Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:15 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Все таки самое важное для полноценной жизни – это страсть. И не важно о чем идет речь. Ах, как много всего. Страсть к работе, учебе, мужчинам, увлечениям, дружбе, сексе, любви, путешествиям, страсть к самой жизни. Во многих случаях не будет плохой и маниакальная страсть happydance . Человек с жарким сердцем, пламенной душой и горячим взором :hacker: , пышущий силой и свободой духа, что может быть прекрасней?! Который со всей своей мощью отдается любимым занятиям. Человек, который рискует, совершает смелые действия, человек, который борется за то, во что он верит sumo , за то, чего он жаждет всем своим нутром, за то, что считает важным, за то, что он любит, пусть и часто вопреки всему всем, но это настоящий человек, который не боится жить. Он может ошибаться, останавливаться чтобы набраться сил, падать, но снова и снова подниматься. И даже если у него не получится добиться своего, по крайней мере он не скажет в конце жизни «Я ничего не сделал и прожил свою жизнь впустую», это будет противоречить истине. За свою любовь, страсть и мечту не жалко поставить на кон свою жизнь.
Но страсти может мешать другое чувство. Оно изнуряет, отнимает жизненные силы и может убить душу человека, а следовательно отнять чувство жизни и останется лишь чувство существования – это чувство страх. Страх открыться себе, открыться другим, открыться жизни. Страх рискнуть, страх выделиться, страх остаться без поддержки, страх шагнуть в неизвестность и бросить однообразную, монотонную, скучную и серую жизнь. Всего лишь один шаг, но часто он оказывается самым важным, но и самым тяжелым в исполнении.
Взять ту же работу. Как много людей просиживают на работе 8 часов, с усилием зарабатывая себе геморрой, невроз, стресс, лишь бы в конце месяца получить жалкую зарплату. Другие усиленно потея и какая ползут со скоростью бешенной улитки по карьерной лестница, не потому что они так нереально любят свою профессию, а чтобы окружающие позавидовали и поняли какой он умный и особо одаренный, не то, что люди, которые работают на непристижной, но любимой ими, работе. Конечно же лучше вкалывать по 24 часа, доказывая себе и всей вселенной, что ты чего-то стоишь, а не просто так из спермы превратился в человека. И только раз в год в течение месяца (он же отпуск) ЖИТЬ и то не все даже в это благодатное время умеют это делать. Иногда кажется, что умение жить сродни таланту, который дается от рождения и дается явно не всем (интересно по какому критерию проводится отбор :( ). Не так обидно если этого таланта нет и в ближайшее время не предвидится. А вот когда он присутствует явно, его чувствуешь, им дышишь, его ощущаешь каждой клеточкой, но при этом им не пользуешься – это проблема.

Почему люди боятся чувствовать страсть? Нет, не все. Есть определенные нации, одна из них, конечно, же русские (куда уж без нас). Менталитет у нас такой (особенно явно прослеживается у женского пола). Мы можем не бояться что на нас рухнет мертвый воробей с кирпичом на шее, но своих чувств и эмоций мы боимся как огня (логично об огонь можно обжечься, да и на тот свет отправиться от огня тоже при сильном желании можно). Но, есть одно НО. Когда человек сам как огонь и в душе его кипит огонь, получается гармония. Логика – огонь об огонь не обжигается, а питается.
Но поговорим о боязни, до межъягодичных колик, своих эмоций и истинных чувств. Откуда берется этот страх. Начитавшись вумной литературы (не зря же психологи исписали такое количество макулатуры) я пришла к выводу, наша проблема – мы русские. Не в том плане что «русские» диагноз, не поддающийся лечению, а в нашем менталитете и воспитании. Мы как сорняк, держимся за старые традиции, условности и стереотипы, которые уже давно должны были издохнуть как старый, хромой и подстреленный конь или на крайний случай, закинуты и удачно забыты на антресолях. Так нет же мы их чистим, моем, красим, душим духами, чтобы они выглядели как новые, но от этого они становятся только гаже. Мы продолжаем воспитывать своих детей вдолбленными в нас фразами, которые из нас можно выковырять только хирургическим скальпелем. Список фраз (вычитанных у умных психологов):
Не думай
Не чувствуй
Не видь, то, что есть на самом деле
Не кричи
Не плачь
Громко не смейся
Не делай
Не высовывайся
Не желай
Не будь собой, будь тем, кем тебя хотят видеть
Бойся наказаний за свою дерзость и свой ум
Не докапывайся до сути
Не верь себе, верь мне
Живи так, как все живут
Ты не сможешь, не справишься, не хватит извилин
И вот из этих фраз и состоит среднестатистический мозг нашего человека. И вырастают полулюди, полуроботы. Которые боятся принимать самостоятельные решения и действовать, потому что их ждут злые тети и дядя с ремнем: «По жопе, по жопе тебе, за то что имеешь свои мозги и свои мысли, которыми имеешь нас, таких «правильненьких» и «хороших» людей и пусть мы отдаем сереньким мышиным оттенком и если бы не духи (купленные естественно по моде) и пахли бы не хуже мышей, зато мы соблюдаем правила морали. Что? Мы не живем и не пылаем? Ничего страшного, зато нам не за что и не перед кем (кроме себя, но пусть в конце жизни для них это будет сюрпрАйзом) стыдно не будет в конце жизни и нас таких хорошеньких похоронят в красивом и удобненьком гробике, где нас потом схарчевят червячки…»
…А через годик никто о них и не вспомнит… А во время самой жизни, ни тебе ни настоящих друзей, ни врагов, ни приключений, ничего ради чего стоило бы жить…

Как томителен путь моралистов
Сколько сил забирает и трат
Чтоб в конце жизни людям боев и наград
Жалкую фразу сказать: «Зато мы не отправимся в ад…»

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица писал(а):
Конечно же лучше вкалывать по 24 часа, доказывая себе и всей вселенной, что ты чего-то стоишь, а не просто так из спермы превратился в человека.

Знаю я одного такого. Только в человека он так и не превратился

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:22 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Даже сочувствовать ему нет никакого желания. Сам выбрал такой путь. Хм...хотя с другой стороны и в сперме есть "витамины" biggrizub . Так что может у него еще не все потеряно?!

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Излишняя активность тоже чревата. Потому что вполне может быть направлена не в то русло. Как известно, хуже дурака только дурак с инициативой.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:09 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Браво!!! Написано очень пылко. Я в восхищении! bye

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:24 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Пламенная речь, однако! :yes
Со здоровой примесью юношеского максимализма.

Читал, и в голове крутилась старая песня "Машины времени"
"... Ты верил в гитару, битлов и цветы.
Весь мир ты хотел изменить.
Но все эти песни придумал не ты -
Кого ты хотел удивить?!.."

Спаси меня Бог от критики и несогласия по этому вопросу! Я концепцию абсолютно полностью поддерживаю! Другой разговор, что реал заставляет жить именно так, как жить надо... Необходимость думать не только о себе, но и о зависящих от тебя людях формирует ответственность.
В посте абсолютно нелогично противопоставлены страсть и страх. Скорее правильно противопоставить страсть тоске, к которой неминуемо ведёт рутина...

Для меня это больная тема, на самом деле...
Я тот, кто сидит и зарабатывает себе геморрой. Я пашу 11 месяцев и живу 1 месяц.
Кармически безусловно не верно живу. Логически - абсолютно верно.

Отдельно о мотивации...
Цель у меня есть. И она не в том чтобы кто-то мне там завидовал.
Мне хочется на каком-то этапе жизни прокачаться так, чтобы можно было просто получать бабло от созданной мной машины, не заморачиваясь на зарабатывание этого бабла. Я вижу как это сделать. Не уверен что успею за жизнь. Но я стараюсь, и это моя цель.
Притом эта цель вообще со страстью ничего общего не имеет. Это сухой анализ.

Уверен, что мой подход имеет массу негативных эффектов лично для меня. Но другой путь мне кажется совсем бесперспективным, т.к. шаткие мостики страстных порывов имеют свойство очень резко выдыхаться...

Чтобы дойти из точки А в точку В нужно идти в точку В. Нужно видение этой точки. Притом желательно осязаемое.
Счастье, свобода, душевный покой только тогда являются реальными величинами, когда человек ОЧЕНЬ чётко сформулирует их для себя. И у всех формулировки разные получатся.
Для меня счастье - любовь и уважение ко мне близких мне людей.
Свобода - полная финансовая независимость
Душевный покой - возможность свободно располагать 16 часами времени в сутках и иметь неограниченную свободу передвижения. При этом душевный покой недостижим для меня без свободы и счастья.

Сейчас я счастлив, несвободен и, следовательно, не обладаю душевным покоем. :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 00:39 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мощно задвинул. hi
Вот тут в точку прям попал:
Экслыжник писал(а):
Мне хочется на каком-то этапе жизни прокачаться так, чтобы можно было просто получать бабло от созданной мной машины, не заморачиваясь на зарабатывание этого бабла.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:29 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Мне кажется, это от человека зависит. И дело тут не в воспитании заезженными фразами, морали и оценке общества. Кому то этот "талант" в самом деле от рождения даётся, он горит, обжигается и ведёт себя как безответственный дурак с инициативой. А для кого-то важнее душевный покой и бабло, которое этот покой поможет достигнуть.



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 04:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Эссе хорошее, мне понравилось.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:06 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица, здравствуй. Приятно читать твои посты. Сегодня не готов к их обсуждению.
Но есть маленький вопросик. Несколько лет назад в газете "ВЛ" я напиал ответ на статью Волчицы. Дело не в имени, дело в текстах, ощущениях от них. Я прав... Или это похожесть?

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:15 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Если я правильно поняла, что ты думаешь та волчица и я один и тот же человек, ты ошибаешься.

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:50 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица писал(а):
Если я правильно поняла, что ты думаешь та волчица и я один и тот же человек, ты ошибаешься.


Спасибо. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:06 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Волчица писал(а):
Почему люди боятся чувствовать страсть? Нет, не все. Есть определенные нации, одна из них, конечно, же русские (куда уж без нас). Менталитет у нас такой (особенно явно прослеживается у женского пола).
Мы как сорняк, держимся за старые традиции, условности и стереотипы, которые уже давно должны были издохнуть как старый, хромой и подстреленный конь или на крайний случай, закинуты и удачно забыты на антресолях. Так нет же мы их чистим, моем, красим, душим духами, чтобы они выглядели как новые, но от этого они становятся только гаже. Мы продолжаем воспитывать своих детей вдолбленными в нас фразами, которые из нас можно выковырять только хирургическим скальпелем. Список фраз (вычитанных у умных психологов):

…А через годик никто о них и не вспомнит… А во время самой жизни, ни тебе ни настоящих друзей, ни врагов, ни приключений, ничего ради чего стоило бы жить…

Для меня в этом эмоциональном потоке слишком много загадок. На мой взгляд люди имеют право быть разными независимо от симпатий автора. Не знаю как написано в книжках по психологии , а в книжках по физиологии написано, что основная задача страха – мобилизовать наш организм для отражения опасности тем или иным способом, через борьбу ну, или через бегство. Это всегда связана со вполне определенными телесными изменениями: изменяется ритм сердца, гормональный фон, тонус мускулатуры, кровяное давление, потоотделение; в конечном счете – меняется наше поведение, даже если мы пытаемся это скрыть.Проходят века и тысячелетия, но соматические корреляты страха остаются неизменными. И это природное качество нельзя оценить по шкале хорошо-плохо.Да и качество не самое бесполезное в быту. Если не ошибаюсь стах и страсть слова в русском языке однокоренные.
А где Вы видели традиции - они не удобны, не выгодны. Их устранили как предмет мешающий быту. И получается мы улучшаем бытовые условия жизни, учимся и узнаем больше, но теряем качество отношений. Парадокс. Мы не ценим отношения, мы гонимся за выгодой. Хочу - вот доминанта. И Люди перестают представлять ценность, они становятся инструментами. Все без исключения свои, не свои, чужие и национальная принадлежность с менталитетом тут ни причем. Знаете почему? Мы каждый ставим себя выше и при удобном случае готовы доказать это и каждый по-своему. Кто обманом, кто угрозой, кто силой. У каждого находиться свой рычаг превосходства. И откуда же друзьям взяться?



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:17 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Prohozay,прочитайте пост - О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках).
Знаете, я дала прочитать "Между страхом и страстью" своему знакомому, так он меня вообще в фатализме обвинил. А я наоброт хотела дать понять, что многие вещи зависят от самого человека, а не от судьбы. Знаете ли масштабная человеческая проблема - трудно быть понятой правильно... :old

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:29 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
По-моему, в конечном итоге каждый выбирает наиболее комфортный для себя путь. Кому-то комфортно отдаваться своим порывам, страстям и увлечениям, пусть и вопреки общепринятой норме поведения и жизни, и только такую жизнь он считает честной, и она действительно приносит ему ощущение гармонии и счастья. Кому-то комфортнее пройти путь "социально проверенный", с 8-часовыми рабочими днями, карьерными лестницами, отпусками раз в год и всем прилегающим комплектом, чтобы чувствовать себя реализованным в той среде, в которой он живет, и здесь своя гармония. Кому-то хорошо жить для себя, прислушиваясь только к своим чувствам и желаниям, и только это для него настоящая жизнь. А кто-то с бОльшим душевным покоем будет жертвовать какими-то своими эгоистическими желаниями ради близких и любимых людей. Кто круче? Да никто. Все мы выбираем путь, который нам подходит. Кто-то ненавидит свою работу, но получает за нее хорошие деньги, или ценит полученный социальный статус, и то, что работа дает, оценивается им, лично им и только им, выше, чем то, что эта работа отнимает. Думаете, этот абстрактный человек как должен правильно поступить? Бросить работу и делать скворечники (ведь именно это он, например, любит делать больше всего), не выходя из беспросветной депрессии из-за того, что он стал никем (в своих глазах! и в глазах людей, мнение которых ему важно). Можно сказать, что у него искалеченная система ценностей. Только какая разница? Нужно ли вбивать свою систему ценностей в чужую голову? Главное - чувствовать себя на правильном для себя пути.
В категориях вашего сообщения: если страх сильнее удовольствия от страсти, то отдаваться стасти - мазохизм.



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:12 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Жанна, я в принципе во многом с вами согласна, но в ваших высказываниях есть некое противоречие.
Например: "Кто-то ненавидит свою работу, но получает за нее хорошие деньги, или ценит полученный социальный статус, и то, что работа дает, оценивается им, лично им и только им, выше, чем то, что эта работа отнимает. Думаете, этот абстрактный человек как должен правильно поступить? Бросить работу и делать скворечники (ведь именно это он, например, любит делать больше всего)" Правильно, для этого человека ВАЖНЫ деньги, он этим и занимается. А вот если бы он оценивал выше занятие любимым делом, тогда это уже отдельный разговор.
Все мои писания ведут к тому, что человек должен заниматься тем, что для него важно...

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:36 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В подавляющем большенстве случаев человеку нравится делать то, что он умеет делать хорошо. Хотя ему не мешает паралельно с этим делать, то что у него получается жутко плохо. Для меня -петь. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 23:40 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
О, я тоже петь люблю и это ужасно, не позавидуешь тем, кто это слышал. Но знаете, если человек чего-то очень хочет - всему можно научиться. И даже если по ушам буксовал погрузчик, есть специально обученные люди, которые могут это исправить.

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 08:05 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
"Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить"

http://bash.org.ru/quote/400494

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:53 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица писал(а):
О, я тоже петь люблю и это ужасно, не позавидуешь тем, кто это слышал. Но знаете, если человек чего-то очень хочет - всему можно научиться. И даже если по ушам буксовал погрузчик, есть специально обученные люди, которые могут это исправить.


А зачем мне учиться петь? Меня моё пение очень устраивает.
Мне учиться петь нет нужды. Уже не время - поздно. А потом, не планирую я зарабатывать глоткой. Среди моих друзей, приятелей есть люди обладающие прекрасными голосами. Чем у них учиться петь, лучше просто их пение послушать. Не при каких обстоятельствах мне не научиться петь лучше их! Зачем в таком случае тратить время? Буду продолжать петь своим голосом, для себя! girl_haha

Сидим в бане. Паримся. Один из нас, главный дирижёр оперного театра. Вдруг Алексей срывает травинку в огороде, прямо у бани. Зажимает между ладоней,дует. Получается заунывная мелодия. Мы уходим парится, дирижёр остался в предбарнике. Возвращаемся. Он старательно дует между ладоней, а звука нет... "Лёш, покажи, как звук извлечь..." "Дирижопер, это не руками перед мордами лабухов махать. Этому надо с детства учиться!" Смеёмся, двое из нас, пьём пиво... Идём все трое париться.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 21:51 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Браво!!! Написано очень пылко. Я в восхищении! bye

Ранее на Руси ещё пылче писали, например, в требнике XV века в «Сказе как подобает исповедовать» около 95 процентов текста посвящено выпытыванию подробностей интимной жизни исповедующегося, вот типичный вопрос из «Вопрошания исповедующимся»: «Или у жеребца уристания с похотию смотрела, чтоб тебе с ним блуд створити, или на какую иную скотину мыслила блудити? Или рукою конское естество осязало с похотью?»«И наузы на себе носила, и осязание своими руками тайных уд у своего мужа и у чужих, и целовала их, и у себя также повелевала. И со ближним в роду в любодеянии и в прелюбодеянии блудила всяким содомским блудом, на них взлазила и на себя вспускала, и созади давала, и в задний проход давала, и язык в рот вдевала, и во свое лоно язык влагать давала, и у них тако же творила… Блудила на девицах и над женами, на них взлазила и на себя вспускала блудити, и целовала их во уста, и за груди, и в тайные уды с похотию до истечения похоти, и своею рукою сама во свое тело блудила»«А после этого всех спросить об убийстве, и о воровстве, и о захвате золота или кун»
Источник.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:26 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Прикольно biggrizub

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:04 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
О, молодцы! Тему возродили полугодовалую почти! biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:17 
Аватара пользователя
Алексей Аникин
Местный
Местный
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:20
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Свобода - полная финансовая независимость
Душевный покой - возможность свободно располагать 16 часами времени в сутках и иметь неограниченную свободу передвижения. При этом душевный покой недостижим для меня без свободы и счастья.
Сейчас я счастлив, несвободен и, следовательно, не обладаю душевным покоем. :)


Финансовая независимость это миф. Миф в том плане что у тебя появляется серьёзная завязка на финансовом ресурсе. Сетевики часто любят эту тему качать.

_________________
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали". Ричард Бах



 Заголовок сообщения: Re: Между страхом и страстью
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:30 
Аватара пользователя
Алексей Аникин
Местный
Местный
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:20
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Есть страх и есть трусость. Для меня это разные вещи. Страх он будет всегда, он по любому присутствует, другой вопрос как ты его направишь. Страсть тоже. Я считаю что это сплав. Маленькие страхи - маленькие страсти. Большой страх - большая страсть.

_________________
"Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали". Ричард Бах


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie