Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 21 июн 2019, 02:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДО///ДЬ
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 19:19 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Телеканал дождь начали отключать.
Ребята потеряли бдительность. У нас во все времена были темы, которые публично обсуждать нельзя. Это аксиома. И это не хорошо, не плохо. Мы к этому привыкли, мы этого не замечаем, мы с этим живём...
Обсуждать взялись напрасно, результат предсказуем был...
И закрывают зря, результат предсказуем был...

Заголовок сообщения: Re: ДО///ДЬ
Новое сообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:55 
Dr.Max
Злобный Модер

Цитата:

ДОЖДЬ пропал из сетки вещания в Эстонии

НТВ Плюс, АКАДО и Дом.ру отключают Дождь из сетки вещания. Это ненормально, когда частный независимый канал хотят отключить за частное мнение ведущих авторской программы. Представить себе современное российское телевидение без ДОЖДЯ невозможно. Должен быть какой-то противовес «Мамонтовщине и Киселевщине».

Меня с телеканалом ДОЖДЬ связывает немногое. Один раз абсолютно безвозмездно сделал сюжет с Настей Рыбаченко. Другой раз сам давал комментарий по поводу нашей конференции «Кризис демократии в России». Третий раз не успел помочь снять сюжет в Таллинне. Однако не это в моей истории с ДОЖДЕМ важно.

95% времени на моем телевизоре включен именно этот телеканал. И сейчас ДОЖДЬ пропал из сетки вещания моего эстонского оператора. Мне пока не смогли ответить, связан ли мой оператор контрактом с одной из российских вещательных компаний. Допускаю, что мне придется подключаться к ДОЖДЮ в интернете, а телеящик оставлять для мебели. В таком случае придется отключаться и от кабельного ТВ, ведь что еще по нему достойно просмотра? Таких как я в Эстонии будет немного, и большого экономического ущерба российским медиа гигантам мы не нанесем, однако капля в море – тоже звон.

Всех россиян, кто любит и смотрит телеканал ДОЖДЬ, я призываю к расторжению контрактов с операторами, которые будут отключать телеканал из сетки вещания. Вы выступите даже не за ДОЖДЬ, вы выступите за свое гражданское достоинство.

Всем плевать, когда вице-спикер Госдумы Жириновский разжигает национальную и социальную рознь. Никаких наказаний не следует. Всем плевать, когда в преддверии Дня победы в российском городе появляются плакаты с офицерами Вермахта. Никаких наказаний не следует. Всем плевать, когда депутат Госдумы Михеев надевает нацистскую форму. Никаких наказаний не следует. Этот список можно продолжать долго. Однако смысл посыла на поверхности. Стоило ДОЖДЮ один раз оступиться, пошла массовая атака со всех сторон: пикеты, атака в Твиттере, осуждение коллег с федерального ТВ, и вот теперь — отключение.

ДОЖДЬ извинился, этого должно было быть достаточно. Однако в стране, где идет четкий указ — мочить, никакими извинениями и объяснениями не получится помочь возобладать здравому смыслу.

Самое ужасное во всей этой истории то, что теряется социальная функция ДОЖДЯ вне интернета. Бабушки и дедушки, которые на свое счастье рискуют включить ДОЖДЬ после просмотра новостей по Первому или НТВ, больше не получат альтернативного интеллектуального продукта.

Пройтись катком — уничтожив любую альтернативную точку зрения, на которую граждане России имеют право по Конституции РФ, это ли основа духовных скреп современной страны? Я в очередной раз убеждаюсь в том, что когда-то я принял абсолютно правильное решение: покинуть Российскую Федерацию, и вернуться в мою родную «фошыстксую» Эстонию.

Влад Копылков Телеведущий, публицист

http://www.echo.msk.ru/blog/vkop/1247992-echo/

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 07:16 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

Цитата к изложенному в теме.
.Маразм крепчает, давайте спортивные каналы все по закрываем, ведь не всегда россияне выигрывают, а смотреть поражение это не патриотично...

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:29 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

Я подписан на Дождь. Естественно, у меня всё показывает.
Дилетантов, в которых ребята облажались, смотрел. В общем контексте диалога, не почувствовал в вопросе какого-то ужасного цинизма и, тем более, преступления.
Очень надеюсь, что у них всё будет хорошо.
Волна антипиара уже сейчас столкнулась с огромной волной поддержки. Надеюсь, Дождь устоит! flag_ussr

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:38 
эквизитор
Предводитель отцов-основателей

Экслыжник писал(а):
В общем контексте диалога, не почувствовал в вопросе какого-то ужасного цинизма и, тем более, преступления.

Война опять превращается в священную корову, к которой будут присобачивать и дутые авторитеты, не подлежащие обсуждению. В продаже РФ - конкуренция снизу должна пресикаться.
А опрос в названии содержал тривиально некорректный посыл, т.е. был туп до безобразия. Сдача - не гарантировано бы спасение жизней. Но цинизма тоже не заметил. Тупость была.
Дождь, если что, пофиг.

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:41 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

эквизитор писал(а):
Но цинизма тоже не заметил. Тупость была.

Тупость, да, была.
Так программа - Дилетанты. biggrizub Имеют право лажать. :)

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:47 
эквизитор

Экслыжник писал(а):
Так программа - Дилетанты. biggrizub Имеют право лажать. :)

У нас лажать имеют право только друзья Национального Лидера

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:53 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

В кресле второго пилота он оказался, нарушая элементарные положения Воздушного кодекса РФ.... ребята -чем больше постов тем страшнее кажется Интернет может преподать нехорошую штуку-- в головах начнется настоящий переворот который доведет до неприятностей .....Мы совсем забыли, что до изобретения интернета люди иногда получали в морду за свои слова..........

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 09:56 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

Извините -это моё мнение - Интернет не такое еще может

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:15 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

Вот тут можно подписать петицию, поддерживающую Дождь.

http://chn.ge/1iNZvnX

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:00 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Экслыжник писал(а):
Вот тут можно подписать петицию, поддерживающую Дождь.

http://chn.ge/1iNZvnX

То же подписал. Хотя и считаю, что они с опросом поступили опрометчиво. "Слово не воробей..." Но применять санкции не только не разумно, но и не справедливо. В этой ситуации возникают нравственно-этические разногласия, а не нарушения Закона...
Жириновский, Рогозин и даже президент позволяют и не такое... Но в их ситуации, в лучшем случае, говорят, что не этично. boredom

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:06 
эквизитор

Александр В. Ефремов писал(а):
Но в их ситуации, в лучшем случае, говорят, что не этично.

театр абсурда.
Цитата:
Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала «Дождь» из-за опроса, посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщается на сайте ведомства. Проверка была инициирована по жалобе Заксобрания Санкт-Петербурга. «Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку о возможных нарушениях: перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой окончательного прорыва блокады», — говорится в сообщении.

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:12 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

эквизитор писал(а):
Но в их ситуации, в лучшем случае, говорят, что не этично.

театр абсурда.
Цитата:
Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку телеканала «Дождь» из-за опроса, посвященного 70-летию снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщается на сайте ведомства. Проверка была инициирована по жалобе Заксобрания Санкт-Петербурга. «Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку о возможных нарушениях: перешел ли телеканал все грани допустимого перед памятной датой окончательного прорыва блокады», — говорится в сообщении.

"Все грани допустимого" - мегамощная юридическая формулировка. :hacker:

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:23 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Ещё раз хочу обратить внимание, что в нашем обществе есть темы, события, явления, которые либо не обсуждаются, либо замалчиваются. Это, как в кругу "генетических" мусульман нельзя сомневаться в наличии Аллаха. Можно умолчать, обсуждать нельзя И всё!
Так и в нашем обществе - есть кем-то, когда-то установленные ТАБУ! Нельзя публично трогать определённые темы. Перечень их значительный. Я уже много раз публично говорил "спасибо" своему папе. Есть повод сделать это ещё раз. biggrizub hi Он мне показал портрет Берии и рассказал о нём задолго до перестройки. Нельзя было тогда говорить о Берии. Почему??? Не знаю и не знал! icon_rolleyes1

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 11:36 
эквизитор

Нельзя было тогда говорить о Берии. Почему??? Не знаю и не знал! icon_rolleyes1

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» М.Е. Салтыков-Щедрин.
Устроют какую нить беду после оленьпиады.

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:12 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

эквизитор писал(а):
Нельзя было тогда говорить о Берии. Почему??? Не знаю и не знал! icon_rolleyes1

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» М.Е. Салтыков-Щедрин.
Устроют какую нить беду после оленьпиады.

Салтыков - Щедрин велик. Он толи предсказатель, толи глашатай истин! hi

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:45 
Dr.Max
Злобный Модер

Я тему опроса про блокаду игнорирую принципиально. Не читаю, чего они там зарубаются по этому поводу. Знаю только одно. История созрела до мегаподвигов к тому времени. Не было бы Ленинграда, была бы осада другого города. Это моё такое мнение. Та война была триумфом воли человека и мясником цивилизации. Это если абстрактно смотреть.
Со стратегической точки зрения всё банально. Сдали бы Ленинград - просрали бы Москву, и война пошла бы по другому сценарию. Всё просто.
Ну сдали бы. Ну угнали бы всё работоспособное население на рудники. Остальных бы ликвидировали. Жертвы были бы те же как минимум, но зато Вермахт без потерь бы обошёлся. Ветераны правы - сдавать было нельзя.

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 13:28 
Dr.Max
Злобный Модер

Изображение

http://www.echo.msk.ru/blog/navalny/1248422-echo/

Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:11 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

Правда Ленинграда была утаена от народа ? Понятие сейчас у людей не такое как в прошлом ,. .Поэтому и началась *возня* по данному вопросу - кому то видимо не хочется поднимать данную тему и не бударажить умы....( Моё мнение)

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:37 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

Независимое телевидение в России под угрозой уничтожения: ДОЖДЬ фактически закрывают
21:58 03 февраля 2014 51206 84
Сюжет: Атака на ДОЖДЬ
Независимое телевидение в России под угрозой уничтожения. Единственному в стране частному информационному телеканалу ДОЖДЬ перекрывают воздух – его отключает крупнейший оператор.
Продолжается планомерное и целенаправленное уничтожение ДОЖДЯ. Очередной партнер телеканала, с которым был заключен договор, – «Триколор ТВ», крупнейший оператор ДОЖДЯ в России, благодаря которому наш эфир видели миллионы людей по всей стране, в одностороннем порядке прекращает сотрудничество с нами. Тем самым ДОЖДЬ лишается основной своей телевизионной аудитории.Завтра, 4 февраля, в 13-00 в прямом эфире ДОЖДЯ пройдет специальная пресс-конференция генерального директора телеканала Натальи Синдеевой и инвестора телеканала Александра Винокурова, посвященная планомерному уничтожению ДОЖДЯ.
Мы ведем борьбу за честное телевидение, за право журналистов выполнять свой профессиональный долг уже четвертый год, но в последние дни мы столкнулись с подготовкой через другие СМИ почвы для уничтожения ДОЖДЯ.Мы считаем, что лишение нас доступа к нашей аудитории является грубейшим нарушением принципов свободы слова так, как их воспринимает весь цивилизованный мир.
Поводом для пресс-конференции стало решение ЗАО «Национальная спутниковая компания» (сеть «Триколор ТВ») прекратить вещание телеканала ДОЖДЬ с 10 февраля 2014 года. Такое решение в понедельник было принято на заседании Совета Директоров компании. Письмо о расторжении договора имеется в распоряжении редакции.«Вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, – сообщили в компании. – Его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами». Вещание телеканала будет остановлено во всех трех пакетах, где присутствовал Дождь, – это «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта. Всё включено».
Ранее в компании заявляли, что не планируют отключать ДОЖДЬ от эфира и не получали никаких предписаний для того, чтобы это сделать.
Начиная с 29-го января, телеканал ДОЖДЬ отключили от эфира следующие операторы: Эр-Телеком (сеть Дом.ру), Акадо, НТВ-Плюс, Ростелеком (бренды OnLime и Твое ТВ), Билайн ТВ и Континент ТВ.Вещание телеканала доступно на сайте tvrain.ru, а также у региональных операторов.
Приглашаем принять участие в пресс-конференции журналистов российских и зарубежных СМИ.
Аккредитация по телефону +7 926 545 8017, по e-mail simonenko@tvrain.ru
icon_rolleyes1 .Факт есть факт,- от действительности не уйдёшь **

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:41 
эквизитор

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:50 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

xmas flag_ussr xmas eh [icon_evil1 icon_furious1 eh ..***

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 11:37 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

Сегодня в 13.00 пресс-конференция Синдеевой.
На уровне анонса, уже заявили, что готовы предоставлять сигнал операторам бесплатно. Только подключайте. icon_rolleyes1

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:24 
эквизитор

Экслыжник писал(а):
На уровне анонса, уже заявили, что готовы предоставлять сигнал операторам бесплатно. Только подключайте. icon_rolleyes1

Странная позиция.
Кстати, а тебя кто снабжал Дождём-то?

Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:26 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

эквизитор писал(а):
Экслыжник писал(а):

Странная позиция.
Кстати, а тебя кто снабжал Дождём-то?

Я подписан на интернет-вещание.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти: