Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Блин, кошмар какой-то. Оказывается Японию трясёт и колотит. Даже на АЭС взрыв был сегодня. :(

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:38 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Вообще страшно. На Сахалине правильно делают что радиацию меряют.
Вот я думаю, как же они строили? Знали ведь что их может тряхнуть :(

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
Вот я думаю, как же они строили? Знали ведь что их может тряхнуть :(

Я одного понять не могу. Весь мир затаил злобу на СССР за то, что ЧАЭС у нас взорвалась. Наших атомщиков тыщу раз уже склоняли насчёт безопасности новых станций. А тут оказывается, что у японцев 40-летняя рухлядь работала. И вот сейчас там аккумуляторы уже практически сели, то есть будут ещё взрывы. И это в супертехногенной стране, в которой каждый день технические революции совершаются... icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:11 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Вот и я про это girl_sigh практически.
Но людей жалко.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 18:57 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ирина писал(а):
Вот и я про это girl_sigh практически.
Но людей жалко.



Я человек не верующий в Бога. Материалист. Мне в этом плане легче. А верующим каково?!
Человек, человечество продукт природы, цивилизации, и как только в природе случаются серьёзные сбои (катаклизмы)... Человеку и человечеству со всеми нашими прогрессами приходит реальный "кердык". girl_cray
Чем человек ближе к природе, чем он дальше от цивилизации тем легче переносит природные невзгоды. Природные напасти всегда усугубляются техногенными катострофами. Фактически человек платит эту суровую дань природе за возможность расслабляться в условиях цивилизации.
Мне искренне жаль японцев. Мне они представляются очень трудолюбивыми, целеустреммлёнными людми. Если допустимо так говорить но нации в целом. Целеустеммлённость, трудолюбие всё таки личностные характеристики. :)
Возможно через много-много лет японцам придётся жить на территории России. Оказывается Японию океану смыть не так уж и трудно... :(

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:21 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Возможно через много-много лет японцам придётся жить на территории России.

Возможно, и не через "много-много", а значительно раньше. :yes

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:20 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В 2006 году в Японии сняли фильм-катастрофу. Там очень реалистично отснято, как Япония ушла под воду целиком. Про то, как сначала началось сильнейшее в истории Японии (в пятницу именно такое было) землетрясение

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:35 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
"даже самый неблагоприятный вариант развития ситуации на АЭС в Японии не будет иметь негативных последствий для России. Об этом "Интерфаксу" заявил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко."

Кстати, уже 4 АЭС в Японии под угрозой. Не везёт беднягам с атомной энергией... Искренне жаль Японию. Очень красивая страна! icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:47 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
"даже самый неблагоприятный вариант развития ситуации на АЭС в Японии не будет иметь негативных последствий для России. Об этом "Интерфаксу" заявил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко."

Кстати, уже 4 АЭС в Японии под угрозой. Не везёт беднягам с атомной энергией... Искренне жаль Японию. Очень красивая страна! icon_rolleyes1


Любые заевления этого ГГО меня раздражают. Не могу я к нему относиться, к своему стыду, объективно.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 21:54 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
В 2006 году в Японии сняли фильм-катастрофу. Там очень реалистично отснято, как Япония ушла под воду целиком.

Думаешь, сбудется? fd

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:06 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Любые заевления этого ГГО меня раздражают. Не могу я к нему относиться, к своему стыду, объективно.

Так он же на ваших отчётах, которые на среднепотолочных данных, основаны, строит свои предсказания. :D

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:18 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Думаешь, сбудется? fd

Здесь бы надо внимательно изучить поведение литосферных плит

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 22:37 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Любые заевления этого ГГО меня раздражают. Не могу я к нему относиться, к своему стыду, объективно.

Так он же на ваших отчётах, которые на среднепотолочных данных, основаны, строит свои предсказания. :D


Вот и хрен-то ! [icon_evil1 Надо в отчётах требовать такие показатели, которые можно проверить. И проверять надо не в банкетном зале и не бумажки. Надо работу проверять, а не процент выполнения каких-то внеземных показателей. Сейас занялись ежедневным мониторингом пневмоний... [icon_evil1
Ой, Эквизитор, не буди зверя! biggrizub На ночь глядя! Ну бездельники... Для точной характеристики могут быть использованы только не нормативнные словосочетания. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:20 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Сельский_юрист писал(а):
Думаешь, сбудется? fd

Здесь бы надо внимательно изучить поведение литосферных плит

Хорошо, что ты в этом разбираешься! happydance

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 00:27 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Хорошо, что ты в этом разбираешься! happydance

А то х** нет, ага smile116

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:46 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Я не считаю что атеисту легче (это я Валеричу),
легче-верующему!
Я не "оцерквлённый", просто крещёный, но бродя десять месяцев по религиозным сайтам,
начинаю завидовать силе их веры.
У них есть то, чего нет у многих из нас-духовный "позвоночник", и пусть верующий и склоняется в молитве, пусть он не выгибает грудь колесом, а он ПРЯМЕЕ атеистов"
Духовно.

Ну а Японию сколь себя помню, столь и трясёт-они привыкли, даже их архитектура приспособлена к этому.
Ладно хоть они на время забыли про "северные территории", а то визгу-то было...

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 10:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Ладно хоть они на время забыли про "северные территории", а то визгу-то было...

Полезно почитать, как Курилы переходили из рук в руки, тогда становится понятной та настойчивость, с которой японцы требуют острова. Однако также надо помнить, что первой на них ступила нога русского, а не японца. А до этого были голландцы

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 10:57 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Николай Лемкин писал(а):
Ладно хоть они на время забыли про "северные территории", а то визгу-то было...

Полезно почитать, как Курилы переходили из рук в руки, тогда становится понятной та настойчивость, с которой японцы требуют острова. Однако также надо помнить, что первой на них ступила нога русского, а не японца. А до этого были голландцы

В 1956 году, при Хрущёве, обещали отдать два острова.
Совместная Декларация СССР и Японии
от 19 октября 1956 г.

9. Союз Советских Социалистических Республик и Япония согласились на продолжение после восстановления нормальных дипломатических отношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией переговоров о заключении мирного договора.
При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения мирного договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией.

Составлено в двух экземплярах, каждый на русском и японском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
Ратифицирована Президиумом ВС СССР 8 декабря 1956 г. Ратифицирована правительством Японии 8 декабря 1956 г. Обмен ратификационными грамотами произведен в Токио.
12 декабря 1956 г.

Но потом забыли, в 1973 признали, что помнят "про Кемску волость" и попросили "зайти на недельке".

1. Сознавая, что урегулирование нерешенных вопросов, оставшихся со времен второй мировой войны, и заключение мирного договора внесут вклад в установление подлинно добрососедских и дружественных отношений между обеими странами, стороны провели переговоры по вопросам, касающимся содержания мирного договора. Обе стороны договорились продолжить переговоры о заключении мирного договора между обеими странами в соответствующий период 1974 г.

Источник: "Правда" от 12 октября 1973 г.


Вот Японцы всё и ходят, дикий народ, не понимают, что у нас чиновники словами легче кидаются.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
острова Сикотан

Это который Шикотан?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 11:13 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
острова Сикотан

Это который Шикотан?

Угу.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 08:54 
Неместный

 
Николай Лемкин писал(а):
Я не считаю что атеисту легче (это я Валеричу),
легче-верующему!
Я не "оцерквлённый", просто крещёный, но бродя десять месяцев по религиозным сайтам,
начинаю завидовать силе их веры.
У них есть то, чего нет у многих из нас-духовный "позвоночник", и пусть верующий и склоняется в молитве, пусть он не выгибает грудь колесом, а он ПРЯМЕЕ атеистов"
Духовно.

Ну а Японию сколь себя помню, столь и трясёт-они привыкли, даже их архитектура приспособлена к этому.
Ладно хоть они на время забыли про "северные территории", а то визгу-то было...

Моисей ходил 40 лет.



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 07:01 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Ну нате вам...

Медведев предложил отдать японцам Сибирь. - 20.03.2011


Идею лидера фракции ЛДПР В. Жириновского о переселении японцев с островов на территорию России поддержал президент Дмитрий Медведев. Глава государства заявил, что РФ при необходимости готова рассмотреть возможность трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.



"Нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока", - сказал Медведев на заседании Совбеза РФ.
http://www.utro.ru/articles/2011/03/18/963182.shtml

(США японцев что-то не зовёт....)

Трюк старый-начинает Жириновский, отслеживается реакция пипла, потом вступает власть...


Вложения:
56886563077569.jpg
56886563077569.jpg [ 36 | Просмотров: 11721 ]

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 08:41 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
"Доктора сбежали от радиации, бросив своих пациентов

Эту историю рассказали миру журналисты японской газеты Mainichi Japan. В префектуре Фукусима, той самой, где рванула атомная станция, в городке Окума, работала обычная, как бы у нас сказали, районная больница - госпиталь «Футаба», в котором было несколько сотен пациентов. Для их эвакуации требовался всего с десяток автобусов или грузовых автомашин. Больнице «повезло» оказаться всего в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1».

После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее.

А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге УМЕРЛИ десятки неходячих пациентов! Их просто бросили.

В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны. Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, СКОЛЬКО таких пациентов могут быть БРОШЕНЫ в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино.

Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:56 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мне кажется, там вообще кошмарные подробности вылезут ещё

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Япония
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 09:25 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы на готове. Так-то вот."
Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.

Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:


"Президент РФ Владимир Путин предложил Японии новый раунд переговоров по территориальным спорам между двумя странами. Речь идет о пресловутых Курильских островах, которые де-факто принадлежат России, но на которые настойчиво продолжают претендовать японцы. И хотя нынешний премьер-министр Японии Ясуо Фукуда считается относительно лояльным в отношении Москвы политиком, в то, что конфликт будет разрешен полюбовно, почти никто не верит. Напротив, нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы.

Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. «Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом», – сказал в беседе с РБК daily эксперт исследовательской группы «Конструирование будущего» Сергей Переслегин. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.

Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне. Еще с начала 1990-х годов правительство страны стало наращивать финансирование обороны, а японские реформаторы пытаются сейчас добиться принятия поправки к конституции 1947 года, которая позволит расширить полномочия сил обороны. Уже сейчас японский флот является самым мощным тихоокеанским флотом, не говоря уже о том, что страна обладает двумя морскими авианосцами, один из которых по мощности превосходит американские. Кроме того, участвуя в миротворческих программах ООН, японские военные получают хороший практический опыт. «Японское общество сегодня мобилизовано, а армия хорошо обучена», – отметил в беседе с РБК daily руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.
И если авианосцы, миротворцы и корабли японского флота неискушенным наблюдателям могут быть и правда не заметны, чтобы судить о нарастающей милитаризации Японии, достаточно просто оценить агрессивный характер популярных во всем мире японских аниме-культуры и кинематорафа. «Активная и агрессивно настроенная японская молодежь, которая сейчас жестко выдавливается на социальное дно, плюс агрессивная аниме-культура – еще один верный признак того, что взрывоопасной ситуации не избежать», – сказал Сергей Переслегин.

Иными словами, как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. С этой точки зрения военные действия могут быть развязаны Токио в трех направлениях. «Самое главное из них – это Австралия. Второе по значимости – Северный Китай и наш Дальний Восток (Южная Якутия, Амурская область, Приморский край, а также Восточный Байкал). И третье направление – Латинская Америка», – отмечает Александр Собянин.

Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. «Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году», – говорит г-н Переслегин. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.

Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют», – добавляет Александр Собянин. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран.

На Сахалине и Курилах есть только нефть, поэтому, по словам экспертов, конечной целью японской агрессии они являться не будут. Как считает Александр Собянин, японская армия сможет продвинуться на несколько тысяч километров вглубь российских территорий. В том, что такая маленькая война Токио необходима, практически никто не сомневается. «Закончится ли она победой или поражением Японии, уже неважно. Война нужна этой стране – если она даже не получит необходимые ресурсы, начатая ей агрессия позволит выплеснуть накопившийся внутри за последние годы агрессивный военный потенциал», – добавил Сергей Переслегин. Кроме того, это также позволит Токио инициировать глобальный передел ресурсов и пересмотр итогов Второй мировой войны в своих интересах."


Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?

А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...

Сергей Стиллавин

Читать полностью


Так что же? Получается, землетрясение и цунами помешали?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie