Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 00:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 16:08 
Аватара пользователя
пион
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:03
Не в сети
Елена писал(а):
Alexey писал(а):
правильно организованный конфликт может пойти на пользу дела. Например когда в коллективе зреет недовольство чем либо, или затеваются непонятные интриги, то со стороны начальника можно спровоцировать конфликт, что-бы вывести всё на чистую воду. Понять кто чем дышит и что затевает.

Как бы ещё так сделать, чтобы конфликт из-под контроля не вышел. Тут особое мастерство нужно, опыт манипулирования и ведения интриг.

Некоторые "энергетические вампиры" конфликт правоцируют чтоб "подзарядиться".



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 17:22 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
пион писал(а):
Экслыжник писал(а):
Kosyak писал(а):
Хреныч писал(а):
Конфликт это проявление противоречивости в человеке или в каком-то процессе. Конфликтом можно и нужно управлять если ты хочешь остаться в выигрыше. Конфликты можно затевать, можно гасить, можно в них втягиваться, можно игнорировать. :Lee: Конфликты - это прикольно! Неизбежно есть сторона несущая бОльшие потери. :-D
Конфликт нарушает стабильность системы, и как в калейдоскопе появляется новая картинка. girl_hide

Можно. И прикольно согласен. :)
Хотя с этим тоже biggrizub

По возможности стараюсь избегать конфликтов.
Прикольного в них ничего не вижу. Тут было сравнение с калейдоскопом, а мне кажется, что больше подходит сравнение с землетрясением...
Конфликты неизбежны, но задача порядочного человека не наживаться на них, а грамотно их разруливать, дабы потери с обеих сторон были минимальны. :-)

Как избежать конфликтов надо учиться у Карнеги. Я тоже предпочитаю деловое портнерство, а не разжигание или зажигание. "Накой Бес нам этот стресс".

Жизнь сплошной конфликт, париться не надо и всё будет нармально!

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 23:50 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Лукоянов даже НТР не затронула. А Оранжевая Юлька до нас точно не дотянется


Фантазёр. Ю. Тимошенко ободрала уже один раз Россию,как Бог задницу макаки за тысячи лет эволюции.
Dr. Maх, разве забыл скандал в мин. обороне РФ. Да и с газом она нормально торпедирует. Та баба!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 15:32 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Защищать свои права порой приходится только через скандал, а кто не любит ругаться, предпочитая душевное спокойствие, чаще всего оказывается в положении обиженного. Так уж у нас сейчас устроено, что все что-то выбивают, пробивают и т.д.
Я сама очень не люблю скандалы и часто просто отмалчиваюсь, когда вижу, что человеку не объяснишь,то он не прав. Говорят: "молчание - знак согласия", в моем случае наоборот. Но я понимаю, что со своего "молчаливого согласия" мою позицию могут воспринимать совсем ни такой, какая она есть.
Конфликтовать надо, надо отстаивать свои права, надо быть пробивным - сейчас это залог успеха во всем!

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 20:02 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Katya писал(а):
Защищать свои права порой приходится только через скандал, а кто не любит ругаться, предпочитая душевное спокойствие, чаще всего оказывается в положении обиженного. Так уж у нас сейчас устроено, что все что-то выбивают, пробивают и т.д.
Я сама очень не люблю скандалы и часто просто отмалчиваюсь, когда вижу, что человеку не объяснишь,то он не прав. Говорят: "молчание - знак согласия", в моем случае наоборот. Но я понимаю, что со своего "молчаливого согласия" мою позицию могут воспринимать совсем ни такой, какая она есть.
Конфликтовать надо, надо отстаивать свои права, надо быть пробивным - сейчас это залог успеха во всем!


Конфликты неизбежны. Важно как человек в них себя ведёт. Если человек не унижает апонента, не оскорбляет его, и не позволяет унижать себя при этом, конфликт становится продуктивным. Это я о "производственных" конфликтах.
Ну а бытовые, семейные; тут и чёрт ногу сломит. icon_rolleyes1 Не приведи Господи. В них правых и виноватых не бывает. Как и победителей. Есть только потерпевшие и проигравшие.
Не люблю конфликты. Переживаю их достаточно трудно. Но периодически попадаю в них.
Главное не быть в конфликте с собой! :) Это я вполне серьёзно. Это залог счастливого и оптимистичного мировосприятия и мироощущения. hi Чего себе и Вам желаю. :flowers:

В предыдущем посте в марте писал о Ю. Тимошенко. Удивительно, как у меня такие мысли в голове образовались? boast

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 22:08 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Эх, блин, вот говорят мне - подавай в суд, а то вообще своих денег не увидишь, а вот как-то скандалить не хочется, ругаться с начальством, хоть и возвращаться после декрета на эту работу не собираюсь, хочется как-то все мирно решить. А они, собаки, этим и пользуются!

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 23:48 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Katya писал(а):
Эх, блин, вот говорят мне - подавай в суд, а то вообще своих денег не увидишь, а вот как-то скандалить не хочется, ругаться с начальством, хоть и возвращаться после декрета на эту работу не собираюсь, хочется как-то все мирно решить. А они, собаки, этим и пользуются!

Бей первым и не разочаруешся! big_boss

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Конфликтология: как не обидить другого и себя
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 23:03 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
+1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie