Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:04 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Может вслух "чтение онлайн"? biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 18:09 
Аватара пользователя
Thatcher.M
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:03
Откуда: Спб
Не в сети
Выражение "большой брат" было использовано не с целью написать "умно",просто так у нас говорят про камеру, которая наблюдает за тобой. Долго реалити-шоу шло с таким названием, может это особенности местного диалекта в Питере? Тогда прошу прощения...,даже мысль не пришла, что не поймут... поэтому, когда именно делать ссылки, я не угадаю :(

_________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть на тебя



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:04 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Ну это не я процитировал...
А Thatcher.M совсем не виновата что книгу читала... Книга крайне известная, кстати.
http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_%28%D ... 0%D0%BD%29

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:12 
Аватара пользователя
ИрисКа
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 19:42
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Ну это не я процитировал...
А Thatcher.M совсем не виновата что книгу читала... Книга крайне известная, кстати.
http://ru.wikipedia.org/wiki/1984_%28%D ... 0%D0%BD%29

Thatcher.M не писала, что читала эту книгу! :)
А Mein Kampf тоже книжка известная, только мало кто её читал... hi

_________________
Тот, кто считает женщин слабым полом - пусть посмотрит, как они закрывают дверь в маршрутке



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:43 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Thatcher.M писал(а):
Тогда прошу прощения...,даже мысль не пришла, что не поймут... поэтому, когда именно делать ссылки, я не угадаю :(

Да нет. Всё в целом понятно. Питерский диалект от лукояновского почти не отличается. Просто в какой-то момент неожиданно весь смысл стал заключаться именно в одной фразе. А в каком контексте она была употреблена, было не совсем понятно. Так что думаю вряд ли непонимание будет возникать. Ну, дык, мы спросим, чего не поймём biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 20:50 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
ИрисКа писал(а):
А Mein Kampf тоже книжка известная, только мало кто её читал... hi

Унылая бредятина.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:42 
Аватара пользователя
Thatcher.M
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:03
Откуда: Спб
Не в сети
А вот интересно, почему ЛП написала, что причина не поджог, если этот факт установлен? У них что , свой источник информации? И еще ..., раз установлен факт поджога, будет ли уголовное дело заведено? Хотя к сожалению, кажется я уже знаю ответ на второй вопрос...

_________________
Если долго смотреть в бездну, бездна начнет смотреть на тебя



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 07:12 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Thatcher.M писал(а):
А вот интересно, почему ЛП написала, что причина не поджог, если этот факт установлен? У них что , свой источник информации? И еще ..., раз установлен факт поджога, будет ли уголовное дело заведено? Хотя к сожалению, кажется я уже знаю ответ на второй вопрос...

Если правда - поджёг, то, наверное, завели.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 22:27 
Неместный

 
mokretsoff писал(а):
Dr.Max писал(а):
mokretsoff писал(а):
.хотя уже вся улица обвешана камерами наружного наблюдения, которые в момент поджога были "выключены" я думаю..

А чего, там наружка ещё есть? Не только у Исаева?

Самое обидное, что только у него. И мне не нравится тот факт, что товарищ русский шпион Исаев может "манипулировать" поведением соседей с помощью своих камер, например нарвавшись на пи...ли, сразу убегает под обзор своих камер, или в наглую настроит объектив на соседскую дверь!? (мне к примеру, любящему попариться в бане, порой хочется выбежать на улицу и обтереться снегом - а тут такой облом!!!)
Соответственно, в данном случае, камеры наверняка тоже ничего "не засекли".... (по крайней мере никто кроме хозяина записей их и не увидит!!!)
...вывод напрашивается сам по себе.

Ну вы блин даете!!! Столица отдыхает...



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 07:27 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Статейка в тему
Закон защитил коррупционеров от честных граждан
Фиксировать противоправные действия милиционеров или чиновников стало опасно – в России началась масштабная кампания по уголовному преследованию граждан за покупку или использование скрытых видеокамер. Так МВД и законодатели ответили на призыв президента Медведева бороться с коррупцией.

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих «специальных технических средств» карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!

По всей стране уже началась компания по уголовному преследованию граждан за продажу или покупку подобной «спецтехники». Ведет ее Управление «К» МВД РФ, прославившееся уголовным преследованием учителей и журналистов за использование компьютерных программ без лицензии.

В начале марта на Митинском радиорынке Москвы сотрудники Управления «К» изъяли свыше 500 видеокамер, было возбуждено уголовное дело по 138-й статье УК РФ. «Максимальная ответственность – 3 года лишения свободы. Необходимо отметить, что специальные технические средства для негласного получения информации могут быть использованы только сотрудниками правоохранительных органов», — заявила журналистам руководитель пресс-службы Управления «К» МВД РФ Ирина Зубарева.

Другая история стала известна «Росбалту» от очередной жертвы Управления «К» — на этот раз в Калининграде. Рустам Васильев, обычный калининградский инженер, получил через Интернет предложение от некоего Александра Косарева установить у него в офисе видеокамеру, фиксирующую входную дверь кабинета. Причем заказчик настоятельно попросил исполнителя вмонтировать видеокамеру в звуковые колонки. Как только инженер сделал это, Косарев достал удостоверение сотрудника Управления «К» и доставил Васильева к следователю СО по городу Калининграду СУ СК при прокуратуре РФ по Калининградской области Сергею Зенину, а тот возбудил уголовное дело по 138-й статье.

Вот как прокомментировал ситуацию сам обвиняемый инженер Васильев: «Я не знал юридические тонкости, что, оказывается, нельзя устанавливать камеры в бытовые приборы. Что есть какая-то статья о специальных технических средствах. Причем я не знал, что нарушаю какой-то закон, а сотрудники отдела «К» знали и намеренно подталкивали к нарушению закона. Я считаю, что это неправомерно. Я законопослушный гражданин, уголовных дел у меня не было. Я никого никогда не грабил, не воровал, не насиловал, не убивал. Я никогда не делал леваков и никогда не устанавливал камеры в бытовые приборы. Но, тем не менее, из меня делают преступника».

Сейчас подобные дела возбуждаются сотрудниками Управления «К» во всех регионах России, но миллионы граждан до сих пор не знают, что любая их попытка изобличить преступника с помощью скрытой видеозаписи является поводом для возбуждения уголовного дела.

Практика последних лет свидетельствует, что добиться наказания в отношении чиновников, вымогающих взятку, или милиционеров, нарушающих закон, простой гражданин может только в одном случае – если у него есть видеозапись, где зафиксированы факты злоупотреблений. Когда такая запись попадает в СМИ, представители власти вынуждены реагировать. К примеру, многие юристы уверены, что если бы не видеозапись, майор Евсюков избежал бы ответственности за расстрел покупателей в супермаркете. (Тут конечно, журналисты путают, ведь, не "простые граждане" ведут видеозапись в супермаркетах, а охранное предприятие имеющее лицензию)

Теперь же милиционеры нашли удобный способ остановить вал подобных разоблачений, а законодатели им в этом помогли.

Кстати, 138-я статья УК РФ — не единственная лазейка, помогающая коррупционерам и преступникам. Еще один закон, защищающий чиновников от разоблачений — «О персональных данных» начнет работать в России с 1 января 2011 года.

Согласно этому закону, всем гражданам страны, кроме сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений, запрещается сбор информации о частных лицах без письменного согласия этого лица. То есть журналист, собирающий информацию о коррумпированном чиновнике, или гражданин, пытающийся разыскать свидетеля ДТП, с 1 января 2011 года становятся преступниками.

Примечательно, что обложив россиян уголовными запретами на борьбу с коррупцией, власть, словно не осознавая весь комизм ситуации, постоянно делает заявления о том, как опасна коррупция в России и как государство с ней активно борется. Последнее такое заявление сделал Дмитрий Медведев на заседании Совета по противодействию коррупции. Как сообщили на официальном сайте президента, он «отметил, что для борьбы с коррупцией важна не только законодательная база, но в первую очередь – отношение к этому явлению в обществе».

Видимо, тот факт, что российское общество уже лишено возможности бороться с коррупцией легальными методами, а СМИ через год даже упоминать о коррумпированных чиновниках не смогут, до сведения президента не довели.

Евгений Зубарев
Источник

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 08:34 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Жесть какая-то... Столько всякого маразма в стране... :(

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:04 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Вот именно, что борются только на словах и заявлениях, а в реальности ничего не меняется. То ли коррупция как спрут, и бороться с ней невозможно, то ли она нужна властям. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:10 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Жесть какая-то... Столько всякого маразма в стране... :(

А я знаю, что вы делали фотографии камерой замаскированной под телефон! :hacker: ph34r
Елена писал(а):
Вот именно, что борются только на словах и заявлениях, а в реальности ничего не меняется. То ли коррупция как спрут, и бороться с ней невозможно, то ли она нужна властям. icon_rolleyes1
А тут и раньше видеозапись проводилась только санкционированная или, например, с разрешения хозяина кабинета.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса.

Да они охренели что ли там все??? Вот что значит, когда законы пишутся технически отсталыми людьми bluemagmad

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 09:59 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса.

Да они охренели что ли там все??? Вот что значит, когда законы пишутся технически отсталыми людьми bluemagmad

Скорее всего дело не в технической отсталости, а в финансовой заинтересованности... icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:08 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Скорее всего дело не в технической отсталости, а в финансовой заинтересованности... icon_rolleyes1

Дык этот закон сам по себе нарушает целый пласт правил и законов. И что самое главное, он деградационный. Фактически он запрещает россиянам пользоваться достижениями науки и техники, направленными на повышение комфорта. А также ограничивает их в праве на получение информации. И вообще, такое ощущение, что этот закон не российский, а северокорейский. Совершенно ясно, что теперь установилась практика принимать законы противоречащие любому здравому смыслу.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:12 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса.

Да они охренели что ли там все??? Вот что значит, когда законы пишутся технически отсталыми людьми bluemagmad

Скорее всего дело не в технической отсталости, а в финансовой заинтересованности... icon_rolleyes1

Именно, мобильников с камерами много - любой под статьёй.
Кстати, история с Даймлером в России замалчивается.
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Скорее всего дело не в технической отсталости, а в финансовой заинтересованности... icon_rolleyes1

Дык этот закон сам по себе нарушает целый пласт правил и законов. И что самое главное, он деградационный. Фактически он запрещает россиянам пользоваться достижениями науки и техники, направленными на повышение комфорта. А также ограничивает их в праве на получение информации. И вообще, такое ощущение, что этот закон не российский, а северокорейский. Совершенно ясно, что теперь установилась практика принимать законы противоречащие любому здравому смыслу.

Цветочки.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Цветочки.

И чего теперь с этими цветочками делать?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 10:50 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Цветочки.

И чего теперь с этими цветочками делать?

Забить, ещё не ясно всё.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 12:24 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Вот именно. Но желательно посадить в тюрьму тех людей, которые принимают законы, по которым можно посадить в тюрьму всё население России.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 13:36 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Вот именно. Но желательно посадить в тюрьму тех людей, которые принимают законы, по которым можно посадить в тюрьму всё население России.

Народ приносит закон просвещение, а власть силу, так как народ от законотворчества устранился, то остаётся только сила, а сила есть - ума не надо.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 13:37 
Аватара пользователя
mokretsoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:11
Откуда: Лукоянов, Сейчас СПб
Не в сети
В продолжении темы неразберихи на ул. Строителей хотелось бы описать одну историю, которая произошла на днях.
Я с семьей решил окончательно переехать на родину. И так получилось, что какое-то время нужно пожить у матери в доме - на ул. Строителей. Приобрели машину подешевле, чтобы не тратиться на обслуживание. Сложилось так, что весной на улице очень много талой воды собирается, да еще и речка разливается, что порой к дому не проехать. Решил ставить машину в другом месте, возле своего сарайчика. Но не тут то было, нашелся вдруг хозяин дороги, который когда-то тут щебня насыпал, не только на дорогу, а зачем-то и к сараям (великодушно, не спорю). Произошла словесная перепалка с не нормативной лексикой, в которой мы друг друга не поняли, но обошлось без рукоприкладства. Оказалось, что мое авто мешает ему совершать маневры по развороту, в ответ он услышал, что ездить не умеет...и тд. Но не суть..
Далее я услышал с его стороны, что следует ждать какой-то подставы......и ура через пару дней обнаружил машину с серией царапин на дверях, бампере, крыле. Вспомнил, что у меня видео регистратор пишет все подряд, стал просматривать записи и обнаружил на них тот факт, что этот самый сосед приближается пешком к машине, подходит к правой стороне, потом к левой, задерживаясь в каждом месте не более 10 сек., затем удаляется как ни в чем не бывало...охренеть!!!
Короче говоря, связываюсь по телефону с соседями, говорю, что есть запись на регистраторе. Они в отказ, типа знать ничего не знаем и тд....
Как в этой ситуации поступить? Просто дать в лицо или идти в милицию???
Может юристы подскажут все тонкости ситуации. Очень надеюсь на помощь!

_________________
Пеши исчо!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:12 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
mokretsoff писал(а):
В продолжении темы неразберихи на ул. Строителей хотелось бы описать одну историю, которая произошла на днях.
Я с семьей решил окончательно переехать на родину. И так получилось, что какое-то время нужно пожить у матери в доме - на ул. Строителей. Приобрели машину подешевле, чтобы не тратиться на обслуживание. Сложилось так, что весной на улице очень много талой воды собирается, да еще и речка разливается, что порой к дому не проехать. Решил ставить машину в другом месте, возле своего сарайчика. Но не тут то было, нашелся вдруг хозяин дороги, который когда-то тут щебня насыпал, не только на дорогу, а зачем-то и к сараям (великодушно, не спорю). Произошла словесная перепалка с не нормативной лексикой, в которой мы друг друга не поняли, но обошлось без рукоприкладства. Оказалось, что мое авто мешает ему совершать маневры по развороту, в ответ он услышал, что ездить не умеет...и тд. Но не суть..
Далее я услышал с его стороны, что следует ждать какой-то подставы......и ура через пару дней обнаружил машину с серией царапин на дверях, бампере, крыле. Вспомнил, что у меня видео регистратор пишет все подряд, стал просматривать записи и обнаружил на них тот факт, что этот самый сосед приближается пешком к машине, подходит к правой стороне, потом к левой, задерживаясь в каждом месте не более 10 сек., затем удаляется как ни в чем не бывало...охренеть!!!
Короче говоря, связываюсь по телефону с соседями, говорю, что есть запись на регистраторе. Они в отказ, типа знать ничего не знаем и тд....
Как в этой ситуации поступить? Просто дать в лицо или идти в милицию???
Может юристы подскажут все тонкости ситуации. Очень надеюсь на помощь!



Очень даже круто, что видеозаписи есть :yes Давайте ка их сюда, на форум, не стесняйтесь! А уж мы растиражируем, обсудим каждое движение того чудака, покажем на всех ютубах :yes



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 21:09 
Аватара пользователя
mokretsoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:11
Откуда: Лукоянов, Сейчас СПб
Не в сети
Сегодня съездил в отделение полиции, написал заявление, произвели осмотр т.с., место произошедшего. На днях буду делать экспертную оценку повреждений. Пока в интересах следствия запись не могу выложить в сеть. А так, к слову сказать я думаю судебный иск будет по ст.167 УКРФ.
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
О судебной практике по делам о нарушении правил пожарной безопасности, уничтожении или повреждении имущества путем поджога либо в результате неосторожного обращения с огнем см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.06.2002 N 14.

_________________
Пеши исчо!



 Заголовок сообщения: Re: Пожар на ул. Строителей
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 03:51 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Dr.Max писал(а):
Вот именно. Но желательно посадить в тюрьму тех людей, которые принимают законы, по которым можно посадить в тюрьму всё население России.

Народ приносит закон просвещение, а власть силу, так как народ от законотворчества устранился, то остаётся только сила, а сила есть - ума не надо.


Мысль очень оригинальная. даже можно сказать - экзальтированная.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie