нечто абсолютно уникальное, нечто такое, что не принимается другими. Все развлечения, включая игры, представляют собой глупые действия. Вот представьте себе, что сюда прилетает существо с другой планеты, предположим с Марса, и видит огромную массу людей, которые наблюдают за игрой двух юношеских команд, пытающихся отнять друг у друга мяч, чтобы забросить его в корзину. Это показалось бы ему крайне смешным. Один мяч посредине, и здесь команда юношей, которые пытаются перебросить его туда, вот в том направлении. Зачем все это беспокойство? Почему бы им просто не взять этот мяч и не положить в корзину? Какая разница, положат они мяч в эту корзину или в ту? Игра в футбол или в баскетбол сама по себе так глупа. А зрители часами сидят там и визжат, вопят, кричат и хлопают в ладоши.

Только взгляните на все эти переживания. А на самом деле ничего в этом нет. Или, к примеру, крикет. Один человек бросает мяч, другой бьет по нему. А какой толк оттого, что он бьет по мячу? Джордж Бернард Шоу как-то сказал: "Крикет - это игра, когда одиннадцать дураков играют, а одиннадцать тысяч смотрят". Да, это так. Все игры представляют собой глупые действия. Игра потому и есть игра, что она глупая. Если вы находите в ней смысл, назначение, цель и конкуренцию, то вы разрушаете игру.

Если при возможности всегда или хотя бы иногда вы не совершаете глупых действий, то вы понапрасну тратите жизнь. Вы упускаете радость жизни. А как вы реагируете, если вас называют дураком! У вас глаза наливаются кровью, и вы начинаете скрежетать зубами. А между прочим они делают вам величайший комплимент. Вы должны ждать, чтобы вам сказали такой комплимент, потому что его трудно получить. Люди могут чувствовать, что вы - дурак, но они никогда не говорят вам об этом. Если находится кто-то мужественный и говорит вам, что вы - дурак, то вы должны радоваться.

Для нас целая проблема, как не быть дураком. Мы стараемся не быть дураком. Всю жизнь мы сопротивляемся, и у нас появляется страх. Дурак - это тот, кто свободен в своих поступках, кто располагает свободой, не так ли? Именно таким образом он может быть дураком. Если человек никогда не ощущал свободы, то он не может быть дураком. За каждым дураком стоит свобода. Богу нравится, когда вы дурак. Умных Он любит не так сильно. Ему скучно от их диссертаций и философии. Ему ужасно надоели написанные о Нем книги.

Сделайте всю свою жизнь игрой. Игра означает, что в ней нет цели - ничего нет. Воспринимайте ее легко и спокойно. Играйте в игру. Это есть почитание, это есть празднование. Нет ничего, чем бы вы могли угодить Богу. И нет ничего такого, чем бы вы могли не угодить Богу. Он не держит палку и не ждет, чтобы наказать вас, если вы совершите ошибку. Не рисуйте себе такой жестокий образ Бога. Бог не есть 'некто', кто судит и готов наказать вас за ваши поступки. Если Он не хочет, чтобы вы это делали, то вы никогда не сможете этого сделать. Это невозможно. Уже сам факт, что Он предоставил вам свободу поступать так, как вам нравится, означает, что Он говорит: "Не воспринимайте ничего всерьез, все это - игра. Все это подобно сну".

Все, что происходило в вашей жизни до сего дня, до этого момента, подобно сну. Вы плакали, вопили, смеялись, кричали, злились на кого-то, бросали на пол тарелки, устраивали всевозможные сцены, - так ведь. Вы бились головой о стену, или били кого-то по голове. Вы кричали на других или делали так, чтобы на вас кричали. Для Бога все это - шутка. Он наблюдает, смотрит, как люди играют. Все, что вы делаете, - это всего лишь игра.

Обратите внимание на непостоянство в этой жизни. Это - истина. Оглянитесь назад и вы увидите, что все, что вы делали, - все похоже на сон. В будущем вы можете стать мэром города, вы можете занять самое высокое положение в обществе, вы можете стать очень богатым, вы можете добиться престижа в обществе. И что из этого? Вы плакали и рыдали, злились и выходили из себя, ну и что? Все прошло, все кончилось. И данный момент завтра уже будет в прошлом. Приятный он или неприятный - он все равно пройдет.

Время от времени у нас бывают неприятности. А знаете, почему они приходят? Они приходят для того, чтобы заставить вас осознать то приятное, что у вас есть. Если бы в вашей жизни никогда не было неприятных моментов, то в ней не было бы и приятных. Вы бы не знали, что такое приятное. Ваша жизнь превратилась бы в совершеннейшую скуку. Вы бы стали как камень. И вот для того, чтобы поддерживать в вас живость, время от времени, то здесь, то там природа возьмет да и ущипнет вас. Это делает жизнь более живой. Примите это.

Бог делает с вами то же самое. Время от времени Он щиплет вас. И вы начинаете плакать. Но посмотрите, оглянитесь назад, и посмотрите и скажите мне честно, разве всякий раз, когда вы испытывали затруднения, вас не вытаскивали из этой ситуации? Каждый раз, когда вы сталкивались с проблемой, вам протягивали руку помощи. Вас спасали. Бывало такое, что люди тонули в реке, и поблизости никого не было. Они не знают, как их спасли.

Я не хочу сказать, что вам надо прыгать в океан и проверять, вытащат вас или нет. Я только говорю, что в жизни не надо ничего бояться. В жизни всегда есть поддержка. И неприятности, которые случаются, направлены на то, чтобы сделать вашу жизнь более живой и приятной. Поймите, что в жизни нет цели. А иначе, зачем люди рождаются, проходят через все это и однажды они обязательно умирают? И это есть жизнь? Разве люди рождаются только для того, чтобы оплачивать свои счета? Если они рождаются только для того, чтобы платить за электричество, за телефон, за квартиру, чтобы платить налоги, то и жить не стоит.

Целыми днями вы напряженно трудитесь. Вы ждете, когда придет пятница. Вся неделя проходит в безумном напряжении, вы возвращаетесь домой усталые, едите, ложитесь спать, спите, а на следующий день повторяется то же самое. В воскресные дни у вас тоже определенный режим. Да, он несколько отличается от рутины будней, но это всего лишь несколько другой режим. Те же посиделки, питье, сплетни, те же фильмы по телевизору и те же разговоры.

Если вы пробуждаетесь, то вы видите, сколько вокруг глупостей! Вот понаблюдайте, когда сходятся четыре - пять человек и начинают беседовать, начинают сплетничать. На этом заседании, посвященном сплетням, можно мгновенно изменить тему разговора. Так всегда происходит в толпе. К примеру, если десять человек разговаривают о погоде, а вы меняете тему и начинаете говорить о биржевом рынке, то все, независимо от того, понимают они что-либо в этом или нет, присоединяются к разговору о биржевом рынке. А потом от биржевого рынка вы переходите к теме о здоровой пище. Хотя предыдущая тема не завершена, все перескакивают к другой теме. Это очень забавно.

Осознавая непостоянство природы нашей жизни, осознавая изменяющуюся природу явлений, все же мы замечаем, что в нас есть нечто такое, что не меняется. Есть какой-то ориентир, который дает вам возможность сказать, что вещи меняются. Добраться до этого ориентира означает добраться до Бытия. Это есть источник жизни. Это - мудрость! Мудрый человек - дурак. Всех мудрых людей называли дураками. Когда Галилей говорил, что Земля вращается вокруг Солнца, его называли дураком.

Дурак - это тот, кто расслаблен, кто свободен, кто счастлив. Его не волнует, что он получит в материальном, духовном или еще каком-то плане. Как распорядились вы всем тем, чего достигли? Куда привели вас все ваши достижения? Здесь нечего обретать и нечего терять. Своими деяниями вы и не радуете, и не огорчаете Бога. В санскрите есть такая поговорка: "Мой настоящий дом - на небесах. Сюда же я прибыл отдохнуть". В этот мир я пришел для того, чтобы отдыхать, играть и наблюдать, что здесь происходит. В этом мире просто осознавайте, будьте бдительными и наблюдайте все, что происходит вокруг вас. Это такая потеха.

Это - место для развлечения.

В своей жизни вы уже проходили по этим же самым моделям, и вы видите, что одно и то же повторяется снова и снова, будь это х, у, или z. Выйти из этой модели нашей жизни - и есть осознанность. В первую очередь осознайте модель. А затем сделайте прыжок. Будьте глупым. Согласитесь быть дураком. Скажите: "Ладно, я буду дураком. Я прыгну". И тогда в жизни вы обретаете беспредельная свободу.

Даже ваши духовные практики не должны быть для вас большим и тяжелым грузом. Ваша духовная практика должна быть чем-то таким, что делается с ощущением свободы. Духовные практики начинаются с любви. Когда присутствует большая любовь, то практика не представляется каким-то долгом. Это не есть нечто, что вы делаете по обязанности, как, например, по воскресеньям вы должны ходить в церковь и молиться. Духовная практика не есть обязанность. Это - прелесть вашей жизни. Образ вашей жизни - это молитва. Самое ваше дыхание становится молитвой. Самое ваше бытие становится молитвой. Молитвой становится сам акт ходьбы. Ваша работа превращается в молитву. Все, на что вы смотрите с благодарностью в сердце, тоже становится молитвой. Постойте у океана и посмотрите на его необъятную ширину и глубину и поднимающиеся в нем волны. И что-то в глубине сердца трепещет. Свершилась молитва.

Когда приближается осень, походите и полюбуйтесь разноцветной листвой, в которой присутствуют все цвета мира. Почувствуйте эти благословения и ощутите в сердце благодарность. И в это же мгновение в вас сотворится молитва.

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Dr.Max писал(а):
Ты уверен, что сам никого никогда не называл дураком?

Безосновательно, только в порыве гнева... Сейчас меня надо "заставить" кого то назвать дураком.

Не понял. Так дураки есть или нет? Или ты просто стесняешься дураков дураками называть? Думаешь, что можешь нечаянно дураком назвать не дурака, да? Поэтому только в порыве гнева и, на всякий случай, "безосновательно". Так что ли?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:01 
Маринка

 
какая интересная тема ...флуда girl_haha ......искусилась на то, чтобы вставить свои ржавые пять копеек
Dr.Max писал(а):
Не понял. Так дураки есть или нет? Или ты просто стесняешься дураков дураками называть? Думаешь, что можешь нечаянно дураком назвать не дурака, да? Поэтому только в порыве гнева и, на всякий случай, "безосновательно". Так что ли?


Дураками называют тех, чья логика нам непонятна. Дураки есть, но они есть не в абсолютном смысле, а в относительном. Они есть лишь для тех, кому их не понять. Вот. :sun..... ничё, что я ответила прежде того, кому задан вопрос....? ну нетерпеливая я



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:02 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
ФлеЙм писал(а):
Dr.Max писал(а):
Ты уверен, что сам никого никогда не называл дураком?

Безосновательно, только в порыве гнева... Сейчас меня надо "заставить" кого то назвать дураком.

Не понял. Так дураки есть или нет? Или ты просто стесняешься дураков дураками называть? Думаешь, что можешь нечаянно дураком назвать не дурака, да? Поэтому только в порыве гнева и, на всякий случай, "безосновательно". Так что ли?

Да я не понимаю смысла слова дурак... А в порыве гнева я произношу только слово "дурак", не вкладывая в него какой либо смысл... Если умственно отсталые, есть неучи, есть невоспитанные, есть бездари и лентяи... но что такое дурак? fd

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:04 
Маринка

 
ФлеЙм писал(а):
. но что такое дурак? fd
вероятно этимология слова что-то прояснит



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:07 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Маринка писал(а):
этимология

подожди...щас наГУГЛю... fd :)

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:08 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Называть кого-то дураком значит считать его глупее себя. Это безосновательно и самоуверенно.
Если только как ругательство, в ссоре или в гневе.



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:09 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
От прил. дурной, из формы, родств. укр. дурни?й «глупый, сумасшедший», белор. дурны?, дурь ж. Родственно лит. su pad?rmu «бурно, стремительно», pad?rmai «стремительно», др.-прусск. d?rai «боязливо», греч. ?????? «стремительный, напористый», ?????? ???? «бурная, неистовая сила». Использованы данные словаря М. Фасмера; ни фига не прояснила, эта ваша этимология! fd

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:11 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Маринка писал(а):
Дураками называют тех, чья логика нам непонятна. Дураки есть, но они есть не в абсолютном смысле, а в относительном. Они есть лишь для тех, кому их не понять. Вот.

Хорошее объяснение. Частично согласен. Некоторые считают тех, чья логика непонятна, умными :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:14 
Маринка

 
Елена писал(а):
Называть кого-то дураком значит считать его глупее себя. Это безосновательно и самоуверенно.

Точно. Никогда нельзя быть уверенным, кто в норме, он или ты. Можно лишь допустить, что ты не понимаешь его логика нам непонятна, ну не соответствует она той, которая принята большинством. Ценности у него другие, чем у большинства, не факт даже что это интеллект, возможно это чувства, ощущения, интуиция и многое другое.



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:15 
Маринка

 
ФлеЙм писал(а):
От прил. дурной, из формы, родств. укр. дурни?й «глупый, сумасшедший», белор. дурны?, дурь ж. Родственно лит. su pad?rmu «бурно, стремительно», pad?rmai «стремительно», др.-прусск. d?rai «боязливо», греч. ?????? «стремительный, напористый», ?????? ???? «бурная, неистовая сила». Использованы данные словаря М. Фасмера; ни фига не прояснила, эта ваша этимология! fd

а я и не обещала girl_hide



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Называть кого-то дураком значит считать его глупее себя. Это безосновательно и самоуверенно.
Если только как ругательство, в ссоре или в гневе.

Это просто Ваше мнение или неоспоримый факт? Я уверен, что есть люди глупее меня. Причём у меня есть все основания так считать. :yes
И Вы уверены, что есть люди глупее Вас.
А самоуверенность это плохо, да? Или плохо - излишняя самоуверенность, нет?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:18 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Маринка писал(а):
Елена писал(а):
Называть кого-то дураком значит считать его глупее себя. Это безосновательно и самоуверенно.

Точно. Никогда нельзя быть уверенным, кто в норме, он или ты. Можно лишь допустить, что ты не понимаешь его логика нам непонятна, ну не соответствует она той, которая принята большинством. Ценности у него другие, чем у большинства, не факт даже что это интеллект, возможно это чувства, ощущения, интуиция и многое другое.

Эт всё прям искренне говорите? :)

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:18 
Маринка

 
Dr.Max писал(а):
Хорошее объяснение. Частично согласен. Некоторые считают тех, чья логика непонятна, умными :yes

да они просто не имеют привычки ставить кого-то ниже себя... уважаю...это есть мудрость...разве интеллектуальные способности могут сравниться с мудростью? и кто после этого дурак? поди разберись biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: ЗАПРЕТ на курение
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:23 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Называть кого-то дураком значит считать его глупее себя. Это безосновательно и самоуверенно.
Если только как ругательство, в ссоре или в гневе.

Это просто Ваше мнение или неоспоримый факт? Я уверен, что есть люди глупее меня. Причём у меня есть все основания так считать. :yes
И Вы уверены, что есть люди глупее Вас.
А самоуверенность это плохо, да? Или плохо - излишняя самоуверенность, нет?

Самоуверенность в смысле превосходства над кем-то и чьего-то принижения - плохо.
А в смысле уверенности в своих силах, возможностях - хорошо.



 Заголовок сообщения: Re: О дураках
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:23 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Форум оживился, что и требовалось... biggrizub

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?



 Заголовок сообщения: Re: О дураках
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:25 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
ФлеЙм писал(а):
Форум оживился, что и требовалось... biggrizub

Ничто так не оживляет форум, как переход на личности. :yes



 Заголовок сообщения: Re: О дураках
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Самоуверенность в смысле превосходства над кем-то и чьего-то принижения - плохо.

Вам не кажется, что мир состоит не из одинаковых людей :) Почему осознавать своё превосходство над кем-то - плохо?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О дураках
Новое сообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 00:39 
Аватара пользователя
ФлеЙм
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:09
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Почему осознавать своё превосходство над кем-то - плохо?

Из серии... сильный всегда прав?

_________________
Нет ничего утомительнее человека, который всегда прав.
© Агата Кристи?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie