Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 22:59 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Почему люди, которые тратят больше всего денег, на шмотки и машины, ставятся выше тех, кто эти вещи и машины создает?! Потребители – они потребляют мир, не давая ничего взамен (в большинстве своем). Я ценю людей, которые умеют что-то создавать, строить, чинить, выращивать и т.д. Ценю переводчиков, благодаря которым, мы можем читать книги, издавшие иностранные авторы и благодаря которым можем общаться с другими народами.
А как мы стремимся понравиться всем встречным людям. Вылазием из кожи вон, лишь бы о нас сложилось хорошее мнение у другого человека. Одеваем все самое модное и крутое, чтобы казаться лучше, чем мы есть на самом деле, хвастаемся у кого что лучше. Мы тратим уйму энергии, не на то, что нам в действительности необходимо, а на то чтобы быть не хуже другого, а быть на равнее или даже круче. Отчего озлобляемся, становимся агрессивными, мрачными, завистливыми. А причина лишь в том, что мы занимаемся не тем что в действительности каждому нужно. Мы с детства включаемся в гонку за «самое» и забываем о себе. Нас так воспитывают, всем и каждому промывают мозги. Мы предсказуемые, нам всем нужно одно и то же, даже если оно по-разному звучит, а предсказуемым народом гораздо проще управлять.
Глянцевые журналы, телевиденье, сюда даже психология подключилась. Психологи меня очень удивляют, они пытаются помочь другим людям и неспособны разобраться в своей жизни. Они пишут «человек, любящий и ценящий себя, покупает для себя все самое лучшее, одевается каждый день как на праздник, угождает своим капризам». Что делать, как быть, если я, например, чувствую себя абсолютно замечательно в дешевой кофте, брюках, при этом босиком и сидя на земле или на полу, играя с собаками или котятами?!
Почему мы делаем ремонт в доме так, чтобы вы#бнуься перед гостями. Мол, зацените какой у меня фердеперсовый вкус, не то что у вас. Почему даже из любви сделали товар, который покупается и продается за бабки и оценивается по количестве купленных подарков?
И вообще описали какая любовь бывает, как ее нужно выражать, что думать, чувствовать и делать, любое отклонение от этого уже НЕ любовь.
А вообще глобально, на что люди тратят энергию, время и деньги. На то чтобы понравиться противоположному полу (а женщины еще и на то чтобы «подруги» обзавидовались), на игры в любовь, дружбу и семью (именно когда это игры, а не искренние чувства, хотя немногие могут отличить одно от другого). Вот взять женщин. Они одеваются, чтобы нравиться мужчинам и одновременно, чтобы завидовали женщины, а совместить это очень трудно, они устают физически это все носить, устают эмоционально, но продолжают это делать. Они себя сдерживают или наоборот распускают, вообщем стараются казаться, хотят, чтобы у людей сложилось определенное мнение на их счет. Если объяснить проще, люди тратят энергию на ношение масок. Это и тяжело и легко одновременно. Ведь если ты кому-либо не понравился, можно успокоить себя и польстить, что, мол, нет, это не я не понравился, а маска, которую я ношу. А что, очень удобно.
И вот сидит человек рядом со смертью и вспоминает. У него были и дома, и машины, семья, дети, любовники, интересы. Это не плохо, что это все было, плохо то, что это были не его истинные желания, его заставляли хотеть этого. И вот он понимает одну вещь – у него не было его самого, а значит не было ничего. И это была не настоящая жизнь с истинными чувствами, а игра. Человек играл в жизнь и играл чувства. Только теперь он это осознал (в лучшем случае), но «поздняки метаться»…
Мы даже партнера стараемся выбрать такого, чтобы с ним или с ней не было стыдно показаться на людях.
Страшно когда женщина живет с мужчиной, которого одобрили семья и друзья, но который ей не нужен. Еще страшнее, когда муж бьет и унижает жену, а она терпит. Терпит из-за того что скажут другие если она разведется, терпит из-за того что жалеет мужчину (как же он без меня, я ж о нем забочусь… милая а о тебе кто заботится, об этом не думала?). Терпит потому что боится изменить жизнь. Терпит потому что боится остаться одна, а так хоть ему нужна.
Оказывается, чтобы быть непохожим на основную массу человечества, надо всего лишь расслабиться и получать удовольствие от жизни.
Всюду лезть, быть любопытным, показывать чувства и эмоции (причем как на хорошие эмоции, так и на плохие), делать то, что хочешь и считаешь важным для себя, громко смеяться и говорить, жить так как желаешь сам, не обращаться особого внимания на мнение окружающих, не стараться быть на чьем-то уровне, не соревноваться с кем-то по непонятным для тебя причинам, быть свободным от доброжелательности других людей. Делать то, что другие боятся делать. А в большинстве своем все боятся попробовать жизнь на вкус и не просто попробовать, а распробовать.

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 02:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица писал(а):
Что делать, как быть, если я, например, чувствую себя абсолютно замечательно в дешевой кофте, брюках, при этом босиком и сидя на земле или на полу, играя с собаками или котятами?!
Почему мы делаем ремонт в доме так, чтобы вы#бнуься перед гостями. Мол, зацените какой у меня фердеперсовый вкус, не то что у вас.
Я постепенно тоже пришёл к выводу, что самое драгоценное, что есть у человека - душевное равновесие и спокойствие.
Волчица писал(а):
Вот взять женщин. Они одеваются, чтобы нравиться мужчинам и одновременно, чтобы завидовали женщины, а совместить это очень трудно, они устают физически это все носить, устают эмоционально, но продолжают это делать.

Сколько раз говорил уже, что все бабские выпендрясы сугубо для товарок. Редкий мужик вспомнит, в чём сегодня была его коллега по работе. Зато женщине достаточно одного мгновения, мимолётного взгляда, чтобы заценить всё убожество и дешёвую показуху другой дамы. "Вот эти сапоги можно подумать из натуральной кожи, а на самом деле они из китайской кожи", "вот эта блузка ей совершенно не идёт, а в этой юбке с такими ногами лучше дома под пледом сидеть, а в такем пальте она как корова и краситься совершенно не умеет"
Волчица писал(а):
Оказывается, чтобы быть непохожим на основную массу человечества, надо всего лишь расслабиться и получать удовольствие от жизни.
Всюду лезть, быть любопытным, показывать чувства и эмоции (причем как на хорошие эмоции, так и на плохие), делать то, что хочешь и считаешь важным для себя, громко смеяться и говорить, жить так как желаешь сам, не обращаться особого внимания на мнение окружающих, не стараться быть на чьем-то уровне, не соревноваться с кем-то по непонятным для тебя причинам, быть свободным от доброжелательности других людей. Делать то, что другие боятся делать. А в большинстве своем все боятся попробовать жизнь на вкус и не просто попробовать, а распробовать.


Ну здесь есть свои нюансы. Жить в удовольствие получится только в том случае, когда есть возможность быть независимым от государства. А тут только два варианта. Либо ты богач и живёшь в своё удовольствие, либо ты - БОМЖ.
Если я буду полностью открытым, если я буду делать только то, что хочу, очень скоро меня уволят, потом ко мне придут и попросят освободить квартиру за неплатежи. Мы слишком сильно зависим от государства icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:33 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Волчица писал(а):
А в большинстве своем все боятся попробовать жизнь на вкус и не просто попробовать, а распробовать.


А Вы тоже боитесь пробовать на вкус? Или это простое препарирование тех кого Вам видно со своей колокольни? Интересно, где она расположена......



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:42 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Prohozay писал(а):

А Вы тоже боитесь пробовать на вкус? Или это простое препарирование тех кого Вам видно со своей колокольни? Интересно, где она расположена......

Какая колокольня? Автор себя в яме чувствует, не видят его.
ту Волчица: Вопрос то в чём? Сформулируйте свои требования к жизни для себя на данном этапе, да вперёд.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 09:59 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
ооо... эквизитор, вы часом не в мои психоаналитики записались? Я польщена, но мне поможет только психиатр... :hacker:

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 11:16 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Ну здесь есть свои нюансы. Жить в удовольствие получится только в том случае, когда есть возможность быть независимым от государства. А тут только два варианта. Либо ты богач и живёшь в своё удовольствие, либо ты - БОМЖ.
Если я буду полностью открытым, если я буду делать только то, что хочу, очень скоро меня уволят, потом ко мне придут и попросят освободить квартиру за неплатежи. Мы слишком сильно зависим от государства icon_rolleyes1

Богатые ещё сильнее от государства зависят. icon_rolleyes1
Это иллюзия, что счастье и душевное спокойствие можно купить за бабло. Удовольствия - да. Только они растут по мере увеличения бабла. Его никогда много не бывает.
Но так хочется самому в этом убедится. :yes



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 11:27 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Волчица, мне кажется, Вас не сами вопросы волнуют, а форма, в которую они облечены. Поэтому и обсуждения не получается, Вам это не интересно. Вам интереснее отзывы на Ваши произведения. Так на форуме тема есть: "Авторский раздел".
В качестве отзыва. Первое эссе понравилось, а второе и третье повторами показались.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 11:30 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Если я буду полностью открытым, если я буду делать только то, что хочу, очень скоро меня уволят, потом ко мне придут и попросят освободить квартиру за неплатежи. Мы слишком сильно зависим от государства icon_rolleyes1

Значит, нужно найти такую работу, от которой будешь получать не только удовольствие, но и некоторое материальное вознаграждение (чтобы хватило на оплату квартиры). :)

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 13:18 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Знаете, Елена, вы отчасти правы, меня действительно волнует мнения о моих «произведениях», как вы их назвали. Они же, по совместительству выдержки из моего дневника. Не из этих современных интернет-дневников, а тех, которые пишутся в обыкновенных тетрадях ручками, а не клацаньем по клавиатуре. На счет «похожести». Во-первых, они не просто похожи, это части одного текста, выставленные здесь мною постепенно. Во-вторых, мне не очень легко проводить дискуссии в письменном виде, я как-то больше привыкла речи толкать вслух и наяву. И говорить что проблемы людей (и мои собственные), о которых я написала мне не интересны, по меньшей мере, странно.
На вопросы о масках, о страхе, страсти и играх я свое мнение высказала и выставила его напоказ. Я, если честно, ожидала, что будут не только его по полочкам растасовывать, но и высказывать свое, на эти же самые вопросы и тоже подробно. А из всех это сделал только Dr.Max. Другим же, судя по-всему, интереснее обсуждать меня. Prohozay, по началу, высказывалась относительно вопросов, а потом тоже переключилась на меня, жаль… big_boss

Сельский_юрист, на счет того, что «нужно найти такую работу, от которой будешь получать не только удовольствие, но и некоторое материальное вознаграждение (чтобы хватило на оплату квартиры)», я с вами абсолютно согласна. У меня яркий пример человека, который из своего увлечения сделал доходный бизнес – моя сестра. И этот бизнес все больше и больше развивается. Когда человек занимается «своим» делом оно будет только расцветать. Хотя когда она только начинала, было много сложностей и проблем, но она с ними справлялась, так как хотела заниматься именно этим и об этом всегда мечтала.
А сейчас я делаю шаги к «своей» мечте. Не скрою, трудно, для многих непонятно. Энергию и силы приходится брать практически из воздуха. Так как, приходя с работы, на которой «зарабатываю геморрой», чувствую себя абсолютно опустошенной. Я мало сплю и много делаю чтобы превратить мечту в реальность. У меня бывают истерики (я слишком эмоциональна и впечатлительна), когда хочется все бросить. Часто выедаю себе мозг «А может оно того не стоит, а может бросить все эти «глупости» и жить, как все нормальные люди, а вдруг не хватит сил, способностей и упорства, а вдруг ничего не получится», но потом вспоминаю жизни моих знакомых и друзей, которые отказались от мечты, свою жизнь, когда я отмахивалась от своей и мне аж дурно становится. Зато после этого силы возвращаются.

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:19 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Тебе нужно куда то направить свою энергию. Я думаю что на форуме ты сможешь реализоваться. Займись творчеством и выкладывай плоды своего буйного мира на сайте а там видно будет.
:yes

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 17:50 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Волчица писал(а):
З судя по-всему, интереснее обсуждать меня. Prohozay, по началу, высказывалась относительно вопросов, а потом тоже переключилась на меня, жаль… big_boss


Я переключилась на Вас по простой причине - после прочтения текста ( затрудняюсь определить его жанр) у меня возникли вопросы, на которые Вы не захотели ответить.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 18:31 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Prohozay, если вы мне списком составите вопросы, я отвечу на все, по порядку. И я это говорю серьезно.
Lahudra, спасибо, за моральную поддержку :yes . Хоть частично я свою энергию и вымещаю когда боксом занимаюсь, но этого все равно не достаточно. Особенно когда у меня словесный понос, например, такой как вчера был (я знакомым ездила по ушам в течении трех часов icon_confused , практически не останавливаясь, я им сильно сочувствовала, но остановиться не могла и я восхищаюсь их терпением)

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:19 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица писал(а):
Prohozay, если вы мне списком составите вопросы, я отвечу на все, по порядку. И я это говорю серьезно.
Lahudra, спасибо, за моральную поддержку :yes . Хоть частично я свою энергию и вымещаю когда боксом занимаюсь, но этого все равно не достаточно. Особенно когда у меня словесный понос, например, такой как вчера был (я знакомым ездила по ушам в течении трех часов icon_confused , практически не останавливаясь, я им сильно сочувствовала, но остановиться не могла и я восхищаюсь их терпением)

Думал же: или бокс, или 15 лет девушке. biggrizub

Если серьёзно, то в последний раз читаю очерки... Поток банальностей пубертатного периода.
"И я там был...", понимаешь! :yes

Стремление изменить мир оцениваю как правильное! Правильно что начинаешь с себя! Неправильно что взрываешь мозг друзьям-приятелям. Вот через 20 лет заходи на форум - отпишешься чего у тебя в голове и в реале.
Буду завидовать если на такой волне сможешь стать успешной и добиться всего чего хочешь.
Примеры есть, но это обычно:
- рок-звёзды
- режиссёры
- революционеры
У них род деятельности очень подходящий для тезиса: "Всё неправильно! Чичас правильно забабахаю..."
Есть определённые риски, как уход в запои, суицид, бомжевание и т.п.

Желаю перевернуть мир, и всем занудам вроде меня показать, что жить по другому можно и нужно! :rock:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 19:38 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Тут вот ещё что есть. Не всем дано вообще осознать, что всё неправильно. Лишь немногие могут обосновать причины своего недовольства. Большинством же сложившийся порядок воспринимается, как естественная среда обитания. Многие люди живут всю свою жизнь и даже не задумываются о том, что их тупо используют, как расходный материал. Крестьяне привыкли из года в год ходить и ездить по непролазной грязи и носить обноски. Им невдомёк, что уровень цивилизации вполне позволяет иметь в деревнях хошь асфальт, хошь брусчатку, хошь дармовое топливо, освещение, жильё.
Если сейчас взять первого попавшегося человека, он с одинаковым равнодушием посмотрит на птицу, парящую в небе и на холёного господина за рулём сверхдорогой автомашины. Этот человек знает, что каждому своё. Птица может летать, а господин живёт в роскоши. так уж заведено. Так определено. Незачем вторгаться в другой мир. У человека уже определены рамки, из которых он даже не мыслит выходить. Он родился в бедной семье, он вырастет, создаст свою бедную семью и умрёт в бедности. Но самое-то главное, он не воспринимает это чем-то ущербным. Он не ощущает себя бедным. Беден он только с точки зрения холёного господина. Ну и тех, кто всё-таки понимает разницу между "есть" и "могло бы быть".
Сейчас в обществе постепенно накапливается критическая масса таких, кто понимает эту разницу. При сильной политике государства таких записывают в диссиденты и изолируют от остального общества. При безвольном государстве такие пониматели организуют секты "просвещения", а когда накапливается вышеупомянутая критическая масса, происходят революции.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:18 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Но самое-то главное, он не воспринимает это чем-то ущербным. Он не ощущает себя бедным. Беден он только с точки зрения холёного господина.

Это и есть один из вариантов счастья
Dr.Max писал(а):
Сейчас в обществе постепенно накапливается критическая масса таких, кто понимает эту разницу. При сильной политике государства таких записывают в диссиденты и изолируют от остального общества. При безвольном государстве такие пониматели организуют секты "просвещения", а когда накапливается вышеупомянутая критическая масса, происходят революции.

Честно говоря, глядя на современных людей, я не верю в возможность революции в классическом её понимании. Телевизор - великое изобретение! Если критическая масса станет слишком высокой, то телик сгенерит какой-нибудь тотальный геморрой вроде гриппа нового, терроризма, кризиса или ещё чего-нибудь. Тогда всякие там социальные несправедливости автоматом отойдут на второй план. Дело отложится на "потом"...
За это время появится возможность у ключевых игроков "залатать дыры" в соц.политике: повысить пенсии, увеличить пособия по безработице, сделать какой-нибудь дурман доступнее (водка, наркота - пофигу)...
Небольшие телодвижения отодвинут бунт ещё на несколько лет!
Самых активных недовольных можно или рублём ублажить (премию какую-нибудь дать, в должности сильно повысить и т.п.), или через телек (если фигура такого уровня) дискредитировать.
Механизм уже на уровне технологии. Даже ничего изобретать не надо!
Такая метода позволяет десятилетиями править страной где все дальше носа не видят, а кто видит - или молчит, или в дурочках ходит.

Моё мнение, и я его уже не раз озвучивал...
Надо думать только о себе и своих близких. Образ мысли масс изменить сейчас невозможно практически. Все антинародные решения можно грамотно обставить телевизорами, и они прокатят на "ура"!
Каждый год мы платим всё больше за энергоресурсы (хотя по конституции они вроде как наши), за проезд, за продукты питания и т.п. При этом масса интеллигенции живёт по разрядной сетке, которая меняется ну никак не в соответствии с реалом.
Кто вспомнит когда последний раз телевизор говорил что з\п у врачей маленькая и надо что-то менять? Если и был такой разговор, то строго только в контексте низкого качества услуг. Я уже про зарплаты на селе ничего не говорю...
Но мы ничего не слышим про это! Нам сейчас другое знать надо: грипп, терроризм, успехи на политических аренах...
Нас зомбируют успешно и массово.
Можно, как Волчица, начать практически хипповать, а можно улыбнуться, и попытаться в этих правилах игры организовать свою жизнь.
Мы живём в этой стране - мы играем по тем правилам которые есть.

Сегодня вон футбол был... Там игрок чуть судью в лицо не ударил... Ударил бы - удалили 100%. Судя по виду, ему очень хотелось врезать... Но сдержался, т.к. понимает, что в данном случае яростный протест будет непродуктивен.
Так и тут!
Чем строить иллюзии и ждать грядущих перемен, лучше сейчас собрать мозг и волю в кулак, и организовать ЛИЧНО СЕБЕ нормальную жизнь в своём личном понимании.
В стремлении к нормальной жизни (понимание этого абсолютно разное) нас с Волчицей на 100% объединяет. :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 20:43 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Экслыжник, куда уж мне до вас, умудренного опытом человека. Я-то всего лишь провинциальная девушка, которую многие хотят поместить в дурку (у нас тут, кстати, не далеко есть), которая просто высказывает свое мнение (которое многих цепляет за живое и я не имею ввиду тот орган о котором вы можете подумать). Понятие об «успешности» у всех разное, одни могут быть наибогатейшими олигархами и при это быть самыми нечастными людьми. Кстати, не замечали что многие «успешные» звезды заканчивали свою жизнь самоубийством? А есть другие люди, которых, с точки зрения общества, можно назвать бомжами и при этом они абсолютно счастливы. А еще вам пища для размышлений: многих великих поэтов, философов и художников при жизни можно было назвать бомжами и только после смерти их творчество приносит доход…,но…увы…уже другим людям.
Кстати, Экслыжник, а интересно сколько вам лет? Наверняка вы меня старше. Я тут недавно высказала знакомому свое мнение на счет уважения к старшим:
Я уважаю только людей, которые достойны уважения. И возраст для меня не показатель. Даже маленькие дети часто говорят очень умные вещи. А то, что человек взрослый, не значит что он мудрый или умный. А уважать только за то, что он прожил больше дней, чем я...что ж, молодец, конечно, но это не повод для уважения.
А на счет того, что думать надо только о себе. Вот в этом все русские, поэтому мы и живем в ж#пе… Вы не обращали внимания что многие армяне живут в России как цари, а русские, в своей же стране, как рабы? Да потому что они друг за друга горой стоят и помогают друг другу, какая бы гадость не произошла, вне зависимости родственник этот человек или нет. А у нас любимая фраза – «моя хата с краю, ничего не знаю»

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:12 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Волчица писал(а):
Экслыжник, куда уж мне до вас, умудренного опытом человека.

Если не против - на "ты" :yes
Волчица писал(а):
Понятие об «успешности» у всех разное, одни могут быть наибогатейшими олигархами и при это быть самыми нечастными людьми. Кстати, не замечали что многие «успешные» звезды заканчивали свою жизнь самоубийством? А есть другие люди, которых, с точки зрения общества, можно назвать бомжами и при этом они абсолютно счастливы.

+1
Абсолютно разделяю эту точку зрения.
Волчица писал(а):
А еще вам пища для размышлений: многих великих поэтов, философов и художников при жизни можно было назвать бомжами и только после смерти их творчество приносит доход…,но…увы…уже другим людям.

Именно про это я 2-мя постами выше отписывал...
Экслыжник писал(а):
Буду завидовать если на такой волне сможешь стать успешной и добиться всего чего хочешь.
Примеры есть, но это обычно:
- рок-звёзды
- режиссёры
- революционеры
У них род деятельности очень подходящий для тезиса: "Всё неправильно! Чичас правильно забабахаю..."
Есть определённые риски, как уход в запои, суицид, бомжевание и т.п.

Волчица писал(а):
Кстати, Экслыжник, а интересно сколько вам лет? Наверняка вы меня старше.

Мне 27. :) Не уверен что значительно старше тебя. :)
Волчица писал(а):
А на счет того, что думать надо только о себе. Вот в этом все русские, поэтому мы и живем в ж#пе… Вы не обращали внимания что многие армяне живут в России как цари, а русские, в своей же стране, как рабы? Да потому что они друг за друга горой стоят и помогают друг другу, какая бы гадость не произошла, вне зависимости родственник этот человек или нет. А у нас любимая фраза – «моя хата с краю, ничего не знаю»

Вот тут хочу немного задержаться... :)
Думать только о себе - совсем не по-русски. Как раз по-русски скорее заботясь о соседе, ремонтировать ему машину до ночи, когда дома ждёт жена и дети. :yes Ну как соседу не помочь! :hacker:
Это по-русски!!!
Про армян...
Не считаю что взаимовыручка их национальная особенность. Это простое землячество, которое, в принципе, от хорошее жизни развито не бывает. Русские за рубежом тоже друг дружке помогают, т.к. понимают, что нормально выжить можно только сообща.
Да чего далеко ходить!!! Достаточно выехать за пределы Нижегородской области, как машина с 52-ым регионом становится родной!
Коллега рассказывал про отдых в Сочи... У него там машина сломалась в дороге... Подъехал кто-то с 52-ым регионом... Смотался за запчастями в ближайший городок, а потом в гостинице водку пришёл в гости пить. biggrizub Это не дружба, не русский характер - это землячество.
В Нижнем он в упор его не увидел бы!
Так что не завидуйте армянам! Они на чужбине. И прокачанность землячества показывает что им не совсем уж сладко у нас...

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:17 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Чем строить иллюзии и ждать грядущих перемен, лучше сейчас собрать мозг и волю в кулак, и организовать ЛИЧНО СЕБЕ нормальную жизнь в своём личном понимании.

Вот это и есть самая первая иллюзия.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 21:27 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Экслыжник писал(а):
Чем строить иллюзии и ждать грядущих перемен, лучше сейчас собрать мозг и волю в кулак, и организовать ЛИЧНО СЕБЕ нормальную жизнь в своём личном понимании.

Вот это и есть самая первая иллюзия.

Очень может быть! :yes
По мне, главное чтобы заблуждения носили хотя бы созидательный характер. Оно гораздо лучше, чем тупо сидеть и ждать когда наступит мировое счастье во всём мире.
Ясное дело, не надо по головам идти - это просто непорядочно.
Но искать выгоду там, где её вроде невозможно найти - адекватное решение, на мой взгляд.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:09 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Знаешь, Экслыжник, «искать выгоду там, где её вроде невозможно найти - адекватное решение» - это выход. Зарыть голову в песок и сделать вид что ничего плохого не происходит – тоже выход. Мне забить до смерти в своей голове мысли о проблемах человечества и пойти заняться готовкой, маникюром, педикюром и шопингом (в этом слове лучше «шо» заменить на «жо») – это тоже выход. Тем более, как бытует мнение, психология и особенно философия – вообще не женское это дело или как сказал мне знакомый: «Ты б поменьше думала и все было бы хорошо».
Встать в строй людей, которые просто смирились с положением – выход…, которым так часто пользуются, что он уже похож на общественный и бесплатный туалет…

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:22 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица писал(а):
Встать в строй людей, которые просто смирились с положением – выход…, которым так часто пользуются, что он уже похож на общественный и бесплатный туалет…

А зачем вставать-то? Живи, как хочешь. Если есть возможность просто жить и радоваться каждому прожитому дню, зачем ее упускать?
Опять же, оценка положения, в котором находишься - штука субъективная. Я смирился с положением? А, может быть, мне такое положение нравится, я его добивался! И какое мне дело до того, что другие уверены в моей неправоте!

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:34 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Если есть возможность просто жить и радоваться каждому прожитому дню, зачем ее упускать?

Самая адекватная позиция. Чем мучиться вопросами, что есть жизнь - игра, притворство, или зарабатывать геморрой, чтобы радоваться жизни потом, лучше искренне радоваться жизни сейчас. hi



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Вот если меня попросили что-то сделать. Причём совершенно несложное дело. А делать это мне не хочется. У меня были другие планы. Или даже вообще никаких планов не было. Ну вообще просто лень. Как быть? Отказать человеку? Или всё же сделать? Если сделаю, то значит это будет корректировка моих желаний в угоду кому-то и чья-то благодарность, возможно, приятная для меня, а может мне будет до лампочки. Если не сделаю, то значит получу исполнение своего сиюминутного желания - ничего не делать. Но где гарантия того, что в будущем мне не придётся обратиться за помощью к тому человеку, которому я отказал? Для того, чтобы он помог мне в реализации моего же желания. А он откажет. То есть я хочу сказать, что все мы повязаны в социуме. То есть совершенно без последствий кайф от жизни ловить не получится - рано или поздно обломают.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:49 
Аватара пользователя
Волчица
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:18
Не в сети
Сельский_юрист, а вам не кажется, что слова «смирился» и «нравится» не могут сочетаться? Нравиться, на мой взгляд, это когда вы получаете удовольствие от такой жизни. Тогда с этим все ясно.
А вот у слова «смирился» другой смысл. Это значит, человеку не нравится, но он не может или боится даже попытаться исправить ситуацию. Часто смириться гораздо легче, чем попытаться что-то изменить.
То, что я против такого положения вещей, не значит, что я не понимаю таких людей. У меня и самой были мысли - может правда смириться и подстроиться, даже были попытки. Но я ненавидела себя в такие моменты. Выход, который выбрала я - да, трудный, это дорога с препятствиями, но я по другому не могу

_________________
Я говорю вам то, что думаю, и это самый большой знак уважения!



 Заголовок сообщения: Re: О жизни с моей колокольни. (и дополнение к : Люди в масках)
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 22:52 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Волчица писал(а):
Сельский_юрист, а вам не кажется, что слова «смирился» и «нравится» не могут сочетаться? Нравиться, на мой взгляд, это когда вы получаете удовольствие от такой жизни. Тогда с этим все ясно.
А вот у слова «смирился» другой смысл. Это значит, человеку не нравится, но он не может или боится даже попытаться исправить ситуацию. Часто смириться гораздо легче, чем попытаться что-то изменить.
То, что я против такого положения вещей, не значит, что я не понимаю таких людей. У меня и самой были мысли - может правда смириться и подстроиться, даже были попытки. Но я ненавидела себя в такие моменты. Выход, который выбрала я - да, трудный, это дорога с препятствиями, но я по другому не могу

Жизнь цепь страданий, напрасно искать удовольствие в ней. :old

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie