Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 30 мар 2020, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: План Путина
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 11:23 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

Александр В. Ефремов писал(а):
В.Н. Терешковой 83 года. Это очень много. У Терешковой три профессии ткачиха, космонавт, депутат. В силу возраста двумя первыми она заниматься не может, по совести говоря, она и третьей самостоятельно не может. Просто, ГД коллективный орган, с коллективной безответственностью. Теперь поздно, 83 года не хрен собачий. Вот по этим причинам, мне и жаль Терешкову.

Лет через 15-20 люди узнают, кто её так не гуманно подставил. [icon_evil1

Сговор по предварительному согласию __ Терешкова озвучила ..послеобедия сам пришёл согласие дав и некоторых пожурив отправился ждать дальнейших событий.. Терешкову старушку уговорили высказать..... Вам - на пенсию,, а нам ещё кое что надо сделать, задурив мозги обывателям..

Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 01:12 
Dr.Max
Злобный Модер

Смотрите сначала
phpBB [video]

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 00:05 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

Dr.Max писал(а):
Смотрите сначала

Я смотрела. И до этого, недавно была его встреча с Гордоном.
Ройзман чем-то напоминает мне Немцова.
Как же вросла нынешняя верхушка во власть, и заскорузлела в ней, что невозможно нормальным, умным, патриотичным людям пробить эту личину!

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 01:31 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

Цитата:
Путин также выразил надежду, что граждане России, понимая всю важность принимаемых решений по поправкам в Конституцию, в том числе касающимся социального характера государства, приоритета российского права над международным и других принципиальных вещей, связанных с традициями, культурой и историей страны, "придут на избирательные участки и выразят свое мнение по поводу предлагаемых изменений".

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 15:46 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Я сегодня в маленьком магазинчике покупала соду. Бабушка , которая была вторым покупателем, спросила, на что я использую эту соду. Посуду, говорю, мою, ложки чайные оттираю, а то чай-кофе следы оставляют. А она мне в ответ: а я , говорит, первым снегом посуду отмываю, очень, говорит, первый снег посуду освежает. Ну и? Вот это тот самый простой народ, за который ратует Терешкова. Где поправки и где бабка с первым снегом? А ведь пойдёт голосовать со всей своей соломой и снегом в голове.

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 19:11 
Dr.Max
Злобный Модер

Васса писал(а):
А ведь пойдёт голосовать со всей своей соломой и снегом в голове.

Владимир Путин утверждает, что его будущее после 2024 года будет зависеть от мнения россиян
В интервью ТАСС, президент также сказал, что не разделяет позицию людей, которые называют его царем.
Путин признался, что не планировал так долго быть президентом, но сейчас он чувствует большую ответственность, при этом, однако, не разделяет позицию людей, которые называют его царем.
https://echo.msk.ru/news/2609010-echo.html

:hacker:

Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 23:15 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

Dr.Max писал(а):
не планировал так долго быть президентом

Ага, оно само так получилось. to_becom

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 21:34 
Dr.Max
Злобный Модер

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 22:42 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Ой, не могу, шедеврально. happydance Для простого народа слишком изысканный слог.

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 11:17 
Dr.Max
Злобный Модер

Цитата:
Экономика Китая начинает приходить в себя после пика эпидемии коронавируса, считают в МВФ
Большинство крупных китайских компаний вновь открылись, многие местные жители вернулись к работе, отметили в Международной валютном фонде. Однако в МВФ считают, что число заболевших в Китае вновь может вырасти после возобновления внутренних и зарубежных поездок. Кроме того, есть риск падения спроса на китайские товары в мире из-за страха перед коронавирусом, передает агентство «Рейтер». Власти Китая утверждают, что эпидемия в стране пошла на спад – за сутки, по официальным данным, выявлен 41 заболевший, но чиновники говорят, что все они прибыли из-за рубежа. Во всем мире, согласно подсчетам американского университета Джона Хопкинса, зарегистрированы уже более 270 тысяч случаев заражения. Почти 88 тысяч выздоровели, более 11 тысяч скончались. Все более серьезной становится обстановка в Нью-Йорке, где коронавирус выявлен у более пяти тысяч человек, почти 30 умерли.
https://echo.msk.ru/news/2610072-echo.html

Вся надёжа на китайцев! :rock:

Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2020, 14:37 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Dr.Max писал(а):
Цитата:
Экономика Китая начинает приходить в себя после пика эпидемии коронавируса, считают в МВФ
Большинство крупных китайских компаний вновь открылись, многие местные жители вернулись к работе, отметили в Международной валютном фонде. Однако в МВФ считают, что число заболевших в Китае вновь может вырасти после возобновления внутренних и зарубежных поездок. Кроме того, есть риск падения спроса на китайские товары в мире из-за страха перед коронавирусом, передает агентство «Рейтер». Власти Китая утверждают, что эпидемия в стране пошла на спад – за сутки, по официальным данным, выявлен 41 заболевший, но чиновники говорят, что все они прибыли из-за рубежа. Во всем мире, согласно подсчетам американского университета Джона Хопкинса, зарегистрированы уже более 270 тысяч случаев заражения. Почти 88 тысяч выздоровели, более 11 тысяч скончались. Все более серьезной становится обстановка в Нью-Йорке, где коронавирус выявлен у более пяти тысяч человек, почти 30 умерли.
https://echo.msk.ru/news/2610072-echo.html

Вся надёжа на китайцев! :rock:

Очень надеюсь на наших учёных . . Они должны сделать вакцину. Хотя на стороне китайцев охрененный (положительный) опыт. То что они сделали, за пределами моего представления о возможном. hi

Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2020, 21:41 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

Хороший выпуск

phpBB [video]

Новое сообщениеДобавлено: 23 мар 2020, 17:23 
Dr.Max
Злобный Модер

Вот, где самая настоящая проблема для меня. :yes

«Нам осталось несколько недель»: как коронавирус убивает малый бизнес в России

Крах тысяч ресторанов и кафе, миллионы безработных и череда банкротств — к таким последствиям для малого бизнеса может привести пандемия коронавируса, предупреждает основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова
Анастасия Татулова — яркий пример селфмейд-предпринимательницы, которая в конце нулевых ушла с поста маркетолога в крупной кондитерской компании, чтобы открыть цех по производству сладостей для офисной столовой. Сегодня ее сеть «АндерСон» насчитывает 50 семейных кафе, а выручка в 2018 году оценивалась в 2 млрд рублей. Татулова пережила войну с рейдерами и Роспотребнадзором, баллотировалась в депутаты Мосгордумы, а сегодня, как и тысячи других российских бизнесменов, переживает серьезный кризис из-за последствий пандемии коронавируса. В колонке для Forbes Татулова рассуждает о том, как будет выглядеть мир после вируса и что должны предпринять правительство и простые граждане, чтобы помочь малому бизнесу выжить.

Смертельный диагноз
Я предприниматель.

Уже несколько лет я задумываюсь над тем, что это слово звучит как диагноз, а сегодня — практически как смертельный диагноз. Большинству из нас, неизлечимо больных, осталось жить несколько недель, а кому-то и дней.

Мы столкнулись с фатальным кризисом. Пожалуй, самый большим и страшным в истории нашей страны после революции 1917-го.

Позавчера на банкротство подал мой конкурент, вчера — коллега по отрасли, тысячи сотрудников остались без рабочих мест и доходов. И это только начало.

Каждый день умирают бизнесы, которые много лет создавали комфортную среду в городах, развиваясь офлайн. Это те, кто не производит и не продает так нужные всем сейчас гречку, туалетную бумагу и санитайзеры. Это уютные кафе за углом, булочные с горячим хлебом, люди, которые устраивали дни рождения вашим детям, турагентства, которые отправляли вас в долгожданный отпуск. Выездной туризм умер полностью, ивент-индустрия бьется в агонии, рынка детских услуг и развлечений уже почти нет. Фактически умер весь и так мизерный пласт малого и среднего предпринимательства в нашей стране.

Мы столкнулись с фатальным кризисом. Пожалуй, самый страшным в истории после революции 1917-го

Косвенно это затрагивает нас всех — и предпринимателей, до которых железная рука кризиса еще не добралась, и потребителей. Просто пока что мало кто об этом задумывается. Со временем последствия коронавирусной паники доберутся даже до тех, у кого сейчас все хорошо, кто сидит дома на карантине и получает зарплату, воспринимая ситуацию как неожиданный бесплатный отпуск.

Обанкротившиеся предприниматели и их бывшие сотрудники больше не смогут тратить деньги на покупку товаров и услуг, на оплату кредитов, на обучение детей, на развлечения и путешествия. И бизнесы начнут складываться дальше как карточные домики.

Кого убивает коронавирус: данные статистики

Мир без булочных за углом
Я закрыла уже пять кафе из 33 московских. Выручка по сети упала на 85%. 90% малых и средних предпринимателей — таких, как я, — не смогут оправиться от вируса. А вокруг масса нелепых шуток, мемов и обучающих курсов «как разобрать шкаф в карантине» и «как не убить мужа и ребенка, пока сидишь дома».

Я смотрю на все это и понимаю: люди просто не задумываются о том, что очень много таких же бизнесов, как наш, просто исчезнут после кризиса. Что миллионы людей, задействованные в этих бизнесах, окажутся без средств к существованию. А у многих дети, кредиты, съемные квартиры. Их семьи полностью живут за счет бизнеса — у них нет задела даже на несколько недель, а тем более месяцев.

90% небольших предпринимателей не смогут оправиться от вируса

Сегодня я и такие, как я, принимают решение уже не о выживании бизнеса, а о том, как нам вытащить заложенное собственное жилье из банков. Как не попасть в тюрьму при банкротстве, как избежать ситуации, при которой наши наследники будут всю жизнь должны Сбербанку за взятые нами несколько лет назад кредиты на развитие, которые мы сейчас просто не в силах погасить.

Решения, которые принимают, а точнее, не принимают по части спасения бизнеса наше правительство и мэр города, сейчас определяют нашу жизнь на долгие годы.

И выбирая между альтернативами, власть должна была, обязана была задаться вопросом не только о том, как преодолеть непосредственную угрозу, но и о том, в каком мире мы будем жить после вируса.

Пандемия пройдет, человечество выживет, большинство из нас все еще будут живы. Но жить мы будем в другом мире. Мы уже начали в нем жить. Не поменялось пока в нем только одно — наплевательское отношение к предпринимателям.

«Нужно отменять налоги»: как спасти малый бизнес в эпоху коронавируса

Выбраться из мясорубки
Что с вами, господа чиновники? Вылезайте из своих машин, из прекрасных офисов в Сити, из загородных резиденций. Выходите из карантина, приходите к нам, в наши бизнесы, посмотрите в глаза нашим сотрудникам. Вы там, наверху, даже представить себе не можете, с чем мы столкнулись.

Вы и раньше ничего про нас не понимали, судя по нашей мертвой системе налогообложения, провалившейся «гильотине», отсутствию во власти людей с опытом реального честного предпринимательства и, как следствие всего этого, фактического отсутствия среднего бизнеса в стране. Микро-, малый и сырьевой — вот, что мы имеем за редким исключением, лишь подтверждающим общее правило.

Поймите, если не действовать сейчас адекватно тому, что реально происходит, завтра уже будет поздно. Осознание этого, принятие этого факта — это такие нужные всем нам сейчас смелость и решительность. Пока этого нет.

Выходите из офисов в Сити, приходите к нам, посмотрите в глаза нашим сотрудникам

Пусть это уже не поможет мне и многим из нас, которые не выберутся из этой мясорубки. Но это важно для выживания предпринимательства в России, для того чтобы предотвратить волну банкротств тех, кто своими руками много лет создавал рабочие места. Тех, кто не воровал, а создавал, не добывал нефть, а строил по кирпичику бизнес. Тех, кто из доходов своих производств, ресторанов, магазинов помогал благотворительным фондам и покупал все то, что не готово было дать их подопечным государство. Тем, кто не уезжал, а вкладывался в страну и платил налоги.

Тем, кто сейчас, как униженные просители милостыни, обивает пороги, чтобы достучаться до ваших высоких кабинетов с криком о помощи.

Запрет на перекусы, японский блокатор и онлайн-йога: как подготовить компанию к эпидемии коронавируса?

Обращение к правительству
Дайте пакет мер тем, кому он сможет помочь. Дайте их завтра. Как это сделали уже все страны мира, которым не наплевать на свой бизнес.

Не подачку в виде принятого плана правительства по спасению экономики в связи с коронавирусом, где нет ни одной субсидии и даже налоговые каникулы заменены на издевательскую «отсрочку». Не угрозы проверками за сокращения сотрудников, а то, что реально может спасти хоть кого-то из нас от разорения, что поможет сохранить людей и встать потом на ноги — пусть через годы, но встать.

Вы должны предотвратить волну банкротств тех, кто своими руками создавал рабочие места

В чем нуждается малый бизнес сегодня:

задекларируйте, что в нынешней форс-мажорной ситуации на уровне государства будут приняты меры, поддерживающие и простых граждан, и предпринимателей одинаково;
дайте гарантии, что будут отсутствовать любые карательные меры за попытки спасения нами наших бизнесов. Любые попытки;
дайте субсидии сокращенным людям. Мы не сможем их дать. У нас нет денег;
дайте беспроцентные кредиты и субсидии для бизнеса после карантина на год;
сделайте полную кредитную амнистию для всех пострадавших отраслей — для тех, кто до прошлой недели аккуратно платил все кредиты с грабительскими ставками;
дайте денежные гранты для оплаты аренды для малого и среднего бизнеса;
дайте собственникам помещений возможность не платить кадастровый налог и налог на землю, чтобы они могли пережить отсутствие арендной платы;
сделайте годовые каникулы для сотрудников пострадавших бизнесов, которые брали ипотеку;
Купите антидепрессанты — они помогают не свихнуться. И молитесь

срочно утвердите давно назревшие изменения в налоговых режимах для пострадавших отраслей — в частности, для заведений общественного питания, которые и в мирное время были необходимы как воздух;
уменьшите НДС хотя бы до 10%, а в идеале до нуля для всех пострадавших отраслей;
сейчас для вас — время отдавать. Выдайте деньги, которые были получены государством за долгие годы от этого же бизнеса, назад в пользование предпринимателям.
Если вы поддержите бизнес сейчас, он обеспечит людей работой и доходом. Ведь это очевидно: если работает бизнес, то платятся налоги, то люди заняты работой, они получают зарплату и создают спрос.

Меня попросили дать советы предпринимателям в сложившейся ситуации. Я попыталась, честно. Вот что получилось:

купите антидепрессанты — они помогают не свихнуться;
порежьте все расходы в ноль. Все;
погасите банковские кредиты любой ценой, чтобы за долги не оказаться на улице;
ну и... молитесь.

https://www.forbes.ru/karera-i-svoy-biz ... s-v-rossii

Если карантин не уберут через 2-3 недели, таким, как я, хана. :) :x
Впереди унизительная процедура написания заявлений об отсрочке платежей в различные инстанции и организации.

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 00:38 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

Какие-то активисты- общественники по малому бизнесу и правозащитники готовят свои предложения выхода из положения в госдуму, для рассмотрения. А что ж дума-то сама не думает?..

Цитата:
Во время разговора Ванденко отметил, что кажется, будто Путин воспринимает «бизнесменов как жуликов по определению». «Вы знаете, под этим есть определённые основания. Да, я говорю это с придыханием, что называется. Ну какие основания? Весь так называемый малый бизнес у нас в нулевые был связан с торговлей», — ответил Путин.

Андрей Ванденко: «То есть я правильно понял, “торгаш — жулик”?»

Владимир Путин: «В сознании народа, мы же так говорим»

Андрей Ванденко: «Я же про вас»

Владимир Путин: «Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем»

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 01:05 
Dr.Max
Злобный Модер

Лариса Юрьевна писал(а):
Весь так называемый малый бизнес у нас в нулевые был связан с торговлей

Дык я не торгаш. И часто жалею об этом. Я ремесленник как бы. При этом надо понимать, что без торговли человечество так и застряло бы каменном веке.
А вот спекулянтов не люблю.
В моём понимании торгаш/торговец - это человек, оказывающий услугу доступности различных товаров и делающий разумную наценку на товар, чтобы оплатить свою работу.
Спекулянт - это человек, который делает необоснованные наценки на товар, многократно превышающие стоимость и его работы и стоимость самого товара.

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 01:36 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

Dr.Max
я не относительно вас. Вообще отношение к малому бизнесу. Да и вообще отношение. https://www.youtube.com/watch?v=KmGfc5x_lG0
Хотя, это уже и не важно.
Плохо будет всем. Мы внутри мирового экономического кризиса.

phpBB [video]

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 08:05 
Dr.Max
Злобный Модер

Лариса Юрьевна писал(а):
Да и вообще отношение. https://www.youtube.com/watch?v=KmGfc5x_lG0

Ну вот он хочет создать ситуацию, при которой никому и в голову не придёт воевать с нами. А что мы защищаем? МРОТы по 11 тыщ? Пенсии по 8? 30 миллионов деревянных туалетов? 8 храмов день? Вечного чекиста? 18% годовых? Стипендию в военных вузах - 25 тысяч и стипендию в гуманитарных и политехнических по 1700? В месяц. Все страны, которые он перечислил, никогда воевать с Россией не будут. США, Англия и Франция уже имели несколько исторических шансов разорвать или уничтожить Россию, но там понимают, что в этом географическом месте нужно стабильное государство с богатым населением, чтобы говно в головах не кипело. Саудиты вообще не знают, где Россия находится. Они не смогут её найти даже на карте, не то что с помощью своих генералов. Японцы вели захватнические войны исключительно ради материальных ресурсов, но сейчас это им не интересно, так как они начали производить куда более эффективный интеллектуальный ресурс. Китайцы ни разу в своей 5000-летней истории не вели захватнические войны. Они не умеют этого делать. Они просто расселяются по всему миру и это ядерной бомбой не сдержишь. Индусы сами в себе. Им кроме Индии вообще ничего не надо. У них общество замкнуто само в себя. Они растут внутрь. Им хорошо.
У него профессиональная паранойя переросла в хроническую. Он нездоровый человек. Он везде видит какие-то метки, числа, сакральные предначертания, предназначения. Уверовал в свою мессийность. Проще говоря, ёбнулся на фоне страхов и религии. Он именно фанатик. А фанатику вообще бесполезно что-либо объяснять или пытаться его перенастроить. Беда в том, что такие люди никогда не заканчивают ровно. Они либо взрываются и идут вразнос, как взбесившаяся упряжка, круша все вокруг и тогда их останавливают жёстко и кроваво, либо их сносит своё же окружение по-тихому. Уговорить его уже не получится. Ему вообще не интересна жизнь обычных людей. Это вообще не его уровень и смысл. Он мыслит совершенно иными категориями. Божественными, историческими. Он не воспринимает себя как человеческое существо с кровью, костями, говном, зубами, кишками. Он - это Россия. Он бестелесный разум, высшая сила. Он - абсолют. Его корёжит от слова "царь". Он выше. :yes
Какой нахрен малый бизнес? Что это? Все должны слиться в экстазе. Все на Святую Войну!

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 09:21 
эквизитор
Предводитель отцов-основателей

Лариса Юрьевна писал(а):
Плохо будет всем. Мы внутри мирового экономического кризиса.

Мы внутри управленческого кризиса.
Dr.Max писал(а):
Дык я не торгаш. И часто жалею об этом. Я ремесленник как бы

По таким сейчас и нанесли удар криворукие управленцы. Посыпались частные школы, курсы, тянут за собой рекламные агентсва, арендодателей. Клиентов распугали, а режим ЧС и реальной помощи не ввели. Вместо того, чтобы покончить со всем за две недели, тянут уже месяц, возить заразу в метро можно, а в бассейн - нельзя. Умнее придумать было нельзя.

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 09:28 
Dr.Max
Злобный Модер

эквизитор писал(а):
возить заразу в метро можно

Мне это тоже кажется странным. Метро возит по 8-9 млн в день, тщательно перемешивая людские потоки в равномерную кашу. С него и надо было начинать в первую очередь, потому что остальное иначе бессмысленно.

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 09:37 
эквизитор

Dr.Max писал(а):
С него и надо было начинать в первую очередь, потому что остальное иначе бессмысленно.

Именно так, закрыть всё на карантин как предупредительную меру, а не сдерживать рост ограничениями на тестирование. При этом само руководство панические настроения поддерживает, а официально ничего не предпринимая толком. Даже сторонам договоров сослаться не на что. Хотят к непонятному "всенародному голосованию" без правил один глубинный народ на подсосе социалки оставить.

Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 19:40 
Dr.Max
Злобный Модер

Хренассе намордник. Со встроенной ПВО что ли? Это вам не тряпочка из марли.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 07:39 
Dr.Max
Злобный Модер

А ведь он в бронежилете. И стекло у маски армированное. wacko

Новое сообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 08:26 
Dr.Max
Злобный Модер

Напялил TyChem 2000C американской компании DuPont
А отечественным побрезговал :D
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 28 мар 2020, 07:41 
Dr.Max
Злобный Модер

Считаю, что нужен закон, по которому все сроки любых платежей автоматически сдвигаются на время запрета на работу. Объявили нерабочую неделю - сдвигайте платежи на неделю. Мой бизнес сдельный. Не поработал - не заработал. Всё пипец, как просто. Все средства были вбуханы на подготовку к школьному фотосезону. А школы, хуяк, и закрыли. И как вишенка на торте - сломался фотоаппарат. И я не могу его даже в сервис отправить. Продолжаем следить за развитием событий из глубокого нокаута. hang2

Новое сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 01:56 
Лариса Юрьевна
Постоялец
Постоялец

phpBB [video]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1834 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти: