Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 25 окт 2020, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наделал дел актёр
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 08:17 
Dr.Max
Злобный Модер

Не выходит из головы дело актёра Михаила Ефремова.
На радость слабоумной толпе он всё-таки облажался. Он совершил непоправимое. Он стал виновником гибели человека. Уже неважно, чего решит суд, толпа уже распяла его и все, кто смог, уже оттоптались.

Я считаю, что нужно немедленно запретить все ТВ-шоу с обсуждением этого инцидента. Сам Ефремов сказал, что, цитирую: "всё, больше нет Ефремова".
Всё! Хватит. Хватит его травить.
Иначе за эти пару месяцев домашнего ареста, он просто покончит с собой в прямом смысле. Личности масштаба Ефремова давно не просто люди, они несут на себе груз народного достояния. Судите человека, но не судите и не травите артиста. Тихо, без телевидения, без бессовестного малахова и кровожадного соловьёва (чтобы они оба в аду горели, твари). icon_furious1 И без беспринципного адвоката, у которого всё равно не хватит никакого красноречия, чтобы обличить и осудить Ефремова сильнее, чем он осудит и распнёт себя сам.
Я думаю, что в обществе должны начаться дискуссии по введению в гражданский и уголовный кодексы новых норм ответственности знаменитых людей, внесших неоспоримый и значительный вклад в науку, культуру, людей, которые преступили закон.
Да. Перед законом равны не все. Это реальность. Поэтому законы нужно поправить. Как абсолютно точно выразился Невзоров: "либо трезвенник при галстуке, партбилете и никогда даже в лифте не нассыт – либо, извините, великий актер. Одно из двух. Совмещение невозможно. В самой основе артистического ремесла есть эпатаж и нарушение норм. Если этого нет, то нет и большого артиста."

Заголовок сообщения: Re: Наделал дел актёр
Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 08:35 
Dr.Max
Злобный Модер

И, безусловно, должна появиться новая статья в УК: "Травля гражданского лица посредством СМИ"

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 17:57 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

"Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ." Эрнесто Че Гевара. :rock:
В ситуации с Ефремовым дрожь не должна появиться. Преступил закон - получи. Просто, не нужно всё это мусолить в СМИ. Преступление совершил гражданин РФ, по Законам РФ он и должен отвечать.
В жизни не так; депутат - неприкосновенность, сотрудник МВД - спец. тюрьма..., о звонках и заносах даже говорить не хочется. [icon_evil1
Точно знаю, каждый имеет право пить, но человек не должен выпив ходить с оружием, гулять с собакой и тем более управлять транспортным средством.
Свобода человека должна заканчиваться там, где она начинает отнимать свободу других.

Про наркотики не знаю, но люди давно договорились, что это преступление. С этим все согласны (хотя бы формально, во всяком случае, попавшиеся не спорят). Алкоголь можно, опять - люди давно договорились!

Новое сообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:11 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

Очень хорошо отношусь к Михаилу Ефремову, как к человеку и актёру.
Он жёстко накосячил. icon_rolleyes1 Исправить косяк разговором и раскаянием не получится уже, к моему великому сожалению.

Должен сесть.
Мужику не 20 лет - наверняка не первый раз ехал бухой за рулём... Если знаешь за собой такое - принимай меры! Договаривайся с собутыльниками, оставляй машину у дома пока трезвый... Короче, делай так, чтобы с пьяного глаза не было технической возможности рулить.
Теперь, да, остаётся только жалеть, извиняться и ждать решения суда.

То что устроили СМИ - ожидаемо. Уверен, что и он готов должен был быть к этому. Если ты справедливо, жёстко высказываешься и смеёшься над лицемерием, жадностью и слабостью других, не стоит ждать снисхождения от тех, кого высмеивал.

Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 19:46 
z5000
Неудержимый
Неудержимый

Dr.Max писал(а):
И, безусловно, должна появиться новая статья в УК: "Травля гражданского лица посредством СМИ"

Такую статью не придумают, закон циничен в руках продажных судей, так же как и СМИ циничны. Им бы показать, посмаковать, да пообмусоливать с месяц. Если есть тема, её будут гонять пока не надоест.
Я вот о чём подумал, а какое наказание светило бы простому смертному? Ну если б человек признал вину и всё такое. Не дали бы 8 лет общего. Лет 5 максимум, на колонии-поселении, да плюс по УДО вышел бы.
Нашлись те кто всерьёз жалел Олегыча, говорили что заслуженный он, споили его, обкололили, посадили насильно, он сам не мог! А то что в суде происходило, кроме как словом ЦИРК не назовёшь. Я всерьёз подумывал, что ещё немного и адвокат Ефремова выкатит версию об инопланетянах.
Ещё печальнее что многие говорили о том, что надо дать денег родственникам погибшего а Ефремова отпустить, ведь умершего не вернуть. Нормально так....Компенсация материальная возможно, но чтоб дать денег и на свободу...это что-то.
У меня знакомый есть хороший, водитель со стажем больше 25 лет. Так вот, если выпил - за руль не сядет, более того если накануне что-то отметили, праздник какой или что, то на следующий также за баранку не садится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти: