Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 17:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:32 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Ну или заниматься просвещением, объясняя, что тырить чужой труд не хорошо. :yes


Теперь ещё один момент. Если автор сделал блестящую вещь (в моём случае, правда, это пока касается только книг), то, из уважения (и какого-то необъяснимого желания обладать такой вещью), я приобретаю бумажный вариант. В прошлом году десятка два, в этом почти десять уже. А платить за что попало... Ну, извините. Можно лажануть, как с "Железным небом" (хотя именно это фильм был снят на пожертвования от интернет-сообщества и изначально предполагал бесплатный просмотр). В магазине хотя бы хозяин контент какой-никакой, но подбирает с надеждой на спрос, а в Инете, как в помойке, навалили всего - поди разберись, где стоящая вещь, а где ерунда. А спецЫалистов, Оналитиков и Икспертов в инетах...

Кстати, одна из причин моего редкого просмотра и покупки видео. :yes
Если я собираюсь платить за кино, то я обычно опираюсь на чьё-то мнение. Это либо профи, которым я доверяю, или друзья-знакомые, чьи вкусовые предпочтения примерно мне близки.
Если же лезу в драку первым - тут уж авантюра, за которую интересно и заплатить. biggrizub

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 20:39 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
Облажался пока, что ты, запульнуть сюда статейку с тупым названием и соответствующим содержанием, это круть

Там всё решение тупое, достойное суда общей юрисдикции эпохи стабильности. Там же всё есть по ссылкам:
Цитата:
20 сентября 2008г. между ООО «Юг-арт» и ООО «РУССКИЙ ШОУ-ЦЕНТР+» был заключен договор № 4 DP-2008 (копия имеется в материалах дела). Согласно условиям данного договора, ООО «Юг-арт» обязано было осуществить организационные мероприятия и техническое оснащение концерта, в соответствии с тем заданием, которое давалось ООО «РУССКИЙ ШОУ-ЦЕНТР+». В обязанности же ООО «РУССКИЙ ШОУ-ЦЕНТР+» входила организация данного концерта и обеспечение участия в Концерте группы «Deep Purple». Так, в п. 6.3. Договора говорится о том, что, при одностороннем отказе со стороны ООО «Юг-арт» от исполнения Договора, ООО «Юг-арт» обязано оплатить ООО «РУССКИЙ ШОУ-ЦЕНТР+» «…все понесенные им расходы по организации данного Концерта». Аналогичные требования изложены в п. 6.1. и в абз.2,3 п.6.4 Договора. Т.о., организатором данного Концерта выступило ООО «РУССКИЙ ШОУ-ЦЕНТР+», а ООО «Юг-арт» оказало всего-навсего посреднические услуги по организации жизнедеятельности артистов и сопровождающих лиц, подготовке концертной площадки, проведению рекламной компании, распространению билетов и всем, что с этим связанно. Сотрудники ООО «Юг-арт» не осуществляли использование произведений. Как видно из условий Договора, полномочия по урегулированию правоотношений в части соблюдения прав авторов произведений ООО «РУССКИЙ ШОУ-ЦЕНТР+» нам не передавало, а так же не уполномочивали нас на это действие и авторы-члены группы «Deep Purple». Кроме того, авторы-члены группы «Deep Purple» самостоятельно осуществили использование своих произведений в данном Концерте, реализовав таким образом свое исключительное право.

И что? Я судей не назначаю и не снимаю.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:06 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
при чем тут судьи, название и содержание статьи не соответствует действительности и вводит в заблуждение и харэ толочь

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:07 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Ну или заниматься просвещением, объясняя, что тырить чужой труд не хорошо. :yes


Теперь ещё один момент. Если автор сделал блестящую вещь (в моём случае, правда, это пока касается только книг), то, из уважения (и какого-то необъяснимого желания обладать такой вещью), я приобретаю бумажный вариант. В прошлом году десятка два, в этом почти десять уже. А платить за что попало... Ну, извините. Можно лажануть, как с "Железным небом" (хотя именно это фильм был снят на пожертвования от интернет-сообщества и изначально предполагал бесплатный просмотр). В магазине хотя бы хозяин контент какой-никакой, но подбирает с надеждой на спрос, а в Инете, как в помойке, навалили всего - поди разберись, где стоящая вещь, а где ерунда. А спецЫалистов, Оналитиков и Икспертов в инетах...

Кстати, одна из причин моего редкого просмотра и покупки видео. :yes
Если я собираюсь платить за кино, то я обычно опираюсь на чьё-то мнение. Это либо профи, которым я доверяю, или друзья-знакомые, чьи вкусовые предпочтения примерно мне близки.
Если же лезу в драку первым - тут уж авантюра, за которую интересно и заплатить. biggrizub


я ваще не против, чтобы ты и такие как ты платили за все, чтобы авторы получали прибыль, развивались, а я со всеми вами получал удовольствие )))))))))))

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:17 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
при чем тут судьи, название и содержание статьи не соответствует действительности и вводит в заблуждение и харэ толочь

Точнее не соответствует части решения, которое из параллельной реальности. И что, кто начал? Статья показывает, как защищают у нас ИС? Показывает, а значит по теме. Не более.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:21 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
val писал(а):
я ваще не против, чтобы ты и такие как ты платили за все, чтобы авторы получали прибыль, развивались, а я со всеми вами получал удовольствие )))))))))))

Val, вот-вот. biggrizub
А потом все удивляются, почему мне не хочется жить в стране с такими людьми. biggrizub
Попуасия...
Каждый ценит свой труд, свои усилия. Каждый хочет чего-то от жизни получать. А на других - плевать. Пусть одни дураки пишут, вторые платят, а я на халяву.

Сразу вспомнился рассказ знакомого, который в Турции бухло в полторашку сливал втихаря от бармена. Подходил, просил 7 доз ("нас там много"), а на месте переливал в бутылку из под спрайта. Так за недельку накопил. :)
Для него это "по-русски", а для меня стыдобища и позор.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:31 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Вот-вот.
Даже создание такой темы и обсуждение в ней уже показательно.
Дело не в доходах, а в нашем менталитете. Платить за то, что можно взять бесплатно, считается, мягко говоря, не самым умным действием. Честный и лох - практически синонимы.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 21:45 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Вот-вот.
Даже создание такой темы и обсуждение в ней уже показательно.
Дело не в доходах, а в нашем менталитете. Платить за то, что можно взять бесплатно, считается, мягко говоря, не самым умным действием. Честный и лох - практически синонимы.


О Лукояновском менталитете . Дело было достаточно давно... biggrizub
Из городской бани планировали сделать рентабельное предприятие. biggrizub Пытались заставить это делать городского чиновника. Он в неофициальной обстановке взмолился. В другом месте каждый хвалится как по-пьянке деньги спустил, а у нас наоборот, хвастаются, как на халяву отдохнул. В бане будет пушкой не прострелить от влиятельных Лукояновцев, которые не будут платить за помывку и дальше он огласил убедительный перечень фамилий. Что-то навеяло. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 23:53 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Честный и лох - практически синонимы.

ИМХО. Для гопоты.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:33 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
Экслыжник писал(а):
val писал(а):
я ваще не против, чтобы ты и такие как ты платили за все, чтобы авторы получали прибыль, развивались, а я со всеми вами получал удовольствие )))))))))))

Val, вот-вот. biggrizub
А потом все удивляются, почему мне не хочется жить в стране с такими людьми. biggrizub
Попуасия...
Каждый ценит свой труд, свои усилия. Каждый хочет чего-то от жизни получать. А на других - плевать. Пусть одни дураки пишут, вторые платят, а я на халяву.

Сразу вспомнился рассказ знакомого, который в Турции бухло в полторашку сливал втихаря от бармена. Подходил, просил 7 доз ("нас там много"), а на месте переливал в бутылку из под спрайта. Так за недельку накопил. :)
Для него это "по-русски", а для меня стыдобища и позор.


сравнил какую-то худобень с пальцем, проблемы с примерами?
да даже если и так, мне стыдно за таких, что стыдятся своих, а вообще ты вспомни может за тебя тоже люди краснели, чтоб осуждать

скатертью дорожка и пока.

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 00:35 
Аватара пользователя
val
Местный
Местный
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 23:47
Не в сети
эквизитор писал(а):
Елена писал(а):
Честный и лох - практически синонимы.

ИМХО. Для гопоты.

а кто такие гопота?

_________________
эквизитор писал(а):
С о мной закончим.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 01:28 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
val писал(а):
а вообще ты вспомни может за тебя тоже люди краснели, чтоб осуждать

скатертью дорожка и пока.

Когда за меня краснели, то я тоже краснел. Не помню случая, чтобы за меня было стыдно, а я бы ещё даже сам собой гордился.

val писал(а):
да даже если и так, мне стыдно за таких, что стыдятся своих,

Т.е. свои могут мочить что угодно, и за них никогда не должно быть стыдно? Логика странная на мой взгляд. За чужих не стыдно никогда. За своих стыдно, т.к. ты себя с ними тем или иным образом ассоциируешь.

Хотя, да. Скатертью дорожка и пока.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 06:45 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
val писал(а):
а кто такие гопота?

Те, для кого честный лох. Русский язык не родной?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 22:32 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Вот ссылка на очень интересный доклад по теме. Не поленитесь прочитать весь доклад, оно того стоит.
http://www.chaskor.ru/article/avtorskie ... ovor_27739

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 08:10 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
В нашем государстве невозможно не воровать. Печально, прискорбно, но факт. Другое мышление, другой достаток, другие возможности. По корректности и честности в первых рядах Германия, США, Великобритания, по самому большущему воровству в сети Россия, Китай, Болгария. Я много говорил об этом. Не нравятся что воруют? Лучше защищайте свою продукцию. Точка! Качественный фильм я посмотрю в любом качестве и скорее всего даже лицензию куплю, фильм "на раз", пусть таковым и останется но в кинотеатр не побегу. С музыкой...даже и не знаю что с ней girl_haha , ну выложили какого-то неизвестного исполнителя в сеть, ему от этого что? Известным вообще грех жаловаться, они и так хорошо живут, и абсолютно ничего не потеряют. Это всё равно что на концерт бесплатно сходить и записать всё на диктофон happydance .



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 11:32 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
В нашем государстве невозможно не воровать.

Это внести в Конституцию! С этими словами и в бой не страшно будет пойти!

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Платить ли за фильмы в Интернете?
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:43 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
эквизитор писал(а):
z5000 писал(а):
В нашем государстве невозможно не воровать.

Это внести в Конституцию! С этими словами и в бой не страшно будет пойти!

Констатация факта.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie