Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 21:55 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Вот какая мысль мне иногда, когда в голове появляется место, начинает надоедать. Человек должен быть свободен, без свободы тяжко. Он за свою короткую жизнь должен получить много хорошего, любви в том числе,страсти, чувственных удовольствий. Он женат. Или замужем, не суть, связан узами короче. И вот эта его уза понимает, что она и обуза тоже. Жаба душит отпустить партнёра в поля наслаждений. Хотя ум-то говорит - жизнь коротка, не дави. А жаба душит. Диссонанс...

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 23:12 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Вот какая мысль мне иногда, когда в голове появляется место, начинает надоедать. Человек должен быть свободен, без свободы тяжко. Он за свою короткую жизнь должен получить много хорошего, любви в том числе,страсти, чувственных удовольствий. Он женат. Или замужем, не суть, связан узами короче. И вот эта его уза понимает, что она и обуза тоже. Жаба душит отпустить партнёра в поля наслаждений. Хотя ум-то говорит - жизнь коротка, не дави. А жаба душит. Диссонанс...

Правильно ли я понял, что мы хотим поговорить про бл*дство несовершенство брачных отношений?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 09:50 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Васса писал(а):
Вот какая мысль мне иногда, когда в голове появляется место, начинает надоедать. Человек должен быть свободен, без свободы тяжко. Он за свою короткую жизнь должен получить много хорошего, любви в том числе,страсти, чувственных удовольствий. Он женат. Или замужем, не суть, связан узами короче. И вот эта его уза понимает, что она и обуза тоже. Жаба душит отпустить партнёра в поля наслаждений. Хотя ум-то говорит - жизнь коротка, не дави. А жаба душит. Диссонанс...

Каждый сам решает как принимать эту ситуацию. Главное чтобы без обид! flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 10:34 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Ну вот,Макс, у тебя уже и клеймо наготове. Вообще да, о своем отношении к свободе партнёра. Вот когда рацио говорит, что нельзя глотать человека, он волен получать свои профиты от жизни. А эмоцио вопит об обратном.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 10:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Вот когда рацио говорит, что нельзя глотать человека, он волен получать свои профиты от жизни. А эмоцио вопит об обратном.

Сначала нужно разобраться, чем узаконенный брак В ПЛАНЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ отличается от отношений на вольном выпасе. С юридической точки зрения - НИЧЕМ. Нет закона, по которому жена должна хранить верность мужу. Но законы, конечно, совсем не учитывают моральную и этическую сторону брака. Поэтому люди вынуждены опираться на традиции. Заимствовать правила из других эпох и религии. Плюс ко всему тема находится почти в полном игноре. Супруги стесняются обсуждать её, и в итоге тайные тараканы начинают свою деятельность - попробовать то, что запрещено (хотя на самом деле не запрещено).

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 10:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
нельзя глотать человека, он волен получать свои профиты от жизни

Вот вообще. Вот тут речь идёт только о сексуальной свободе или ещё о чём-то?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 11:46 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Васса писал(а):
Вот когда рацио говорит, что нельзя глотать человека, он волен получать свои профиты от жизни. А эмоцио вопит об обратном.

Сначала нужно разобраться, чем узаконенный брак В ПЛАНЕ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ отличается от отношений на вольном выпасе. С юридической точки зрения - НИЧЕМ. Нет закона, по которому жена должна хранить верность мужу. Но законы, конечно, совсем не учитывают моральную и этическую сторону брака. Поэтому люди вынуждены опираться на традиции. Заимствовать правила из других эпох и религии. Плюс ко всему тема находится почти в полном игноре. Супруги стесняются обсуждать её, и в итоге тайные тараканы начинают свою деятельность - попробовать то, что запрещено (хотя на самом деле не запрещено).

Ни кто никому ничего не должен.
Тот кто ищет отношений на стороне всегда их найдёт.
Другой разговор - отношение к этому супруга\супруги. Смогли договориться и понять - молодцы. Не смогли - суровые конфликты и расставания.

На мой взгляд, тут надо понять кого ты любишь больше: себя или своего партнёра. Неспособность понять и принять скорее свойственна тем, кто ставит самолюбие выше любви к жене или мужу.

Понятное дело, разговор не о хардкорном блядстве, когда все со всеми.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:20 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
А ради чего вообще люди женятся? Тотальная цель брака какая? Основной стержень.
Назовите основные, на ваш взгляд, причины, по которым два человека сходятся под одну крышу и начинают выполнять определённый набор условий (ну или обещают друг другу их выполнять).

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 13:34 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
тут надо понять кого ты любишь больше: себя или своего партнёра.

Это офигеть как сложно. Я ради детей и жены даже думать не буду, если нужно пожертвовать своей жизнью. Означает ли, что я жену люблю больше, чем себя? Не факт. Как это выяснить-то?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 14:43 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Нет, не только секс. Партнеру кто-то интересен в плане интеллектуальном, или какие-то общие интересы. Ну, дай ему свободу , пусть живёт часть своей жизни не об тебя только. А жаба тут как тут: ишь чего, только я, только со мной, моё-моё. И договариваться- да,правильно. Только когда? Макс, твоя выпускница что о браке думает? Что она ответит на твои вопросы о сути брака? Мы-то, кто постарше, женились не приходя в сознание.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:19 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А ради чего вообще люди женятся? Тотальная цель брака какая? Основной стержень.
Назовите основные, на ваш взгляд, причины, по которым два человека сходятся под одну крышу и начинают выполнять определённый набор условий (ну или обещают друг другу их выполнять).

Суть брака для меня - желание жить с этим человеком всю жизнь.
А дальше идёт жизнь. В которой чего только не случается.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:20 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Как это выяснить-то?

Мне кажется, готовность прощать и определяет кого любишь больше. Не готов - значит больше любишь в этих отношениях себя, готов - значит больше любишь жену.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Партнеру кто-то интересен в плане интеллектуальном, или какие-то общие интересы. Ну, дай ему свободу , пусть живёт часть своей жизни не об тебя только.

Ну, дык хобби на то и есть. А про высокие материи можно рассуждать и вслух. Если в паре бесплатный и доступный секс не является единственным связующим звеном, то всегда можно подискутировать таким образом, что это интересно обоим. Здесь огромное значение имеет количество времени, проводимое вместе. У нас ведь как. С утра жена/муж на работу, вечером оба усталые. Все интересы и фантазии обсуждены (или реализованы) уже с коллегами. Мне в этом смысле гораздо проще. Мы с женой почти всё время вместе физически. Тут хочешь не хочешь, но болтаешь на любые темы с ней. И сплетни, и устройство мира, и причины возникновения Второй мировой, и качество тряпок. Что касается тем, которые почти невозможны между супругами... Ну... периодически собираемся компаниями. Есть телефон, чтобы потрещать.
Если же речь идёт, что вот ей приспичило завтра в одиночку рвануть в путешествие бессрочное, то тут как быть? Да как с домашним котом. Надо попросить подружку поухаживать за этим котом, чтобы он ни в чём не нуждался. Чтобы кормила, спину чесала. Чтобы кот был довольным. Но также и понимать, что кот может привыкнуть к новой хозяйке.
Ну то есть как бы обе стороны должны осознавать, что семейные узы - это не спортивная секция и даже не клуб по интересам. Это один организм. Это трансформация двух личностей в одну. Либо этот организм работает слаженно, либо, как у шизофреников, когда две личности в рамках одного тела действуют независимо. Что в итоге ведёт чаще всего к разрушению организма. Нам же не нравится, когда, например, набухался и натворил дел в беспамятстве. Всегда хочется осознавать, что сам же и делаешь. И контролировать все свои поступки. Но бывают сбои. Они неизбежны. Весь вопрос, насколько организм силён, чтобы справляться с этими сбоями или, скажем, направлять эти сбои в управляемое русло. Скажем, один в паре изменяет другому. Тайно. Второй об этом не знает вообще, но рано или поздно качество их отношений начинает деградировать или вообще просто меняться. Это, безусловно, сбой в семейном организме. Такой организм почти наверняка развалится. Однако, если происходит понимание проблемы и принятие мер по контролю, то можно найти баланс. Если тайны и тайные желания перестают быть тайнами и обсуждаются, а также приходит понимание проблемы и вырабатывается совместный план по предотвращению губительных последствий, то происходит некая адаптация этого семейного организма к новым реалиям.
Если любовь в семье находится на всех уровнях конструкции под названием семья, и при этом обе половины осознают и понимают, что человек всегда любопытен и стремится познать что-то новое, то у них есть огромный, почти 100% шанс выработать устраивающую обоих стратегию поведения вне зоны внимания второй половины. И тогда даже измена автоматически перестаёт быть изменой. Она становится расширением сексуальных горизонтов.
Все люди - блядуны. Если прямо сейчас на любой улице любого города отловить 100 человек и заглянуть в их сознание, то окажется, что все 100 - извращенцы, каких свет не видывал. Сексуальный инстинкт - основной у человека. Самый главный. Базовый. Он самый сложный и необъяснимый. На нём построена сама жизнь. Тот, кто ещё не сходил налево, обязательно туда сходит. И очень важно, что один раз не бывает. Либо ни разу (просто потому, что ну никак пока не сложилось по независящим от блядуна причинам), либо периодически. По умолчанию, в 99,99% случаев эта проблема в семьях не обсуждается вообще. Супруги тупо не могут высказаться о том, о чём думают половину своего сознательного времени. Фактически они просто ведут лицемерную жизнь по отношению дуг к другу. Фактически они низводят друг друга до уровня бесплатного удовлетворителя своих сексуальных потребностей, которые в рамках семьи становятся чем-то вроде чистки зубов или бритья. Понимаете? Базовый человеческий инстинкт и бритьё. Ппц же.
Именно поэтому в идеале нужно крепко любить свою вторую половинку. Настолько крепко, что совсем не нужно стесняться говорить с ней обо всём. Такая семья никогда не развалится.
Что касается всех остальных хотелок, то механизм их решения аналогичен решению главной семейной проблемы - сексу.
Вот, блин, разложил-то, даже и крыть нечем

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Мне кажется, готовность прощать и определяет кого любишь больше.

А если не готов простить, но и не готов разломать семью? То есть, например, ради детей.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 16:47 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Мне кажется, готовность прощать и определяет кого любишь больше.

А если не готов простить, но и не готов разломать семью? То есть, например, ради детей.

Любишь себя в роли отца семейства! flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 17:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Любишь себя в роли отца семейства! flag_ussr
:hacker:
А если готов простить, то любишь себя в качестве великодушного всепрощальщика. big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:30 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Макс, отказ от мяса тебе явно напользу. Энергия, что шла на усваивание тяжёлой пиши, рванула в мозг, который у тебя и так силен. Но таки да, диссонанс имеет место быть. clapping

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 18:35 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Но такая идеальная семейная конструкция может быть выстроена только с партнёром, готовым к её трудному возведению. И как мало о таком думаешь в пору брачного гона girl_cray

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Но такая идеальная семейная конструкция может быть выстроена только с партнёром, готовым к её трудному возведению.


Изображение

Муж и жена - одна сатана. Если хотя бы один из супругов окажется достаточно прозорливым и мудрым, то ему вполне себе по силам "обработать" второго. Привлечь его своими идеями, растолковать ему. Убедить стать единомышленником.

Васса писал(а):
И как мало о таком думаешь в пору брачного гона

Молодые пары, как правило, вообще об этом не думают. Но если человек понимает, что мир гораздо шире, чем он видит, и стремится расширить свой кругозор, то он озаботится и проблемами семейных отношений рано или поздно. Избежать граблей вряд ли получится, но понять суть проблемы никогда не поздно, хотя чем раньше, тем лучше, конечно, чтобы не было так мучительно больно, если окажется, что "наследили" чересчур много. Беззаботных семей нет. Скелетов в шкафу достаточно в любой.

Васса писал(а):
Макс, отказ от мяса тебе явно напользу.

Да затолкал вчера в себя через силу icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 12 апр 2018, 20:07 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Ни кто никому ничего не должен.

Вот с этим я не согласен. Муж всегда должен жене, а она - ему. Даже детям после 18 ты ничего не должен. А жене должен. Должен, потому что уговорил её потратить на тебя свои годы жизни. Она ведь была совершенно незнакомым и чужим человеком тебе, но одна из миллиардов решилась согласиться каждый день чесать тебе спину.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 08:58 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Ни кто никому ничего не должен.

Вот с этим я не согласен. Муж всегда должен жене, а она - ему. Даже детям после 18 ты ничего не должен. А жене должен. Должен, потому что уговорил её потратить на тебя свои годы жизни. Она ведь была совершенно незнакомым и чужим человеком тебе, но одна из миллиардов решилась согласиться каждый день чесать тебе спину.

Логику твою понимаю, но не согласен с "должен". Не должен. Может это исключительно мои тараканы, но у меня как только я становлюсь что-то должен, автоматически включается "не хочу". :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: когнитивный диссонанс
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 10:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
но не согласен с "должен". Не должен. Может это исключительно мои тараканы, но у меня как только я становлюсь что-то должен,

Может это, конечно, слишком резкий термин, но вторая половина "должна" быть в абсолютном приоритете. В том числе и перед собой.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie